Перейти к публикации

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

лина557687

Давайте объединяться. И требовать, чтоб хотя бы конкретно говорили о сроках. А то будет как в прошлом году. Все тянули. В результате я поехать несмогла.

VladimirVS

Давайте, только что-то мало желающих.

Лада 45

Вопрос: все в ЗАНе покупали? Можно тогда делегироваться от нашего объединения! Я "за"!

Это нужно сделать в Москве! А летом, кто поедит нужно в Солнечном объединиться!

лина557687

Народ пассивный и поэтом с нами так поступают.

VladimirVS

Да, девушки-красавицы, маловато нас для взятия застройщика за причинное место. Хотя делать-то что-то надо. Начну первый. Завтра-послезавтра по всем электронным адресам, которые перепали мне с очередным письмом Палчевой, вышлю ссылку на этот сайт и эту ветку с предложением объединиться. Посмотрим активность наших соседей по сауту. А потом будем думать...

sespelev

Так я не понял, значит в мае опять сдачи дома не будет?

VladimirVS

Дружище, посмотри в вэб камеры... Посчитай строителей... Ответь на свой риторический вопрос...

Кстати, Палчева мне говорила о сдаче комплекса уже в марте (этого года). Вам, значит, в мае... Кому-то, почти уверен, что уже твердит о сентябре...

OllgaV

Всем привет. Мне они тоже присылали официальное письмо с уведомлением о задержке строительства. Но предложили бесплатное проживание на 2 недели в другом комплексе, а за это я должна подписать бумагу, что притензий к ним не имею.

VladimirVS

Ольга, претензий в плане задержки строительства? А сроки задержки оговорены?

sespelev

Хорошо что не все выплатил еще, хрен больше заплачу пока не сдадут дом!

VladimirVS

Цитирую выдержки из только что полученного письма на мою электронку:

Нам всем, так как бодаемся мы с застройщиком уже 2-й год, прислали уведомления о неустойках - кому-то делают дополнительные перегородки, кому-то будут оплачивать госпошлину при регистрации апартаментов (порядка 600-700 евро), не считая пени.

Могу сказать, что с Пальчевой общалась лично в январе 2012 года. Впечатление сложное. Тем более, что заверения о том, что комплекс будет сдан в 2012 году не оправдались.

Я прекратила перечислять денежные средства согласно графика в декабре, т. К. Максимальный срок задержки сдачи по договору - 6 месяцев, которые истекли 25 ноября. Но и не только эта причина. Я знаю, что к стадии Акта 14 должно быть оплачено порядка 50% (при инвестировании), к Акту 15 - 70%, остальное - после получения Акта 16. Эта стандартная практика в Болгарии при покупке недвижимости на стадии строительства. Т. Е., говоря нашим языком, строят они на наши деньги, прибыль получают после сдачи домов. У меня оплачено уже более 70%. До получения Акта 15 (который они обещают одновременно с Актом 16, в чем я, много общаясь с другим застройщиком очень сомневаюсь) - как до канадской границы.

31 марта 2013 года - последняя дата получения Акта 16, которая была названа мне. Сегодня 13-е...

sespelev

Вот блин, а я идиот в январе этого года приезжал в москву и в ЗАН очередной взнос внес (

Сергей Попов

Я бы посоветовал внимательно почитать свой договор. Возможно оплата /по договору/ не связана с этапами строительства и становитесь неисправной стороной со всеми последствиями.

sespelev

Хотя тоже больше 70-ти % оплатил давно.

VladimirVS

Я, к великому сожалению, уже оплатил все, но советую внимательно отнестись к подсказке Сергея Попова.

Елена55
Я бы посоветовал внимательно почитать свой договор. Возможно оплата /по договору/ не связана с этапами строительства и становитесь неисправной стороной со всеми последствиями.

Вот именно на это всегда Палчева и бьет! Мы это уже прошли по Централу ровно год назад! Платить все-равно придется, иначе Застройщик вправе применить штрафные санкции к вам, и формально будет прав. Другое дело морально-этическая сторона... Но Наталью на это не купишь... Вы еще попытайтесь выяснить у нее: Саут тоже заложен в банке, как и Централ-1?

Сергей Попов

Не совсем так.

VladimirVS

Сомневаюсь, что Палчева даст правдивый ответ. А вообще, как его и у кого можно получить? Как выйти на руководство компании (полагаю, что Палчева - громоотвод)?

Не совсем так.

Не совсем так, это как понимать?

Morskaya

Здравствуйте, соседи! Письма с фото от Палчевой тоже получаю. Писала письмо о неустойке, а она напомнила о 2-х недельном отдыхе прошлым летом, бумаги мы никакие не подписывали. Я пыталась ей объяснить об упущенной выгоде (квартиру можно было сдавать или отдыхать не 2 недели) и о том, что если бы эти деньги лежали даже под 10% годовых в банке, за это время уже была бы приличная сумма... НО Палчева артистка еще та... Конкретного ответа мы не получили. Готова присоединиться к активистам. Не знаю с чего начинать и как действовать, в ЗАН говорят, что просто нужно ждать...

VladimirVS
Здравствуйте, соседи! Письма с фото от Палчевой тоже получаю. Писала письмо о неустойке, а она напомнила о 2-х недельном отдыхе прошлым летом, бумаги мы никакие не подписывали. Я пыталась ей объяснить об упущенной выгоде (квартиру можно было сдавать или отдыхать не 2 недели) и о том, что если бы эти деньги лежали даже под 10% годовых в банке, за это время уже была бы приличная сумма... НО Палчева артистка еще та... Конкретного ответа мы не получили. Готова присоединиться к активистам. Не знаю с чего начинать и как действовать, в ЗАН говорят, что просто нужно ждать...

Может я не прав, но считаю, что,

Во-первых, нужно требовать финансовой компенсации за просрочку

Во-вторых, внести в договор доп. Соглашение о сроках сдачи, где прописать сумасшедшие штрафные санкции за их срыв.

Zanовский вариант "ждать" считаю глупостью, которая на руку коллегам Палчевой. И, вообще, время играет против нас.

ветеринар

Всем привет, наши апартаменты 87 и 89, мы из Москвы. В прошлом году мы взяли с них неустойку в виде месячного бесплатного отдыха, две недели жили в Виктории и еще две недели в централе, судя по фоткам там еще муха не валялась, и в этом сезоне точно несдадут, поэтому в качестве неустойки нас вполне устроит такой же месячный отдых, тем более если сдадут то придется оформлять в собственность и оплачивать таксу содержания уже за этот год, а это нежелательно т. К отдых в этом сезоне сорван, а платить всеравно придется, потом пришлось бы еще в этом году и на мебель раскошелиться, и на оборудование для сдачи, а это еще лишние расходы, в этом году для нас это важно т. К на взносы у нас есть а на все остальное надо бы еще подсобрать, поэто лично нам лучше взять отдыхом, поэтому мы спокойно заказали билеты на конец августа, кстати дешевые билеты есть на Озонтревел если брать в феврале, нам 2 билета обошлись в 19,500 болгарскими авиалиниями. В любом случае они нас разместят.

Natasha_Petr

Объединяться для совместных действий -это правильно, но вам необходимо привлечь квалифицированного адвоката.

VladimirVS

Как вариант - неплохо. А сможете ли вы дать гарантию, что вы также смело полетите в Болгарию на следующий год? А вдруг, собрав шмотки, застройщик смоется с песков Болгарии в туманные оффшоры? Уверен, что Палчева помнит, где бывает бесплатный сыр. А вы?

Объединяться для совместных действий -это правильно, но вам необходимо привлечь квалифицированного адвоката.

Согласен. Давайте посоветуемся.

Natasha_Petr
Как вариант - неплохо. А сможете ли вы дать гарантию, что вы также смело полетите в Болгарию на следующий год? А вдруг, собрав шмотки, застройщик смоется с песков Болгарии в туманные оффшоры? Уверен, что Палчева помнит, где бывает бесплатный сыр. А вы?

Согласен. Давайте посоветуемся.

Что тут обсуждать. В Бургасе несколько хороших адвокатов и на форуме некоторые тоже есть.

VladimirVS
Что тут обсуждать. В Бургасе несколько хороших адвокатов и на форуме некоторые тоже есть.

Подскаэите, пожалуйста, а как можно, находясь в России, понять хороший адвокат в Бургасе (на форуме, в Софии, просто знакомый) или нет? Судя по всему у вас есть критерии? Поделитесь с нами, пожалуйста.

Гость bull22

Всем привет! Купил аппартм. 39 в Сауте. Последний раз ездил смотреть в августе 2012-было тихо и печельно. Покупал в ЗАНе.

Елена55
Всем привет, наши апартаменты 87 и 89, мы из Москвы. В прошлом году мы взяли с них неустойку в виде месячного бесплатного отдыха, две недели жили в Виктории и еще две недели в централе,

А можно уточнить? В каком Централе? Старенький в центре СБ, или который еще официально не сдали, и тоже курирует ЗАН и Палчева? Мы тоже в виде компенсации жили месяц в Виктория Резиденс, корпус Б - 6 этаж. Видимо, это "дежурный" вариант:-)

VladimirVS
Что тут обсуждать. В Бургасе несколько хороших адвокатов и на форуме некоторые тоже есть.

Судя по тому, что мой вопрос остался без ответа, казачок был засланный?

Татьяна Самара

Добрый вечер! Я покупала не через ЗАН, а непосредственно у застройщика. Но я с вами, дорогие соседи!

Natasha_Petr
Подскаэите, пожалуйста, а как можно, находясь в России, понять хороший адвокат в Бургасе (на форуме, в Софии, просто знакомый) или нет? Судя по всему у вас есть критерии? Поделитесь с нами, пожалуйста.

Сначала по отзывам других участников форума, потом по собственному опыту покупки недвижимости в Болгарии

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AnGeL

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...