Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Лизавета

, спасибо большое! Очень ценная информация:thumbsup::)

Taksa
Светлана, Казанлык

Интересует ваше мнение о селе Гостилица, мужу моему оно понравилось, а я не могу определить свое мнение, далековато кажется. В соседней ветке была тема, но так никто и не отозвался.

И про Плачковец совсем нет инфы, кто нибудь был там? Как впечатления? Собираемся приехать в конце августа, информация очень нужна...

Рыбак

А что конкретно интересует по Гостилице? У меня дом в соседнем селе Славейково. В прошлом году занимался ремонтом своего дома и с июня по сентябрь снимал жилье в Гостилице. Точно знаю, что 2 русских семьи живут постоянно. Село довольно большое. Работают 2 магазина, почта, есть церковь, школа, гостиница. Очень много домов куплено англичанами, говорят что около 60. Через 2 неделе опять буду там. Если есть вопросы отвечу.

Alexug
Велико Търново
Интересует ваше мнение о селе Гостилица, мужу моему оно понравилось, а я не могу определить свое мнение, далековато кажется. В соседней ветке была тема, но так никто и не отозвался.

И про Плачковец совсем нет инфы, кто нибудь был там? Как впечатления? Собираемся приехать в конце августа, информация очень нужна...

На мой вкус, село хорошее, виды вокруг красивые, но есть два момента, которые нужно учитывать:

1. Действительно, далековато расположено. Что от В. Търново, что от Габрово. Недалеко только Дряново. Но, это на любителя, естественно. Если часто "культурные центры" не требуется посещать, то, может, и ничего.

2. Там довольно большие перепады высот. Если передвижения только на моторе, то ничего, а, если частые пешие перемещения между какими-то точками (дом - магазин), то расположение конкретного дома надо рассмотреть с этой точки.

Лизавета
Интересует ваше мнение о селе Гостилица, мужу моему оно понравилось, а я не могу определить свое мнение, далековато кажется. В соседней ветке была тема, но так никто и не отозвался.

И про Плачковец совсем нет инфы, кто нибудь был там? Как впечатления? Собираемся приехать в конце августа, информация очень нужна...

Гостилица как раз своими видами знаменита. Поэтому англичан так много. И цены мне кажется повыше будут, в зависимости от расположения. Есть дома и в низине, там в этом году заливало прилично. Ходить по селу действительно сложновато: вверх-вниз. А так - хорошее село.

Про Плаковец ничего не знаю, не была, не слышала.

Taksa
Светлана, Казанлык

Спасибо Всем за ответы, муж как раз и соблазнял меня красивыми видами, зная что для меня это очень важно. Даже не знаю что важнее, близость города или вечная красота кругом... Я опасалась таких ответов=разруха, цыгане, запустение... Но с этим похоже все в порядке? В смысле этого нет?

А что касается вверх -вниз, я когда переехала из Питера в Москву меня умиляли все эти лесенки, ступени, Питер то ровный как стол, теперь привыкла не обращаю внимания, хотя конечно тащиться в гору, да еще в жару, удовольствие ниже среднего.

Но посмотреть это село и взвесить все за и против надо.

Grjn

Разве это далеко, от Гостилицы до Габровского Лидла - 15 км., до Тырново - около 30 (до Метро, наверное, меньше). Время поездки сравнимо или меньше времени на одеться, собраться, вывести машину.

image.thumb.jpg.9388fbdaaf196849aee3a1ad101bcdab.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык
Разве это далеко, от Гостилицы до Габровского Лидла - 15 км., до Тырново - около 30 (до Метро, наверное, меньше). Время поездки сравнимо или меньше времени на одеться, собраться, вывести машину.

@Grjn, а что за место на фото?

Лизавета

, это въезд в Гостилицу, если я не ошибаюсь. Из самой деревни виды еще лучше. Но не из каждого дома они имеются. Есть дома - просто дух захватывает: какой вид, а есть - ничего не видно. А расстояния - это для каждого по разному. Мы например в город (что Тырново, что Габрово) стараемся как можно реже ездить - так что расстояния для нас не существены. А запустения и разруха - таких сел по-моему в этом районе (между Тырново и Габрово) нет. Я не знаю, во всяком случае:)

Taksa
Светлана, Казанлык

@Лизавета, Да это как всегда, помните "А из нашего окошка только улицы немножко":)

Поедем, посмотрим, будем выбирать не торопясь, просто план надо составить, что стоит посмотреть, расставить приоритеты. Расстояние до города для нас тоже важно, вообще в идеале я бы хотела дом в небольшом красивом городке, спокойном, уютном типа Трявны()>

Лизавета
в идеале я бы хотела дом в небольшом красивом городке, спокойном, уютном типа Трявны()>

Дом в городе, даже маленьком, мне кажется довольно трудно найти.:thumbsdown: Аппартамент, этаж дома, половина дома - это да. Не знаю если честно - не искала - но что-то подсказывает, что проблематично. Даже интересно стало.;) А Вы уже смотрели предложения по городкам? Попадалось что-то?:(

А запустения и разруха - таких сел по-моему в этом районе (между Тырново и Габрово) нет. Я не знаю, во всяком случае

Прошу прощения, наверное, я слишком категорично это утверждала. Вот стало интересно - полезла в имот - что нашла http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j127391817218685

Село 4км от Дрянова - нет электричества в селе:eek: Так что и у нас в округе всичко бывает;):)

Taksa
Светлана, Казанлык
Дом в городе, даже маленьком, мне кажется довольно трудно найти. :thumbsdown: Аппартамент, этаж дома, половина дома - это да. Не знаю если честно - не искала - но что-то подсказывает, что проблематично. Даже интересно стало. ;) А Вы уже смотрели предложения по городкам? Попадалось что-то?:(

Так я поэтому и пишу" в идеале", варианты есть, но немного и денег прилично хотят ессно, надо искать на месте. Меня поэтому так же заинтересовал Плачковец, не так раскручен как Трявна, меньше туристов. В интернете описание-невероятно милый город- курорт у подножья гор, а на самом деле может там с десяток разбитых пятиэтажек... Интересно мнение людей в нем побывавших, но что то таких не находится...

Galka24
Так я поэтому и пишу" в идеале", варианты есть, но немного и денег прилично хотят ессно, надо искать на месте. Меня поэтому так же заинтересовал Плачковец, не так раскручен как Трявна, меньше туристов. В интернете описание-невероятно милый город- курорт у подножья гор, а на самом деле может там с десяток разбитых пятиэтажек... Интересно мнение людей в нем побывавших, но что то таких не находится...

Я смотрела только инет. Плачковцы очень живописные и горы там повыше показалось. Но он еще дальше от большого города. Вообще район Трявны понравился, он немного другой, чем Дряново и округа. Физподготовка там должна уже быть на золотой ГТО ;). Но и цены там выше :oops:. А Елену не приглядели? Тоже, как и вы в поиске и "ходим" мы с вами рядом :).

Taksa
Светлана, Казанлык
Я смотрела только инет. Плачковцы очень живописные и горы там повыше показалось. Но он еще дальше от большого города. Вообще район Трявны понравился, он немного другой, чем Дряново и округа. Физподготовка там должна уже быть на золотой ГТО ;). Но и цены там выше :oops:. А Елену не приглядели? Тоже, как и вы в поиске и "ходим" мы с вами рядом :).

В Елене мы были, но проездом, как то в памяти она не очень отложилась.

Все конечно надо смотреть своими глазами, не торопясь, дело то серьезное.

Рыбак

Завтра в визовый центр и в путь, скоро буду в БГ. Поляки дали 30 дней транзита. Как то так соседи.

Grjn

Николай, вовремя, погода наладилась, речки успокоились и очистились.

Prazak

Уважаемые форумчане, соседи Великотырновцы. Подскажите пожалуйста информацию о некоторых расценках на строительство в нашем районе. Блок бетонный, пустотелый 20х20х40 см-1.92-2.62 Лв, блок колонны забора 33,5х20х28- 3,05 Лв, шапка на блок 49х49 -5,68 Лв? Стоимость укладки метра кубического блоков? (По моим данным 250 -550 Лв.) Строительными расценками и стоимостью местных материалов не владею совсем! Кто имеет опыт строительства в Великотырновской области - помогите советом! Опытные строители - Рыбак, Лизавета, Alexug- особенная надежда на вас!

Да, забыл сказать - строю забор,- пока 30 м. Кв.

Лизавета
Уважаемые форумчане, соседи Великотырновцы. Подскажите пожалуйста информацию о некоторых расценках на строительство в нашем районе. Блок бетонный, пустотелый 20х20х40 см-1.92-2.62 Лв, блок колонны забора 33,5х20х28- 3,05 Лв, шапка на блок 49х49 -5,68 Лв? Стоимость укладки метра кубического блоков? (По моим данным 250 -550 Лв.) Строительными расценками и стоимостью местных материалов не владею совсем! Кто имеет опыт строительства в Великотырновской области - помогите советом! Опытные строители - Рыбак, Лизавета, Alexug- особенная надежда на вас!

К сожалению, я мало, чем могу помочь тут. С бетонными блоками пока работать не приходилось. Да и цены про прошествиии времени быстро забываю:(но вот может это как-то поможет:

http://bgremonti.com/ceni/ceni.php

remont101.alle.bg/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8prices/

Рыбак
Уважаемые форумчане, соседи Великотырновцы. Подскажите пожалуйста информацию о некоторых расценках на строительство в нашем районе. Блок бетонный, пустотелый 20х20х40 см-1.92-2.62 Лв, блок колонны забора 33,5х20х28- 3,05 Лв, шапка на блок 49х49 -5,68 Лв? Стоимость укладки метра кубического блоков? (По моим данным 250 -550 Лв.) Строительными расценками и стоимостью местных материалов не владею совсем! Кто имеет опыт строительства в Великотырновской области - помогите советом! Опытные строители - Рыбак, Лизавета, Alexug- особенная надежда на вас!

Забор у меня камень, 70 лев куб, про блоки не знаю, скоро буду в БГ, вот у зидариев и спрошу, если не совсем срочно.

Prazak
Забор у меня камень, 70 лев куб, про блоки не знаю, скоро буду в БГ, вот у зидариев и спрошу, если не совсем срочно.

Спасибо, в цене за укладку куба ошибся -42-95 Лев за куб.

К сожалению, я мало, чем могу помочь тут. С бетонными блоками пока работать не приходилось. Да и цены про прошествиии времени быстро забываю:(но вот может это как-то поможет:

http://bgremonti.com/ceni/ceni.php

remont101.alle.bg/цениprices/

Спасибо за информацию.

Byaha

Коллеги! Уже неделю, как, идёт сбой по Visa, интересно это временно или как!!! Кто-нибудь сталкивался с этой с этой проблемой?

Prazak
Коллеги! Уже неделю, как, идёт сбой по Visa, интересно это временно или как!!! Кто-нибудь сталкивался с этой с этой проблемой?

Да, есть проблеммы.

Byaha
Да, есть проблеммы.

, так проблемы в России уже?:(И какого плана? Здесь нет возможности даже получить баланс!

Alexug
Велико Търново

Какого плана сбои? Именно по картам российских банков?

Andrey Zhos
Какого плана сбои? Именно по картам российских банков?

Доброго дня всем, есть такое дело, и по картам российских банков и даже иностранных, если средства зачисляются с российского банка. У меня водители работающие на европу, имеют карты дойче банка, всё равно столкнулись с данной проблемой. Деньги я им отправляю через сбер.

Prazak
, так проблемы в России уже?:(И какого плана? Здесь нет возможности даже получить баланс!

Проблемма была при бронировании отеля в Варне (на день отлёта- конец июля), но благополучно разрешилась? (пока бронирование подтвердили) в другом отеле.

Grjn

Вчера ездили в Габрово, в миграцию, виды по пути:

image.thumb.jpg.163181a7c0dbb9891686011c0ff1616e.jpg

image.thumb.jpg.a4917a30f38cab2466156795f4ff95ff.jpg

Prazak

Вот наконец встретилась балканская черепашка (костинурка). Кактусы есть, а вот черепаху увидеть не удавалось и вот на утренней расходе встретил ее. image.thumb.jpg.152820ceeddf68deb0f3bf4d35bd9cd6.jpg

А вот сейчас прямо к дому привезли подарок из СССР. Как вам агрегат?image.thumb.jpg.f43ec36604f459f6df91c3552e92c1ff.jpg

Рыбак

А я, приехал ребята! И уже успел словить голавля на 1200, вот как то так.

Alexug
Велико Търново
А вот сейчас прямо к дому привезли подарок из СССР. Как вам агрегат?[ATTACH=full]91872[/ATTACH]

Агрегат хорош. А как использоваться планируется?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Лель

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...