Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Erina
Не за голову же ему висеть;-)
Хорошую знакомую подвешивали за ноги, почти как Буратино :)
Николинка
Хорошую знакомую подвешивали за ноги, почти как Буратино :)

Помогло? Можно и за шею, полно случаев :) только итог печальный...

 

@ElCat, Вы понимаете, намного проще прийти к хирургу и сказать-Помогите.

Он поможет, а Вы точно будете знать каков итог данной операции.

А потрудится над собой? Для своего же блага!

 

Вот это еще почитайте, полезно: turniki.com.ua/blog/page/uprazhnenija-dlja-pozvonochnika-na-turnike

ElCat
А потрудится над собой? Для своего же блага!

Извините, но он реально трудится! Парень сам поднял себя после сложных травм и инвалидности, но вот вылезло последствие автоаварии полученной в детстве. Нельзя нахрапом! Шею свернуть не сложно:-(Надо просто хорошего диагноста, чтоб составил план лечения и реабилитации! Там и гимнастика и турник будет, возможно (пока рука одна не держит). Но строго дозировано надо, а как -должен сказать специалист. Пока же кто смотрел- "подули и погладили", авось само пройдет.:sneaky: Не проходит.

Если у кого то был опыт тут в Болгарии (Варна, Добрич, дальше пока ему не доехать) общения с хорошим неврологом или другим специалистом занимающимся позвоночником, будем благодарны за контакты.

В медцентр к доктору Кирикову вот хотим сходить, пока больше никого не нашли.

Николинка
Извините, но он реально трудится! Парень сам поднял себя после сложных травм и инвалидности, но вот вылезло последствие автоаварии полученной в детстве. Нельзя нахрапом! Шею свернуть не сложно:-(Надо просто хорошего диагноста, чтоб составил план лечения и реабилитации! Там и гимнастика и турник будет, возможно (пока рука одна не держит). Но строго дозировано надо, а как -должен сказать специалист. Пока же кто смотрел- "подули и погладили", авось само пройдет.:sneaky: Не проходит.

Если у кого то был опыт тут в Болгарии (Варна, Добрич, дальше пока ему не доехать) общения с хорошим неврологом или другим специалистом занимающимся позвоночником, будем благодарны за контакты.

В медцентр к доктору Кирикову вот хотим сходить, пока больше никого не нашли.

Понятно! Конечно, нахрапом ничего нельзя делать! Может кто и ответит про специалистов в Болгарии. Я таких не знаю, извините.

Erina
Помогло?
Помогает все в комплексе, мышечный корсет необходим, иначе никакие мануалка и вытяжения не помогут и эта работа над собой на всю оставшуюся жизнь. Зато и выглядит подруга шикарно, и красота, и польза :)
Николинка
Помогает все в комплексе, мышечный корсет необходим, иначе никакие мануалка и вытяжения не помогут и эта работа над собой на всю оставшуюся жизнь. Зато и выглядит подруга шикарно, и красота, и польза :)

Совершенно точно! Работа над собой всю оставшуюся жизнь!

ElCat
Понятно! Конечно, нахрапом ничего нельзя делать! Может кто и ответит про специалистов в Болгарии. Я таких не знаю, извините.

Поизучал по ссылке вашей про турник: "

Упражнения при межпозвоночной грыже:

Категорически запрещается заниматься на перекладине при наличии межпозвоночной грыжи, даже если процесс выражен незначительно. Вис, подтягивания любым хватом и с отягощениями противопоказаны даже для профилактики межпозвоночных грыж." -вот такие пироги.

_frown

Спасибо, что пытались помочь. Будем искать дальше.

Николинка
Поизучал по ссылке вашей про турник: "

Упражнения при межпозвоночной грыже:

Категорически запрещается заниматься на перекладине при наличии межпозвоночной грыжи, даже если процесс выражен незначительно. Вис, подтягивания любым хватом и с отягощениями противопоказаны даже для профилактики межпозвоночных грыж." -вот такие пироги.

_frown

Спасибо, что пытались помочь. Будем искать дальше.

Я разве писала про подтягивания?!

Вот мои слова: "Также очень советую турник, достаточно просто висеть, без отжимов."

И автор этой статьи пишет: "ПОДТЯГИВАНИЯ любым хватом и с ОТЯГОЩЕНИЯМИ -противопоказаны!"

Если бы я сама не вылечила свою спину, то я бы Вам ничего не советовала!

У меня были грыжи и грудного и шейного отделов позвоночника.

Мне как раз -таки очень помогло простое повисание на турнике. Я и сейчас раз-два раза в день висну на перекладине. Благо осталась такая от прежней внутренней калитки во дворе.

И еще раз напоминаю-жесткий матрац и плоский валик (небольшой) под голову. А лучше вообще без подушки спать.

Что Вы прицепились к этому турнику? Не хотите, не надо! Никто Вам не навязывает.

Я написала про то, что лично мне помогло.

Мне тоже первым делом предложили операцию, на что я категорчески отказалась.

Но зато знаю людей, которые после таких операций стали инвалидами...

Марсианка

Если у кого то был опыт тут в Болгарии (Варна, Добрич, дальше пока ему не доехать) общения с хорошим неврологом или другим специалистом занимающимся позвоночником, будем благодарны за контакты.

Искала в Варне по другому поводу, но не нашла, сплошное разочарование. Для себя сделала вывод, что надо иметь на руках диагностические снимки и консультироваться через интернет с врачами из специализированных клиник, желательно в нескольких местах, а потом уже дальше решать, где лечиться. Сама имею 2 две грыжи, одна из которых тоже в шее. В родном городе ходила к вертеброневрологу и к специалисту по лечебной физкультуре. Кстати, там тоже были упражнения на растяжение позвоночника, но очень специальные, например, на лесенке виснешь, немного подгибая ноги, то есть не полностью висишь, а немного, при этом руки плотно прилегают к голове с боков, как бы фиксируя шею. Ну и другие специальные упражнения. Нужен очень хороший специалист по лечебной физкультуре. Сама в поиске, если найду, могу поделиться.

 

В медцентр к доктору Кирикову вот хотим сходить, пока больше никого не нашли.

Только не туда! Там нет нужного для вас специалиста, не теряйте время и зря не надейтесь.

Говорю не на пустом месте (.

barsuki2001
Может быть кто то тут лечил грыжу позвоночника? Шейный отдел, грозят операцией. На МРТ выявили причину болей в спине и руке.

Поделитесь пожалуйста информацией? Регион Варна, к кому лучше обратиться, невролога опытного или уже сразу идти на консультацию к нейрохирургу?:thumbsdown:

Ортопеды оказалось этим не занимаются, а наш невролог ваааще на руку внимания не обратил.

У меня такой же диагноз, 2 раза предлагали операцию, конечно у всех по разному бывает, мне делали подводную вытяжку, на шею одевалась специальная шапочка, фиксирующая голову, на пояс на талии вешали груз, в таком положении, находилась в воде по уши кажется по 10-15 или 20 минут, уже не помню, 10 сеансов+ массаж+зарядка+лекарства, стало намного лучше, понятно что это на совсем не лечится, но стало намного лучше. Процедуру эту делают я думаю во многих центрах, называется подводное вытяжение позвоночника.

Ortoped Bg
Искала в Варне по другому поводу, но не нашла, сплошное разочарование. Для себя сделала вывод, что надо иметь на руках диагностические снимки и консультироваться через интернет с врачами из специализированных клиник, желательно в нескольких местах, а потом уже дальше решать, где лечиться. Сама имею 2 две грыжи, одна из которых тоже в шее. В родном городе ходила к вертеброневрологу и к специалисту по лечебной физкультуре. Кстати, там тоже были упражнения на растяжение позвоночника, но очень специальные, например, на лесенке виснешь, немного подгибая ноги, то есть не полностью висишь, а немного, при этом руки плотно прилегают к голове с боков, как бы фиксируя шею. Ну и другие специальные упражнения. Нужен очень хороший специалист по лечебной физкультуре. Сама в поиске, если найду, могу поделиться.

 

 

Только не туда! Там нет нужного для вас специалиста, не теряйте время и зря не надейтесь.

Говорю не на пустом месте (.

 

Здравствуйте! В городе Варна в Медицинском Центре Победа, для лечения патологии позвоночника используем методику кинезотерапии Евминова, Кроме того в тех случаях когда невозможно использовать данный метод проводим физиотерапию в штате работают физиотерапевты-реабилитологи, реабилитологи для реализации этого есть все необходимое оборудование Работаю в Данном центре с языком проблем нет, обращайтесь примем постараемся помочь.

Ortoped Bg

Для лечения патологии позвоночника наиболее ефективна лечебная физкультура, конечно за исключением тех случаев когда без хирургической коррекции не обойтись в основном это стойкие неврологические нарушения вызванные патологически измененой анатомической структуру. Это можно оценит на основании определенных методов исследований (МрТ, КТ). Лечебная физкультура это большой раздел реабилиталогии. С течением времени сформировались варианты целенаправленных методик для восстановления позвоночника. Один из вариантовэто-кинезотерапия на наклонной плоскости по Евминову. Занятия по Методике Евминова запускают механизмы восстановления структур позвоночника, методика основана на сочетании дозированного вытяжения (разгрузки) позвоночника и одновременного направленного тренинга глубоких (коротких) мышц спины. Направленный тренинг коротких мышц спины, поддерживающих позвоночник, увеличивает количество межклеточной жидкости, которая улучшает диффузное питание межпозвонкового диска и пульпозного ядра, необходимое для запуска процесса самовосстановления, активизирует обменные процессы и формирует развитый мышечный корсет, что защищает позвоночник от проседания, изгибов и делает более устойчивым к травмирующим влияниям повседневной жизни. Дозированное вытяжение позвоночника (разгрузка) обеспечивается выполнением упражнений для позвоночника, разработанных в рамках Методики, на специальном ортопедическом тренажере – Профилакторе Евминова. Вытяжение необходимо для разгрузки межпозвонковых дисков, освобождения зажатых нервных окончаний, а также нормализации тонуса спазмированных мышц, за счет их расслабления и вытяжения. Ефективность метода имеет биологические основы и поэтому может быть рекомендована людям кто готов лечиться с помощью лечебной физкультуры.

Аля
Балчик-Владивосток
Для лечения патологии позвоночника наиболее ефективна лечебная физкультура, конечно за исключением тех случаев когда без хирургической коррекции не обойтись в основном это стойкие неврологические нарушения вызванные патологически измененой анатомической структуру. Это можно оценит на основании определенных методов исследований (МрТ, КТ). Вытяжение необходимо для разгрузки межпозвонковых дисков, освобождения зажатых нервных окончаний, а также нормализации тонуса спазмированных мышц, за счет их расслабления и вытяжения. Ефективность метода имеет биологические основы и поэтому может быть рекомендована людям кто готов лечиться с помощью лечебной физкультуры.
-со спиной понятно, а с шеей вы тоже работаете? Здесь сложнее укрепить мышечный корсет?
ElCat
У меня такой же диагноз, 2 раза предлагали операцию, конечно у всех по разному бывает, мне делали подводную вытяжку
Подскажите пожалуйста, вам здесь в Бг. Делали? Хотелось бы именно там где реально есть уже положительные отзывы.

 

Предложили для лечения грыжи межпозвонковой Озонотерпию, ну вроде как что именно вылечивает, а не просто снимает симптоматику. Может у кого то есть опыт или отзывы про этот метод. Почитали в интернете- хиромантия какая то, вроде как и есть такой метод, а реальной практики или отзывов нет. А в англоязычных источниках так вообще запрещенный метод.:-(

Ortoped Bg
-со спиной понятно, а с шеей вы тоже работаете? Здесь сложнее укрепить мышечный корсет?

Шея это один из отделов позвоночника -шейный отдел позвоночного столба. Так что конечно же и эта часть позвоночника подлежит лечению, вопрос в конкретном способе на основании уточненого диагноза на основании проведенных исследований.

ElCat

@Ortoped Bg,

Предложили для лечения грыжи межпозвонковой Озонотерпию, ну вроде как что именно вылечивает, а не просто снимает симптоматику.

Может быть вы можете что то сказать про этот метод?

Maxim230000
Почитайте методику Бубновского, постизометрическую релаксацию и другие методы, что сочтете более приемлемые для себя.

Его метод действует если протрузия, если грыжа с болями это операция, она как бэ никуда не денется и не рассосется

 

Это называется

Хорошую знакомую подвешивали за ноги, почти как Буратино :)

Это называется березка.

Вообще суть метода в укреплении и декомпрессии, но если уже грыжа то как говорят (поздно пить Боржоми когда почки отказали)

 

Грыжа позвоничника-это явление приходящее и уходящее! Операцию не советую. Мало ли что.

Моя грыжа позвоночника исчезла после правильной гимнастики и смены матраца мягкого на очень жесткий. Вместо подушки практически плоский валик.

Также очень советую турник, достаточно просто висеть, без отжимов.

Грыжа исчезла, какая прелесть:)

Erina
Грыжа исчезла, какая прелесть
Что вас повеселило? У меня была, а возможно и есть грыжа межпозвоночных дисков, обнаружена была случайно, когда делали МРТ и врач сказал, что она может повести себя как угодно, или усилиться, или пропасть. С тех пор прошло 15 лет и меня эта грыжа не беспокоит, возможно ее уже и нет :)
Котка българска

@Erina, Да. Как говорит мой болгарский лечитель - грыжи могут возникать из-за "спазма" глубоких мышц, "обслуживающих" этот позвонок. (Ну это так- для широкого круга неспециалистов.)

Николинка

Erina, это был камушек в мой огород:)

Товарищ не верит, его право!

Да, у меня была грыжа, а сейчас нет.

И была она в очень тяжелое для меня время. Тогда много чего вдруг проявилось.

Я не опустила руки, и не стала носиться со своими болячками, как с писаной торбой.

Путем познаний, проб и ошибок, я создала свою собственную систему оздоровления.

Раз в год я провожу полное обследование в клинике, врачам которой доверяю. Чисто профилактически.

По поликлиническим врачам не хожу -это для меня бесполезно и даже вредно!

Ненавижу пофигистски настроенных врачей и ноющих больных там.

У меня своя система гимнастических упражнений, своя Система голодания и Система обязательного очищения организма.

Каждый вечер я засыпаю, внушая себе: "Я молода, я здорова, каждая клеточка моего организма абсолютно здорова!"И т. п.

Самовнушение-сильная вещь!

Только благодаря этому, я в 60 лет, слава Богу, физически вынослива и работоспобна.

Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить:)

Чего и всем желаю.

Maxim230000
Что вас повеселило? У меня была, а возможно и есть грыжа межпозвоночных дисков, обнаружена была случайно, когда делали МРТ и врач сказал, что она может повести себя как угодно, или усилиться, или пропасть. С тех пор прошло 15 лет и меня эта грыжа не беспокоит, возможно ее уже и нет :)

То что грыжа может быть без проявлений мне известно. Но если она уже выпала и проявилась острой болью более уже она никуда не денется и единственное средство это хирургическое вмешательство, по крайней мере мне так объясняли...

Maxim230000
Erina, это был камушек в мой огород:)

Товарищ не верит, его право!

Да, у меня была грыжа, а сейчас нет.

И была она в очень тяжелое для меня время. Тогда много чего вдруг проявилось.

Я не опустила руки, и не стала носиться со своими болячками, как с писаной торбой.

Путем познаний, проб и ошибок, я создала свою собственную систему оздоровления.

Раз в год я провожу полное обследование в клинике, врачам которой доверяю. Чисто профилактически.

По поликлиническим врачам не хожу -это для меня бесполезно и даже вредно!

Ненавижу пофигистски настроенных врачей и ноющих больных там.

У меня своя система гимнастических упражнений, своя Система голодания и Система обязательного очищения организма.

Каждый вечер я засыпаю, внушая себе: "Я молода, я здорова, каждая клеточка моего организма абсолютно здорова!"И т. п.

Самовнушение-сильная вещь!

Только благодаря этому, я в 60 лет, слава Богу, физически вынослива и работоспобна.

Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить:)

Чего и всем желаю.

 

Грыжа втянуться никак не может. Сама по себе грыжа (она же пульпозное ядро) не может втянуться при любом внешнем воздействии (кроме хирургического удаления), а может с течением времени усыхаться - обезвоживаться, и уменьшаться в размерах потому-что является инородным телом.

Можете себе говорить хоть мульон раз что Вы здоровы, кроме эффекта плацебо который весьма условен это никакого эффекта оказывать не будет. Спазм может быть в любой момент и может быть такой силы что просто согнет в бараний рог, Вы не сможете шевелиться и Вы придете к новокаиновой блокаде.

 

P.s. Я с Вами не спорю, у Вас для этого просто отсутствуют знания, не болейте, здоровья Вам...

Николинка
Грыжа втянуться никак не может. Сама по себе грыжа (она же пульпозное ядро) не может втянуться при любом внешнем воздействии (кроме хирургического удаления), а может с течением времени усыхаться - обезвоживаться, и уменьшаться в размерах потому-что является инородным телом.

Можете себе говорить хоть мульон раз что Вы здоровы, кроме эффекта плацебо который весьма условен это никакого эффекта оказывать не будет. Спазм может быть в любой момент и может быть такой силы что просто согнет в бараний рог, Вы не сможете шевелиться и Вы придете к новокаиновой блокаде.

 

P.s. Я с Вами не спорю, у Вас для этого просто отсутствуют знания, не болейте, здоровья Вам...

Ну по поводу моих знаний и незнаний, не Вам, любезный, судить!

Спасибо за "прекрасный" прогноз и новокаиновую блокаду в дальнейшем! Не дождетесь!

 

И Вам не хворать!

Olga Ivanova

Новокаиновая блокада- не операция на шее, после которой можно в овощ превратиться. @Николинка, Вы молодец и все правильно делаете!

barsuki2001
подскажите пожалуйста, вам здесь в Бг. Делали? Хотелось бы именно там где реально есть уже положительные отзывы.

Мне делали в России

Maxim230000
@Erina, Да. Как говорит мой болгарский лечитель - грыжи могут возникать из-за "спазма" глубоких мышц, "обслуживающих" этот позвонок. (Ну это так- для широкого круга неспециалистов.)

Спазм и при обычной протрузии может быть, причем даже и без грыжи он может быть такой силы что на несколько дней на лопатки положит, а вот грыжа это уже серьезнее, скорее всего это уже навсегда без хирургии...

P.s.

Ну по поводу моих знаний и незнаний, не Вам, любезный, судить!

Спасибо за "прекрасный" прогноз и новокаиновую блокаду в дальнейшем! Не дождетесь!

 

И Вам не хворать!

 

Когда у человека острый период и боли с грыжей, а другой человек отправляет его делать физические упражнения (пусть и кинезитерапию) это уже достаточно красочно говорит о его знаниях...

 

У меня такой же диагноз, 2 раза предлагали операцию, конечно у всех по разному бывает, мне делали подводную вытяжку, на шею одевалась специальная шапочка, фиксирующая голову, на пояс на талии вешали груз, в таком положении, находилась в воде по уши кажется по 10-15 или 20 минут, уже не помню, 10 сеансов+ массаж+зарядка+лекарства, стало намного лучше, понятно что это на совсем не лечится, но стало намного лучше. Процедуру эту делают я думаю во многих центрах, называется подводное вытяжение позвоночника.

 

Ну почему не лечится, у некоторых исчезает, у них даж свои методики есть:):):)

Николинка
Спазм и при обычной протрузии может быть, причем даже и без грыжи он может быть такой силы что на несколько дней на лопатки положит, а вот грыжа это уже серьезнее, скорее всего это уже навсегда без хирургии...

P.s.

 

 

Когда у человека острый период и боли с грыжей, а другой человек отправляет его делать физические упражнения (пусть и кинезитерапию) это уже достаточно красочно говорит о его знаниях...

 

Уважаемый, надо бы повнимательнее читать мои сообщения. Я посоветовала не делать ОПЕРАЦИИ! И никого никуда не отправляла!!!

Я написала о СВОЕМ избавлении от грыжи. Более ничего.

А Вам прям неймется отправить всех на операцию и на новокаиновую блокаду.

С кем нибудь-другим пообщайтесь в Вашей манере ВСЕЗНАНИЯ.

Откуда злости столько? Вроде живете не плохо?

Мое мнение о некоторых "медиках" еще более утвердилось.

Всего доброго, любезный. Больше на эту страницу я не зайду.

Всем Добрым людям желаю труда над собой и здоровья!

Valery4755

[quote="Николинка

Все верно! Помоги себе сам! И каждый сам выбирает себе дорогу, путей много. Особенно сейчас, когда информация о саморазвитии, самосовершенствовании, о том, что организм самовосстанавливающаяся система, стала более доступна. Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - находит причины: не может она/оно исчезнуть - и все тут. Так что спорить, что-то доказывать - бесполезно.

Mankees
Вопрос к специалистам, прочел о какой то новой инфекции заразе Коксаки на территории Турции, как в этом отношении ситуация в Болгарии?

 

https://news.rambler.ru/health/37584209-v-turtsii-svirepstvuet-virus-ot-kotorogo-net-vaktsiny/?updated=news

Вроде-бы всё спокойно, как обычно, ротовирус есть, он есть везде, у детей проходит за 3-4 дня без лечения, но чтобы ещё и сыпь была такого не слышно. В данной ситуации более склонен верить турецким властям, чем российскому телевидению на котором сегодня многие факты часто излагаются предвзято и лживо

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...