Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Maxim230000
В Бургасе нет врача стоматоневролога, поэтому эту проблему лечат неврологи.

Да?

Я не знал.

Лика7

Повторюсь -- кому нужен инсулин (протофан, актрапид) могу привезти. Везу себе, есть сумка - холодильник.

Буду с 3 июня по 10.06 на Золотых песках. Буду и в Варне ещё.

Цена нашими 282 лей с копейками, по сегодняшнему курсу примерно 14 евро. (покупать буду перед выездом).

Аленчик

Здравствуйте. Скажите, пож-та, в Болгарии продаются семена льна? И если кто знает, стоимость. Надо много, а тащить из Питера есть ли смысл

Miky
Здравствуйте. Скажите, пож-та, в Болгарии продаются семена льна? И если кто знает, стоимость. Надо много, а тащить из Питера есть ли смысл

В Болгарии называется ленено семе и продается в некоторых сетей в отделах о здравословной пищи, в диетических магазинах, в некоторых дрогериях и аптеках где продают лечебные травы, в интернет магазинах о пищевых добавок. В аптеках есть и лененое масло.

О цене ориентировочно можете посморет например здесьorganicgreenhouse.bg/1576-ленено-семе-1-кг

Аленчик
В Болгарии называется ленено семе и продается в некоторых сетей в отделах о здравословной пищи, в диетических магазинах, в некоторых дрогериях и аптеках где продают лечебные травы, в интернет магазинах о пищевых добавок. В аптеках есть и лененое масло.

О цене ориентировочно можете посморет например здесьorganicgreenhouse.bg/1576-ленено-семе-1-кг

Спасибо большое за подробную информацию.

Nasturcia
Здравствуйте. Скажите, пож-та, в Болгарии продаются семена льна? И если кто знает, стоимость. Надо много, а тащить из Питера есть ли смысл

Если вам не поле сеять и если вы в Софии, сколько пакетов вам надо?

Oleg 63

В Варне на рынке брал. Цена копеечная

Vladomir
Если вам не поле сеять и если вы в Софии, сколько пакетов вам надо?

 

Здравствуйте. Скажите, пож-та, в Болгарии продаются семена льна? И если кто знает, стоимость. Надо много, а тащить из Питера есть ли смысл

В магазинах Кауфланд есть по разным ценам. Сколько стоит сейчас не помню, посмотрите на сайте магазина. Льняное масло тоже есть.

Аленчик
Если вам не поле сеять и если вы в Софии, сколько пакетов вам надо?

Нам их кушать надо. Живем на побережье. Спасибо за предложение.

Vladomir

Кстати, в прошлом году, из любопытства, посеяли в вазоне. Удивительно красиво цвел до самой зимы:)

Mankees
Нам их кушать надо. Живем на побережье. Спасибо за предложение.

Мы в овсяную кашу добавляем во время завтрака :)

Аленчик

Можно и в салаты добавлять - полезно и пикантно получается. Но у меня ребенок их ест так, ложкой.

Nasturcia
Мы в овсяную кашу добавляем во время завтрака :)

Уже второй месяц именно так делаю, красиваааяяяя сталаааа!...

Котка българска

Есть семена коричневого и белого льна. Оба вкусные. Но по правилам нужно их чуть разрушить - просто прокрутить 1 виток на кофемолке. Тогда усваиваемость еще лучше. Я очень люблю класть в сырники вместе с кунжутом или в кефиры-йогурты. Наверное с кисело мляко будет шедеврально! Люди, используйте семена льна повсеместно! Особенно после 40. Добавляют микроэлементы, регулируют стул и снижают холестерин.

Марсианка
Есть семена коричневого и белого льна.

Все правильно, только принято название не белые, а золотистые.:) И считается, что они лучше коричневых, но доказательств этого нет.

Ламбада
Здравствуйте. Скажите, пож-та, в Болгарии продаются семена льна? И если кто знает, стоимость. Надо много, а тащить из Питера есть ли смысл

Во многих продуктовых магазинах. Ищите где специи.

 

Льненое семя не усваивается в оболочке. Нужно тщательно разжевать, ну или размолоть.

Аля
Балчик-Владивосток

Повторю свой вопрос в этой теме. Очень важно для человека! Вопрос жизни! У женщины скоро будет ДВЖ, оплатит осигуровки, будет личный лекарь. Но ей необходимо будет больничное лечение. Слышала мнение, что стационар сразу после оформления в Здарвна каса не оплачивается, что вроде после полугода выплат, только можно будет пользоваться по полной программе. У нее вопрос времени стоит остро. Пока после операции несколько месяцев перерыв в лечении можно делать, а дальше ждать полгода она конечно не сможет.

Может кто то подсказать? К сожалению она сама после операции не может ездить в Здравна каса узнавать и я тоже из-за мамы невыездная. По телефону, с нашим знанием болгарского языка, ответ получили не понятный:-(

Mankees
Может кто то подсказать? (

А что подсказать-то, в чём заключается ваш вопрос?

Аля
Балчик-Владивосток
А что подсказать-то, в чём заключается ваш вопрос?
извините не четко сформулировала

Слышала мнение, что стационар сразу после оформления в Здарвна каса не оплачивается, что вроде после полугода выплат, только можно будет пользоваться по полной программе.
При оформлении осигуровок сразу же ли можно пользоваться полным медицинским обеспечением (тем что покрывает Здравна каса, конечно), нахождение в стационаре оплачивают ли?

Химиотерапию оплачивают, полностью или частично, она входит в Здравна каса. Единственное не понятно, сразу же после оформления осигуровок или надо проплатить не меньше полугода (предварительно) до момента лечения в стационаре.

Может кто то с ПМЖ -ДВЖ пользовался уже стационаром и есть какой такой опыт?

Ламбада
извините не четко сформулировала

При оформлении осигуровок сразу же ли можно пользоваться полным медицинским обеспечением (тем что покрывает Здравна каса, конечно), нахождение в стационаре оплачивают ли?

Химиотерапию оплачивают, полностью или частично, она входит в Здравна каса. Единственное не понятно, сразу же после оформления осигуровок или надо проплатить не меньше полугода (предварительно) до момента лечения в стационаре.

Может кто то с ПМЖ -ДВЖ пользовался уже стационаром и есть какой такой опыт?

Нам в Зравна каса показали выписки чем пользоваться и сколько стоит. Но нас больше интересовала стоматология. Может у личного лекаря поинтересоваться, чтоб уж наверняка?

Mankees
извините не четко сформулировала

При оформлении осигуровок сразу же ли можно пользоваться полным медицинским обеспечением (тем что покрывает Здравна каса, конечно), нахождение в стационаре оплачивают ли?

Химиотерапию оплачивают, полностью или частично, она входит в Здравна каса. Единственное не понятно, сразу же после оформления осигуровок или надо проплатить не меньше полугода (предварительно) до момента лечения в стационаре.

Может кто то с ПМЖ -ДВЖ пользовался уже стационаром и есть какой такой опыт?

У меня был длительный опыт лечения, которое ещё продолжается. Ваша знакомая как только получит ДВЖ/ПМЖ и ЕГН, сразу-же оплатит медицинские осигуровки за весь период до конца текущего года, после этого она сможет получать медицинскую помощь в обычном порядке, также, как её получает местное население, то есть относительно бесплатно. В Болгарии онкологическим больным вся медицинская помощь по данному заболеванию (операции, плановые обследования, манипуляции, инъекции, химиотерапия, лучетерапия и т. Д.) оказывается бесплатно, в том числе и нахождение в стационаре.

Ламбада
У меня был длительный опыт лечения, которое ещё продолжается. Ваша знакомая как только получит ДВЖ/ПМЖ и ЕГН, сразу-же оплатит медицинские осигуровки за весь период до конца текущего года, после этого она сможет получать медицинскую помощь в обычном порядке, также, как её получает местное население, то есть относительно бесплатно. В Болгарии онкологическим больным вся медицинская помощь по данному заболеванию (операции, плановые обследования, манипуляции, инъекции, химиотерапия, лучетерапия и т. Д.) оказывается бесплатно, в том числе и нахождение в стационаре.

Можно платить по месячно! Мы так и делаем!

Mankees
Можно платить по месячно! Мы так и делаем!

Конечно, можно, но, в данном случае про который пишет @Аля лучше сразу заплатить за весь период до конца года, чтобы в электронной базе у пациента была видна оплата 100%. Тем более, что её знакомой предстоит серьёзное и дорогостоящее лечение

Аля
Балчик-Владивосток

Огромное спасибо! Здоровья вам! Я уже ей передала вашу информацию, человеку стало полегче на душе

сразу-же оплатит медицинские осигуровки за весь период до конца текущего года, после этого она сможет получать медицинскую помощь в обычном порядке, также, как её получает местное население, то есть относительно бесплатно.
- я тоже подумала что можно вперед за эти полгода заплатить, чтоб пользоваться стационаром.

Пока что она заплатила за саму операцию. Дай бог, чтоб выздоровела поскорее.

 

Можно платить по месячно! Мы так и делаем!
- да, мы знаем об этом. Но даже если за полгода заплатить это будет 110.4 лева, за год 220 лев- соизмеримо с той страховкой что мы 5 лет тут оформляли, а объем медпомощи значительно больше будет.

Кстати я так за 5 лет ни разу Страховкой и не воспользовалась (слава Богу!):) Сама Болгария стала для меня источником здоровья!

Ламбада
- да, мы знаем об этом. Но даже если за полгода заплатить это будет 110.4 лева, за год 220 лев- соизмеримо с той страховкой что мы 5 лет тут оформляли, а объем медпомощи значительно больше будет.

Кстати я так за 5 лет ни разу Страховкой и не воспользовалась (слава Богу!):) Сама Болгария стала для меня источником здоровья!

Всего доброго Вам! А Вашей знакомой здоровья и успешного лечения!

Mankees
Огромное спасибо! Здоровья вам! Я уже ей передала вашу информацию, человеку стало полегче на душе - я тоже подумала что можно вперед за эти полгода заплатить, чтоб пользоваться стационаром.

Пока что она заплатила за саму операцию. Дай бог, чтоб выздоровела поскорее.

И вам спасибо! Передайте своей знакомой - пусть будет спокойна и уверена, всё будет хорошо, врачи здесь хорошие. Я это знаю, потому-что, сам всё прошёл и сейчас продолжаю лечение. Нужно верить, что выздоровление обязательно будет, если не будет веры болезнь может взять верх и ещё... Важно всегда помнить, просить и благодарить Спасителя

Аля
Балчик-Владивосток

@Mankees, спасибо Вам. Да действительно очень важно доверять врачам. Я передала ваши слова, Вам спасибо от нее за поддержку.

Ключики

Добрый вечер, может быть кто знает гомеопата или травника в Варне и окрестностях? Имеется ХОБЛ, эндокринология возраст после 70. Болгария славится травниками, но как найти того, кто может помочь?

Chelo

А у Вас есть там родственники? Наверно таких узких специалистов лучше искать через "сарафанное радио".

Ключики
А у Вас есть там родственники? Наверно таких узких специалистов лучше искать через "сарафанное радио".

Я сама живу в Бяле, просто Варна ближе к нам, чем Бургас. Соседке практически отказали в помощи в Москве, сказали, живите сколько сможете, а она совершенно не может дышать, легкие не раскрываются. Сейчас она после московской больницы возвращается к нам в Бялу и вот мы думаем, что возможно травники смогут помочь

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...