Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Андрей Володин
Вроде-бы всё спокойно, как обычно, ротовирус есть, он есть везде, у детей проходит за 3-4 дня без лечения, но чтобы ещё и сыпь была такого не слышно. В данной ситуации более склонен верить турецким властям, чем российскому телевидению на котором сегодня многие факты часто излагаются предвзято и лживо

Спасибо успокоили. Телевидению конечно верить нельзя.

Николинка
[quote="Николинка

Все верно! Помоги себе сам! И каждый сам выбирает себе дорогу, путей много. Особенно сейчас, когда информация о саморазвитии, самосовершенствовании, о том, что организм самовосстанавливающаяся система, стала более доступна. Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - находит причины: не может она/оно исчезнуть - и все тут. Так что спорить, что-то доказывать - бесполезно.

Абсолютно верно!

Еще в 80-е годы посещала лекции Майи Гогулан, которая величила себя сама, в то время, как врачи отправили ее домой умирать.

Ездила в Кисловодск на лекции Галины Шаталовой. Была в Сочи в Школе здоровья Н. Семеновой.

Книги Проф. А. А. Вишневского, А. С. Залманова, Г. Шелтона, Н. Уокера, П. Брегга, Г. Шаталовой, М. Гогулан, Н. Семеновой, П. Иванова и другие- заставили пересмотреть взгляды на человеческий организм в целом, на причины возникновения заболеваний и методы естественного оздоровления.

 

Майя Гогулан:

"Болезнь-преступление,

Не будьте преступниками!

Самый страшный преступник-невежество,

Вооружайтесь против него Знаниями, умениями, навыками!"

Maxim230000
Уважаемый, надо бы повнимательнее читать мои сообщения. Я посоветовала не делать ОПЕРАЦИИ! И никого никуда не отправляла!!!

Я написала о СВОЕМ избавлении от грыжи. Более ничего.

А Вам прям неймется отправить всех на операцию и на новокаиновую блокаду.

С кем нибудь-другим пообщайтесь в Вашей манере ВСЕЗНАНИЯ.

Откуда злости столько? Вроде живете не плохо?

Мое мнение о некоторых "медиках" еще более утвердилось.

Всего доброго, любезный. Больше на эту страницу я не зайду.

Всем Добрым людям желаю труда над собой и здоровья!

 

Слово уважаемый имеет интересное распространение в России, ну да ладно, я о другом:)

У меня нет злости к Вам, Вы меня не правильно поняли. Просто советы надо раздавать аккуратнее, я встречал много советчиков, кто-то предлагает лечить рак травками, кто-то грыжу физическимим упражнениями, это все в корне не верно и подобные советы кроме вреда ничего не принесут. Я видел людей которых закатывали на каталке и ставили новокаиновую блокаду после упражнений для так называемого излечения грыжи, видел умирающих от рака которые просто потеряли драгоценное время из за советчиков. Для Вас конкретно слово не воробей, отвечать не нужно. Подобными вещами должны заниматься доктора, а траблы со спиной будь то грыжа или протрузия должны носить комплексный и правильных характер. Вы воспринимаете критику в Ваш адрес слишком буквально и конкретно под себя, я же не вкладываю в нее ничего личного

Maxim230000
[quote="Николинка

Все верно! Помоги себе сам! И каждый сам выбирает себе дорогу, путей много. Особенно сейчас, когда информация о саморазвитии, самосовершенствовании, о том, что организм самовосстанавливающаяся система, стала более доступна. Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - находит причины: не может она/оно исчезнуть - и все тут. Так что спорить, что-то доказывать - бесполезно.

Модераторы банить надо за подобное. Вы вообще блин азы медицины знаете, хотя бы на школьном курсе, тьфу блин какая бредятина

 

Вопрос к специалистам, прочел о какой то новой инфекции заразе Коксаки на территории Турции, как в этом отношении ситуация в Болгарии?

 

https://news.rambler.ru/health/37584209-v-turtsii-svirepstvuet-virus-ot-kotorogo-net-vaktsiny/?updated=news

 

Трудно сказать когда придет и кого коснется.

Этот вирус имеет порядка 30 штаммов и от конкретного штамма зависит какого рода будут осложнения. Болезнь потенциально опасная для детей, особенно на фоне того что может иметь схожие с ветрянкой проявления. Короче говоря всегда лучше перестраховаться и не купаться на пляжах с большим содержанием людей и контактов с детей с детьми. Для взрослых практически безвредна

Maxim230000
Абсолютно верно!

Еще в 80-е годы посещала лекции Майи Гогулан, которая величила себя сама, в то время, как врачи отправили ее домой умирать.

Ездила в Кисловодск на лекции Галины Шаталовой. Была в Сочи в Школе здоровья Н. Семеновой.

Книги Проф. А. А. Вишневского, А. С. Залманова, Г. Шелтона, Н. Уокера, П. Брегга, Г. Шаталовой, М. Гогулан, Н. Семеновой, П. Иванова и другие- заставили пересмотреть взгляды на человеческий организм в целом, на причины возникновения заболеваний и методы естественного оздоровления.

 

Майя Гогулан:

"Болезнь-преступление,

Не будьте преступниками!

Самый страшный преступник-невежество,

Вооружайтесь против него Знаниями, умениями, навыками!"

 

80-е годы??? А почему не 15-й век? Вы в календарь давно заглядывали?

Знания? Какие знания по медицине Вы имете конкретно? Вы онкологию сможете диагностировать без диагностики? А как лечат ее знаете?

Спина? Ну чтож а Вы знаете что при спазме нужно прежде всего его снять мануальной терапией, уколами мовалиса, витаминами В12 и сократить поступления жидкости в организм дабы не усилить отек, при этом запрещенно спину прогревать, в том числе и согревающими мазями в острый период. Вы все это знаете?

Вы пишите про знания, а что знаете Вы? Вы изучали анатомию?

 

У меня большая просьба к модераторам ветки, ограничить доступ "советчиков". Смысл этой ветки в помощи людям, помощь может осуществляться (тем более в медицине) людьми которые в этом разбираются, но когда я читаю тут про подобное у меня просто глаза на лоб сдвигаются... Просто представьте уважаемые модераторы что на месте тех кому посоветовали окажетесь вы или Ваши родственники

Николинка

Я отвечу Вам в личку. И боюсь Вам это очень не понравится.

Только не надо так нервничать и кипятиться. Берегите свою нервную систему.:cigar:

Valery4755

[quote="Николинка

Все верно! Помоги себе сам! И каждый сам выбирает себе дорогу , путей много. Особенно сейчас, когда информация о саморазвитии, самосовершенствовании, о том, что организм самовосстанавливающаяся система, стала более доступна. Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - находит причины: не может она/оно исчезнуть - и все тут. Так что спорить, что-то доказывать - бесполезно.

Модераторы банить надо за подобное. Вы вообще блин азы медицины знаете, хотя бы на школьном курсе, тьфу блин какая бредятина

Я отвечу Вам в "личку", не нервничайте Вы так. Что Вы такой злой - сразу всех вешать, кто не такого цвета...

Ortoped Bg
Спазм и при обычной протрузии может быть, причем даже и без грыжи он может быть такой силы что на несколько дней на лопатки положит, а вот грыжа это уже серьезнее, скорее всего это уже навсегда без хирургии...

P.s.

 

 

Когда у человека острый период и боли с грыжей, а другой человек отправляет его делать физические упражнения (пусть и кинезитерапию) это уже достаточно красочно говорит о его знаниях...

Хотелось у Вас поинтересоваться, у Вас какая специальность врачебная?

 

80-е годы??? А почему не 15-й век? Вы в календарь давно заглядывали?

Знания? Какие знания по медицине Вы имете конкретно? Вы онкологию сможете диагностировать без диагностики? А как лечат ее знаете?

Спина? Ну чтож а Вы знаете что при спазме нужно прежде всего его снять мануальной терапией, уколами мовалиса, витаминами В12 и сократить поступления жидкости в организм дабы не усилить отек, при этом запрещенно спину прогревать, в том числе и согревающими мазями в острый период. Вы все это знаете?

Вы пишите про знания, а что знаете Вы? Вы изучали анатомию?

Если Вы учили анатомию, а может быть и патанатомию, то следовало бы не забывать, что спазм вертебральных мышц при дегенеративно-дистрофической патологии позвоночника, очень часто емеет рефлекторную основу, как защитная реакция при нестабильности позвоночного двигательного сегмента (спондилолистез) а при этом мануальная терапия противопоказана!!! И почему же именно уколы Мовалиса??? Что же в этой группе лекарство нет других торговых названий???

Ortoped Bg
Трудно сказать когда придет и кого коснется.

Этот вирус имеет порядка 30 штаммов и от конкретного штамма зависит какого рода будут осложнения. Болезнь потенциально опасная для детей, особенно на фоне того что может иметь схожие с ветрянкой проявления. Короче говоря всегда лучше перестраховаться и не купаться на пляжах с большим содержанием людей и контактов с детей с детьми. Для взрослых практически безвредна

У Вас "коллега" вероятно очень высокая квалификация, Вы и в Вирусологии сильны и "больную спину" знаете как лечить и с онкологией знакомы. И оценку медицинских знаний на форуме проводите... Наверняка за спиной интересный опыт медицинской деятельности

 

[quote="Николинка

Все верно! Помоги себе сам! И каждый сам выбирает себе дорогу, путей много. Особенно сейчас, когда информация о саморазвитии, самосовершенствовании, о том, что организм самовосстанавливающаяся система, стала более доступна. Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - находит причины: не может она/оно исчезнуть - и все тут. Так что спорить, что-то доказывать - бесполезно.

Согласен с Вами! В организме заложены тайны природы которые ему позволяют самовостанавливаться. Задача врача как раз и состоит в том что бы помочь пациенту найти путь, дорогу к исцелению, конечно же используя знания. Но в конечном итоге все зависит от пациента о его действия либо бездействия, исходя из полученных рекомендаций. Т ак что как не крути а по итогу получается Помоги себе сам! Но и про доктора не забуть

Ortoped Bg
То что грыжа может быть без проявлений мне известно. Но если она уже выпала и проявилась острой болью более уже она никуда не денется и единственное средство это хирургическое вмешательство, по крайней мере мне так объясняли...

"Грыжа выпала" ))) В патологии позвоночника принято выражаться грыжа сформировалась или же образовалась. Есть форма грыжи которая гласит названия секвестрированая - это тот вариант м. П грыжи когда она мегрировала в спинномозговой канал и представляет из себя инородное тело что является абсолютным показанием к оперативному лечению. Так же показанием к оперативному лечению м. П грыжи явлется тот вариант когда грыжа вызывает компрессию (сжатие) структур спиного мозга. В остальных случаях м. П грыжи как и протрузии диска лечатся не оперативно.

 

Грыжа втянуться никак не может. Сама по себе грыжа (она же пульпозное ядро) не может втянуться при любом внешнем воздействии (кроме хирургического удаления), а может с течением времени усыхаться - обезвоживаться, и уменьшаться в размерах потому-что является инородным телом.

Можете себе говорить хоть мульон раз что Вы здоровы, кроме эффекта плацебо который весьма условен это никакого эффекта оказывать не будет. Спазм может быть в любой момент и может быть такой силы что просто согнет в бараний рог, Вы не сможете шевелиться и Вы придете к новокаиновой блокаде.

 

P.s. Я с Вами не спорю, у Вас для этого просто отсутствуют знания, не болейте, здоровья Вам...

Не думаю что Вам нужно с кем то спорить на эту тему! Судя по тому что Вы межпозвонковую грыжу называете пульпозным ядром то вам бы не мешало почитать литературу на эту тему.

Ortoped Bg
@Ortoped Bg,

 

Может быть вы можете что то сказать про этот метод?

Методика Озонотерапии при лечении межпозвонковых грыж заключается в том что локально оказывают воздействие на пульпозное ядро, которое переместилось через дефект фиброзного кольца внутри диска (это собственно и есть м. П грыжа) Тем самым вызывают деструкции (разрушение) ядра и прекращение болевого синдрома. Производят это малоинвазивным способом. Но в лечении патологии диска м. П грыжи в частности этим ограничиться нельзя, лечение должно быть комплексным и зависит от конкретной формы заболевания.

Maxim230000
"Грыжа выпала" ))) В патологии позвоночника принято выражаться грыжа сформировалась или же образовалась. Есть форма грыжи которая гласит названия секвестрированая - это тот вариант м. П грыжи когда она мегрировала в спинномозговой канал и представляет из себя инородное тело что является абсолютным показанием к оперативному лечению. Так же показанием к оперативному лечению м. П грыжи явлется тот вариант когда грыжа вызывает компрессию (сжатие) структур спиного мозга. В остальных случаях м. П грыжи как и протрузии диска лечатся не оперативно.

 

Мне известно что операции не всегда назначают, в случае обратившегося человека не известно нужна ему операция или нет, это должен определять врач по снимку, а не советы бабушек.

Касаемо терминологии я говорю о том, что встречал в литературе, специалистом в этой области я не являюсь, этот вопрос изучал когда сам столкнулся со спиной

 

У Вас "коллега" вероятно очень высокая квалификация, Вы и в Вирусологии сильны и "больную спину" знаете как лечить и с онкологией знакомы. И оценку медицинских знаний на форуме проводите... Наверняка за спиной интересный опыт медицинской деятельности

 

Отправляю уже лет 7 как людей на лечение в Корею, приходится изучать различные вопросы, начиная от онкологии и заканчивая спиной. По образованию кандидат химических наук.

Правда в Сеуле медицина совсем другая, это как бы другая планета

Maxim230000
Если Вы учили анатомию, а может быть и патанатомию, то следовало бы не забывать, что спазм вертебральных мышц при дегенеративно-дистрофической патологии позвоночника, очень часто емеет рефлекторную основу, как защитная реакция при нестабильности позвоночного двигательного сегмента (спондилолистез) а при этом мануальная терапия противопоказана!!! И почему же именно уколы Мовалиса??? Что же в этой группе лекарство нет других торговых названий???

 

Я встречал только его. Ну диклофенак еще, но это старый препарат и насколько я знаю очень вредный

 

Не думаю что Вам нужно с кем то спорить на эту тему! Судя по тому что Вы межпозвонковую грыжу называете пульпозным ядром то вам бы не мешало почитать литературу на эту тему.

Я имел ввиду что его смещение и является причиной грыжи...

Ortoped Bg
Я встречал только его. Ну диклофенак еще, но это старый препарат и насколько я знаю очень вредный

Где же вы встречали только Мовалис? Где такое можно встретить где представлен только Мовалис...? Разве остались на планете места куда не добрался фармацевтический маркетинг))) Может это потому что Вы занимаетесь на практике лечением пациентов с заболеваниями позвоночника и соответственно и не осведомлены о том огромном выборе препаратов из группы НПВС. Исходя из этого, не стоит брать на себя роль эксперта и так категорично заявлять о том как надо лечить дископатии (патология межпозвонковых дисков)

 

Я имел ввиду что его смещение и является причиной грыжи...

Ну да)) Все так и поняли что Вы имели в виду...

Андрей Володин
Я встречал только его. Ну диклофенак еще, но это старый препарат и насколько я знаю очень вредный

Ничего лучше диклофенака пока не знаю.

Maxim230000
Согласен с Вами! В организме заложены тайны природы которые ему позволяют самовостанавливаться. Задача врача как раз и состоит в том что бы помочь пациенту найти путь, дорогу к исцелению, конечно же используя знания. Но в конечном итоге все зависит от пациента о его действия либо бездействия, исходя из полученных рекомендаций. Т ак что как не крути а по итогу получается Помоги себе сам! Но и про доктора не забуть

 

Где же вы встречали только Мовалис? Где такое можно встретить где представлен только Мовалис...? Разве остались на планете места куда не добрался фармацевтический маркетинг))) Может это потому что Вы занимаетесь на практике лечением пациентов с заболеваниями позвоночника и соответственно и не осведомлены о том огромном выборе препаратов из группы НПВС. Исходя из этого, не стоит брать на себя роль эксперта и так категорично заявлять о том как надо лечить дископатии (патология межпозвонковых дисков)

 

Я вообще не занимаюсь лечением, я занимаюсь направлением пациентов в различные клиники в зависимости от их заболевания.

Касаемо моей спины два раза делал снимки, два раза назначали Мовалис, поэтому я и пишу что больше ничего не встречал, если есть что-то лучше можете рассказать, буду только признателен...

Касаемо лечения у меня тут только один совет, делать снимок и нести его к врачу, после чего разрабатыватт дальнейшую стратегию лечения, диагностика всегда стоит на первом месте.

Я просто настаиваю на том, что при абсолютных показаниях к операции не нужно долго думать о физических упражнениях и свойствах восстановления организма, а идти на операцию, вот и все

 

Ну да)) Все так и поняли что Вы имели в виду...

Ну латна, не так выразился:)

 

Ничего лучше диклофенака пока не знаю.

Насколько я знаю его предлагают запретить вследствии повышенного риска инфаркта

Николинка
Я вообще не занимаюсь лечением, я занимаюсь направлением пациентов в различные клиники в зависимости от их заболевания.

Касаемо моей спины два раза делал снимки, два раза назначали Мовалис, поэтому я и пишу что больше ничего не встречал, если есть что-то лучше можете рассказать, буду только признателен...

Касаемо лечения у меня тут только один совет, делать снимок и нести его к врачу, после чего разрабатыватт дальнейшую стратегию лечения, диагностика всегда стоит на первом месте.

Я просто настаиваю на том, что при абсолютных показаниях к операции не нужно долго думать о физических упражнениях и свойствах восстановления организма, а идти на операцию, вот и все

 

ElCat, как раз и интересовался КУДА ему идти и к КОМУ ему идти, здесь в Болгарии.

И кроме дискуссий наших, ничего не получил...

В Сеул лететь? Не у всех такие финансовые возможности.

Maxim230000
ElCat, как раз и интересовался КУДА ему идти и к КОМУ ему идти, здесь в Болгарии.

И кроме дискуссий наших, ничего не получил...

В Сеул лететь? Не у всех такие финансовые возможности.

По части Болгарии лично я понятия не имею

Ortoped Bg
ElCat, как раз и интересовался КУДА ему идти и к КОМУ ему идти, здесь в Болгарии.

И кроме дискуссий наших, ничего не получил...

В Сеул лететь? Не у всех такие финансовые возможности.

Почему не получил...) Ему стало известно что есть "стандарт" лечения "спазма" мышц новокаиновой блокадой. А если серьезно в личку емо передана информация и контакты. Мы готовы ознакомиться подробнее и проконсультировать его близкого человека.

Николинка
Почему не получил...) Ему стало известно что есть "стандарт" лечения "спазма" мышц новокаиновой блокадой. А если серьезно в личку емо передана информация и контакты. Мы готовы ознакомиться подробнее и проконсультировать его близкого человека.

Ну тогда отлично, значит не зря мы тут все так нервничали:)

Спасибо!

Maxim230000
Почему не получил...) Ему стало известно что есть "стандарт" лечения "спазма" мышц новокаиновой блокадой. А если серьезно в личку емо передана информация и контакты. Мы готовы ознакомиться подробнее и проконсультировать его близкого человека.

 

Не писал я так, обманывать не хорошо

Ortoped Bg
Я вообще не занимаюсь лечением, я занимаюсь направлением пациентов в различные клиники в зависимости от их заболевания.

Касаемо моей спины два раза делал снимки, два раза назначали Мовалис, поэтому я и пишу что больше ничего не встречал, если есть что-то лучше можете рассказать, буду только признателен...

Касаемо лечения у меня тут только один совет, делать снимок и нести его к врачу, после чего разрабатыватт дальнейшую стратегию лечения, диагностика всегда стоит на первом месте.

Я просто настаиваю на том, что при абсолютных показаниях к операции не нужно долго думать о физических упражнениях и свойствах восстановления организма, а идти на операцию, вот и все

Абсолютные или относительные показания к операции, консервативное лечение или оперативное определяет тот специалист который компетентен по даной проблеме. А вот наличие самой грыжи это не значит что это уже есть показания к операции, есть определенные варианты м. П грыж которые лечатся оперативно. А вот в не оперативном лечение основной вариант при котором получают стойкий результат это как раз и есть лечебная физкультура, это абсолютно доказано проведена масса исследовательских работ, можете поинтересоваться на досуге...

 

Не писал я так, обманывать не хорошо

Да да простите еще была мануальная терапия, витамин В12 и ограничение жидкости...

Maxim230000
Абсолютные или относительные показания к операции, консервативное лечение или оперативное определяет тот специалист который компетентен по даной проблеме. А вот наличие самой грыжи это не значит что это уже есть показания к операции, есть определенные варианты м. П грыж которые лечатся оперативно. А вот в не оперативном лечение основной вариант при котором получают стойкий результат это как раз и есть лечебная физкультура, это абсолютно доказано проведена масса исследовательских работ, можете поинтересоваться на досуге...

 

Разумеется, именно об этом я и говорил

 

Да да простите еще была мануальная терапия, витамин В12 и ограничение жидкости...

 

Я ж не с потолка это беру, и не свои мысли высказываю, это то что мне говорили врачи конкретно в моем случае, российские к слову говоря.

Ortoped Bg
кто-то грыжу физическимим упражнениями, это все в корне не верно и подобные советы кроме вреда ничего не принесут.

Много чего Вами рекомендовано...

 

Я ж не с потолка это беру, и не свои мысли высказываю, это то что мне говорили врачи конкретно в моем случае, российские к слову говоря.

Вы же в основном занимаетесь тем что направляете пациентов Корею... Или это так же по совету знакомых врачей?

 

Я ж не с потолка это беру, и не свои мысли высказываю, это то что мне говорили врачи конкретно в моем случае, российские к слову говоря.

Вы говорили что сами видели больных на каталках после упражнений... При грыжах

Maxim230000
Много чего Вами рекомендовано...

Часть врачей так считает, что окончательно физическими упражнениями грыжу устранить нельзя. Конкретно Вы считаете это возможным? Если да будьте добры ссылку в научно-рецензируемом источнике по этому вопросу

 

Вы же в основном занимаетесь тем что направляете пациентов Корею... Или это так же по совету знакомых врачей?

 

По своей проблеме я еще там не был, снимки буду в сентябре показывать.

 

Вы говорили что сами видели больных на каталках после упражнений... При грыжах

Мужик со мной в больнице сидел, ему прописали упражнения, он после спортзала в больницу приехал. Детали конкретно его грыжи мне не известны.

Я два месяца ходил на эти упражнения, на прошлой неделе тоже слег нафиг, три дня провалялся в больнице, потом на массаж ходил неделю и один фиг боль осталась когда встаешь особенно. Вот такие вот хорошие физические упражнения. Сказали приходи опять когда боль спадет, но чет я даже не знаю теперь...

Ortoped Bg
Часть врачей так считает, что окончательно физическими упражнениями грыжу устранить нельзя. Конкретно Вы считаете это возможным? Если да будьте добры ссылку в научно-рецензируемом источнике по этому вопросу

Что касается моего мнения по лечению патологии позвоночника я об это писал в данном форуме ранее. По вашему вопросу, пытаюсь и похоже безуспешно, донести до Вас, что некорректно обсуждать лечение м. П грыжи не уточняя конкретики характеризующий грыжу эту информацию пациент получает в результате проведенных исследований и вот на основании полученных данных можно выстраивать план лечения. Что касается просебы скинуть ссылку на источник по вопросу лечебной физкультуры при дегенеративно -дистрофических заболеваниях позвоночника то уж извольте если Вам интересно самостоятельно ознакомится с представлены материалом и найти его можно не только в сети но также в литературе специализированной, но как правило пациентам нет необходимости пытаться понять что том изложено это делает специалист а пациент в свою очередь может обратиться к таковому и получить Помощ...

Ortoped Bg
Мужик со мной в больнице сидел, ему прописали упражнения, он после спортзала в больницу приехал. Детали конкретно его грыжи мне не известны.

Я два месяца ходил на эти упражнения, на прошлой неделе тоже слег нафиг, три дня провалялся в больнице, потом на массаж ходил неделю и один фиг боль осталась когда встаешь особенно. Вот такие вот хорошие физические упражнения. Сказали приходи опять когда боль спадет, но чет я даже не знаю теперь...

 

Мужик со мной в больнице сидел, ему прописали упражнения, он после спортзала в больницу приехал. Детали конкретно его грыжи мне не известны.

Я два месяца ходил на эти упражнения, на прошлой неделе тоже слег нафиг, три дня провалялся в больнице, потом на массаж ходил неделю и один фиг боль осталась когда встаешь особенно. Вот такие вот хорошие физические упражнения. Сказали приходи опять когда боль спадет, но чет я даже не знаю теперь...

Ну обычно в больнице лежал а не сидят.))) А что касается упражнений которые вы делали это уже частный вопрос, а именно кто определил показания? Какой точный диагноз? Какая методика использовалась? И да будет Вам известно боль в спине и потолия позвоночника не сводится только к грыжам м. П диска. Встречаются различные варианты заболеваний и для каждого конкретного случая разрабатывают индивидуальный обоснован план лечения исходя из обще принятых принцыпов

Maxim230000
Ну обычно в больнице лежал а не сидят.))) А что касается упражнений которые вы делали это уже частный вопрос, а именно кто определил показания? Какой точный диагноз? Какая методика использовалась? И да будет Вам известно боль в спине и потолия позвоночника не сводится только к грыжам м. П диска. Встречаются различные варианты заболеваний и для каждого конкретного случая разрабатывают индивидуальный обоснован план лечения исходя из обще принятых принцыпов

Мне протрузию ставили по снимкам насколько помню. Назначали Мовалис, B12 и ледокаин, потом сказали начать кинезитерапию когда боль спадет и курсы массажа чтоб тонус снять. Я отходил два месяца и слег опять. В сентябре снимки МРТ корейцам покажу, мож че нового скажут. Я правда грешу на диван, я в зале сплю когда жены дома нет, но фиг его знает..

ElCat
ElCat, как раз и интересовался КУДА ему идти и к КОМУ ему идти, здесь в Болгарии.

И кроме дискуссий наших, ничего не получил...

В Сеул лететь? Не у всех такие финансовые возможности.

Да и здесь одно МРТ 300 лев.:sneaky:

Спасибо всем кто дал советы и контакты.

@Ortoped Bg, благодарим, будем еще консультироваться!

Пока собираем со всех сторон всевозможную информацию.

Вот свозили в Варну к д-ру Бисер Николов, невролог, частная практика. Впечатления нормальные, лечение назначил адекватное- классика, как раньше в РФ прописывали знакомым, чтоб снять острый период, воспаление, воротник Шанца, ну а дальше уже решать, грыжа само собой сама не пройдет. Прием 35 лев, обследование на аппарате работы нерва - еще 35 лев. Вдруг кому то может надо будет. Ттт. (контакты есть в инете).

Этот же доктор пропагандирует озоно терапию. Одна процедура 40 лев- надо типа 16. Говорит- может помочь. Тут мы не уверены, но узнали что и в Софии в (название вышибло из головы, клиника специализирующаяся по позвоночникам) тоже ее используют.

У нейрохирурга питерского проконсультировались, МРТ переслать сейчас не сложно - ну там понятно только операцию предлагают, как только до Питера долететь с этой хернией :banghead:. Консультируемся везде. Прорвемся!

Всем- здоровья!

Rasa5
Для лечения патологии позвоночника наиболее ефективна лечебная физкультура, конечно за исключением тех случаев когда без хирургической коррекции не обойтись в основном это стойкие неврологические нарушения вызванные патологически измененой анатомической структуру. Это можно оценит на основании определенных методов исследований (МрТ, КТ). Лечебная физкультура это большой раздел реабилиталогии. С течением времени сформировались варианты целенаправленных методик для восстановления позвоночника. Один из вариантовэто-кинезотерапия на наклонной плоскости по Евминову. Занятия по Методике Евминова запускают механизмы восстановления структур позвоночника, методика основана на сочетании дозированного вытяжения (разгрузки) позвоночника и одновременного направленного тренинга глубоких (коротких) мышц спины. Направленный тренинг коротких мышц спины, поддерживающих позвоночник, увеличивает количество межклеточной жидкости, которая улучшает диффузное питание межпозвонкового диска и пульпозного ядра, необходимое для запуска процесса самовосстановления, активизирует обменные процессы и формирует развитый мышечный корсет, что защищает позвоночник от проседания, изгибов и делает более устойчивым к травмирующим влияниям повседневной жизни. Дозированное вытяжение позвоночника (разгрузка) обеспечивается выполнением упражнений для позвоночника, разработанных в рамках Методики, на специальном ортопедическом тренажере – Профилакторе Евминова. Вытяжение необходимо для разгрузки межпозвонковых дисков, освобождения зажатых нервных окончаний, а также нормализации тонуса спазмированных мышц, за счет их расслабления и вытяжения. Ефективность метода имеет биологические основы и поэтому может быть рекомендована людям кто готов лечиться с помощью лечебной физкультуры.

Вы не скажете, есть ли в Варне эффективные физио-процедуры против остео-артроза колена. Болеутоляющие пить много женщина не может: давление, сердце. Что можно ещё предпринять? Пока по интернету нашла лечебно-диагностический центр "Чайка", там делают гуна-каллоген, но, по-моему, это ерунда. Читала -эффект плацебо. Женщину этим не вылечить, она сама медик

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...