Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
TaKis

@Miky, Спасибо! Это моя подруга так написала, я не стала перепроверять. По крайней мере, напишу ей, что есть :girlkiss:

 

Здравствуйте! Нет, мне нужен именно чистый медицинский глицерин для внутреннего употребления.

А разве тот, что в аптеках продается, не чистый? Я года два назад в Бургасе покупала. Просто нужно искать. Даже в Бургасе примерно 10 аптечных складов, если нет в одной аптеке, найдется в другой. А в Варне, думаю, еще больше.

Vladislav2016

Добрый день!

 

Я работаю в Софии по контракту на Болгарского работодателя, у меня и семьи есть ВНЖ и ЛНЧ, в Софии с сентября 2016.

При получении лична карта делал мед. страховку для чужденцев для всей семьи.

Теперь вопрос - ребенку ок. года нужно делать прививки (в России делали не все, чтобы не смешивать Российские и Болгарские календари и вакцины). Как это сделать?

Есть частная мед. страховка от моей работы, но она, безусловно, не покрывает плановую вакцинацию. За деньги тут вакцинацию не делают? Мы не нашли, но может плохо искали?

В мед. центре педиатр нам сказал идти только в областной центр и там разбираться, т. к. это только личен лекар, которого у нас нет.

 

Или все же может быть положен нам (ребенку) личен лекарь несмотря на только ВНЖ?

 

Заранее спасибо!

Oleander
Ольга, София

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии марка бутилированной воды, соответствующая требованиям по оптимальному составу минеральных солей? Пробовала читать в интернете - толковой информации, понятной ни разу не химику :) не нашла. Мне нужны просто буквенные и цифровые обозначения на этикетке бутылки: этого должно быть не более и не менее чем столько-то, того - столько-то. Соответственно, какая вода в Болгарии совпадает с оптимальными значениями? Заранее благодарю специалистов и потребителей, которые в этом разбираются, за рекомендации.

Вопрос вызван тем, что: 1) в чайнике быстро образуется накипь (перепробовала три варианта трапезной воды - результат тот же) и 2) начали болеть суставы, чего прежде никогда не бывало.

Olivin

Накипь в чайнике образуется из-за большого содержания в воде солей кальция. Вся территория в Болгарии сложена породами, в составе которых большое количество кальцита. Для организма этот минерал безвреден.

Т. е., скорее всего, суставы болят по другим причинам.

Elenakir
Накипь в чайнике образуется из-за большого содержания в воде солей кальция. Вся территория в Болгарии сложена породами, в составе которых большое количество кальцита. Для организма этот минерал безвреден.

Т. е., скорее всего, суставы болят по другим причинам.

Скорее всего влажный климат, а не вода.

Oleander
Ольга, София
Скорее всего влажный климат, а не вода.

В Софии климат сухой, даже очень.

Eftimovich
В Софии климат сухой, даже очень.

Самый лучший вариант это фильтр для воды!

Ronnni
Созопол

@Oleander, Мы всегда покупаем для чая и прочего кипячения только воду DEVIN с розовой этикеткой. Она низкой минерализации и накипи за 8 лет не было. Такая же вода с голубой этикеткой сильно минерализована. Попробуйте, может быть подойдет Вам

Oleander
Ольга, София

Большое спасибо, Ronni!

Mankees

Я рекомендую вот эту питьевую воду как вкусную, низкоминерализированную и недорогую. Постоянно покупаем её в LIDL цена 1.70 лв /11 л/

 

DSCN8272.thumb.JPG.d5e0b68661665cdf382eecc11459dccf.JPG DSCN8273.thumb.JPG.7b8fdde7bba50d803ca4674a836eb57f.JPG DSCN8274.thumb.JPG.a1053101dc0d5f89861f4e14108e65df.JPG

Danil

В Болгарии продается Трапезна вода, она слабо минерализованная и пригодна для повседневного применения.

Valery4755

Вопрос врачу: необходимо сделать анализ крови на сахар лежачему больному. Как это сделать? Имеем пока только ВНЖ. Живем в Черноморце.

Марсианка
Вопрос врачу: необходимо сделать анализ крови на сахар лежачему больному. Как это сделать? Имеем пока только ВНЖ. Живем в Черноморце.

Поищите лабораторию, в которой сдают анализы и спросите про "домашно посещение", по-русски медсестра на дом для взятия крови на анализ. Я пошла в лабораторию statuslab и мне дали телефон медсестры (она немного понимает по-русски). Про Черноморец не скажу, мы живем в Варне, но должно же что-то быть и у вас. Если не ошибаюсь, анализ называется "кръвен анализ на захар".

Сейчас постоянно ее приглашаем, звоним ей по телефону, и она приходит. За приход на дом дополнительно 10 левов берет. Кровь сдает в лабораторию, а я уже забираю оттуда результаты. Она и капельницы ставит, когда нужно.

Явор Начев

Я считаю, что человеку, которому надо часто контролировать у себя уровень сахара, хорошо бы было иметь у себя под рукой глюкометр. Самые дешевые стоят 15-20 лв. Более качественные - 30-40 лв. Если подсчитать стоимость вызова медсестры на дом + цена исследования (правда само исследование дешево 2-3 лв) и если это несколько раз...

Марсианка
Я считаю, что человеку, которому надо часто контролировать у себя уровень сахара, хорошо бы было иметь у себя под рукой глюкометр.

Конечно, вы правы, если это постоянно, но на один раз, наверное, нет смысла (а мы приглашаем не для сахара, поэтому глюкометр нам ни к чему)

Miky
Вопрос врачу: необходимо сделать анализ крови на сахар лежачему больному. Как это сделать? Имеем пока только ВНЖ. Живем в Черноморце.

В принципе некоторые лаборатории имеют такую услугу для Бургаса. В часности, Лина. http://www.lina-bg.com/node/567

Попробуйте договорится с ними и для посещение в Черноморец.

Впрочем, в интернете нашел данные о наличие вот этого медицинского центра в Черноморце, для которого пишут что работает с лабораторией. mc-chernomorec.com/ Не имею понятие работает ли он круглогодично или только в сезон.

Festmen

Добрый день всем.

Становлюсь старше, появилось желание (хотя ничего не беспокоит вообще) начать проходить ежегодный комплексный профилактический осмотр без навязывания дополнительных услуг и развода на дальнейшие траты.

 

Уверен, что такая возможность существует где-то от Св Власа до Бургаса.

Подскажете адресок\сайт\телефон\контакты?

Lana63
Добрый день всем.

Становлюсь старше, появилось желание (хотя ничего не беспокоит вообще) начать проходить ежегодный комплексный профилактический осмотр без навязывания дополнительных услуг и развода на дальнейшие траты.

 

Уверен, что такая возможность существует где-то от Св Власа до Бургаса.

Подскажете адресок\сайт\телефон\контакты?

Вот этот вопрос -самый главный! профилактика всегда откладывается на последнее место, а вы просто молодец! рада услышать такое, потому что занимаюсь именно профилактическим обследованием уже 14 лет, это биорезонансная диагностика, а живу на Солнечном! пишите, если надумаете!

Vladomir
Добрый день всем.

Становлюсь старше, появилось желание (хотя ничего не беспокоит вообще) начать проходить ежегодный комплексный профилактический осмотр без навязывания дополнительных услуг и развода на дальнейшие траты.

 

Уверен, что такая возможность существует где-то от Св Власа до Бургаса.

Подскажете адресок\сайт\телефон\контакты?

 

Ну держитесь, набегут сейчас кармы врачеватели :)

Festmen
это биорезонансная диагностика,

Мне бы что-нибудь традиционное. Кардиограмма, то-сё

 

Ну держитесь, набегут сейчас кармы врачеватели

Не, я не впечатлительный

Valery4755
Вот этот вопрос -самый главный! профилактика всегда откладывается на последнее место, а вы просто молодец! рада услышать такое, потому что занимаюсь именно профилактическим обследованием уже 14 лет, это биорезонансная диагностика, а живу на Солнечном! пишите, если надумаете!

Добрый день. Какой аппарат и чьи методики Вы используете при биорезонансной диагностике? Только диагностика? А как же она без лечения биорезононсом? Это все равно что пришел к стоматологию, там посмотрели, сказали, что зуб удалять, и все на этом закончилось...

Lana63
Добрый день. Какой аппарат и чьи методики Вы используете при биорезонансной диагностике? Только диагностика? А как же она без лечения биорезононсом? Это все равно что пришел к стоматологию, там посмотрели, сказали, что зуб удалять, и все на этом закончилось...

Хороший вопрос! можно было задать и без стоматологии:)

Юноша спросил про профилактический осмотр, жалоб нет, обследование на аппарате дает такую возможность, но можно подобрать и оздоровительную программу именно для того, чтобы и дальше чувствовать себя хорошо.

Если интересно, кто я и почему могу помочь, зайдите на фейсбук, Светлана Степаненко,

Хорошего дня! :)

Valery4755
Хороший вопрос! можно было задать и без стоматологии:)

Юноша спросил про профилактический осмотр, жалоб нет, обследование на аппарате дает такую возможность, но можно подобрать и оздоровительную программу именно для того, чтобы и дальше чувствовать себя хорошо.

Если интересно, кто я и почему могу помочь, зайдите на фейсбук, Светлана Степаненко,

Хорошего дня! :)

Спасибо, Светлана. Наверное. Я из не очень понимающих с первого раза, простите. Так подобрать оздоровительную программу с помощью аппарата биорезонансной диагностики (терапии?) и с помощью его же (аппарата, какого?) лечить/чувствовать себя хорошо? Т. Е., крупинки, которые потом пить или другие способы оздоровления - из тех, что написаны на Вашем сайте - сетевые продукты?

Semen55

Спасибо, Светлана. Наверное. Я из не очень понимающих с первого раза, простите. Так подобрать оздоровительную программу с помощью аппарата биорезонансной диагностики (терапии?) и с помощью его же (аппарата, какого?) лечить/чувствовать себя хорошо? Т. Е., крупинки, которые потом пить или другие способы оздоровления - из тех, что написаны на Вашем сайте - сетевые продукты?

 

Шарлатаны!

Дим димыч
без навязывания дополнительных услуг и развода на дальнейшие траты.
Имхо лучше поискать соответсвующий пакет у страховых компаний, у которых хороший, грамотный ассистанс. Уж они-то точно проследят, чтобы не было развода на ненужные доп. Исследования
Lana63
Спасибо, Светлана. Наверное. Я из не очень понимающих с первого раза, простите. Так подобрать оздоровительную программу с помощью аппарата биорезонансной диагностики (терапии?) и с помощью его же (аппарата, какого?) лечить/чувствовать себя хорошо? Т. Е., крупинки, которые потом пить или другие способы оздоровления - из тех, что написаны на Вашем сайте - сетевые продукты?

Есть такое понятие, как системный подход к своему здоровью, одно из направлений-нутрициология, это наука и биохимии клетки, в организме все взаимосвязано, все системы помогают друг другу, но если нарушено питание клеток, нарушена работа иммунной системы, тогда нужна помощь извне.

Диагностика с помощью аппарата "VECTOR" помогает выявитьизменения на уровне клеток и до и уже во время болезни, но лучше предупредить, конечно, и индивидуально (это же компьютерная программа) подбирает то, что лучше именно этому органу, человеку. На моем сайте написано о информационной молекуле для иммунной системы, БАДы продаются в любой болгарской аптеке, и это хорошо, это природные средства, а в ней есть все, чтобы человек был здоров.

Наша переписка затянулась, думаю, не всем интересна эта тема, вы можете задать мне вопросы в личной переписке, я отвечу

Ronnni
Созопол

@Valery4755, Рядом с Вами, в Созополе, есть отличная лаборатория, мы там сдаем любые анализы. И цены ниже российских. Персонал очень любезный, я думаю, если приехать и поговорить, то и домой приедут. Находится лаборатория в новом городе, рядом Юни Кредит банк, гостиницы Лист и Селена.

Valery4755
@Valery4755, Рядом с Вами, в Созополе, есть отличная лаборатория, мы там сдаем любые анализы. И цены ниже российских. Персонал очень любезный, я думаю, если приехать и поговорить, то и домой приедут. Находится лаборатория в новом городе, рядом Юни Кредит банк, гостиницы Лист и Селена.

Спасибо большое.

Galina D

@Valery4755, Лера, я думаю, что можно договорится в нашем (Черноморском) хосписе, чтобы взяли кровь, а отвезете сами в Созопол или в Бургас.

Valery4755
@Valery4755, Лера, я думаю, что можно договорится в нашем (Черноморском) хосписе, чтобы взяли кровь, а отвезете сами в Созопол или в Бургас.

Спасибо, у нас в медицинском центре новом вилла "Амброзия", оказывается, можно это сделать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...