Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

FotoHunter
Колко дълго автомобил с регистрация извън ЕС може да остане в България?

 

Република България е част от митническата територия на Европейския съюз (ЕС). Обаче, ако сте студент, с обичайно местопребиваване извън ЕС, или лице, с обичайно местопребиваване извън ЕС, изпълняващо задача с определена продължителност, превозното средство може да остане на митническата територия на ЕС за времето на обучение или до изпълнение на поставената задача.

 

customs.bg/bg/faq/2

 

Кто ни будь из юристов может прояснить? Значит ли что представители исполняют задачу с определенной продолжительностью и могут на время работы в представительстве не вывозить машину из Болгарии?

Мурнат

Уважаемые адвокаты, если в справке из СЛУЖБА ПО ВПИСВАНИЯТА в разделе АДРЕС, АП. Указано склад ХХ. Что делать Покупателю? И КТО и ЧТО должен и может сделать? Нот. Акт не подписан.

Natasha_Petr

@Мурнат, если нот. Акт не подписан, то это не ваша собственность?

Мурнат

@Natasha_Petr, спасибо за ответ. Но мой вопрос не в собственности. Деньги уплачены, надо оформлять, в справке из Агенции по вписыванию в разделе адрес стоит "склад". Очень прошу воздержаться от обсуждения моей глупости и как НАДО БЫ БЫЛО СДЕЛАТЬ. Вопрос к специалистам или к тем, кто попадал в такую ситуацию.

Сергей Попов
Уважаемые адвокаты, если в справке из СЛУЖБА ПО ВПИСВАНИЯТА в разделе АДРЕС, АП. Указано склад ХХ. Что делать Покупателю? И КТО и ЧТО должен и может сделать? Нот. Акт не подписан.

 

Не понимаю, какой ответ ожидаете, тем более никому неясно какие документы подписывали и зачем вообще подписывали. Поэтому будете читать всякие домыслы. Навскидку- сами хотели купить склад, а потом что то не получилось, как хотилось; обманули, что это квартира- тогда нужно читать предварительный договор и т. д.

Мурнат

@Сергей Попов, спасибо за ответ. Покупала квартиру (аппартаменты), о чем имею на руках предварительный договор. Квартира на последнем этаже (4-ом). Крайне непорядочный застройщик. Большую часть суммы заплатила. Да, по глупости, не думая, не оценив риски. До этой сделки имела прекрасный опыт с ответственными и порядочными застройщиками. И, видимо, казалось, что все застройщики такие. Потом, после подписания данного предварительного договора идут года (уже пятый пошел) и каждый год я неоднократно обращалась к адвокатам. Консультировалась, советовалась. Адвокаты проверяли по базе Имотен регистър на разные обременения. И вот на днях я попросила знакомую прислать мне аналогичную справку (она зарегистрирована на этом регистре) и получив, вижу, что в строке Адрес написано: ап.: СКЛАД 61. Это четвертая строка в разделе ЧАСТ А. Отсюда и мой вопрос: КТО и ЧТО должен или может сделать в таких случаях. Конечно по приезду в РБ обращусь к адвокатам, но нервничаю очень сильно. Вот и решила задать свой вопрос.

Сергей Попов

Во первых смотрите не упустить 5-летний срок давности для начала. А во вторых, если действительно в договоре апартамент, то расторгайте договор с возвратом денег или замены на квартиру. Но это опять так, без всяких документов только предположения, которые без практической пользы.

Advokat_
@Сергей Попов, спасибо за ответ. Покупала квартиру (аппартаменты), о чем имею на руках предварительный договор. Квартира на последнем этаже (4-ом). Крайне непорядочный застройщик. Большую часть суммы заплатила. Да, по глупости, не думая, не оценив риски. До этой сделки имела прекрасный опыт с ответственными и порядочными застройщиками. И, видимо, казалось, что все застройщики такие. Потом, после подписания данного предварительного договора идут года (уже пятый пошел) и каждый год я неоднократно обращалась к адвокатам. Консультировалась, советовалась. Адвокаты проверяли по базе Имотен регистър на разные обременения. И вот на днях я попросила знакомую прислать мне аналогичную справку (она зарегистрирована на этом регистре) и получив, вижу, что в строке Адрес написано: ап.: СКЛАД 61. Это четвертая строка в разделе ЧАСТ А. Отсюда и мой вопрос: КТО и ЧТО должен или может сделать в таких случаях. Конечно по приезду в РБ обращусь к адвокатам, но нервничаю очень сильно. Вот и решила задать свой вопрос.

 

Здраствуйте, я адвокат. Надо рассмотреть все документы, которые подписали и тогда могу дать более конкретный и точный ответ. Если пошлите сканированные файлы на kvasilev@abv.bg, я могу рассмотреть и скажу Вам какие у вас шансы и что надо сделать.

Мурнат

@Сергей Попов, дом в Елените. Обращалась в Несебре, Бургасе к адвокатам. И там, и там ответ один: процесс на долгие годы с минимальными шансами и большими затратами. Правда про "склад" я на те моменты не знала. Вы знаете, я нашла покупателя и хотела оформить "переуступку прав". Но в предварительном договоре фраза: "переуступка прав по согласованию с продавцом. Так мне отказали. Ответ: "оформляйте на себя и продавайте. " Я очень хочу поставить точку в этом деле. Естественно, что я нашла покупателя с потерей 50% суммы. Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А что это за "склад" на последнем этаже, с балконом? Даже в голову такое не приходило. Ну ладно. Спасение утопающего- дело рук самого. Спасибо за ответы.

 

@Сергей Попов, извините пожалуйста. А срок давности от какой даты считается?

Сергей Попов

В общем случае- с даты, которую указали в предварительном договор как срок выполнения.

Русский Я
В общем случае- с даты, которую указали в предварительном договор как срок выполнения.

 

Ага. Ток не все так, да и вообще етот вопрос не к адвокату, разрешение на строительство имеет срок.

Сергей Попов
Ага. Ток не все так, да и вообще етот вопрос не к адвокату, разрешение на строительство имеет срок.

 

Попрошу, когда высказываете свои рассуждения, не цитировать меня. Я ответил по теме исковой давности по договору. И ответил как есть по закону, а не как считаю. К разрешению на строительство не имеет никакого отношения.

Русский Я

@Сергей Попов, Ну тогда без обид, если стойка незакончена, то консультируйте в русле законодательства Болгарии

Сергей Попов

Я из этого русла и не выходил.

Русский Я
Я из этого русла и не выходил.

 

Ну тогда простите

Advokat_
Ага. Ток не все так, да и вообще етот вопрос не к адвокату, разрешение на строительство имеет срок.

 

Разрешение на строительство 5 лет, но здесь идет речь о другом-евентуальное судебное производство на прекращение договора и возвращение на деньги.

Мурнат

@Advokat_, большое спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашим предложением. Требуется время для копирования документов.

FotoHunter

@Сергей Попов, @Advokat_, Юристы, проясните этот вопрос bglife.ru/threads/4629/page-95#post-1527720 это пост № 2355 этой темы.

Advokat_
@Сергей Попов, @Advokat_, Юристы, проясните этот вопрос bglife.ru/threads/4629/page-95#post-1527720 это пост № 2355 этой темы.

 

Я не специалист митнического право-у меня досихпор не был такой вопрос, НО то что видно из текста, что на фиксированной период /срок обучения, срок договора выполнения определенной работы/, этот автомобиль может быть на територии ЕС.

Zuziak61

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Аппартамент оформлен на родителей и взрослых детей. (всего - 4 человека) Теперь родители хотят изменить количество собственников - оставить только двоих - себя. Дети - не возражают быть исключенными из числа собственников. Как это сделать? Чье присутствие (или доверенности) требуется, насколько долго (и цена примерная) оформляется? Спасибо за ответ

Advokat_

Ну теперь дети надо трансферировать свои доли на родители. Но возможно ето будет не так легко как кажется. Сколько взрослие дети? Как стойность все ето- зависит какого способа вибрали. Примерно, дарение будет как стойность ниже чем продажа, но там другие вопроси могут возникнуть. Вобще, возможно что би все ето будет трудно сделать до навершения полнолетия детям.

Zuziak61

@Advokat_, дети - 34 и 35 лет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Advokat_, дети - 34 и 35 лет.

Ну тогда все просто - просто продают свои доли.

Zuziak61
Ну тогда все просто - просто продают свои доли.

Ну т. е. их присутствие обязательно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну т. е. их присутствие обязательно?

Можно и по доверености.

Zuziak61

@Skorpion_BG, и гендоверка российская прокатит?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, и гендоверка российская прокатит?

Вот этого не знаю.

Zuziak61

@Skorpion_BG, но анамнез осложнен тем, что у детей есть супруги)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, но анамнез осложнен тем, что у детей есть супруги)

А недвижимост была приобретена когда они уже были в браке?

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...