Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

Ели
Други, а кто подскажет, из ЕООД перерегистрировать в ООД геморройно?

http://firmi.kadastra.eu/documents--1096.html :)

lex.bg/forum/viewtopic.php?t=22609

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Простите, я с Болгарским еще плохо, а можно ссылку на статью, если можно?

Сорри, но не знаю есть ли перевод болгарского Наказательного кодекса по-русски. Но вот весь раздел:

Раздел VII

Обида и клевета

Чл. 146. (1) Който каже или извърши нещо унизително за честта или достойнството на другиго в негово присъствие, се наказва за обида с глоба от хиляда до три хиляди лева. В този случай съдът може да наложи и наказание обществено порицание.

(2) Ако обиденият е отвърнал веднага с обида, съдът може да освободи и двамата от наказание.

Чл. 147. (1) Който разгласи позорно обстоятелство за другиго или му припише престъпление, се наказва за клевета с глоба от три хиляди до седем хиляди лева и с обществено порицание.

(2) Деецът не се наказва, ако се докаже истинността на разгласените обстоятелства или на приписаните престъпления.

Чл. 148. (1) За обида:

1. Нанесена публично;

2. Разпространена чрез печатно произведение или по друг начин;

3. На длъжностно лице или на представител на обществеността при или по повод изпълнение на службата или функцията му и

4. От длъжностно лице или от представител на обществеността при или по повод изпълнение на службата или функцията му,

Наказанието е глоба от три хиляди до десет хиляди лева и обществено порицание.

(2) За клевета, извършена при условията на предходната алинея, както и за клевета, от която са настъпили тежки последици, наказанието е глоба от пет хиляди лева до петнадесет хиляди лева и обществено порицание.

(3) В случаите на ал. 1, точка 1 може да намери приложение ал. 2 на чл. 146.

Чл. 148а. Който разгласи устно, чрез печатни произведения или по друг начин данни, обстоятелства или твърдения за другиго, основаващи се на неправомерно придобита информация от архива на Министерството на вътрешните работи, се наказва с глоба от пет хиляди до двадесет хиляди лева.

А это конкретно - только клевета:

Чл. 147. (1) Който разгласи позорно обстоятелство за другиго или му припише престъпление, се наказва за клевета с глоба от три хиляди до седем хиляди лева и с обществено порицание.

(2) Деецът не се наказва, ако се докаже истинността на разгласените обстоятелства или на приписаните престъпления.

manurhin
Простите, я с Болгарским еще плохо, а можно ссылку на статью, если можно?

Можно - НК Раздел 7 статьи с 146 по 148а. В зависимости от случая разделяют на обиду и клевету. Очень часто присуждают от 500 до 3000 левов, если в присуствие другого человека который потвердит (если не было свидетеля, найдите :D;)) в случаем если разпространено через СМИ до 15 ооо левов.

Happy

@manurhin,

А есть ли в Болгарии закон о самозахвате частной собственности? И как он работает, если вообще работает?

Может ли мне кто то в этом помочь (естественно, я оплачу)

Зимой, купил парко место на подземной парковке, через заявку на аукционе у судебного исполнителя.

Конечно же оформил все документы и права на собственность, включая изменения в Общине.

В июне месяце, приехав в Болгарию, обнаружил, что на моей парковке стоит авто моей соседки из Софии.

Пытался объяснить, что парко место мое, но толку мало, твердит не может быть! Позиция конечно удобная.

Теперь вообще прячется от меня, но авто не убрала.

Первое что я сделал, это связался с судебным исполнителем, который вызвал полицию и составил протокол, о том.. Что моя парковка занята другими, а так же указал, что полиция составила протокол.

Полиция в свою очередь, протокол не составила, а посоветовала мне писать жалобу прокурору.

Написал! Прокуратура спустя 3 недели, опять скинула на полицию.

Полиция, ничего не сделала или не смогла, и опять отдали прокурору для решения.

В общем эти танцы с бубном длятся уже все лето, а моя парковка занята, другими, которые от меня прячутся.

В июле подал жалобу еще раз. Все номера переписки, светятся на сайте прокуратуры, как не исполненные.

Хотел бы спросить, есть смысл вообще пытаться, что то делать легально в этой стране?

Если да, то как в Болгарии можно призвать к закону тех, кто захватил мою частную собственность?

Адвокаты говорят, это может занять около года?

Как я понял, что компенсации в Болгарии за использование чужого парка, не получить. Или это копейки.

Я сам живу в одной из стран ЕС, но такого беспредела у нас нет!

manurhin

, номера жалоб в прокуратуре скиньте мне в личку, потом отвечу

Happy
, номера жалоб в прокуратуре скиньте мне в личку, потом отвечу

Спасибо!

Сейчас сделаю.

olgafish

Здравствуйте!

Наша УК взяла моду в качестве давления на собственников отключать свет или воду. При том, что за эти услуги задолженностей нет.

Скажите, пожалуйста:

1. Есть ли у них законные основания так поступать?

2. К какому конкретно болгарскому закону можно обратиться, чтобы грамотно отбить у них желание поступать так в дальнейшем?

Спасибо!

Ели
Здравствуйте!

Наша УК взяла моду в качестве давления на собственников отключать свет или воду. При том, что за эти услуги задолженностей нет.

Скажите, пожалуйста:

1. Есть ли у них законные основания так поступать?

2. К какому конкретно болгарскому закону можно обратиться, чтобы грамотно отбить у них желание поступать так в дальнейшем?

Спасибо!

Начните с очень внимательного прочтения своего договора об обслуживании.

olgafish
Начните с очень внимательного прочтения своего договора об обслуживании.

Спасибо! В том-то и дело, что договора об обслуживании у меня нет - купила вторичку без заключения договора.

Дед стоян
@manurhin,

А есть ли в Болгарии закон о самозахвате частной собственности? И как он работает, если вообще работает?

Может ли мне кто то в этом помочь (естественно, я оплачу)

Зимой, купил парко место на подземной парковке, через заявку на аукционе у судебного исполнителя.

Конечно же оформил все документы и права на собственность, включая изменения в Общине.

В июне месяце, приехав в Болгарию, обнаружил, что на моей парковке стоит авто моей соседки из Софии.

Пытался объяснить, что парко место мое, но толку мало, твердит не может быть! Позиция конечно удобная.

Теперь вообще прячется от меня, но авто не убрала.

Первое что я сделал, это связался с судебным исполнителем, который вызвал полицию и составил протокол, о том.. Что моя парковка занята другими, а так же указал, что полиция составила протокол.

Полиция в свою очередь, протокол не составила, а посоветовала мне писать жалобу прокурору.

Написал! Прокуратура спустя 3 недели, опять скинула на полицию.

Полиция, ничего не сделала или не смогла, и опять отдали прокурору для решения.

В общем эти танцы с бубном длятся уже все лето, а моя парковка занята, другими, которые от меня прячутся.

В июле подал жалобу еще раз. Все номера переписки, светятся на сайте прокуратуры, как не исполненные.

Хотел бы спросить, есть смысл вообще пытаться, что то делать легально в этой стране?

Если да, то как в Болгарии можно призвать к закону тех, кто захватил мою частную собственность?

Адвокаты говорят, это может занять около года?

Как я понял, что компенсации в Болгарии за использование чужого парка, не получить. Или это копейки.

Я сам живу в одной из стран ЕС, но такого беспредела у нас нет!

У ЧСИ есть такая процедура как "принудително освобождаване"...

Стоит в районе 500 лев...

В приложении к Вашей ситуации это может быть как эвакуация авто соседки...

Надо только придумаоь как выдернуть машину из под земли...

(как вариант подкатная тележка под передние колеса)

У меня в похожем варианте хватило разговора с адвокатом...

Когда должники осознали, что все это не шутки... Съехали добровольно...

Happy
У ЧСИ есть такая процедура как "принудително освобождаване"...

Стоит в районе 500 лев...

Тут можно подробней? Что это ЧСИ?

Надо только придумаоь как выдернуть машину из под земли...

(как вариант подкатная тележка под передние колеса)

Вот тут уже сложней.

Во-первых, на днях на моей парковке, появилась еще одна машина.

Во- вторых, там Гелик и Рэнж Ровер. Обе не совсем легкие авто, чтоб вытянуть их оттуда.

Спасибо! В том-то и дело, что договора об обслуживании у меня нет - купила вторичку без заключения договора.

Вы можете его взять у управляющей компании. Но поверьте мне, он изначально составлен, не в вашу пользу.

Люди годами судятся и толку нет! Что я посоветую, это уходить где можно от УК.

Например страховка черех УК.

Однозначно, случись что, вы ничего не получите, знаю по личному опыту, зимой пока нас не было, нас затопили.

Оплата налогов через УК и так далее. Обычно они накручивают за поход в общину.

В остальных случаях, вы привязаны.

Ели
Спасибо! В том-то и дело, что договора об обслуживании у меня нет - купила вторичку без заключения договора.

Возьмите у соседей.

А вообще-то, здесь за неуплату тока отключают электричество доставщики электричества, если не ошибаюсь, то если вы неупмлатите за три последовательных месяца (могу и ошибаться).

Дед стоян
Тут можно подробней? Что это ЧСИ?

Вот тут уже сложней.

Во-первых, на днях на моей парковке, появилась еще одна машина.

Во- вторых, там Гелик и Рэнж Ровер. Обе не совсем легкие авто, чтоб вытянуть их оттуда.

ЧСИ это частен съдебен изполнител...

Еще Вам совет... Решение от ЧСИ под лобовое, а на колеса блокиратор...

Тоже хорошо пронимает...

Happy
ЧСИ это частен съдебен изполнител...

Еще Вам совет... Решение от ЧСИ под лобовое, а на колеса блокиратор...

Тоже хорошо пронимает...

Был судебный исполнитель, составил протокол о вводе в собственность.

Позже, уже с подачи прокурора был составлен протокол полицией, и ей как я понял все объяснили.

Но что то в этой цепочке не сработало, она продолжает всех и дальше игнорировать.

Есть наверно какой то у нее свой контакт, поэтому не боится она прокуратуры и полиции.

А те в свою очередь, теперь разводят руками и говорят жди решения.

Как то сразу им расхотелось двигать дальше.

Harita

, найдите хорошего адвоката, а то сами еще долго будете бегать по полициям.

Happy
, найдите хорошего адвоката, а то сами еще долго будете бегать по полициям.

Конечно это делал адвокат. Я сам не бегал. Да и письма бы не написал, сам!

Только пообщавшись с этой женщиной, все почему то, на чем то споткнулись, и всем сразу стало не интересно.

Полиция, сделать ничего не может, а прокуроры заняты. Прошло почти 3 месяца.

Дед стоян
Был судебный исполнитель, составил протокол о вводе в собственность.

Позже, уже с подачи прокурора был составлен протокол полицией, и ей как я понял все объяснили.

Но что то в этой цепочке не сработало, она продолжает всех и дальше игнорировать.

Есть наверно какой то у нее свой контакт, поэтому не боится она прокуратуры и полиции.

А те в свою очередь, теперь разводят руками и говорят жди решения.

Как то сразу им расхотелось двигать дальше.

Я вообщем-то все уже Вам посоветовал...

У меня это работает...

... И да, всегда иду в связке с адвокатом...

Happy
Я вообщем-то все уже Вам посоветовал...

У меня это работает...

... И да, всегда иду в связке с адвокатом...

Все это я уже перепробовал и с адвокатом и с частным судебным исполнителем и полиция фото делала, и под стекло ей протокол клали. И даже с ней беседу провели с протоколом, я сам видел копию.

Разве что блокиратор не пробовал? Где их берут? Полиция сразу сказала, что это не по их части.

Только каждая ситуация индивидуальная, как и люди и их возможности.

Скорей всего, у дамы из Софии больше возможностей, и плевать она хотела на их законы! Чем то, она их смутила.

Как то им даже расхотелось двигаться дальше.

Поэтому я тут и спросил! Работают ли в Болгарии законы?

Спасибо господину @manurhin, что он отозвался.. И даже позвонил в Прокуратуру.

Огромное благодаря!

Дед стоян
Все это я уже перепробовал и с адвокатом и с частным судебным исполнителем и полиция фото делала, и под стекло ей протокол клали. И даже с ней беседу провели с протоколом, я сам видел копию.

Разве что блокиратор не пробовал? Где их берут? Полиция сразу сказала, что это не по их части.

Только каждая ситуация индивидуальная, как и люди и их возможности.

Скорей всего, у дамы из Софии больше возможностей, и плевать она хотела на их законы! Чем то, она их смутила.

Как то им даже расхотелось двигаться дальше.

Поэтому я тут и спросил! Работают ли в Болгарии законы?

Спасибо господину @manurhin, что он отозвался.. И даже позвонил в Прокуратуру.

Огромное благодаря!

Вот...http://www.spartak.bg/категория/27/Скоби-за-МПС

Это Ваша земля... И Вы ее купили...

Законы в БГ работают... Но медлееено...

olgafish
Возьмите у соседей.

А вообще-то, здесь за неуплату тока отключают электричество доставщики электричества, если не ошибаюсь, то если вы неупмлатите за три последовательных месяца (могу и ошибаться).

Образец их договора у меня есть, но я лично договор с УК не заключала. :) Т. Е., по сути у меня с ними отношения, которые регулирует не их конкретный договор, а общие законы. Например, закон об этажной собственности, закон о защите прав потребителей и т. П.

За электричество и воду я исправно плачу. Речь о том, что УК по собственной инициативе и абсолютно незаконно эл-во отключает.

Поэтому меня интересует не мой несуществующий договор с УК о поддержке, а правомочность отключения услуги, которую мне предоставляют не они, а другая организация. Если точнее, то методы защиты от такой незаконной деятельности.

Happy
Образец их договора у меня есть, но я лично договор с УК не заключала. :) Т. Е., по сути у меня с ними отношения, которые регулирует не их конкретный договор, а общие законы. Например, закон об этажной собственности, закон о защите прав потребителей и т. П.

За электричество и воду я исправно плачу. Речь о том, что УК по собственной инициативе и абсолютно незаконно эл-во отключает.

Поэтому меня интересует не мой несуществующий договор с УК о поддержке, а правомочность отключения услуги, которую мне предоставляют не они, а другая организация. Если точнее, то методы защиты от такой незаконной деятельности.

Вы не единственная кто пытается найти ответ, на этот вопрос.

Вон сколько звезд судится, потому как попали не прочитав условий.

При подписании договора о покупке, Вы по умолчанию, должны были принять условия УК.

Посмотрите еще раз документы.

У нас в комплексе, тоже стоят свои счетчики, и платим мы УК. У EVN, контрактов с собственниками... Нет.

Есть только общий, с УК. Я слышал, что недавно, законы изменились и EVN, со временем заберет все под себя.

Но это может быть пройдет год или два, а то и три.

Я не слышал чтобы эл-во отключали, без причины! А вот за неуплату поддержки, знаю полно случаев.

Если речь идет о несвоевременной уплате поддержки, то вы обязаны оплачивать ее вовремя, причем независимо от того, были ли вам оказаны услуги или нет. Почитайте внимательно контракт.

И аккуратней, тут еще существует такая практика - не оплатил вовремя поддержку насчитали %.

Саша Р.

Здравствуйте! Очень нужен совет и информация о том, что можно сделать в возникшем конфликте с хозяйкой квартиры по найму. Ситуация такая: арендовали в Варне квартиру на год. Через полгода решили прекратить аренду и предупредили хозяйку за месяц вперёд (всё, согласно договору найма). Попросили (в электронном письме) учесть депозит в качестве арендной платы за последний месяц (август), а также учесть расходы за текущий ремонт сантехники, сделанный нами. Хозяйка ответила согласием тоже в электронном виде - на мою эл. Почту. А три дня назад хозяйка зашла в квартиру в наше отсутствие и оставила записку, что требует заплатить за якобы сломанный диван (диваном вообще не пользовались и его состояние ровно то же самое, что и до нас) 200 лев и 100 лев за ток, который мы потратим в августе. На следующий день она прислала мне на почту письмо с требованием выплатить 500 лев за диван. Я не успела ещё ответить, как пришло требование заплатить арендную плату за август иначе - съезжайте немедленно! Вчера она привела риэлтора и нового желающего для осмотра квартиры, чтобы сдать её прямо сейчас. Ещё при нас. Срок аренды по договору кончается 2 сентября. Сказала - завтра приведёт мастеров ремонтировать диван и плиту (она сломалась давно и я за её ремонт сама заплатила).

Вопросы: имеет ли право хозяин квартиры входить туда без ведома и присутствия нанимателей?

Есть ли у меня какие-то рычаги для того, чтобы прекратить это безобразие? Могу я сослаться на какие-то законы (конечно, кроме нашего Договора найма, о котором она сказала, что ей плевать, что в нём написано, и что в нём нет даты, поэтому мы должны съехать тогда, когда она скажет)? Что бы вы сделали в этой ситуации? Сама я сейчас в Петербурге, а в Варне у меня племянницы и бабушка. Да, про них она сказала - а вы вообще тут посторонние и находится здесь не имеете права. Это так? В Договоре ничего не сказано кто может находится в квартире.

olgafish
Вы не единственная кто пытается найти ответ, на этот вопрос.

Вон сколько звезд судится, потому как попали не прочитав условий.

При подписании договора о покупке, Вы по умолчанию, должны были принять условия УК.

Посмотрите еще раз документы.

У нас в комплексе, тоже стоят свои счетчики, и платим мы УК. У EVN, контрактов с собственниками... Нет.

Есть только общий, с УК. Я слышал, что недавно, законы изменились и EVN, со временем заберет все под себя.

Но это может быть пройдет год или два, а то и три. Ию"

Я не слышал чтобы эл-во отключали, без причины! А вот за неуплату поддержки, знаю полно случаев.

Если речь идет о несвоевременной уплате поддержки, то вы обязаны оплачивать ее вовремя, причем независимо от того, были ли вам оказаны услуги или нет. Почитайте внимательно контракт.

И аккуратней, тут еще существует такая практика - не оплатил вовремя поддержку насчитали %.

Документы все изучила - их всего два. Это предварительный договор и, собственно, нотариальный акт купли-продажи. Нигде ни слова не сказано о каких-либо таксах (или договорах) поддержки. "По умолчанию" - это из области "джентльменских соглашений": если у меня нет официального документа, по которому я должна платить за поддержку, то я могу не платить. Другое дело, что я все-таки плачу, но требую при этом реальной "поддержки" (например, обработки внешних стен от плесени). Именно поэтому электричество и отключают, т. К. Я ставлю условия и оплату задерживаю, а они обещают сделать, но после оплаты ничего не делают. Вот такие дела.

manurhin
Документы все изучила - их всего два. Это предварительный договор и, собственно, нотариальный акт купли-продажи. Нигде ни слова не сказано о каких-либо таксах (или договорах) поддержки. "По умолчанию" - это из области "джентльменских соглашений": если у меня нет официального документа, по которому я должна платить за поддержку, то я могу не платить. Другое дело, что я все-таки плачу, но требую при этом реальной "поддержки" (например, обработки внешних стен от плесени). Именно поэтому электричество и отключают, т. К. Я ставлю условия и оплату задерживаю, а они обещают сделать, но после оплаты ничего не делают. Вот такие дела.

Никакие "джентльменских соглашений" - все прописано в Законе об етажной собствености, там поизучайте и если с чего -то несогласны - можно жаловатся.

Электричество и все регулярние расходы оплачиваются владеющим собствености (справка Закон об етажной собствености), и о никаких условий речи не можно быть. Если хотите поддержка внешних стен - ето решается с большинство 67 % от голосов всех сособствеников недвижимости (справка еще раз Закон об етажной собствености)

Вообще етот закон не очень большой как обем - но там прописани все Ваши задолжения и права - нужно изучить, чтоб хорошо поняли в чем нарушени Ваши права и указать на ето. Все дела об етажной собствености решаются административно - правовым путем т. Е. Ето означает что при хорошее владение языком можно и сам защищатся в суде - без адвоката (ето для самых крутых :)

olgafish
Никакие "джентльменских соглашений" - все прописано в Законе об етажной собствености, там поизучайте и если с чего -то несогласны - можно жаловатся.

Электричество и все регулярние расходы оплачиваются владеющим собствености (справка Закон об етажной собствености), и о никаких условий речи не можно быть. Если хотите поддержка внешних стен - ето решается с большинство 67 % от голосов всех сособствеников недвижимости (справка еще раз Закон об етажной собствености)

Вообще етот закон не очень большой как обем - но там прописани все Ваши задолжения и права - нужно изучить, чтоб хорошо поняли в чем нарушени Ваши права и указать на ето. Все дела об етажной собствености решаются административно - правовым путем т. Е. Ето означает что при хорошее владение языком можно и сам защищатся в суде - без адвоката (ето для самых крутых :)

Спасибо, будем изучать закон! :)

здравка

ВСЕМ, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вот пишу и думаю, как мне себя называть доверчивой или просто уже прямо лошицей. Не хотела бы так грубо, но иначе пока не могу сама себя назвать Помогите разобраться. Мы купили землю в регуляции, на фирму. Все как положено. Скица прилагалась. Проверили документы с момента перехода в собс твеность прежнему хозяину в 2000 году, скица прилагалась такая же. В тех же границах. В 2003 году, бывший хозяин, проводит регуляцию, скица прилагается такая же. В 2007 году делает проект на свое строительство и получает разрешение на строительство. Скица прилагается такая же. В 2014 году, прежний хозяин, дарит землю сыну. Получает скицу такую же, как в предыдущие годы. В тех же границах. Сын оформляет землю на себя. Получает скицу, аналогичную предыдущим. Сын, Собственник земли, продает землю нам. К договору прикладывается скица, точно такая же, без каких бы то либо изменений, аналогичную выданной в 2000 году. Наша фирма оформляет землю на себя. Получаем скицу, без изменений. Все также. Получили разрешение на строительство. Готов проект. Стали готовить окончательный вариант проекта забора, пригласили топографа, чтобы точно точки поставить. И тут, вдруг, выясняется, что по нашему участку проходит грунтовая дорога. Показываем все скицы с 2000 года. Вместе с прежними собственниками пытаемся выяснить в общине, что это? Выяснили. С 1991 года на плане устройства села такая дорога имеется А в скицах с 2000 года ее просто как забывали наносить. Пытались найти компромис с общиной. Они не хотят скандала и предлагают нам перенести строительство с этого места, по участку на другое, оставив дорогу. А они нам за это дадут другой участок. Предлагали конкретные участки. Определились на одном, устно, как говорится поверили слову общинских начальников. Очень оперативно переделали привязку дома на другом месте по участку. Благо участок большой. Начали строительство. Одновременно подали мольбу о выдаче необходимых документов на другой участок. Дорогу то мы даже щебенкой засыпали и по ней уже к стройке ездили. Ну время шло, строительство тоже, а решения не было. Две недели назад, после неоднократных напоминаний, нам устно сообщили, что ничего нам не дадут, А ошибку надо типа исправить и поэтому у нас просто как бы изымают часть земельного участка под дорогу. Мы вчера взяли новую скицу, она без дороги. Прежний хозяин нам выплачивать денег не хочет, он не виновен. Община ни денег ни участка не хочет давать, а это где то 8 соток земли выпадает из оборота по цене 30 евро за метр. Ну кто я после такого? Как могла на слово поверить? Надо было вечером стулья, утром деньги. А я? Ну что теперь делать? Куда можно было бы обжаловать действия общины?

КCения
Никакие "джентльменских соглашений" - все прописано в Законе об етажной собствености, там поизучайте и если с чего -то несогласны - можно жаловатся.

Электричество и все регулярние расходы оплачиваются владеющим собствености (справка Закон об етажной собствености), и о никаких условий речи не можно быть. Если хотите поддержка внешних стен - ето решается с большинство 67 % от голосов всех сособствеников недвижимости (справка еще раз Закон об етажной собствености)

Вообще етот закон не очень большой как обем - но там прописани все Ваши задолжения и права - нужно изучить, чтоб хорошо поняли в чем нарушени Ваши права и указать на ето. Все дела об етажной собствености решаются административно - правовым путем т. Е. Ето означает что при хорошее владение языком можно и сам защищатся в суде - без адвоката (ето для самых крутых :)

Здравствуйте! В законе об этажной собственности черным по белому написано, что собственники, проживающие менее 30дней в году, освобождаются от уплаты такса поддержки. На сколько это работает? Если УК продолжает выставлять счета и %. Спасибо

manurhin

@КCения, Да, работаеть нужно уведомить в писменом виде управляющий. Какие счета? Если счет из ЕВН нужно с ним переговорить (то самое про ВиК)

КCения
@КCения, Да, работаеть нужно уведомить в писменом виде управляющий. Какие счета? Если счет из ЕВН нужно с ним переговорить (то самое про ВиК)

Мы при выезде из собственных апартаментов написали заявление (уведомление) на имя председателя УК в 2х экземплярах. Секретарь и сам управляющий отказались расписаться в получении. (Лично в руки давали). В итоге мы просто оставили свое заявление на стойке ресепшн.

Все налоги и расходы за прожитый период оплачены.

На очереднос собрании жильцов наш вопрос не выносился на обсуждение. Не озвучивали. Не голосовали. И УК опять прислала счет (ежегодный) за такса поддержка. Грозит судом.

Как себя вести?

manurhin

Нет, надо сделать еще раз вручить с нотариалной поканой - найдите какого нибудь нотариуса он все сделаеть

Если грозить судом ничего не делайте пусть судится с вам, ето вы правы и ничего не угрожаеть вам пойти на судебние разбирателства, заодно УК оплатить за свой счеть все расходы на адвокатов :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...