Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

Гость Дядя Гриша

@Михаил С., для ориентира - я за проверку документов и сопровождение сделки платил независимому адвокату 300 евро. Независимость адвоката очень важный момент.

Михаил С.

, спасибо, как раз за эти деньги и нашёл людям адвоката в Варне. Рекомендованного. Но наверное лучше из Бургаса брать? Если сделка предполагается в этом регионе?

Гость Дядя Гриша
, спасибо, как раз за эти деньги и нашёл людям адвоката в Варне. Рекомендованного. Но наверное лучше из Бургаса брать? Если сделка предполагается в этом регионе?

Конечно, лучше нанять в Бургасе, чтобы не мотаться за тридевять земель.

Jula51
image.thumb.jpg.11ce714e512461f049980692ccaaa529.jpg Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу обратиться к вам за советом. Приехала 9 июля в Болгарию, думала что отдыхать буду, а нет, отдых как то не получается) В холле подъезда висит данная бумага И что это значит не понятно, да и дата мартовская. Обратилась к представителю УК они не знают. Подскажите пожалуйста как надо поступить- хватать паспорт и бежать в суд или пора мне адвоката искать? Возможно это наша соседка снизу на меня в суд подала из-за балкона который протекал, но УК сделала временный ремонт и сейчас будем делать уже капитально
Miky
[ATTACH=full]138328[/ATTACH] Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу обратиться к вам за советом. Приехала 9 июля в Болгарию, думала что отдыхать буду, а нет, отдых как то не получается) В холле подъезда висит данная бумага И что это значит не понятно, да и дата мартовская. Обратилась к представителю УК они не знают. Подскажите пожалуйста как надо поступить- хватать паспорт и бежать в суд или пора мне адвоката искать? Возможно это наша соседка снизу на меня в суд подала из-за балкона который протекал, но УК сделала временный ремонт и сейчас будем делать уже капитально

Можете явится и лично и полочить призовку и попытатся разобратся по какому вопросу вас призывают как ответник. Но так или иначе видимо дело есть, Вы же ответник, так что лучше найти адвоката и пусть он и во всем разбиратся. Тем более что сроки прошли и вполне возможно уже течет некая процедура. Вам самой во всех процедурных детайлях вряд ли будет возможно разобратся.

Михаил С.

А кстати, страховка гражданской ответственности по жилью в РБ принята?

Jula51

Спасибо большое, будем искать адвоката

Miky
А кстати, страховка гражданской ответственности по жилью в РБ принята?

Есть разные страховки по недвижимости, только они не обязательные.

хирург
Налог с даты получения акта 16 (не забудьте задекларировать недвижимость), насчёт содержания-зависит от договора с УК.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по ситуации-в декабре 2013 года представитель УК сообщила по электронной почте, что больше не будет нас обслуживать. В доме 6 квартир, но соседей не разу не видела, не болгары и русские, а вроде норвежцы и исландцы. В прошлом году отдыхали в доме дети и к ним пришла та же мадам и сказала, что нужно заплатить таксу поддержки, причем ставка увеличилась, но письменного договора у нас нет. С ее слов она продолжает оказывать услуги по дому по устной просьбе тех владельцев. По правде говоря все те квартиры ей и сдаются, поэтому там убирают, моют и т. Д. В том году мы заплатили. В этом году опять сын был с семьей и также к нему обратились за деньгами. Дом сами понимаете небольшой по количеству квартир, а цену обьявили за поддержку 450 евро. Да покрасили водоимульсионкой площадь порядка 100 кв. М, а так вроде ничего. Сказали, что ухаживают за бассейном /диаметр 3 метра/, в который за месяц никто не влезал и мы отказались им пользоваться. Я созвонилась, не согласившись с ценой и указала, что договорных отношений нет. Мне ответили, что все по договоренности в устном порядке и если не заплачу, то ограничат мне доступ в квартиру. Так мне стоит ли платить или нет и если я буду продавать квартиру, то это скажется. С остальными собственниками пыталась наладить общения, но они с ней в хороших отношения из-за сдачи квартир, которые и выставлены на продажу. Ваше мнение и по закону. Спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне ответили, что все по договоренности в устном порядке и если не заплачу, то ограничат мне доступ в квартиру.

Вот это они точно сделать не могут!

Murder
Ваше мнение и по закону. Спасибо

Предупредите, что если продолжит вымогать деньги, то напишите в прокуратуру, чтобы проверили "законность" вымогательства и ее деятельность по сдаче апартаментов в аренду.

А ограничить доступ никак не может, но мелкие пакости типа отключения света и т. П. Может сделать.

Зай Атс
Добрый вечер.

Так мне стоит ли платить или нет и если я буду продавать квартиру, то это скажется.

Добрый вечер. По-моему никогда не стоит платить, пока для этого нет соответствующих письменных документов. И по этой же причине не вижу как это скажется на возможной продаже.

хирург
Добрый вечер. По-моему никогда не стоит платить, пока для этого нет соответствующих письменных документов. И по этой же причине не вижу как это скажется на возможной продаже.

Всем спасибо, но думала, что кто-то ответит, ссылаясь на законодательство Болгарии, т. К. Ранее сталкивалась с проблемами здесь и поняла, что болгарам на все к сожалению наплевать. А в прокуратуру принимают заявления только на болгарском языке. Спасибо

Murder
А в прокуратуру принимают заявления только на болгарском языке. Спасибо

Вы не забывайте, что это не Россия - если многих стараются понимать и содействовать, это не означает, что русский сделают государственным языком.

Зай Атс
А в прокуратуру принимают заявления только на болгарском языке.

Это разве проблема? Для этого и нужны переводчики и адвокаты.

Murder
Это разве проблема? Для этого и нужны переводчики и адвокаты.

Им же надо платить, а платить ой как не охота. Принимали бы на русском - написал и пусть мучаются другие.

kot
Им же надо платить, а платить ой как не охота. Принимали бы на русском - написал и пусть мучаются другие.

Интересно, если я в РФ подам на болгарском - у меня примут?

Izhig
Интересно, если я в РФ подам на болгарском - у меня примут?

Дааааа.. Прикольно было бы попробовать...;-)

Михаил С.

Ну, емнип, при ведении дела в отношении лица, не знающего языка делопроизводства, у нас можно настаивать на присутствии переводчика.

kot
Ну, емнип, при ведении дела в отношении лица, не знающего языка делопроизводства, у нас можно настаивать на присутствии переводчика.

Здесь тоже можно. И не просто настаивать, а Вам сразу его предоставляют или со своим.

Татьяна 92

Здравствуйте форумчане. Срочно нужен грамотный сильный адвокат по недвижимости. Вопрос очень серьезный. Помогите, пожалуйста. Столкнулись с тем, что в Несебре круговая порука. Живем в Святи Влас. Жду с нетерпением ваши рекомендации

Ели
Здравствуйте форумчане. Срочно нужен грамотный сильный адвокат по недвижимости. Вопрос очень серьезный. Помогите, пожалуйста. Столкнулись с тем, что в Несебре круговая порука. Живем в Святи Влас. Жду с нетерпением ваши рекомендации

Обратитесь к Сергею Попопву. Живет он в Бургасе. Его контакты найдете в его профиле. И по русски он говорит, что, как я понимаю, для Вас немаловажно

Татьяна 92

Спасибо большое.

@Сергей Попов, здравствуйте, Сергей. У на катастрофическая ситуация с комплексом Рояль Палм во Святи Влас. Посмотрите инфо по комплексу. Если вы готовы работать, будем встречаться. С уважением, Татьяна

Vera Nika
Здравствуйте форумчане. Срочно нужен грамотный сильный адвокат по недвижимости. Вопрос очень серьезный. Помогите, пожалуйста. Столкнулись с тем, что в Несебре круговая порука. Живем в Святи Влас. Жду с нетерпением ваши рекомендации

Аналогично. У нас - круговая порука в Варне. Сейчас разбираемся в нюансах. И тоже будем судиться. Горько, когда мелкие (или крупные) жулики бросают тень на целую нацию!

Татьяна 92

Если найдете, действительно, адвоката, а не бла-бла, дайте знать, пожалуйста. Думаю, стоит в Софии искать. Местные не хотят браться за серьезные вопросы.

Ели
@Сергей Попов, здравствуйте, Сергей. У на катастрофическая ситуация с комплексом Рояль Палм во Святи Влас. Посмотрите инфо по комплексу. Если вы готовы работать, будем встречаться. С уважением, Татьяна

Татьяна, позвоните ему или напишите. Его контакты есть в инете. Он сюда в последнее время редко заглядывает.

econ.bg/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2_l.c_i.307501.html

Татьяна 92

Спасибо большое. А кроме него кто то еще есть? Лучше с Софии.

Ели

Вы готовы оплачивать командировку адвокату? Адвокат должен говорить на русском?

Спасибо большое. А кроме него кто то еще есть? Лучше с Софии.

Таня, Вы еще здесь?

Я спрашиваю серьезно, потому что этот вопрос встанет. Я позвоню адвокату и спрошу о возможности Вас обслуживать, но вопрос языка остается

Татьяна 92

Адвокат должен говорить на русском, так как он будет представлять интересы русскоязычно стороны. Если адвокат, после ознакомления, берется за мое дело, тогда составляется договор, в котором будут прописаны все нюансы работы, в том числе и командировки. Еще раз повторюсь, вопрос очень серьезный, поэтому и ищем не предвзятого адвоката

Ели
Адвокат должен говорить на русском, так как он будет представлять интересы русскоязычно стороны. Если адвокат, после ознакомления, берется за мое дело, тогда составляется договор, в котором будут прописаны все нюансы работы, в том числе и командировки. Еще раз повторюсь, вопрос очень серьезный, поэтому и ищем не предвзятого адвоката

Я Вам и не предлагаю предвзятого адвоката. Сейчас свяжусь с адвокатом и отпишусь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...