Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

Олежка
Могу ли я вьехать на территорию болгарии для сдачи отчетности.

Нет

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ВОВЧИК36, Зависит от того какой у Вас статус для нахождения в Болгарии и не просрочен ли он.

Qanatir

@Лукерия, смотря в какую сторону))) (.

M_Schweiz
Марина, Дъбравино-Цюрих-Пермь-Иркутск
Подскажите, пожалуйста, возможна ли покупка земельного участка гражданину ЕС для строительства собственного дома, без открытия фирмы?

Да. И мы, и многие наши друзья купили здесь дома и участки на своё имя, без открытия фирм.

Лукерия
Добрич
смотря в какую сторону))) (.

 

@Qanatir, о каких сторонах идет речь?

Qanatir

@Лукерия, о законе в Болгарии речь. Здесь больше закон "имам човек".

Linka_

Посоветуйте пожалуйста русскоговорящего юриста в Софии, нужна консультация.

Advokat_

, если хотите свяжитесь со мной на личку или: kvasilev@abv.bg

георгиваныч
Георгий, Варна

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Меня интересует разрешение следующей проблемы: сосед в доме паркуется у дома и тем самым блокирует выезд из гаража. Блокирует настолько, что даже приоткрыть ворота невозможно. Предупреждающая табличка на воротах имеется, на записки под дворник с просьбой не парковать здесь машину не реагирует.

Лично с владельцем этого автомобиля незнаком и никаких трений или конфликтов с ним не было.

Просьба посоветовать как разрешить эту проблему законным способом.

Заранее благодарю.

PS: все незаконные способы мне известны, поэтому не трудитесь их перечислять. Подобные методы я применяю только в безвыходной ситуации.

СолОМон
все незаконные способы мне известны, поэтому не трудитесь их перечислять. Подобные методы я применяю только в безвыходной ситуации.

Ну, тогда продолжайте думать...

Владимир Инц
Свети Влас

Вызывать полицию и составлять протокол о нарушении правил парковки. Если гараж официально оформлен, конечно.

Andorf
Александър, Варна
Просьба посоветовать как разрешить эту проблему законным способом.

Поставьте перед гаражом антипаркинг-скоба и проблема разрешится.

В Варне продается в любом хозяйственном магазине "Вулкан-2".

1419473969_antiparkingskoba-600x800_0.thumb.jpg.dd9057e5c62fb721d40c85e70a2528c0.jpg

СолОМон
Поставьте перед гаражом антипаркинг-скоба

Так какое-то разрешение нужно, у нас почти такая же проблема.

Andorf
Александър, Варна
Так какое-то разрешение нужно, у нас почти такая же проблема.

У меня на предыдущем месте жительстве стояло 10 лет без каких либо разрешений.

СолОМон
стояло 10 лет без каких либо разрешений.

Тут у нас немного другая ситуация, на проезжей части ставят, напротив гаража, а машина у нас большая, нужно как-то выделить часть дороги, чтобы не паркировали, знаем есть на этот счёт наредба, куда обратиться?

георгиваныч
Георгий, Варна

@Andorf, Спасибо, пожалуй так и сделаю!

 

@Владимир Инц, Спасибо, может быть так и поступлю, всё абсолютно оформлено и давно.

 

@СолОМон, я предполагал возможную иронию и именно поэтому просил советов только по существу.

Что касается незаконных путей решения различных проблем, то не думаю, что каптри морской пехоты (в отставке) Вы чему-то можете научить.

СолОМон
Что касается незаконных путей решения различных проблем, то не думаю,

Ну, почему не законных Я одному муд Ку, написал мелом на переднем стекле, что в следующий раз, спукаю гуми.., больше его не видел.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Меня интересует разрешение следующей проблемы: сосед в доме паркуется у дома и тем самым блокирует выезд из гаража. Блокирует настолько, что даже приоткрыть ворота невозможно. Предупреждающая табличка на воротах имеется, на записки под дворник с просьбой не парковать здесь машину не реагирует.

Лично с владельцем этого автомобиля незнаком и никаких трений или конфликтов с ним не было.

Просьба посоветовать как разрешить эту проблему законным способом.

Заранее благодарю.

По наредьбе общины Варна парковка перед гаражом незаконная.

Чл. 4

https://varna.obshtini.bg/doc/3262387

При нарушении обращаться сюда:

https://www.varnaparking.bg/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8

георгиваныч
Георгий, Варна

@СолОМон, неплохо, спасибо, я не додумался!

 

@Skorpion_BG, благодарю за поддержку, я именно это и хотел знать. От «разборок» я и в России устал.

СолОМон
каптри морской пехоты (в отставке) Вы чему-то можете научить.

Всю жизнь живи.., всю жизнь учись.., не я придумал. А по существу, есть наредба на эти случаи, видел-читал, где-то сохранена.

 

@Skorpion_BG, Анатолий, спасибо за ссылку.., сохранил себе.

Andorf
Александър, Варна
Спасибо, пожалуй так и сделаю!

У меня тоже перед гаражом бесконечно ставили авто, хотя видно что это гараж и большими буквами написано для тех, кто не понимает, что это гараж и пользуюсь круглосуточно. Что только не делал, писал записки на бумажке, на лобовом стекле. Бесполезно и особенно раздражало когда ты спланировал рыбалку, встал очень рано, а какой то придурок поставил авто. После установки такой скобы, как отрезало всех желающих припарковаться. Разве что соседи спрашивали можно или нет.

 

Тут у нас немного другая ситуация, на проезжей части ставят, напротив гаража, а машина у нас большая, нужно как-то выделить часть дороги, чтобы не паркировали

В Вашей ситуации это паркинг бариера наверное, только это стоит значительно дороже, чем скоба. Например здесь: http://www.bgcom.net/%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B0%D1%80%D0%B8/

Будут видеть, что здесь нельзя парковаться и это тоже работает, как и обычная скоба.

СолОМон
В Вашей ситуации это паркинг бариера

Нет, улица с двухсторонним движением и скорее всего нужна маркировка на дороге, запрещающая парковку.-Начупена линия. Очертава площ, забранена за паркиране на ППС. И нужно-то всего два метра.

Andorf
Александър, Варна
Нет, улица с двухсторонним движением и скорее всего нужна маркировка на дороге, запрещающая парковку.-Начупена линия. Очертава площ, забранена за паркиране на ППС.

Вам виднее по ситуации. Если запрещен паркинг на тротуарах перед жильем, а все паркуются, то не исключаю что даже, если будет какая то разметка что нельзя здесь, то проигнорируют. На мой взгляд нужны какие то механические "средства защиты". Есть не автоматические барьеры, а механические, что дешевле.

СолОМон
если будет какая то разметка что нельзя здесь, то проигнорируют.

Если дорожные службы разрешат её нанести, то это будет решаться просто, один звонок эвакуатору и оплата за счёт нарушителя, в наредбе это есть, один раз должен научить.

Andorf
Александър, Варна
Если дорожные службы разрешат её нанести, то это будет решаться просто, один звонок эвакуатору и оплата за счёт нарушителя, в наредбе это есть, один раз должен научить.

Так научите одного и он же не будет рассказывать всем автомобилистам в округе что здесь не желательно оставлять авто, а Вы все время будете звонить эвакуатору. Думаю что это не выход.

СолОМон
а Вы все время будете звонить эвакуатору. Думаю что это не выход.

Почему, соседу на паяке калым, в это трудное время.

Vkschuliakvikkb
Москва
Меня интересует разрешение следующей проблемы: сосед в доме паркуется у дома и тем самым блокирует выезд из гаража. Блокирует настолько, что даже приоткрыть ворота невозможно. Предупреждающая табличка на воротах имеется, на записки под дворник с просьбой не парковать здесь машину не реагирует.

Лично с владельцем этого автомобиля незнаком и никаких трений или конфликтов с ним не было.

Просьба посоветовать как разрешить эту проблему законным способом.

Как видите его машину - звоните 112 и говорите, что ваш гараж заблокирован чужим авто.

После этого сразу звоните в Общински Паркинги и Синя Зона - тоже самое говорите, что Вам не выехать или не заехать в гараж.

 

Должны приехать и ЭВАКУИРОВАТЬ машину мудака. Если продолжит - действуйте также. Не думаю, что после 1 раза он продолжит это делать)))

 

Имею богатый опыт звонков в Синя Зона и 112 по этой причине.

 

Также можно сфоткать машину с разных мест, чтобы номер читался и отправить заявление в КАТ. Его оштрафуют. Но вам придется давать письменные показания ехать.

 

ПОСТОЯННО звоните 112 и Синя Зона - просите эвакуатор.

 

И поставьте антипаркинг-скобу скорее. Насрать на законность - Община этим заниматься не будет.

Mankees
ПОСТОЯННО звоните 112 и Синя Зона - просите эвакуатор.

А как действовать инвалиду когда на паркинге нет свободных мест, а единственное инвалидное место занято не инвалидом?

Miky
а единственное инвалидное место занято не инвалидом?

Наверно нужно звонит на 112, 1356 для Бургас или здесь https://www.transportburgas.bg/bg/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%BF%D0%BF%D1%81

Если паркинг числится к комерческому обекту, типа Лидл или Била, обратится к охране.

Vkschuliakvikkb
Москва
А как действовать инвалиду когда на паркинге нет свободных мест, а единственное инвалидное место занято не инвалидом?

112 звоните, тоже самое. Только они могут через 2 часа приехать, а могут вообще не приехать.

Я часто звонил. Иногда через 20 минут приезжали. Штраф суют на окно машины - 200 лева.

Можно несколько раз звонить копам.

 

Также можно звонить в Общински Паркинги и говорить, что заняли Ваше место инвалидное - могут приехать и эвакуировать тачку.

 

Если хочется проучить мудака - фоткаете мудака с видным номером и знаком инвалидным, несколько фоток с разных сторон + фотка лобового стекла (что нет инвалидного талончика) - отправляете заявление в КАТ:

 

"

ЖАЛБА

 

04.03.2019 около 14-17 ч. минавайки по ул. Цар Калоян 5, Варна, забелязах автомобил Ситроен с регистрационен номер B8519ВК, бял цвят да извършва следното нарушение: паркиране на място за инвалиди без стикер за хора с Трайни увреждания.

 

Прилагам 5 снимки.

 

Искам да участвам в административно-наказателно производство както свидетел!

 

ФИО, ЛНЧ, Адрес, телефон, фотки прилагаете".

 

Вызовут быть свидетелем - мудак получит штраф 200 лева.

 

Но в Варне, например, бездельники из КАТ были крайне недовольны, что им такие заявления идут - не хотят работать и штрафовать мудаков. И ходить надо подписывать акт и давать показания.

 

Я теперь если вижу таких мудней - тупо на 112 звоню. Прохожу мимо позже, а штрафа на лобовом нет? Еще звоню, держурный по общине звоню. Надо проучивать мудаков. Возле моего старого адреса все мудаки перестали занимать инвалидные места - устали от штрафов по 200 лева)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...