Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Mirvlad
Может есть у кого-то что-то на примете? В плане архитектуры нравятся такие вот строения:

Участка в 6-8 соток вполне достаточно

Спасибо заранее

Здесь на форе Вам врядли что то удастся найти по вашим параметрам, откройте болгарские сайты Алло Бг или Имоти бг, там много предложений, что нибудь подберёте.

Пол
Я ориентировалась на мнение одного из участников: "Не думайте, что за 20-30 тыс ничего не купишь. Это не так. Купишь. И близко от Бургаса и моря, и дом будет крепкий (пусть и не новый, здесь понятно), и участок будет не 3-5 соток, а минимум в два раза больше."

Правда оно от 2012 года. Но не думаю. Что цены за это время очень поднялись)

Расстояние от моря до 20 км)

Купить можно запросто. Крепкий, хоть и старенький, близко от моря, 6-8 соток, в той-же Ясной Поляне. 10 км от моря! Один форумчанин так и взял, пару лет назад. Причем с ремонтом, довольно свежим. С санузлом внутри.

Правда, потом всё сломал нафих (?) и вложил туда уже больше, чем вся стоимость покупки:)

Колибри

Пол, спасибо за надежду!)

В ясную поляну собираюсь в пятницу-субботу заехать.

Вам в село Трояново надо...;).

До моря 35-40, до Бургаса примерно столько-же...:thumbsup:, домов в пределах 10-20 т. Е. Навалом...:).

Пы. Сы.

Циган тоже...:(.

Спасибо) Нам такого НЕ НАДО) Вчерась ехали из В. Тырново в сторону Сливена по дороге через Елену, проезжали, видимо, цыганскую мммм деревню? Даже словом таким не хочется называть сие поселение, ужас ужасный)

Короче, сами туда езжайте)

Светлана_Клэр
@Светлана_Клэр, хорошо что скоро так определились!, тогда теперь Вам сюда:

Недвижимость на курортах Болгарии

Мне скорее бы на тему: посмотреть типовые проекты домов, строительство и цены на услуги и материалы... Есть такая?

Mirvlad
В ясную поляну собираюсь в пятницу-субботу заехать.

Здесь есть форумчанин, который живёт в Ясна Поляне, поговорите с ним, может он Вам чем и поможет

Дед стоян

Короче, сами туда езжайте)

Я там уже был...:oops:

Тоже когда-то, как и Вы дешевый домик на побережье искал...

Пы. Сы.

В нормальных деревнях ничего дешевого нет...

... А уж куда Вам там ехать... Решайте сами...:).

Пол
Пол, спасибо за надежду!)

Да не за что... Тут, понимаете, еще немаловажный фактор такой имеет место, как удаленность от крупного города. В данном случае от Бургаса. Если ближе к Бургасу смотреть, то цены куда выше будут, конечно. А вблизи Приморско 30 тыс уже вполне нормальные деньги, все-таки до областного города 36-40 км (для БГ это - расстояние).

Старый дом без ремонта и в районе пятнашки взять можно, начиная с 25 км от Бургаса, и дальше. Вот в Изворе знакомые брали такой, в прошлом году. Другое дело, что дальнейшие вложения в этот дом запросто утопят весь ваш бюджет:) Если, конечно, вы сами не строители, т. Е. Не будете все делать своими руками и жить прямо на стройке.

Вы посмотрите в Ало. Бг цены на домики в селах, начиная с Извора - наверняка что-либо подберете в свой бюджет, ну и торгуйтесь основательно. Есть, мол, четвертной, и всё, готов у вас взять. Больше нету. Сельскую недвигу или курортные комплексы продать сложнее, чем квартиру в городе, поэтому, видя реального покупателя, продавец цепляется в него руками и ногами. Искать придется долго, будете постоянно на неликвид ездить смотреть треснутый/плесневеющий, или цыганские махалы... Пока не попадется нормальный вариант. А там сбрасывайте, сколько можно, адвоката за руку, и на сделку)

Гость Lexuss174
Купить можно запросто. Крепкий, хоть и старенький, близко от моря, 6-8 соток, в той-же Ясной Поляне. 10 км от моря! Один форумчанин так и взял, пару лет назад. Причем с ремонтом, довольно свежим. С санузлом внутри.

Павел, не соглашусь с километражём. Ясная Поляна от моря дальше чем 10км, после Росена асфальт заканчивается. Второй год ищу место с вилкой 10-12 км море-Бургас, за 30000 Евро- ничего найти не могу.

Пол
Павел, не соглашусь с километражём. Ясная Поляна от моря дальше чем 10км, после Росена асфальт заканчивается. Второй год ищу место с вилкой 10-12 км море-Бургас, за 30000 Евро- ничего найти не могу.

Да, я считал до Приморско, не до моря, каюсь. Ну а там уже до моря рукой подать)

Ездят до Я. Поляны обычно через трассу на Малко Търново, и с нее налево, это ближе по километражу. Там асфальт везде, хоть и несколько похуже, чем на трассе.

Дом тому форумчанину даже дешевле тридцадки обошелся два года назад, цокольный этаж плюс первый; на первом везде свежий ремонт, санузел отличный новый, даже фасад был покрашен.

Дед стоян

От Я. Поляна до Бургаса далеко...

Если напрямик... То это 40 верст, причем 10-15 асфальт плохой, дорога узкая и медленная...

Если вдоль моря, по хорошей дороге, то это уже 55 км...

В целом-же село симпатичное...:)

Пы. Сы.

Насчет того домика... Так там на цокольном этаже по стенам вода текла... Поэтому и ремонт был постоянно свежий...;)

Там серьезные работы по гидроизоляции понадобились...:(

Пол
От Я. Поляна до Бургаса далеко...

Вот поэтому мы тогда этот домик и не взяли... С маленьким ребенком нужно поближе к Бургасу, всяко разно.

Пы. Сы.

Насчет того домика... Так там на цокольном этаже по стенам вода текла... Поэтому и ремонт был постоянно свежий...;)

Там серьезные работы по гидроизоляции понадобились...:(

Ну, это вообще привычная ситуация для цокольных и полуподвальных этажей... Чтобы их жилыми сделать, нужен серьезный комплекс работ. Поэтому, как человек практичный, не люблю их, сильно увеличивают смету.

У меня тоже комната в цоколе... Ее просто грунтом засыпали нафих, еще до меня) Если буду жилой делать, предстоит все то же самое...

Campanula
Ну, это вообще привычная ситуация для цокольных и полуподвальных этажей... Чтобы их жилыми сделать, нужен серьезный комплекс работ. Поэтому, как человек практичный, не люблю их, сильно увеличивают смету.

У меня тоже комната в цоколе... Ее просто грунтом засыпали нафих, еще до меня) Если буду жилой делать, предстоит все то же самое...

Поэтому мы взяли одноэтажный дом на высоком фундаменте. И то гидроизоляция, как выяснилось, требуется. :sneaky:

Колибри

Я как раз не хочу привязываться к Бургасу.

Мы сейчас в Приморско отдыхаем.

Вчера проезжали мимо Ясной поляны, Ново Паничарево и Инже Воевода. Но были проездом, даже не останавливались.

Первые две большие и основательные. Про ясну поляну уже писали, а что про ново паничарово? Есть отзывы?

Инже воевода - этнотуризм), американские горки, но расположена очень красиво

Дорога до Инже - асфальт, довольно приличный. Но дальше никуда проехать не смогли. Пришлось вернуться на бургасскую трассу

Ещё так же уже упомянутую Маринку проезжали, очень основательная деревня, по центральной улице все дома хорошие. Цыган во всех 4-х деревнях не встретили), наверное попрятались. А вообще их присутствие ставит жирный крест на моих мечтах о покупке недвижимости тут. Ну, может это мои тараканы.

Скажите, а кто из форумчан в ясной поляне живет?

От Приморско до ясной поляны ехали на машине 10 минут

В Приморско очень шикарный пляж. Особенно южный

Два домика на продажу: первый 22 тыс. Евро, второй 27, 19 км от Царева

1355819660_-------22-000-eur-pann-40633-40633982.jpg.6f6e454a9759faf4a4a54ec635d7a96b.jpg

866385_9356012_big.jpg.197053724eafd2f0b04405a000b78b70.jpg

Посмотрела предложения в изворе, смущает, что на всех объектах на окнах 1 этажа либо решётки, либо окна сделаны из очень маленьких стекол, зачем спрашивается?

Мы второй день в Банско, но это уже другая тема.

По дороге такую красоту видели, что никакого моря уже не надо. ГОРЫ!

Дед стоян

Если обобщить, то...

Ваше дело к чему "привязываться", но... Миграция в Бургасе, НАП тоже, агенция по вписыванию там-же, не говоря уж про моллы, театры и прочие "излишества"...;)

Вы в Приморско зимой приезжайте и посмотрите, а потом выводы делайте...

Первый дом на фоте, просто ужас, второй дом слегка "подмарафеченный" ужас...:)

Извор нормальная деревня...:)

Ну, а насчет-же Банско и гор...

Вам еще надо поездить и поездить по Болгарии... Прежде чем определяться...;).

Каждому свое...

Колибри

Мне не нужна миграция. Я не собираюсь приезжать в Приморско зимой, и мне не нужен крупный курортный город вообще, чтобы постоянно смотреть на толпы туристов, слышать запах пончиков и шаурмы, затыкать уши от синтезатора, как раз здесь больше подойдёт дом в удалении. Тусовки мне хватает в других местах), но приехать на хороший пляж хочется

А ужас почему? Вам не нравятся такие архитектурные формы? Или что-то другое по фото насторожило?

Дед стоян
Мне не нужна миграция. Я не собираюсь приезжать в Приморско зимой, и мне не нужен крупный курортный город вообще, чтобы постоянно смотреть на толпы туристов, слышать запах пончиков и шаурмы, затыкать уши от синтезатора, как раз здесь больше подойдёт дом в удалении. Тусовки мне хватает в других местах), но приехать на хороший пляж хочется

А ужас почему? Вам не нравятся такие архитектурные формы? Или что-то другое по фото насторожило?

Зачем Вам тогда дом... Если Вы не собираетесь жить в Болгарии постоянно? :wideyed:

Хотите поселится в отдаленной болгарской деревне... Ваше право... Селитесь...:oops:.

Но на пляж "хороший" издалека ездить в лом будет и тот-же бензин... Однако...:(

Архитектурные формы не причем... Эти дома под снос... Первый точно, второй внимательно осмотреть... И скорее всего также... Под снос...;)

Колибри

Как можно определить по фото, что дом под снос?

Пол
Как можно определить по фото, что дом под снос?

Пожив здесь несколько лет:)

Колибри

Ну может вы строители и вам виднее, там даже фундамента не видно на фото

Я наивный чукотский юноша), что в Болгарии все риелторы нечестные? Зачем писать в объявлении, что дом жилой, но требует ремонта? В России в подобных ситуациях пишут дом под снос! И объявление часто стоит в продаже участков, а не домов! Никоим образом не хочу никого обидеть, извините!

Дома Болгарии имеют определённый срок годности? Видя по фото что он несовременный вы и решили, что под снос? Я сейчас не вдаюсь в вопросы кол-ва денег необходимых на ремонт или постройку нового дома. Все этапы с нуля строительства уже проходили в МО, не хотелось бы в это ввязываться вновь.

А эти 2 тоже под снос?

519489_1202447_big.jpg.174657607f0f7cb28d9fa314257ec9ef.jpg 519489_1202466_big.jpg.7fd172a00b171336543edd3db9220a0c.jpg

+

1991676_36479868_big.jpg.2d6a00555cea4d14efd94dfd6f274ca2.jpg

House-1-670x446.jpg.e0f6612ad079204891c8911863b35a94.jpg Middle-floor-2-670x446.jpg.a993fc8a9e838a8b6551e28d3fb3e0fc.jpg Top-floor-4-670x446.jpg.0366ec61128a68994bdd4a9f329a41a4.jpg

Но это совсем другая страна

В Болгарии плохо строили? Строят?

DSCN1733-2-670x446.jpg.ea65092f462cac50063f0dcbdbcc0a5c.jpg

Дому 200! Лет

Надеюсь, не расценят за флуд

Rexxx
Красная Пахра
Дому 200! Лет

... В Я Поляне тоже имееются раритеты - постройки времён турецкого ига, и изовир в горе Странджа- озеро, даже побольше чем на фото!,;)

Но а вот из недостатков - автомивки и ресторана нет!:(

... Село ранее имело турецкое название, - по устью реки проходила граница, - и в настоящее время в деревне проживают немало турецких семей.

Дед стоян
Дому 200! Лет

Надеюсь, не расценят за флуд

Дом на фоте... РЕНОВИРОВАННЫЙ

Улавливаете разницу?

Были оставлены только стены... А потом, полный вперед!

Гидроизоляция фундамента, залив перекрытий, прокладка коммуникаций (свет, вода, канализация), обустройство вентиляциии, замена окон, дверей...

Шпаклевка стен (посмотрите как аккуратно зафугированны щели между камнями, только эта работа уже денег стоит), новые полы... Потолки...

Да, конечно-же крыша... Наверняка обустройство ливневки и т. Д...

Насчет-же "пригодно для жилья"... Так я когда-то в январе месяце, сразу после покупки " домика мечты" жил... Больше не хочу...:(

Пы. Сы.

Форумчанин из Я. Поляны появился...;), поспрашайте его, если что Вам интересно...

Пы. Пы. Сы.

... И вообще купите себе чего хотите и где хотите... :)

Ромашка

, извиняюсь, что вмешиваюсь, но у Вас слишком романтическое представление о жизни в отдаленном болгарском селе...

Я болгарка да и жизненний опит, думаю есть в моих годах...:)

Ети дома, которие показиваете, действительно под снос - их строили, просто чтоб иметь где жить, сама идея постройки не годится уже - в домах нет ни санузла, ни кухня...

А еще - в них много лет никто не жил...

Гори или море - ето конечно Ваш вибор, но прислушивайтесь к советам бивалих, ето только на пользу!

Желаю успеха!

Julay morning
Я как раз не хочу привязываться к Бургасу.

Мы сейчас в Приморско отдыхаем.

Вчера проезжали мимо Ясной поляны, Ново Паничарево и Инже Воевода. Но были проездом, даже не останавливались.

Первые две большие и основательные. Про ясну поляну уже писали, а что про ново паничарово? Есть отзывы?

Инже воевода - этнотуризм), американские горки, но расположена очень красиво

Дорога до Инже - асфальт, довольно приличный. Но дальше никуда проехать не смогли. Пришлось вернуться на бургасскую трассу

Ещё так же уже упомянутую Маринку проезжали, очень основательная деревня, по центральной улице все дома хорошие. Цыган во всех 4-х деревнях не встретили), наверное попрятались. А вообще их присутствие ставит жирный крест на моих мечтах о покупке недвижимости тут. Ну, может это мои тараканы.

Скажите, а кто из форумчан в ясной поляне живет?

Привет из Ясной поляны! Два года назад купила старый домик и потихоньку привожу его в порядок. Крыша, гидроизоляция, канализация, санузел в доме уже сделаны. Занимаюсь заменой окон, двери тоже поменяла. Если интересен мой опыт, добро пожаловать! Мой телефон 0876565218.

Ну может вы строители и вам виднее, там даже фундамента не видно на фото

А эти дома без фундамента...

Rexxx
Красная Пахра
полный вперед!

... И начинать нужно уже "с улицы"!, - с замены страрой метальной подводки водопровода к дому на полипропилен, от главной уличной трубы,(с организацией дополнительного "источника" на участке), и монтажём незамерзающей шахты для водомера, и установкой индивидуального уличного! "ключа", с возможностью полного перекрытия воды на всякий случай.,(*и момент отъезда)

... Следующим важным этапом, делаются работы по обустройству для бытовой канализационной и водосточной системам придомовой территории.

Колибри
... В Я Поляне тоже имееются раритеты - постройки времён турецкого ига, и изовир в горе Странджа- озеро, даже побольше чем на фото!,;)

Но а вот из недостатков - автомивки и ресторана нет!:(

На фото не озеро), а боко-которский залив адриатического моря

Автомивки и рестораны мне не нужны особливо

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
на фото не озеро), а боко-которский залив адриатического моря

Рекомендую Лъка :) Или Маринку посмотреть :)

Колибри

Пожалуйста, не отправляйте меня в Бургас. Хочу странджу и рядом приморско)

Не нравятся населённые пункты на трассе. Даже если дом будем на 2 и т. Д. Линии

Гость Астильба

, вы нарушаете Правила форума bglife.ru/pages/rules/ раздел 3 п. 1. Имена собственные пишутся с большой буквы. Предложение тоже начинается с большой буквы.

Колибри

Извините, но с планшета на скорости отеля писать не удобно, а у Вас на редактирование всего 5 минут отведено (

Rexxx
Красная Пахра
хочу странджу и рядом приморско)

... Это тогда: Письменово и Фазаново:thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...