Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Гость Lexuss174

Сезонное явление, направлено на отдыхающих и присматривающихся

Rexxx
Красная Пахра

... В писменове ежегодно почему то повышается на 5 - 7 %

Laurelик

@Пол, прочитала первые 17 страниц этой темы. До конца еще далеко. Но очень интересно узнать: какое село Вы выбрали, как прородитель темы.

Beasts Masters
... И кв метр земли там стоит 100лв

Цены заметил. "Рублёвка", практически...:(

Светлана_Клэр

Всем - доброго дня!

Наша семья сейчас активно ездит и ищет дом в селе. Очень хотим найти в своем регионе: недалеко от Несебра, Солнечного берега и Святого Власа. Побывали в Бата, Изворище, Оризаре, Каблешково, Порой, Медово и Кошарица. Последние два села понравились больше других, но именно там бюджет высоковат для нас. Цены от 70 000 начинаются, увы.:-(Если бы не это - купили бы именно там.

Насколько смогли увидеть и понять - Оризаре - это село с большим количеством цыган. Не знаю, является ли это махалой, но очень похоже. Рядом с домом, который нам показывал риэлтор - начало границы этого цыганского поселения: музыка, помойка, грязь и прочие неприятные нюансы. Изворище похоже село смешанное: турки и болгары. Мечеть и христианская церковь точно есть. Про Каблешково писать не буду, сказали, что там точно одни цыгане и покупать не стоит, хотя село не маленькое. Село Бата нам очень понравилось, уютное и ухоженное. Но дом, который показывали - не очень: болгарский, низковаты потолки и рядом с домом - ослик и прочее хозяйство, а это запахи и мухи. Хотя сам дом и сад ухоженные.

Ближе к Бургасу были только в Съдиево, вроде бы ничего. Но будем еще смотреть.

Ездили еще и в Варненский регион, но ЭТА тема про села бургасской области:-) Замечу только, что по-моему мнению, на северном побережье выбор домов больше и цены ниже, но зимой будет холоднее и ветры сильные. А мы хотим дом для круглогодичного проживания и любим более мягкие зимы, как здесь.

Дед стоян

В Бата циган много...

Я несколько раз проезжал, мне чо-то не понравилось...

... И за деревней какая-то свалка... Пакеты всякие летают и т. Д...

Каблешково... Это город вообщем-то...:)

Циган там конечно хватает... Но селиться можно... Только не рядом с ними...

Расположение удачное, автобусы ходят часто... Море видно...:).

Ну, и 70 т. Е. Если дом новый и место нравится, это нормальная цена...

Если старый возьмете, то в ремонт вломите больше...:(.

У нас не меньше чем 60-65 т. Е ушло... Да, и то еще недоделки есть... Не меньше чем на "десятку"...:(

Пол

Ну да, у нас пятнашка ушла на то, чтобы в доме 67 года жить можно было, и это 1-этажный. Причем в режиме жесткой экономии, обошлись почти без капиталки, многое сам делал. А так - тоже поле не паханное, как это всегда бывает в собственном доме. Вы за 70 возьмете уже с армопоясами, новой кровлей, санузлом, ровными стенами/полами/потолками/дверьми/коммуникациями/утеплением, и тд.

Поверьте, смысл покупать старый домик есть. НО! Исключительно при наличии квартиры, как дачу. Когда шашлык-природа-огороды, и то наездами.

Если же выбирать жилье, именно как для постоянного пребывания - однозначно нужен новый дом. Увы:)

Если же выбирать жилье, именно как для постоянного пребывания - однозначно нужен новый дом. Увы:)

Правда, цены не всегда такие высокие, как пишете. Посмотрел только что Медово, Каменар, Каблешково и Лъка - от 50-60 тыс очень неплохие домики найти можно, например alo.bg/2013959, плюс торг, конечно

S.V.731

@Laurelик, @Laurelик, @Laurelик, @Laurelик, @Laurelик, @Laurelик, @Laurelик, @Laurelик, @Laurelик, @Laurelик,

@Пол, прочитала первые 17 страниц этой темы. До конца еще далеко. Но очень интересно узнать: какое село Вы выбрали, как прородитель темы.

Интересный вопрос где у Пола дом. Мы читаем тему уже 2года, это секрет.

Пол

Интересный вопрос где у Пола дом. Мы читаем тему уже 2года, это секрет.

Я на этот вопрос уже отвечал. Причем настолько часто, причем в этой конкретной теме, что, простите, повторяться не хочется.

Marisabel
Всем - доброго дня!

Наша семья сейчас активно ездит и ищет дом в селе. Очень хотим найти в своем регионе: недалеко от Несебра, Солнечного берега и Святого Власа. Побывали в Бата, Изворище, Оризаре, Каблешково, Порой, Медово и Кошарица. Последние два села понравились больше других, но именно там бюджет высоковат для нас. Цены от 70 000 начинаются, увы.:-(Если бы не это - купили бы именно там.

Насколько смогли увидеть и понять - Оризаре - это село с большим количеством цыган. Не знаю, является ли это махалой, но очень похоже. Рядом с домом, который нам показывал риэлтор - начало границы этого цыганского поселения: музыка, помойка, грязь и прочие неприятные нюансы. Изворище похоже село смешанное: турки и болгары. Мечеть и христианская церковь точно есть. Про Каблешково писать не буду, сказали, что там точно одни цыгане и покупать не стоит, хотя село не маленькое. Село Бата нам очень понравилось, уютное и ухоженное. Но дом, который показывали - не очень: болгарский, низковаты потолки и рядом с домом - ослик и прочее хозяйство, а это запахи и мухи. Хотя сам дом и сад ухоженные.

Ближе к Бургасу были только в Съдиево, вроде бы ничего. Но будем еще смотреть.

Ездили еще и в Варненский регион, но ЭТА тема про села бургасской области :) Замечу только, что по-моему мнению, на северном побережье выбор домов больше и цены ниже, но зимой будет холоднее и ветры сильные. А мы хотим дом для круглогодичного проживания и любим более мягкие зимы, как здесь.

Посмотрите еще Порой и Тынково.

А цыгане везде есть, вопрос в их количестве.

Ромашка

@Светлана_Клэр, могу предложить дом в поселке Медово!

Знакомий продает!

bglife.ru/threads/13026/#post-530885

Stefa
Правда, цены не всегда такие высокие, как пишете. Посмотрел только что Медово, Каменар, Каблешково и Лъка - от 50-60 тыс очень неплохие домики найти можно, например alo.bg/2013959, плюс торг, конечно

Каменар село красивое, но за селом есть мусорная свалка.

Пол
Каменар село красивое, но за селом есть мусорная свалка.

Да везде есть минусы... У того-же Каменара - свалка в паре км, отсутствие городского транспорта (насколько я понял), слишком ровное место... Интересно, как они во время последних дождей это пережили, долго ли сходила вода (может, кто расскажет?)

Зато цыган совсем нет. И все близко (Бургас, море). А с виду конфетка просто.

Светлана_Клэр
@Светлана_Клэр, могу предложить дом в поселке Медово!

Знакомий продает!

bglife.ru/threads/13026/#post-530885

Доброй ночи! Посмотрю с удовольствие. Как и когда это можно сделать?

Посмотрите еще Порой и Тынково.

В Порой ездили сегодня. Село понравилось, только пока не нашли там продаж.

А цыгане везде есть, вопрос в их количестве.

Не спорю, есть. Как они интегрированы на местности - это важно.

В Бата циган много...

Я несколько раз проезжал, мне чо-то не понравилось...

... И за деревней какая-то свалка... Пакеты всякие летают и т. Д...

Каблешково... Это город вообщем-то...:)

Циган там конечно хватает... Но селиться можно... Только не рядом с ними...

Расположение удачное, автобусы ходят часто... Море видно...:).

Ну, и 70 т. Е. Если дом новый и место нравится, это нормальная цена...

Если старый возьмете, то в ремонт вломите больше...:(.

У нас не меньше чем 60-65 т. Е ушло... Да, и то еще недоделки есть... Не меньше чем на "десятку"...:(

Да, знаю что Каблешково - город. Про дороги и автобусы тоже согласна. И что если найти дом в болгарской части города - было бы неплохо... Кто бы еще его показал:-(

Я всегда пролистываю Alo. bg, зарегился там и разместил обьявление.

Я тоже сегодня заглянула. Нашла несколько объявлений. Попробую позвонить.

Ромашка
Доброй ночи! Посмотрю с удовольствие. Как и когда это можно сделать?

Можете позвонить мне по телефону - 0897823127 (Татьяна)

e-mail tatiana61@abv.bg

Laurelик

@Дед стоян, , Вы старожилы форума! Для новичков, как я, очень интересно узнать о Вашем личном опыте: 1) выбора места; 2) покаким параметрам покупали дом; 3) на что особо обращали внимание; 4) какой ремонт пришлось делать; 5) что достраивали; 6) какие сложности встретятся с возведением доп. Построек, забора, канализации и т. Д.; 7) все-же новый дом или старый?

Очень интересно от ПРАКТИКА все это услышать. Именно опыт ценен!

Гость Астильба

@Laurelик, Росен Петров заблокирован. Но я советую вам прочитать дневники наших замечательных форумчан Пола bglife.ru/blogs/3069/?page=2, Anlauf bglife.ru/blogs/4964/ Ну и классика нашего форума, очень искренний дневник ЕвгенияАртБола "Мечта идиота" bglife.ru/blogs/7390/?page=2

Удачи вам!

Дед стоян
@Дед стоян, , Вы старожилы форума! Для новичков, как я, очень интересно узнать о Вашем личном опыте: 1) выбора места; 2) покаким параметрам покупали дом; 3) на что особо обращали внимание; 4) какой ремонт пришлось делать; 5) что достраивали; 6) какие сложности встретятся с возведением доп. Построек, забора, канализации и т. Д.; 7) все-же новый дом или старый?

Очень интересно от ПРАКТИКА все это услышать. Именно опыт ценен!

Мне уже кажется, что я столько пишу на эту тему...:)

Вы там полопатьте немного... Практически на все найдете ответы...

С местом мне, я считаю... Повезло..., а Вам допустим... Достаточно почитать форум... Где стоит селится, а где нет... Понаписали уже более, чем достаточно...;).

Дом я бы сейчас купил новый... Старый ни в коем разе... Т. К. Реставрация дома вытянет денег и нервов примерно столько-же, сколько и стройка...

А еще лучше... Наверно что-то на этапе "груб строеж"... Это когда есть крыша и стены, но нет отделки... И купить можно недорого, и видно все... Что и как сделано... Фундамент, бетон и пр...

... И бригады для отделки мне уже хорошо знакомы...:)

Можно сказать, четвертый год живем... И четвертый год что-то достраиваем, и что-то ремонтируем... И не только дом, а и квартиры...:(.

Пол

Дом я бы сейчас купил новый... А еще лучше... Наверно что-то на этапе "груб строеж"... Это когда есть крыша и стены, но нет отделки... И купить можно недорого, и видно все... Что и как сделано... Фундамент, бетон и пр...

Главное, чтобы этот груб строеж был относительно свежий, с документами. Была инфа, что все, что было не достроено до 2003 года, по-любому сносить... За свой счет. Документы на ЭТО уже не сделать новые, никак.

Было предложение, помню, в с. Росен, целый зАмок готовый, только без отделки и окон, за копейки отдавали... Я еще думал - почему так дешево? Оказывается, это землю продавали, со строением под снос... А снос обошелся бы в сумму, сравнимую с половиной его стоимости.

Laurelик

@Пол, а вы еще не пожалели, что купили дом, требующий изменений," доведения до ума"? По деньгам интересно в итоге как получилось: выгоднее самим достраивать или готовое взять?

Пол
@Пол, а вы еще не пожалели, что купили дом, требующий изменений," доведения до ума"?

Нам без вариантов надо было брать дом под ремонт. Полной суммы сразу на новый дом (в хорошем селе) мы на тот момент не имели, а в плохое село не хотелось. Как строитель в прошлом, к процессу ремонта я отношусь спокойно, даже получаю немалое удовольствие от процесса.

Конечно, если бы у нас было на покупку 50-70 тыс евро, то я бы не заморачивался и взял новый, либо дом с хорошим ремонтом.

По деньгам интересно в итоге как получилось: выгоднее самим достраивать или готовое взять?

Насчет второго вопроса писал неоднократно: действительно выгоднее брать готовый. Ибо цена ремонта плюсом к цене старого дома всегда даст сумму, на которую взяли бы новый (свежий, готовый, отремонтированный), и еще бы осталось.

Светлана_Клэр

Мы тоже посмотрели несколько старых домов, 25-20 лет назад строили. Сами строения в хорошем состоянии (коробка), но пообщавшись со строителями по внутренней переделке и отделке дома, кровле и по прочим делам на участке, пришли к выводу, что это брать не стоит. Время, деньги...

Конечно, соблазнительно, купить недорого коробку на участке в селе, которое понравилось. Но пока такого предложения по подходящей цене не нашли там. Где искали... А новый дом дороговато. Будем продолжать поиски.:-)

Правда, цены не всегда такие высокие, как пишете. Посмотрел только что Медово, Каменар, Каблешково и Лъка - от 50-60 тыс очень неплохие домики найти можно, например alo.bg/2013959, плюс торг, конечно

Про Каблешково, Каменар и Лыка не скажу, не знаю.

В Медово езжу каждый день, что-то смотрю. За 50 -60 нет ничего пока. Может еще и появиться, конечно.

От 70 000 до 90 000 есть и неплохие. Но мало. А для нас это дорого.

За 55 предлагали старый дом, лет 25-30, но на ремонт этого дома еще столько же нужно. И внутри его не перепланируешь. И по аналогичной цене дачный вариант дома, с механой в цоколе, но никак не для круглогодичного проживания. Смысл?

Про Каблешково, Каменар и Лыка не скажу, не знаю.

В Медово езжу каждый день, что-то смотрю. За 50 -60 нет ничего пока. Может еще и появиться, конечно.

От 70 000 до 90 000 есть и неплохие. Но мало. А для нас это дорого.

За 55 предлагали старый дом, лет 25-30, но на ремонт этого дома еще столько же нужно. И внутри его не перепланируешь. И по аналогичной цене дачный вариант дома, с механой в цоколе, но никак не для круглогодичного проживания. Смысл?

http://www.alo.bg/obiavi/imoti-prodajbi/kashti-vili/?region_id=2&location_ids=421 - все видно по ссылке. Английские перепродажи и остальные домики

Rexxx
Красная Пахра
Но мало.

..."лишние" метры, что и по дому что и по участку тоже особого смысла иметь не очень то и нужно,- тянет за собой непредвиденные издержки, как то за свет, тепло, отделочные материалы, уборка, уход. Налоги., и т. Д.:(

Светлана_Клэр
..."лишние" метры, что и по дому что и по участку тоже особого смысла иметь не очень то и нужно,- тянет за собой непредвиденные издержки, как то за свет, тепло, отделочные материалы, уборка, уход. Налоги., и т. Д.:(

Нам лишние метры не особо нужны, особенно по участку. Уход за территорией сил и денег требует... Нам 400-600 нормально было бы. Но совсем маленький дом тоже не хотим, в идеале 3 спальни нужно. Более современные планировки гостиная=кухня с камином - это для нас. И нормальной высоты потолки, в старых болгарских домах они низковаты. Камин и водяное отопление по дому для осени, зимы и весны - это нам необходимо. Теплолюбивые:-)

Rexxx
Красная Пахра

@Светлана_Клэр, в Вашем случае, когда большая семья, нужно обращать внимание только на дома минимум в 3 этажа:

*например вот такие (не реклама, фото из архива)

Marisabel

@Светлана_Клэр, вот посмотрите домик давно продается alo.bg/1156290?highlight=%D1%82%D1%8A%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Светлана_Клэр
@Светлана_Клэр, вот посмотрите домик давно продается alo.bg/1156290?highlight=тънково

Спасибо, видела на сайте. Не хотим в Тынково, Каблешково, Оризаре... Соседи-цыгане не по душе

@Светлана_Клэр, в Вашем случае, когда большая семья, нужно обращать внимание только на дома минимум в 3 этажа:

*например вот такие (не реклама, фото из архива)

Три этажа много. Можно два этажа: на первом кухня-гостинная +гостевая спальня или комната, на втором две спальни. Нас всего трое, но гости приезжают.

Ромашка

А не передумали ли о Каменаре? :)

bglife.ru/threads/4542/

Светлана_Клэр

Обдумываем покупку участка под застройку в городе Бяла или в селе Медово.

Для меня город предпочтительнее села по многим причинам. Знаю, что многим Бяла не нравится, но я люблю тишину и места, где отдыхающих меньше, чем у нас.

werter
Обдумываем покупку участка под застройку в городе Бяла или в селе Медово.

Для меня город предпочтительнее села по многим причинам. Знаю, что многим Бяла не нравится, но я люблю тишину и места, где отдыхающих меньше, чем у нас.

Светлана здравствуйте. Продаю собственные участки в Медово. Их четыре по 5 соток каждый, общие границы, т. Е. Можно купить 5,10,15,20 соток. Есть геологические изыскания, разрешение на проектирование. Могу выслать фотографии или показать. Обсудить сподробности можем в личных сообщениях.

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...