Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Светлана_Клэр
Светлана здравствуйте. Продаю собственные участки в Медово. Их четыре по 5 соток каждый, общие границы, т. Е. Можно купить 5,10,15,20 соток. Есть геологические изыскания, разрешение на проектирование. Могу выслать фотографии или показать. Обсудить сподробности можем в личных сообщениях.

Давайте обсудим в личке

Дед стоян
Обдумываем покупку участка под застройку в городе Бяла или в селе Медово.

Для меня город предпочтительнее села по многим причинам. Знаю, что многим Бяла не нравится, но я люблю тишину и места, где отдыхающих меньше, чем у нас.

В Бяле оно конечно красиво, не спорю...:)

НО 60 км...:(, что от Варны, что от Бургаса... И добраться общественным транспортом до того-же Бургаса практически невозможно, ибо всего два утренних рейса с местной автогары...:oops:.

Это видимо потому что это уже Варненская область, так думаю...:thumbsdown:

Меня не так давно, туда судьба забросила...

Сначала походил-постоял на автогаре, когда разобрался, что ловить тут нечего..., пошел ловить попутку до Обзора... Простоял час, никто не остановился, в том числе и пара автобусов "варна-бургас"...

Пошел снова на автогару... Я там такси видел...

Довез меня ушлый таксиджия на своем рыдване до Обзора за 10 лева (а куда деваться)))

С Обзора до Слънчев Бряга, потом до Бургаса (через Каблешково), и оттуда уже на "пятнашке" в Сарафово...:).

На все про все, почти 4 часа...:banghead:.

Пы. Сы.

Ну и статус города мне кажется чисто формальный...

Что-то типа Св. Влас... Летом густо... Зимой пусто...:cool:.

Koala
Спасибо, видела на сайте. Не хотим в Тынково, Каблешково, Оризаре... Соседи-цыгане не по душе

А в Медово цыганскую махалу вы видели уже?

Нам тоже Медово очень нравилось... До того, как мы эту махалу увидели. ;)

werter
А в Медово цыганскую махалу вы видели уже?

Нам тоже Медово очень нравилось... До того, как мы эту махалу увидели. ;)

А чем она Вас так напугала? В большинстве сел живут цыгане.

Koala
А чем она Вас так напугала? В большинстве сел живут цыгане.

@werter,

Просто почитайте побольше форум... Для начального ликбеза. ;)

А вторым этапом наведите справки среди местных болгар.

В селах, где есть постоянные махалы, никто не советует селиться.

Хотя, разумеется, "хозян - барин", и каждый выбирает для себя.

werter

Разные взгляды. В село Бата живет брат, там тоже махала, знакомые живут в Меден Рудник там еще больше цыган, но никто не жалуется.

Бадабока

@Koala, в Болгарии практически нет деревни побольше, где не было бы "циганска махала". Вы в Медово явно проездом были, там махала возле центральной дороги. В Несебрском муниципалитете в любой деревне они есть, но это отнюдь не означает, что в деревне их большинство. Все-таки большинство болгар, есть и турки в некоторых. Это и есть норма для Болгарии. Важно побывать на месте и самому все осмотреть своими глазами.

Гость Lexuss174
@werter,

Просто почитайте побольше форум... Для начального ликбеза. ;)

А вторым этапом наведите справки среди местных болгар.

В селах, где есть постоянные махалы, никто не советует селиться.

Хотя, разумеется, "хозян - барин", и каждый выбирает для себя.

Не правда ваша, местные болгары искренне не любят цыган, но в Бургасской и Варненнской обл., сёл где нет постоянной циганской махалы- по пальцам пересчитать. С циганами в перемешку живут Болгары, Русские, Французы, Немцы, Англичане. Турки с циганами не живут- это факт. Селиться совместно с циганами и я не посоветую, но цигане- циганам рознь. У меня приятель Циган.

Elena12
в Бургасской и Варненнской обл., сёл где нет постоянной циганской махалы- по пальцам пересчитать.

Правда Ваша, и выявить такие села непросто. Но одно такое я знаю - село БИстрец (община Средец) в предгорьях Странджи. Население - болгары и англичане.

Гость Дядя Гриша
Правда Ваша, и выявить такие села непросто. Но одно такое я знаю - село БИстрец (община Средец) в предгорьях Странджи. Население - болгары и англичане.

Похоже, цыгане оттуда сбежали, село выглядит жутко.

https://www.google.com/maps/@42.314647,27.011989,3a,50.2y,153.98h,81.45t/data=!3m4!1e1!3m2!1szMMexGkJZxYgo7Zv7VuA6w!2e0?hl=ru

Elena12
Похоже, цыгане оттуда сбежали, село выглядит жутко.

https://www.google.com/maps/@42.314647,27.011989,3a,50.2y,153.98h,81.45t/data=!3m4!1e1!3m2!1szMMexGkJZxYgo7Zv7VuA6w!2e0?hl=ru

Уникально! Кто же это мог так снять? Задаешься вопросом - это ли село на фото и где же само село? Тихое, красивое, со старинной церковью, с живописнейшими предгорьями Странджи, речкой, охотой и рыбалкой = пастораль. Сделаю реальные фото - выложу.

Гость Дядя Гриша
Уникально! Кто же это мог так снять?..

Открыл гугль-карты и прокатился по главной дороге, ссылка это первое что увидел на въезде.

Еще центральная площадь "порадовала" https://www.google.com/maps/@42.313803,27.015605,3a,50.9y,175.16h,87.76t/data=!3m4!1e1!3m2!1siNdNrpm2GqKf9L8yl2luDg!2e0?hl=ru

Посмотрите на карту в левом нижнем углу, может это другое село с тем же названием?

Elena12

Название то же, а вот село точно другое! Центральное место - это там, где церковь (теперь уже отресраврированная). Село как таковое в вашей подборке

Вообще отсутствует

Ни цыган, ни тем более махалы там точно нет - об этом изначально шла речь.

Elena12
Гугль только это село выдает. Может, с названием ошиблись? Посмотрите на карту

https://www.google.com/maps/place/8334 Бистрец/@42.3486516,27.1023422,12z/data=!4m2!3m1!1s0x40a6fdde04e155af:0xa00a014cd0db300?hl=ru

Вы не поняли иронии;).

Теперь понятно, почему и данное село вы тоже не поняли.

Убеждать никого ни в чем не намерена, но свои фото позже сделаю и покажу просто для сравнения. Удачи! :)

Гость Дядя Гриша
Вы не поняли иронии;).

Теперь понятно, почему и данное село вы тоже не поняли... :)

Верю, что село замечательное, и люди там живут хорошие, и цыган нет. Только улыбки людей не скроют нищету, разруху и мусор. Прокатиться разок и пофоткать можно, но жить...

Хотя, для жесткого дауншифтинга может и сгодится :)

Belik
Вы не поняли иронии;).

Теперь понятно, почему и данное село вы тоже не поняли.

Убеждать никого ни в чем не намерена, но свои фото позже сделаю и покажу просто для сравнения. Удачи! :)

А в чем ирония то? Или подвох... На снимках гугла, действительно - разруха... Хотя на задних планах, кое где, действительно, приличные домики стоят... Но издали и кое где, а не в массе...

Elena12
Верю, что село замечательное, и люди там живут хорошие, и цыган нет. Только улыбки людей не скроют нищету, разруху и мусор. Прокатиться разок и пофоткать можно, но жить...

Хотя, для жесткого дауншифтинга может и сгодится :)

Дядя Гриша, Вас кто-то приглашает туда жить, даже и в условиях жесткого даун-га?

Или Вы думаете, что, например, бритты живут именно в тех отснятых ВАми

Заброшенных домиках где-то на окраине села?

Или Вы специально сняли эти домишки в поиске дешевизны под реставрацию?

Вы проехали мимо села, ничего реально не увидев, ну и ладно.

Гость Дядя Гриша
Дядя Гриша, Вас кто-то приглашает туда жить, даже и в условиях жесткого даун-га?

Или Вы думаете, что, например, бритты живут именно в тех отснятых ВАми

Заброшенных домиках где-то на окраине села?

Или Вы специально сняли эти домишки в поиске дешевизны под реставрацию?

Вы проехали мимо села, ничего реально не увидев, ну и ладно.

Вы не поняли. Я никуда не ездил, из любопытства открыл гугль-карты и посмотрел панорамы села, сделанные гуглемобилем. Потом поделился увиденным, только и всего. Можете сами нажать на ссылку и виртуально покататься по селу и окрестностям.

И это не окраина села, а единственная асфальтированная главная дорога.

Marisabel

Что ж все так цыган то боятся, цыгане как цыгане, живут себе спокойно никого не трогают, в друзья не набиваются, ну могут так мимо дома пройтись и спросить, что лишнее (ненужное) есть. А за небольшую плату могут и дрова нарубить и огород перепахать и даже дом построить;).

Elena12
Вы не поняли. Я никуда не ездил, из любопытства открыл гугль-карты и посмотрел панорамы села, сделанные гуглемобилем. Потом поделился увиденным, только и всего. Можете сами нажать на ссылку и виртуально покататься по селу и окрестностям.

И это не окраина села, а единственная асфальтированная главная дорога.

Еще раз посмотрела и еще раз пришла в ужас: какой-то предвзятый и недобрый чел-к сделал из красивого села чудище, оказывается это можно.

И еще раз повторюсь: самого села в подборке фото просто нет! Т. Е. Никуда этот ваш гугл-автомобиль не ездил, а крутился на окраинном пятачке (видимо, бензин экономил). Я хорошо знаю это село, то что на карте и то что в реальности - две огромные разницы. Мне в принципе все равно, но я за правду и за державу, т. Е. Болгарию обидно!

Вот и верь гуглу... Для сравнения посмотрела на этой же карте две деревни где была - Тръстиково и Церковцы. Обе деревни совсем не живописные, но сняты более-менее нормально, видны жилые дома. А в Бистрец не представлен ни единый жилой дом! Не повезло красивой деревеньке.

Вывод: верить можно лишь собственным глазам!

P. S. Изначально не собиралась вступать с кем-либо в полемику, мой тезис был лишь о том, что есть села без цыган (это не хорошо и не плохо, это просто бывает в Бг).

Светлана_Клэр
В Бяле оно конечно красиво, не спорю...:)

НО 60 км...:(, что от Варны, что от Бургаса... И добраться общественным транспортом до того-же Бургаса практически невозможно, ибо всего два утренних рейса с местной автогары...:oops:.

Это видимо потому что это уже Варненская область, так думаю...:thumbsdown:

Меня не так давно, туда судьба забросила...

Сначала походил-постоял на автогаре, когда разобрался, что ловить тут нечего..., пошел ловить попутку до Обзора... Простоял час, никто не остановился, в том числе и пара автобусов "варна-бургас"...

Пошел снова на автогару... Я там такси видел...

Довез меня ушлый таксиджия на своем рыдване до Обзора за 10 лева (а куда деваться)))

С Обзора до Слънчев Бряга, потом до Бургаса (через Каблешково), и оттуда уже на "пятнашке" в Сарафово...:).

На все про все, почти 4 часа...:banghead:.

Пы. Сы.

Ну и статус города мне кажется чисто формальный...

Что-то типа Св. Влас... Летом густо... Зимой пусто...:cool:.

Так все и есть. Без машины нигде не обойтись. К счастью, у нас есть. Ездить с пересадками или успевать на транспорт по расписанию или до Обзора и там уже садиться. Но такая ситуация во многих местах... От Свети Влас 43 км до Бялы, примерно так до Варны - она посередине. В Бургас ездим только документы оформлять (школа, личная карта), больше там делать нечего нам. Зато свой дом будет, какой мы хотим и все таки не в селе. Сельская пастораль, как выяснилось после наших 3-недельных, не для нас. Хорошо, но в гостях.:-)

Светлана_Клэр
А в Медово цыганскую махалу вы видели уже?

Нам тоже Медово очень нравилось... До того, как мы эту махалу увидели. ;)

Видели. Но это не махала. Это просто несколько цыганских семей, которые там живут. В таком виде не пугают. Все зависит от местного кметства - как оно решает вопрос в случае возникновения проблем. В любом селе они есть, исключение, наверное села, смешанные с турками, но не все местные жалуются на их соседство... Но в Медово мы уже не ищем, не нашли того, что нас бы устроила. И вопрос о жихни в селе для нашей семьи закрылся: это не для нас, по крайней мере, сейчас.

Rexxx
Красная Пахра
И вопрос о жихни в селе для нашей семьи закрылся

@Светлана_Клэр, хорошо что скоро так определились!, тогда теперь Вам сюда:

Недвижимость на курортах Болгарии

Колибри

Добрый вечер! Случайно наткнулась на очень интересную тему для себя. Пока всю, извините, прочитать не осилила, но уже есть несколько вопросов: можно ли сейчас купить дом для сезонного проживания в районе г. Приморско до 30 тыс. Евро? Что-то не вижу никаких вариантов (

Может есть у кого-то что-то на примете? В плане архитектуры нравятся такие вот строения:

Участка в 6-8 соток вполне достаточно

Спасибо заранее

k1_V_4.jpg.06b03dceac4f6a96029b91a1945c3ef7.jpg

1201024989_--------8-000-eur-pann-43078-43078690.jpg.c3068a2bfcf23038220a71d279220e7b.jpg

1305478887_-------22-000-eur-pann-40633-40633982.jpg.cb14f50577de2a550cea92a4ba7bbca8.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Добрый вечер! Случайно наткнулась на очень интересную тему для себя. Пока всю, извините, прочитать не осилила, но уже есть несколько вопросов: можно ли сейчас купить дом для сезонного проживания в районе г. Приморско до 30 тыс. Евро? Что-то не вижу никаких вариантов (

Ну как то не по взрослому, до 30 ти евров, думаю, что нет таких вариантов. Скорее всего от 90-95 тысяч евров и до беспредела надо рассчитывать :)

Колибри

Я ориентировалась на мнение одного из участников: "Не думайте, что за 20-30 тыс ничего не купишь. Это не так. Купишь. И близко от Бургаса и моря, и дом будет крепкий (пусть и не новый, здесь понятно), и участок будет не 3-5 соток, а минимум в два раза больше."

Правда оно от 2012 года. Но не думаю. Что цены за это время очень поднялись)

Расстояние от моря до 20 км)

Проходимец
Правда Ваша, и выявить такие села непросто. Но одно такое я знаю - село БИстрец (община Средец) в предгорьях Странджи. Население - болгары и англичане.

Сегодня нет - завтра есть. Не стоит этим заморачиваться. Не хотите циган - селитесь там где дорого и очень дорого (земля, дома))) это хоть какая то гарантия на время.

Надлен
Добрый вечер! Случайно наткнулась на очень интересную тему для себя. Пока всю, извините, прочитать не осилила, но уже есть несколько вопросов: можно ли сейчас купить дом для сезонного проживания в районе г. Приморско до 30 тыс. Евро? Что-то не вижу никаких вариантов (

Вы не пожалейте времени, почитайте, осильте, столько написано для помощи новичкам, сразу поймете, почему нет вариантов.

Дед стоян
Я ориентировалась на мнение одного из участников: "Не думайте, что за 20-30 тыс ничего не купишь. Это не так. Купишь. И близко от Бургаса и моря, и дом будет крепкий (пусть и не новый, здесь понятно), и участок будет не 3-5 соток, а минимум в два раза больше."

Правда оно от 2012 года. Но не думаю. Что цены за это время очень поднялись)

Расстояние от моря до 20 км)

Вам в село Трояново надо...;).

До моря 35-40, до Бургаса примерно столько-же...:thumbsup:, домов в пределах 10-20 т. Е. Навалом...:).

Пы. Сы.

Циган тоже...:(.

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...