Перейти к публикации

История моего перемещения в Болгарию.. Этап подготовки к переезду.

Izhig
  • · 2 минуты на чтение

Ну вот... Дошли руки дальше описать мои действия в целях переселения в город у теплого моря..:))

Прошлый раз я остановилась на том, что без особых проблем сдала документы на визу и отправилась в родной город ее ждать. Как говорится в сказках- долго ли, коротко ли, а только ровно через месяц раздался звонок из Питерского консульства республики Болгария и милый девичий голосок уведомил меня, что моя виза готова и я могу ее забирать. Поскольку дело было как раз перед бывшими "ноябрьскими праздниками", которые обещали нам дополнительный выходной, я взяла на работе еще 2 дня в счет отпуска и отправилась в Питер.

Та же милая девочка, что принимала у меня документы, спросила, с какого числа мне открывать визу, попросила подождать 5 мин и через непродолжительное время я стала счастливым обладателем пропуска в другую жизнь…

Окрыленная, я рванула назад в родной город улаживать дела с увольнением и отъездом…

На работе мое радостное заявление что все, что я уже наполовину в Болгарии, встретили, мягко говоря, прохладно… Почему-то, несмотря на мои многочисленные заявления, что работаю я тут последние месяцы, начальство все время думало, что я шучу и что "все само рассосется"… Однако закон есть закон и на пенсию меня отпустить просто обязаны.. Ну надо отдать должное моему руководству. Мне еще и посоветовали, как правильно уволиться..:)) Как оказалось, у меня там еще до хохоту отпуска, так что я счас иду в отпуск за этот год… потом "якобы" выхожу на работу на пару дней после НГ (я их заранее счас отрабатываю, чтобы не подставлять руководство), потом выхожу в отпуск "за тот год" , благополучно получаю все положенные мне к отпуску выплаты..:) Потом мой непосредственный начальник "запускает" мои заявления на увольнение и доплату к пенсии.. Я все написала, даже обходной уже подписала у всех, так что ему просто отдать бумаги по назначению.. В добавок оказалось, что первое время они вообще не представляют, как будут разгребать тот объем работы, что волокла я (правда-правда, я не хвастаюсь, это просто как отражение картинки), так что предложили заключить договор на консультационные услуги, от чего я, естественно, не отказалась.. Так что буду работать дистанционно. Ну оно и не плохо, а то резко переходить от активной рабочей деятельности к безделью- стресс однако..:))

Начальник же помог мне со сдачей квартиры- оказалось, как раз его племянник ищет жилье. Так что квартиру я сдаю не совсем постороннему человеку, в случае чего "концы" есть где искать.. И это тоже замечательно!

В общей, осталось моей жизни тут ровно неделя! В следующий четверг устраиваю для "мальчиков" департамента "отвальную", в пятницу смотрю окончательно, все ли взяла и рано-рано утром в субботу уезжаю в Москву…

И начнется мой следующий этап – "покорение Болгарии"….:))

  • Супер 4
  • 26
  • 2 347
26
2,3k
  • Супер 4

26 комментариев

Tiger_

Удачи вам!!! Скоро и мы подтянемся:), вот вот на подходе и наша виза Д

vlad23

Удачи и будьте бдительны. Завидую по доброму.:thumbsup:

Izhig

Спасибо! Мне тут про бдительность уже рассказали....

Маша

ААААААА как круто!!!!!!!! Поздравляем вас!!!!!!! Держите нас в курсе вашего покорения БГ!!!!!!!

Маркина

ЗдОрово! Поздравляю! Желаю, чтоб и впредь у Вас "все звезды сходились", это мое выражение, когда все хорошо получается.

Cooltg

Ох, Ириша, щасливая, а нам еще как до китая бумажек собирать. И с работой как прекрасно получилось, хоть малая копейка будет капать. Удачи!

Ledaann

да, правда все очень удачно!!!! Пусть и дальше так будет:) мы с мужем, так же как и некоторые прокомментировавшие эту запись, по-хорошему завидуем! Нам еще работать, продавать, собирать, покупать.... Хорошо, что половина ваших хлопот позади:)

АнЧутка

Ирочка, очень жду в Москве, до встречи()>

Soldat

Поздравляю Вас! Если позволите, ряд рекомендаций. Отнеситесь крайне внимательно ко всем документам. Лишние на данный момент документы с собой не носите. Постарайтесь изучить болгарские законы, касающиеся пребывания иностранных граждан в Болгарии. На слово верить каждому встречному-поперечному тоже не рекомендую. Ну и вообще, первый год нужно быть очень осмотрительной.

Потом можно немного расслабиться.:)

Izhig

Спасибо!! Постараюсь учесть рекомендации! Но все-таки хороших людей на свете больше, чем плохих!:-)))

Ксения Ксения

Поздравляю Вас!!!!! Бываем в Болгарии часто!!!! На мой взгляд позитив перевешивает все минусы. А бдительными надо быть всегда и везде. Удачи Вам!!!! Вы в каком месте обосновались?

Izhig

Пока в Варне, на стыке Чаталджа- Левски-Чайка... А так "будем посмотреть", как говорят в Одессе..:-)))

Diana Ark

Счастливого пути в новую жизнь!

Ксения Ксения

Удачи!!!! Искренне рада за Вас!!!! Обратите внимание на Поморье. Там много живет наших соотечественников. И там можно круглый год не скучать:)))

Izhig

Я в прошлом году была в Поморье.. Чегой-то оно мне как-то не очень., Хотя я не зарекаюсь, смотреть все равно буду пристально и везде..:-)))

Ксения Ксения

Я тоже так думала....... Проехав все с севера на юг..... Остановились на Поморье. Я конечно не могу настаивать, но смотрите внимательно:))) Там можно жить круглый год, и это семейное местечко.

Mimsik

ну.. С Богом!

Гость Астильба

В добрый час!

kashkavalka

Успехов! Пишите, не пропадайте! Еще раз - будьте бдительны! Нас в Варне обокрали - учтите чужой опыт. Всего Вам хорошего!

Rala51

Только Свети Влас! Ну... Или Бургас.

antatka

Рада! Рада! Какая Вы молодчина! Удачи на новом месте! Новых приятных знакомств! Ну и нас не забывайте! В смысле пишите дальше так же подробно!

Gabbi

Желаю Вам удачи, гостепреимной и солнечной Болгарии!

Anatoly52

Поздравляю, удачи и только положительных впечатлений!

Izhig
Рада! Рада! Какая Вы молодчина! Удачи на новом месте! Новых приятных знакомств! Ну и нас не забывайте! В смысле пишите дальше так же подробно!

Я просто как-то где-то на просторах форума пообещалась подробно расписать историю перемещения в Болгарию.:-)) Ну теперь что ж... Надо выполнять обещание-то.... Стараюсь по мере сил и возможностей...:-)))

Аля
Балчик-Владивосток

Очень приятно читать такого позитивного человека, вот и жизнь вам отвечает взаимностью- позитивно! Все что ВАШе будет получаться легко и радостно, а то для чего необходимо упираться и тащить, значит что это НЕ ВАШЕ :-). Всего вам доброго в Болгарии! И смотрите побольше мест, хотя... Лично мне так Варна симпатична (хотя мы и живем в Бг. Совсем в другом месте, ну по разным причинам так сложился пазл:-)).


Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...