Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение номера для проверки статуса документов

Еленаkim

Я отправляла сообщение чтобы узнать номерок в МП 6 ноября. 7 ноября пришло письмо с регистрацией заявки. Подаденото от Вас съобщение по електронна поща на Министерство на правосъдието е регистрирано успешно с регистрационен...... Сейчас жду ответа.

Wdtvsp

@Еленаkim

Все верно. Если документы получены и прошли регистрацию, то получите ответ в течении недели-двух. Если же пока этого не произошло, то ответа не будет вообще. В таком случае через месяц после первого обращения, повторите попытку. Укажите, что это повторное обращение. Номер обращения останется тем же, но обновится дата его создания.

Еленаkim

Посмотрим

Еленаkim

Добрый день всем, сегодня прислали ответ из МП что пока что моих документов нет в системе. Значит ждём, народ со всего мира подаёт на гражданство Болгарии по корням, так что думаю работы там достаточно, со временем номер думаю все присвоят. Вчера дозвонилась до МП и сказали что срок увеличевается от 8 до 12 месяцев, для получения номера так что ребята всем терпения.

Andorf
Александър, Варна

Информация для тех, кто подавал документы через консульство и не получил входящий номер. На сайте Министерства в разделе "Важни съобщения", датированная 17.11.2022 г. Написано: Не се предоставя информация за рег. Номер и ПИН за молби, подадени по консулски път. Тази информация се изпраща от Министерство на правосъдието в съответното дипломатическо или консулско представителство, което уведомява молителите, за да извършват справки по реда на чл. 14а, ал. 3, т. 2 от Наредба № 1/1999г. За прилагане на глава пета от Закона за българското гражданство.

МП не представляет информацию о входящем номере и ПИН по заявлениям, которые поданы через консульства. Эта информация отправляется в посольства и консульства, которые уведомляют заявителя.

https://justice.government.bg/home/index/3b2adb11-6af5-4f89-902c-6e53c07a80db

Smepol
13.12.2022 в 14:53, Andorf сказал:

Не се предоставя информация за рег. Номер и ПИН за молби, подадени по консулски път. Тази информация се изпраща от Министерство на правосъдието в съответното дипломатическо или консулско представителство, което уведомява молителите, за да извършват справки по реда на чл. 14а, ал. 3, т. 2 от Наредба № 1/1999г. За прилагане на глава пета от Закона за българското гражданство.

А если консульство закрылось? В России многие консульства закрылись. Куда отправят и где искать? Забегая намного вперёд скажу, что нам ответили на мольбу в Министерство и предоставили дочери информацию для проверки статуса.

FrenTana

@Smepol А в какое консульство вы подавались? Нам из МП ответили вот точно такой ответ как привел выдержку@Andorf . И мне теперь непонятно, нужно ли самим писать и что писать в консульство (Москва) или просто сидеть и ждать когда они сами напишут?

Smepol
17 минут назад, FrenTana сказал:

А в какое консульство вы подавались?

Дочь подавала в Екатеринбурге.

FrenTana

@Smepol Наверное, МП дает номера только тем, кто подавался через консульства которые закрылись. Екатеринбург ведь закрылся? А мы через Москву.

Еленаkim

@FrenTana добрый вечер давно писали в МП?

Похоже Москва ждёт дольше всех 😁. Точно какая же делема. Возможно в январе - феврале дип. Почта будет в Москве из Софии.

FrenTana

@Еленаkim добрый день, мы писали недели 2 назад. Подавались 31 мая.

Набираемся терпения.

Еленаkim

@FrenTana ждем😊

Ludavig

@Denis а почему вы не отправляли документы из Питера в Софию службой DHL? У меня подача была в середине июня, и мне в Консульстве объяснили сразу как отправлять. 12.09.22 образована Переписка

IGuruI

@FrenTana Я в Екате тоже подавал, мне отказали в запросе

FrenTana

@IGuruI Да, видимо это не по логике, а по настроению 🤔

Smepol
12 часов назад, IGuruI сказал:

Я в Екате тоже подавал, мне отказали в запросе

Дочь писала дважды. Первый раз зарегистрировали мольбу и обещали ответить. Через месяц она повторила запрос, ей ответили с другого адреса с просьбой уточнить фамилию имя отчество и число месяц год рождения. После чего прислали номер для отслеживания дела.

IGuruI

@SmepolУ вас сейчас какой статус?

Smepol
9 часов назад, IGuruI сказал:

У вас сейчас какой статус?

По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство

IGuruI

После третьего запроса ответили, присвоили номер.... Народ а где ведется переписка по поводу недостающих документов?!

FrenTana

@IGuruI а вы все разы в МП писали или в консульство?

А то я писала в МП, пришел отказ, куда сейчас писать, опять в МП или в Москву, не пойму.

IGuruI

@FrenTana В Министерство Правосудия. В консульстве в Москве до сих пор номеров нет. Хотя присвоили номер в ноябре месяце еще.

FrenTana

@IGuruI Спасибо

FrenTana

Подскажите, кто знает, кто недавно получал свои номера и пароли. Я три раза писала в МП, последний раз пришло "отхвърлено". Я написала на имейл консульства в Москве, вообще никакой реакции. Подавалась в Москве 31 мая и до сих пор не знаю своего номера для проверки. Ну вот что делать? Дозвониться до консульства тоже не получается. Какие есть пути, чтобы узнать свой номер?

Wdtvsp

@FrenTana

Я писал дважды. В первый просто зарегили обращение, но по истечении месяца я, не получив ответа, написал второй раз, указав, что это повторное обращение. В течении месяца ответили, причем дважды - с общего адреса и с индивидуального сотрудницы. В последнем было добавление, что данные ушли в консульство имейлом около месяца назад.

Так что, пожалуй, консульство. Звоните, пишите. На болгарском или английском. Можно на том, и другом.

FrenTana

@Wdtvsp спасибо. Пожалуй буду писать на имейл консульства, пока не получу ответ. Может несколько раз одно и то же писать и не очень вежливо, но что делать (

Еленаkim

Добрый вечер, пытайтесь дозвониться до консульства Болгарии в Москве кто номера до сих пор не получил, я дозвонилась в понедельник номер с паролем присвоили (это только касается тех кто в Москве подавал, у меня интервью было 14.04.2022), всем удачи и терпения!

Screenshot_20230116_163904_com.huawei.contacts.jpg

Еленаkim

@FrenTana звоните в консульство, выше я номер телефона отправила с 15 00 до 17 00, на почту нет смысла писать, они не отвечают.

FrenTana

@Еленаkim спасибо, да, я уже в Москву 2 раза писала и в МП 3 раза и без результата. А звонить я пыталась на другой номер (6230 в конце) тоже по 50 раз набирала. Завтра присяду на этот номер))

IGuruI

В Мосву надо хитро звонить, на номер с автоответчиком, тогда реально дозвонится, иначе как повезет.

Кто подавался в Екате в мае номера уже давно выданы в Болгарии, еще в ноябре месяце, но в Москве так еще их и не знали... Хотя у меня уже на 23.01 истекает срок подачи документов так как есть косяки. Мда 21 век на дворе, а документооборот хромает, в чем проблема сразу на месте давать данные номера и вообще зачем этот ПИН. Когда никаких документов сам приложить не можешь, а статус и без ПИНа посмотреть можно.

FrenTana

Так ведь можно не зная о косяке, и пропустить срок досылки документов. Я вот этого и боюсь.@IGuruI а что вы имеете в виду "номер с автоответчиком"?

Please sign in or register to post a comment.
  • Артем21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...