Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дадут ли визу Д в Болгарию при судимости?

Дюша

Eurik, доброе время суток почтеннейшим админам форума. Знаю, что где-то видел в темах про "апостиль", но не могу найти. Апостиль обязательно заказывать при получении справки или можно обойтись. В РБ не потребуют при оформлении ВНЖ? Все таки полтора косаря - не полтора рубля, для нищих пенсионеров...:)

DenGT
Eurik, доброе время суток почтеннейшим админам форума. Знаю, что где-то видел в темах про "апостиль", но не могу найти. Апостиль обязательно заказывать при получении справки или можно обойтись. В РБ не потребуют при оформлении ВНЖ? Все таки полтора косаря - не полтора рубля, для нищих пенсионеров...:)

Нет, апостиль не нужен.

Вам нужно заказать перевод и легализовать его если справка заказывается в России.

Дюша

DenGT, доброго времени суток и с наступающими (прошедшими) праздниками! Меня очень волнует то, что я родился в Чечне (Родину, как и родителей не выбирают), но с 1991 года там не проживаю, обитаю в Златоглавой. В связи с террористическими актами в Бостоне, мне могут отказать в визе "Д"?:(

Eurik, если что слышали, ответьте пожалуйста, буду очень признателен!

Калинка-Вяра
... Меня очень волнует то, что я родился в Чечне...

У меня в загранпаспорте написано что я родилась в СССР, конечно если вы родились после развала оного государства, тогда да... Но Вам простите сколько лет? Что в паспорте написано посмотрите, ваше свидетельство о рождении и прочие метрики, кроме паспорта, никому тут не нужны

Дюша

Калинка-Вяра, здравствуйте всеми уважаемая... У меня в паспорте написано, что я родился в Чечне. Сегодня разговаривал в СОБЕСе со знакомой женщиной, у ней знакомая тоже родилась в Чечне, но живет в Москве, так ей отказали в визе во Францию...:(Мне 43 года...

RoweR
Меня очень волнует то, что я родился в Чечне

Ага! Попался террорист... Если по основанию: место жительства, ещё тут отлавливать будут :cigar:... Как любят говорить болгары - будь спокоен...

У меня в загранпаспорте написано что я родилась в СССР... Что в паспорте написано посмотрите

Город (по-русски)/USSR

Край (по-русски)/USSR

Г. Москва/USSR

у ней знакомая тоже родилась в Чечне, но живет в Москве, так ей отказали в визе во Францию...:(

И что, так прям и аргументировали местом жительства? Гложат сомнения... При этом обычная практика - никак не комментировать решение об отказе в визе.

DenGT
DenGT, доброго времени суток и с наступающими (прошедшими) праздниками! Меня очень волнует то, что я родился в Чечне (Родину, как и родителей не выбирают), но с 1991 года там не проживаю, обитаю в Златоглавой. В связи с террористическими актами в Бостоне, мне могут отказать в визе "Д"?:(

Eurik, если что слышали, ответьте пожалуйста, буду очень признателен!

Конечно, не откажут Вам.

Не переживайте даже, всё будет хорошо.

Пеликан
Калинка-Вяра, здравствуйте всеми уважаемая... У меня в паспорте написано, что я родился в Чечне. Сегодня разговаривал в СОБЕСе со знакомой женщиной, у ней знакомая тоже родилась в Чечне, но живет в Москве, так ей отказали в визе во Францию...:(Мне 43 года...

В Вашем заграничнам паспорте, который нужен для получения визы "Д" не может быть написано "Чечня" - так как такой страны нет и не было. У Вас написано - USSR. Все. Так что не переживайте.

Eurik
DenGT, доброго времени суток и с наступающими (прошедшими) праздниками! Меня очень волнует то, что я родился в Чечне (Родину, как и родителей не выбирают), но с 1991 года там не проживаю, обитаю в Златоглавой. В связи с террористическими актами в Бостоне, мне могут отказать в визе "Д"?:(

Eurik, если что слышали, ответьте пожалуйста, буду очень признателен!

Лично я не вижу никакой связи и повода для отказа.

Дюша

DenGT, ваши бы слова да Богу в уши... Общался сегодня с компетентными людьми, сказали, что мои документы будут проверять досконально, не один месяц...:(Такое осчучение, как будто я за всех в ответе...

Eurik
DenGT, ваши бы слова да Богу в уши... Общался сегодня с компетентными людьми, сказали, что мои документы будут проверять досконально, не один месяц...:(Такое осчучение, как будто я за всех в ответе...

Вас успокоит, если я скажу, что знаю соотечественников, родившихся в Чечне и спокойно здесь проживающих? :)

Дюша

RoweR, да, но в "справке о несудимости" есть данные о Чечне, а именно "МВД России по Республике Ингушетия, МВД России по Чеченской Республике..."

Бадабока
DenGT, ваши бы слова да Богу в уши... Общался сегодня с компетентными людьми, сказали, что мои документы будут проверять досконально, не один месяц...:(Такое осчучение, как будто я за всех в ответе...

Будут или нет проверять дольше, это еще бабушка надвое сказала. ;) Если у Вас все в порядке, тогда нет абсолютно никаких причин беспокоиться :)

DenGT
DenGT, ваши бы слова да Богу в уши...

Я ему попробую донести...

Дюша

Eurik, спасибо Всем форумчанам, успокоили...

RoweR
RoweR, да, но в "справке о несудимости" есть данные о Чечне, а именно "МВД России по Республике Ингушетия, МВД России по Чеченской Республике..."

Ну хоть там-то данные: "не привлекался"? :) А вот, если судимость погашена - могут и призадуматься... И вот тогда-то :banghead: ... Прощай Болгария...

Дюша

RoweR, а если снята, призадуматься не могут? Нет, я чист перед законом, как слеза ангела... Хотя, при путинском режиме и судебной власти.., - где в "Гагаринской" прокуратуре сидят абреки в папахах.., а ворюг-министров приглашают в Правительство..37-год для простых смертных "работает" негласно и это на Западе хорошо знают...;)Спасибо ребят, я Вас всех любу...:)

Калинка-Вяра

Дюша, не паникуйте, огромное количество чеченцев, которые там не только родились но и жили, и носят фамилии которые по одному своему звучанию могут насторожить, разъехались по всему миру, да же в Америку, где как чумы бояться всяких разных..., и проверка там не чета болгарской... Ну мало ли кто где родился, место рождения не повод оказывать в ВИЗах если все документы в порядке, разве что более внимательно будут их рассматривать и что то могут дополнительно проверить сделав запрос или как то ещё. По этому все документы должны быть чистыми как слеза. А то я знаю некоторые любят справки с работы у друзей брать или класть деньги в Банк, брать справку а деньги тут же снимать.. Вы так лучше не делайте и всё будет в порядке

Tempfor

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Собираюсь подавать документы на гражданство в Министерство Правосудия. У меня 6 лет назад была судимость - условный срок 1 год за установку нелицензионных программ. Судимость давно погашена. Насколько я понимаю, в справке о судимости/несудимости будет указано, что я был судим. Все остальные документы в порядке. Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в присвоении мне гражданства из-за указания в справке информации о погашенной судимости?

Qanatir
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Собираюсь подавать документы на гражданство в Министерство Правосудия. У меня 6 лет назад была судимость - условный срок 1 год за установку нелицензионных программ. Судимость давно погашена. Насколько я понимаю, в справке о судимости/несудимости будет указано, что я был судим. Все остальные документы в порядке. Подскажите пожалуйста, могут ли отказать в присвоении мне гражданства из-за указания в справке информации о погашенной судимости?

Не могут. Справки берутся для того, чтоб показать, что Вы по закону сейчас ничего не должны.

JonSilver
Не могут. Справки берутся для того, чтоб показать, что Вы по закону сейчас ничего не должны.

Отказать в получении гражданства, Вида на жительство, и даже тур. Визы могут по любому поводу и без разъяснеия причин отказа. Это право Республики Болгария. И никак не обязанность предоставлять гражданство. Другое дело, что факты приведенные в вышеизложенном объяснении сутуации (погашенная судимость за незначительные преступления), как правило не влияют на решение о предоставлении гражданства.

Qanatir
Отказать в получении гражданства, Вида на жительство, и даже тур. Визы могут по любому поводу и без разъяснеия причин отказа. Это право Республики Болгария. И никак не обязанность предоставлять гражданство. Другое дело, что факты приведенные в вышеизложенном объяснении сутуации (погашенная судимость за незначительные преступления), как правило не влияют на решение о предоставлении гражданства.

Я написал тоже самое.

JonSilver
Я написал тоже самое.

Если вырежение "могут" и "не могут" тоже самое - значит я "марсиянен"...:D

Tempfor

Спасибо всем откликнувшимся за разъяснение.

Дюша

Tempfor, я знаю ребят, у которых имелись преступления по тяжким статьям ("Особенная Часть" УК РФ), но судимость была погашена и им дали визы - ВНЖ...:)

Tempfor

Дюша, благодарю Вас за ответ, но может быть при решении давать или не давать гражданство к справке о судимости более серьезно относятся, нежели при выдаче ВНЖ?

Qanatir
Дюша, благодарю Вас за ответ, но может быть при решении давать или не давать гражданство к справке о судимости более серьезно относятся, нежели при выдаче ВНЖ?

Вам же ответили...

Tempfor
Вам же ответили...

Прошу прощения за назойливость, просто немного смутила фраза "как правило" в ответе JonSilver:

как правило не влияют на решение о предоставлении гражданства.
Eurik

Tempfor, разумеется, никто Вам на форуме не сможет гарантировать, что на решение о получении гражданства судимость не повлияет. Но, в принципе, действительно, снятая или погашенная судимость обычно приравнивается к отсутствию судимости.

Но, конечно, окончательное решение за компетентными органами.

Дюша

Tempfor, не волнуйтесь, если дали добро визой "Д", то и ВНЖ предоставят, а там ДВЖ или ПМЖ недалече.., если конечно правонарушений серьезных не будет с Вашей стороны или стороны Ваших гостей по приглашению...;)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...