Перейти к публикации

Дадут ли визу Д в Болгарию при судимости?

stan7
Вы процитировали моё сообщение. Там был ответ на Ваш вопрос. Какой смысл в переспрашивании?

И Вы неправильно выражаетесь. Никто ни к кому не проявляет снисхождение. Погашенная (или снятая) судимость рассматривается и Россией, и Болгарией, как отсутствие судимости и упоминается просто для информации. Но в идеале и теории, разумеется.

Реально на практике, думаю, никто не может гарантировать, что при расмотрении заявления на визу Д и ВНЖ человека, имеющего судимость не сыграет роль, например, степень тяжести преступления, срок давности и т. Д., так как в законе предусмотрены отказы из соображений национальной безопасности. Посчитают ли Вас опасным или нежелательным для Болгарии из-за Вашего прошлого, вряд ли Вам кто-нибудь сейчас скажет.

Так что Вам остаётся лишь пробовать.

Удачи.

Спасибо Вам за ответы и внимание к теме и конечно за пожелание удачи. Возможно я действительно не правильно понял и признаю не правильно выразился. Конечно нет гарантий, хотя срок давности и не тяжесть правонарушения дают надежду на положительное решение вопроса. Но если был реальный прецедент выдачи ВНЖ с подобной справкой, это согласитесь обнадеживает, значит Болгария не ставит вопрос принципиально: "всех кто имел в прошлом проблемы с законом, ни за что не пускать", раз одному дали, значит и другим возможно, такую вот пытаюсь выстроить логическую цепочку. А не до понял вот почему, справки нового образца стали выдавать с 2012 года и хотелось просто узнать в 2012 году были ли попытки с новыми справками подачи на ВНЖ успешные. А то пока в интернете многие сами не знают как обстоит дело, со старыми то справками проблем не возникало, люди получали визы. Отсюда и путаница. Извиняюсь, если доставляю беспокойство, хотя думаю тема эта будет интересна и другим.

Eurik

Отвечаю конкретно:). Да, прецеденты были. Я Вам скажу даже больше.

Это в России в этом году изменили вид справки, а, например, в Казахстане всегда выдавали справки, где погашенная судимость по ряду статей упоминалась.

И это не было препятствием.

Кстати, на одном из форумов приводили недавний случай получения справки без упоминания судимости (хотя, она была в далёком прошлом), так что я не знаю, как работает новая инструкция МВД в России.

Что касается Посольств/Консульств, то в настоящий момент происходит именно так, как упомянул в теме JonSilver: они выдают сейчас справки с упоминанием судимости.

Гость Гость
А не до понял вот почему, справки нового образца стали выдавать с 2012 года и хотелось просто узнать в 2012 году были ли попытки с новыми справками подачи на ВНЖ успешные. А то пока в интернете многие сами не знают как обстоит дело, со старыми то справками проблем не возникало, люди получали визы. Отсюда и путаница. Извиняюсь, если доставляю беспокойство, хотя думаю тема эта будет интересна и другим.

Извините, акцентирую для Вас в третий раз:

Новости по теме.

Со стороны болгарских органов претензий нет и к такого рода справкам. В МВР, в связи с вопросом по этому поводу сказали, что если судимость погашена (снята), то она Болгарию не интересует.

Уже есть прецедент получения ВНЖ с такой справкой.

stan7
Отвечаю конкретно:). Да, прецеденты были. Я Вам скажу даже больше.

Это в России в этом году изменили вид справки, а, например, в Казахстане всегда выдавали справки, где погашенная судимость по ряду статей упоминалась.

И это не было препятствием.

Кстати, на одном из форумов приводили недавний случай получения справки без упоминания судимости (хотя, она была в далёком прошлом), так я не знаю, как работает новая инструкция МВД в России.

Что касается Посольств/Консульств, то в настоящий момент происходит именно так, как упомянул в теме JonSilver: они выдают сейчас справки с упоминанием судимости.

Спасибо большое Вам, это реально настраивает на позитивный лад :)

По поводу сказанного JonSilver,

Консульство может выдать лишь сведения о погашении судимости, но не справку об отсутствии таковой.

Хотелось бы уточнить, консульства все таки выдают справки, пусть и с упоминанием или потом, если в Болгарии попросят новую, что бы продлить визу, а справки имеют срок давности, надо ехать в Россию за новой справкой?

Eurik

Срок действия справки о судимости, полученной в России- 6 месяцев. Если просрочите, то можете взять новую в Болгарии в Посольстве/Консульстве.

Кстати, перечитал соообщение JonSilver: "Консульство может выдать лишь сведения о погашении судимости, но не справку об отсутствии таковой..."

Уточню для понимания. Если судимости не было, то, конечно, справку об отсутствии судимости в Консульстве взять можно.

JonSilver
Спасибо большое Вам, это реально настраивает на позитивный лад :)

По поводу сказанного JonSilver,

Хотелось бы уточнить, консульства все таки выдают справки, пусть и с упоминанием или потом, если в Болгарии попросят новую, что бы продлить визу, а справки имеют срок давности, надо ехать в Россию за новой справкой?

Справку о наличии либо отсутствии судимости для получения визы "D", или ВМЖ - консульства выдавать не уполномочены. Справка выдается исключительно в России информационным центром ГУВД. Только информационным центром.

Ledaann

Ребята, назрел вопрос. Я тут еще раз изучила список документов для ВНЖ (это я про будущее мечтаю :)) и увидела, что необходимо при первой подаче на ВНЖ предоставлять справку об отсутствии судимости (легалезованную и переведенною). Так вот - если я живу 5 месяцев по визе Д в БГ, справку получала при подаче на визу Д (т. Е. Уже более полугода назад), она действует 6 месяцев с момента ее получения. Если по срокам (6 мес) справка уже просрочена, то как быть? Получать новую (ехать в РФ?) или же на ВНЖ подается та же справка, которую ты предоставлял на визу Д?

Гость Гость

Ledaann, Всё просто говорит о том- что Вы просто не читаете форум даже по интересующему Вас вопросу. Отвечу в тысячный раз кратко: справку в регионе Бургас примут точно. Если нужна новая справка, то Вы можете её получить в консульстве РФ на территории Болгарии, не выезжая на родину.

JonSilver
Ребята, назрел вопрос. Я тут еще раз изучила список документов для ВНЖ (это я про будущее мечтаю :)) и увидела, что необходимо при первой подаче на ВНЖ предоставлять справку об отсутствии судимости (легалезованную и переведенною). Так вот - если я живу 5 месяцев по визе Д в БГ, справку получала при подаче на визу Д (т. Е. Уже более полугода назад), она действует 6 месяцев с момента ее получения. Если по срокам (6 мес) справка уже просрочена, то как быть? Получать новую (ехать в РФ?) или же на ВНЖ подается та же справка, которую ты предоставлял на визу Д?

Справка просрочена, посему она документом НЕ является.

Ledaann, Всё просто говорит о том- что Вы просто не читаете форум даже по интересующему Вас вопросу. Отвечу в тысячный раз кратко: справку в регионе Бургас примут точно. Если нужна новая справка, то Вы можете её получить в консульстве РФ на территории Болгарии, не выезжая на родину.

Консульство НЕ выдает справки об отсутствии, или наличии судимости. Консульство выдаст СВЕДЕНИЯ об отсутствии, или наличии судимости. А вот примет ли эти сведения ВМР Болгарии вместо СПРАВКИ - не знаю... Мне чой то думается, что надо изначально головой пораскинуть что и к чему... Проще так...

Eurik
Ребята, назрел вопрос. Я тут еще раз изучила список документов для ВНЖ (это я про будущее мечтаю :)) и увидела, что необходимо при первой подаче на ВНЖ предоставлять справку об отсутствии судимости (легалезованную и переведенною). Так вот - если я живу 5 месяцев по визе Д в БГ, справку получала при подаче на визу Д (т. Е. Уже более полугода назад), она действует 6 месяцев с момента ее получения. Если по срокам (6 мес) справка уже просрочена, то как быть? Получать новую (ехать в РФ?) или же на ВНЖ подается та же справка, которую ты предоставлял на визу Д?

Да, справка просрочена.

Но я всё же советую Вам, Ledaann, зайти в Миграцию, показать справку и спросить, подойдёт ли она.

Случаи, когда человек получал справку, потом здесь жил по визе (т. Е. Не выезжал в Россию за этот период), и предъявлял более позднюю, чем шестимесячную, есть.

Гость Гость

JonSilver, Принимают. Прецендент известен. (говорю снова про регион Бургас).

Ledaann

Николай, уж очень Вы критичны к незнанию других людей. Будьте терпимее.

Валерий, спасибо за ответ

Дюша

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Поэтому лицо будет считаться впервые совершившим преступление (не имеющим судимости).

Qanatir
Если человек не был судим- выдаётся справка формы "А". Если был судим- справка формы "Б". Текст пишут такой: "Сведениями о... Не располагает".

Ну... Возможно... У нас страна поменьше, поетому располагают))) и пишут -не имеет...

JonSilver
В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Поэтому лицо будет считаться впервые совершившим преступление (не имеющим судимости).

Только вот в случае нового судебного разбирательства по уголовному делу с вашим главным участием, обязательно сведения о предыдущей судимости прилепят к новому делу, конечно с дополнением о снятии таковой. И судья, уже будет смотреть на вас как на очень законопослушного гражданина совершившиго маленькую шалость... Срок будет исключительно минимальный. А может и не будет, и грамоту врУчат, а может быть вручАт...:D

P. S. Слово вас не с заглавной буквы, не надо никому лично воспринимать сие послание...

Дюша
Только вот в случае нового судебного разбирательства по уголовному делу с вашим главным участием, обязательно сведения о предыдущей судимости прилепят к новому делу, конечно с дополнением о снятии таковой. И судья, уже будет смотреть на вас как на очень законопослушного гражданина совершившиго маленькую шалость... Срок будет исключительно минимальный. А может и не будет, и грамоту врУчат, а может быть вручАт...:D

P. S. Слово вас не с заглавной буквы, не надо никому лично воспринимать сие послание...

Так не преступай закон и он не будет к тебе суров... Как говорится-не можешь, не воруй.., а иди вату катай...

Это я для тех, кто читает сие послание... ;)

Eurik

Господа, прошу в теме обойтись без флуда.

Калинка-Вяра

Ребята, не волнуйтесь, лично знаю человека, который лет 10 назад был осужден, по прошествии срока судимость сняли, сейчас благополучно получил справку и въехал в Болгарию. (сидел правда не за тяжкое преступление).

Eurik
Ребята, не волнуйтесь, лично знаю человека, который лет 10 назад был осужден, по прошествии срока судимость сняли, сейчас благополучно получил справку и въехал в Болгарию. (сидел правда не за тяжкое преступление).

Я таких случаев знаю не один:) .

Avgust
Ребята, не волнуйтесь, лично знаю человека, который лет 10 назад был осужден, по прошествии срока судимость сняли, сейчас благополучно получил справку и въехал в Болгарию. (сидел правда не за тяжкое преступление).

А мы и не волнуемся, ээээ... Вы когда переехали? :eek:

За тяжкие и особо тяжкие преступления, судимость погашается через 6 и 8 лет после отбытия срока.

Калинка-Вяра
А мы и не волнуемся, ээээ... Вы когда переехали? :eek:

За тяжкие и особо тяжкие преступления, судимость погашается через 6 и 8 лет после отбытия срока.

Меня чаша сия минула, не поймали:p:roflmao:..

Суть в том, что как я поняла, если судимость погашена, то справку дают такую же как и тем кого никогда не судили. А ЗРЯЯЯЯ, бывших ЗЭКов, как и наркоманов не бывает:oops:, и было бы не плохо что бы болгарские власти знали что когда то этот человек был осужден. Это конечно не повод не пускать в страну, но лучше бы быть в курсе и держать таких людей на контроле

Avgust
Меня чаша сия минула, не поймали:p:roflmao:..

Суть в том, что как я поняла, если судимость погашена, то справку дают такую же как и тем кого никогда не судили. А ЗРЯЯЯЯ, бывших ЗЭКов, как и наркоманов не бывает:oops:, и было бы не плохо что бы болгарские власти знали что когда то этот человек был осужден. Это конечно не повод не пускать в страну, но лучше бы быть в курсе и держать таких людей на контроле

По моему нет. В справке отмечается о погашености или снятии судимости. Если она была, условная или с отбытием, роли не играет.

Есть другая фишка - "отсрочка приговора" с испытательным сроком. По прошествии этого срока не о какой судимости и речи нет. Так как приговор не выносился.

Eurik
По моему нет. В справке отмечается о погашености или снятии судимости. Если она была, условная или с отбытием, роли не играет.

Да, с этого года выдают справки, где указываются снятые или погашенные любые судимости.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да, с этого года выдают справки, где указываются снятые или погашенные любые судимости.

Это как-то влияет на получение визы "Д"?

Qanatir
Это как-то влияет на получение визы "Д"?

Никак...

Dbear

Получил справку об отсутствии судимости. Как её теперь легализовать и перевести? На мосфильмовской в 6м окошке?

Eurik
... На мосфильмовской в 6м окошке?

Нет, звоните посольским переводчикам и передавайте справку им:

Наци Василев

Тел. 8-903-570-69-79

e-mail: bolrus@inbox.ru

Валентина Попхристева

Тел. 8-926-214-06-37

e-mail: tinacharova@yahoo.com

Эмил Петков

Тел. 8-903-770-80-11;

e-mail: e5kov@mail.ru

Qanatir
Получил справку об отсутствии судимости. Как её теперь легализовать и перевести? На мосфильмовской в 6м окошке?

Почти любое агенство по переводам Вам ето сделает

Saf.nail
Почти любое агенство по переводам Вам ето сделает

Не любого агенства перевод примут в посольстве... А так-то сделают;)

Qanatir
Не любого агенства перевод примут в посольстве... А так-то сделают;)

Любое агенство которое легализируют перевод. А... Какое Посольство Ви собрались посещать с переведенной справкой? Если не секрет? :):oops:Перевод надо уже в стране, куда прибили по визе D...

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...