Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

НикНик

А кто-то пробовал заключить договор в соседних странах с каким-нибудь из общеевропейских провайдеров (типа водофона)?

Rexxx
Красная Пахра

И возможно ли приобрести номер с хорошим тарифом на " продовальнике". Бг?

Tiger_
с VIVACOM уже почти 10 лет

Ушел от них после 2х лет использования - обман, увеличение тарифа. В Теленоре побыл 2 года, были отключены все телефоны в семье (с требованием внести 400лв) после того как симка жены зарегилась в РФ (без расходов). Месяц были без связи, не извинились, не пересчитали. В итоге обычный предоплатный А1 оказался наиболее беспроблемным - на данный момент.

Alexug
Велико Търново
Ушел от них после 2х лет использования - обман, увеличение тарифа.

??? Закончился 3-й (третий) двухлетний контракт, заключил на днях договор на 4-й срок. Нет никакого увеличения. Я явно что-то не так делаю...:)

Tiger_
Я явно что-то не так делаю...:)

1. Это смотря сколько в итоге вы платите...

2. Вы же в курсе, эффект конкретного окна в Болгарии развит как нигде:)

Mankees
Это смотря сколько в итоге вы платите...

Плачу всегда одну и ту же сумму какая прописана в договоре, иногда (редко) она чуть больше (при превышении лимита) + каждый месяц на почту приходит полная распечатка всех моих звонков по мобильной и фиксированной связи и можно легко проверить все свои звонки: сколько, куда и когда. Услугу ежемесячной рассылки распечатки звонков можно настроить на сайте VIVACOM

Павел7777
Ленинград
Плачу всегда

А сколько стоит исходящая минута разговора с Россией и с ЕС?

Mankees
А сколько стоит исходящая минута разговора с Россией и с ЕС?

 

Зависит от конкретного договора с вашим оператором. С мобильного номера в Болгарии можно звонить в любую страну ЕС (по болгарским тарифам указанным в договоре)

 

Что касается моих договоров с VIVACOM:

- Мобильная связь: общий лимит (в месяц) разговоров на мобильные и фиксированные номера в Болгарии и ЕС - 1200 минут /22.99 лв/

- Фиксированная связь (домашний телефон): звонки в Болгарии на стационарные и мобильные номера - неограниченно; Звонки в Россию (на стационарные номера) в том числе страны 1-ой международной группы - 1000 минут /13.99 лв/

 

Если мне нужно звонить в Россию на мобильные номера пользуюсь бесплатными WhatsApp или Viber :):bayan:

Alexug
Велико Търново
1. Это смотря сколько в итоге вы платите...

В итоге плачу всегда одну и ту же сумму. Повышение бывает только на сумму оплаты парковок (оплачиваю всегда СМС-ками). Оповещение о том, что пора оплачивать очередной месяц, приходит на epay.bg, там же и оплачивается не вставая с кресла. С сайта всегда можно скачать счет-фактуру за период. Все четко и прозрачно.

Вы же в курсе, эффект конкретного окна

Эффекты, да, НО:

1. Всякий раз за пару месяцев до окончания срока звонит тетенька из Вивакома и предлагает продлить договор по спецусловиям (которые отличны от тех, что на сайте в общем доступе).

2. В это же время на сайте в Личном кабинете появляется ссылка на те же самые индивидуальные спецусловия, причем вариантов больше, чем озвучила тетенька из п.1.

3. Всякие дополнительные фишки, которые не интересны, пропускаете мимо ушей. На предложение поменять телефон, взяв новый в кредит к контракту, отвечаете вежливо, но твердо - "не нуждаюсь".

Полагаю, что, 2-х летний контракт в плане спец. Условий "вкуснее" однолетнего. Но, меня посещение офиса раз в два года вполне устраивает.

Так что, приношу извинения всем имеющим негативный опыт за то, что конкретно моя жизнь с Вивакомом удалась.

 

А сколько стоит исходящая минута разговора с Россией

Моя жена ежедневно имеет получасовые и более разговоры с матушкой. То есть говорит реально очень много. Использую безлимитный тариф Скайпа на разговоры с Россией - 6 евро в месяц. НО (!) это звонки на стационарные телефоны, что нам подходит. На мобильные безлимитных планов нет.

Tiger_
Так что, приношу извинения всем имеющим негативный опыт за то, что конкретно моя жизнь с Вивакомом удалась.

Да они и не нужны никому:). Все весьма индивидуально, но проблем у народа много с операторами Болгарии, что показывает и размер данной ветки. Да и в принципе напрягает минимум годовая повинность которую можно закрыть только через штрафы. Ну и ценник конечно тот еще

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
обычный предоплатный А1

У нас обычный предоплатный Теленор, без проблем уже 5 лет! Покупаю сразу несколько ваучеров и дома по необходимости активирую. И в России по болг. Симке разговаривала с болгарами. Но да, международные переговоры быстро"съедают" деньги!

Peter23
Варна
общеевропейских провайдеров
Таких нет. Водафон даже половину стран ЕС не покрывает.

И постоянно жить с сим-картой из другой страны ЕС не выйдет, есть политика честного использования, например: https://www.vivacom.bg/bg/files/6702-roaming-regulation-2017-fair-use-policy.pdf

Суть в том, что учитываются периоды нахождения в стране регистрации и в прочих странах ЕС, объемы потребления услуг там и там, при нарушении появятся дополнительные наценки за каждую минуту, мегабайт и пр.

Михаил С.

Привет всем и с НГ!

Кто-то разведывал новые предложения от болгарских связистов?

У меня половина сайта теленор в «404». Та, что касается интернета lte/4g

 

Хочу подобрать поинтереснее что-то, с трафиком от 50 gb, для домашнего интернета

Peter23
Варна
для домашнего интернета
А почему не проводной?
Михаил С.
А почему не проводной?

Няма верёвки в квартале.

Rexxx
Красная Пахра

@Peter23, А1 предлагает мне перевести свой предоплатный тариф от Боб на бонусный план от А1 за 17 лев неограниченно мин и 3 гбт инет по контракту...

- есть смысл перейти?

Peter23
Варна
бонусный план от А1 за 17 лев неограниченно мин и 3 гбт инет по контракту
Просите что-нибудь подешевле, как-то не очень для "бонусного плана". Ну и много минут и интернета вам наверное не нужно, если на Бобе были.
Rexxx
Красная Пахра
не очень

 

Да мне 200 мин достаточно было и 1 гбт инета на бобе

Буду торговаться

@Peter23, - с новым годом!

Михаил С.
Теленор смотреть не надо, у них как всегда ничего интересного

В прошлом году вроде было 60 гиг за 15 лева на два года...

Rexxx
Красная Пахра
не очень для "бонусного плана".

 

Посетил А1,- даже два разных офиса,- ответ один и тот же и уступать не хотят ни копейки :thumbsdown:

Peter23
Варна

У Виваком промо-тарифы (скрытые/"бонусные") начинаются где-то с 9-10 лв.

За 11 лв у меня уже 2000 минут + 2000 МБ.

Поэтому 17 лв кажется многовато.

Непосредственно торг у них вряд ли возможен, если промо-тариф уже предложен.

Но должны быть промо-тарифы подешевле.

Rexxx
Красная Пахра
Виваком

 

@Peter23, как думаете, если перейти с боба к ним и тогда можно попросить подобный тариф

ElenaFox

Всем привет! Прошу совета. Мне нужна симка для регистрации на различных сайтах, в интернетмагазинах и тп, где нужен именно бол. Номер. Есть ли возможность не покупать абонемент и оплачивать звонки по факту? Интернет не нужен. Спасибо всем

Peter23
Варна

@ElenaFox, предоплаченную карту возьмите.

Баланс обычно сгорает за три месяца, но карта активна до года.

Т. Е. Нужно будет делать минимальный платеж раз в год и какую-то платную операцию - звонок или sms.

ElenaFox

@Peter23,

Баланс обычно сгорает за три месяца

Сгорает в любом случае через 3месяца? Спасибо за ответ

Peter23
Варна
Сгорает в любом случае через 3месяца?
На примере Viva Bonus: можно пополнять каждые 3 месяца на минимальную сумму 4 лв, тогда баланс будет продляться.
Egeht
Варна
https://www.vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/internet/mobix-internet-navsjakyde - 21.8 за 60 ГБ (11.8 :excl: если есть еще какая-нибудь услуга от Виваком)

Просто для информации, попробовал вивакомовский 4G интернет - скорость 5 мбайт. Имхо маловато для домашнего интернета. Модем у них хороший, с utp выходом, wi-fi только 2.4. За 11.80 можно взять как запасной

Peter23
Варна

@Egeht,

Ну лично у меня по оптике 6 МБ/с = 50 Мбит/с и этого более чем достаточно, хотя вся семья - активные пользователи интернета. Blu-ray образы конечно не качаем, но FullHD стримы смотрим, и в несколько потоков, без проблем.

 

Теоретический предел местных 4G - 112 Мбит/с = 14 МБ/с

В реальных условиях 50% от теоретического предела это практически лучший результат и у вас уже близко к нему. Без внешней антенны лучшего не добьетесь. И к модему конечно только проводом нужно подключаться.

В любом случае по статистике Speedtest у Виваком лучшие показатели покрытия и скорости 4G.

 

Если такие серьезные потребности в интернете, то нужно искать ближайшие точки оптического присутствия операторов и искать варианты - дотягивать оптику, может быть направленные Wi-Fi антенны (в теории - несколько километров в прямой видимости), какой-нибудь VDSL2 по хорошей меди (в теории - хорошие скорости до километра) и пр.

Egeht
Варна
Ну лично у меня по оптике 6 МБ/с = 50 Мбит/с и этого более чем достаточно, хотя вся семья - активные пользователи интернета.

Я ошибся, конечно 5 мегабит/с. 50 мне то же хватает :-)

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...