Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Ядолов

@Светлана16, вива бонус вроде называется, он один у них такой предоплатный за 8 лв. Оказалось, что интернет за 8 на 10 дней а разговоры, на 25 видимо. Вероятно, если положить 10 лв, то на 25 дней ещё 2 гига. Но в этом тарифе предусмотрены дополнительные пакеты, там на 25 дней по коду за 7 лв. Тоже должны дать гигабайты на 25 дней... На сайте есть у них, зайдите в предоплатные тарифы, там всё подробно расписано, но о некоторых вещах умолчали))) Всё равно дороже раз в 5 чем в РФ получается...

 

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta

VivaVera

Всем здраствуйте. Предлагают Mobix- интернет от Vivacom - домашний интернет с хорошей скоростью, выгодной ценой, неограничен, но с двухлетним договором. Может кто-нибудь что- нибудь про это сказать?

Mankees
Может кто-нибудь что- нибудь про это сказать?

Скажу, что эти характеристики соответствуют действительности

FotoHunter
заявлен срок действия предоплатного тарифа 25 дней.

По факту, инет отключился через 10 дней, кто может пояснить

Значит просто кончился, он же не безлимитный, там всего 6 гигов. Если добавить 10 лев, то подключат всего 2 гига, так что лучше покупать каждый раз новую. Так мне и в офисе Виваком сказали. Но купить сразу несколько штук смысла не имеет, так как они все начнут свое действие с момента покупки, не не с момента начала использования

 

Паша, Инжмысль покупал симку для инета 15 гиг за 15 лев на месяц. Мне кажется это более выгодный тариф если звонки не нужны

Ядолов

@FotoHunter, в том то и дело, что осталось куча мегабайт. Просто срок сделали 10 дней для инета, а для разговоров 25. Замануха.

FotoHunter
Просто срок сделали 10 дней для инета, а для разговоров 25. Замануха.

Офигеть. Тогда надо как у Паши тариф покупать за 15 лев

Михаил С.
Но купить сразу несколько штук смысла не имеет, так как они все начнут свое действие с момента покупки, не не с момента начала использования

Точно???

FotoHunter
Точно???

В офисе виваком в Несебре так сказали

Михаил С.
В офисе виваком в Несебре так сказали

Вот же Ж!

А я челу закупил симку на прилёт...

Гость Неваляшка

Возможно кому-то будет интересно: заказал себе симку «Дримсим», шла до Болгарии недели 2, заказ удалённый, активация простая.

 

Чем хороша?

 

Интернет €0,01—Мб.

 

Вроде бы предложения болгарских операторов лучше, но:

 

1. Тут нет никаких сроков и пакетов, при умеренном потреблении (например навигатор) выходит дешевле.

2. Работает по всей Европе и ещё куча стран по всему миру.

 

Это самый недорогой интернет из туристических SIM-карт.

 

Из минусов — минимальное пополнение €25.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Для входа в MyTelenor, через браузер, нужно на каждый вход новый пароль по смс получить?

Gabro

@Михаил С., @FotoHunter, Если Вы покупаете предоплатный тариф и предупреждаете сотрудника, что карту активировать сейчас не надо, то активация произойдёт с момента первого вставления сим-карты в телефон. Но это касается только преодплатных тарифов без регистрации, остальные сим-карты они обязаны оформлять при предъявлении паспорта и активируют сразу, хотя в прошлом году в Vivacom и Telenor в Несебре оформили без активации.

 

Сборник (дополнено) предоплаченных тарифных планов для интернета от болгарских операторов:

Telenor https://www.telenor.bg/bg/mobile-internet/prepaid-plans

A1 (Mtel) https://www.a1.bg/prepaid-mobilen-internet

Vivacom vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta

TiCom (Maxtelecom, работает не везде) http://www.ticom.bg/bg/personal/4g-lte/mobilen-internet/4g-lte-planove/predplateni-uslugi

BOB (виртуальный оператор мобильной связи, использует инфраструктуру A1) bob.bg/tariff-plan-no-tax

Alexug
Велико Търново
Из минусов — минимальное пополнение €25.

А у меня настроен автоплатеж на 10 Евро при падении баланса до 5-ти. Правда, давно настраивал. Работает корректно.

 

И снова про «Вива Бонус». Тут все гигабайты считают, а меня интересует только голосовая связь с абонентами Вивакома.

Почитал, что есть на сайте по этому поводу. Кто имеет опыт, правильно ли понял написанное?

Стартовый пакет 8лв., 3 лв уйдут на баланс. В него включены 300 минут для сети Виваком.

Срок действия бонуса 25 дней, после этого стоимость звонков составит 0,25лв за минуту.

Чтобы продлить «дешевское» время, надо:

- заплатить 3.99лв. И подключить «Добавку +Talk» . При этом добавляется 300 минук на срок 7 дней

- либо заплатить 6.99лв. И подключить «Добавку +Talk Super» . При этом добавляется 500 минук на срок 25 дней.

При таком раскладе действительно, проще менять симки каждые 25 дней.

Михаил С.
Но купить сразу несколько штук смысла не имеет, так как они все начнут свое действие с момента покупки, не не с момента начала использования

Симка виваком только с интернетом благополучно дожила в неактивированном состоянии 40 дней

Может случайность?

В офисе мне тоже заявили, что голосовая симка 25 дней, гигабайты 30.

FotoHunter
40 дней

Может случайность?

В офисе мне тоже заявили, что голосовая симка 25 дней, гигабайты 30

Хз. Наверное от офиса зависит, где то активируют при продаже, а где то нет, активируется только когда в аппарат втычишь, может так

Elinel

@Михаил С., а с момента активации, сколько времени живет? Просто мы купили симки 2.6 , по 15 gb две активировали, а две нет. На моей симке осталось более 5 gb . Если мои родители летят 5.7 прлучается что они вообще не смогут активировать симки, купленные 2.6. А ту, котурую я уже активировала ей можно будет пользоваться?

Михаил С.
а с момента активации, сколько времени живет?

Это надо смотреть сам пакет.

Обычно от недели до 30 дней.

 

Продайте кому-то, хоть в полцены

 

@Elinel, bglife.ru/threads/179/page-97#post-2058531

Там все ссылки по симкам без договоров

Gromozeka
смысл какой? Хлопать глазами?))) у них 10 дней назад в офисе

Да к ним в офисы и через день приходить бесполезно!

У telenor похоже нужно идти именно в тот офис где покупали, остальные якобы ничего не знают и им информация по предоплатным планам недоступна.

 

Связь пропала почти без использования, на что и куда делись вчера положенные 6 лева выяснить невозможно.

 

Подозреваю что в офисе внесения денег тоже включат дурака - мы ничего не знаем, а ехать туда специально некогда, вывод - класть надо только рядом с домом.

Maxkor

@Gromozeka, на предоплатных

Планах Теленор из внесённых 6 лв, сразу 3 лв списываются в счет предоставленных на две недели определённого количества исходящих минут на номера теленор, оставшиеся 3 лв расходуются на смс, а также на исходящие на номера других операторов. Достаточно несколько смс и несколько минут на других операторов и на балансе ноль лв, только минуты на теленор на две недели могут ещё остаться.

Gromozeka

Проблема в том, что даже звонки на теленор отключились в течении суток, при том что смска была 1 на мегафон, и один звонок 35с. В поддержку telenor. Трафик ну может мегабайт 10, вайфайный обычно.

 

Хронология такова:

Закончился предоплатный тариф на 2 недели, в офисе сотрудница потребовала 6 лев на продление пакета.

Дала чек, сказала, что положила на счет, но его нужно активировать, сейчас эти деньги недоступны.

Активировать не удалось, ибо когда на следующий день поставил приложение, показывало на балансе почему-то 0,5.

Вечером на балансе стало 0, связь отключилась.

 

По приходу в другой офис - сказали ничего не знаем, платите снова, платежи внесенные по предоплатным планам не отображаются ни у них, ни онлайн.

 

Долгая ругань привела к результату, пришел ктото главнее...

Потом чего-то возился в приложении телефона...

Показали что вот - теперь на балансе 6л!

И активировал план на неделю, хотя им тыкали пальцем на 2 недельный пакет.

 

Но радость была недолгой... Это были не те 6 лев, которые пропали..

А новые, которые потребовали им заплатить.

Maxkor

Да, сложный случай. Исходящая смс на Мегафон- такое предусмотрено? Смс на номер зона1, может это вызвало сбой. Для периодически приезжающих родственников держу две предоплаты сим карты, пока все работают согласно правилам.

Gabro

@Gromozeka,

Закажите в офисе Telenor детализацию по Вашему счёту и проверьте внимательно условия Вашего тарифа.

Например:

Теленор Tourist 6 лв., валидни 7 дни,

Теленор 8 лв. и Теленор 10 лв.,

При презареждане от 6 до 14 лв. Валидни 14 дни.

При презареждане от 15 валидни 20 дни.

https://www.telenor.bg/bg/private/plan/view/prepaid-start-package-8lv

См. Раздел Условия.

Gromozeka
Да, сложный случай. Исходящая смс на Мегафон- такое предусмотрено? Смс на номер зона1, может это вызвало сбой.

Одна смс-ка в РФ это сложный случай, вызывающий сбой??:wideyed: Даже предположить такое было невозможно...:eek:

 

Закажите в офисе Telenor детализацию по Вашему счёту и проверьте внимательно условия Вашего тарифа.

Так в офисе сказали что они не имеют доступа к предоплаченным тарифам, и ничего распечатать не могут. Идите в тот офис где покупали и там разбирайтесь.

Может и врут, да как проверишь.

Kontsevich

Поясните, что происходит после окончания контракта на связь? Оператор - vivacom. Продлять не хочется, но номер менять тоже не хочу.

Гость Неваляшка
Поясните, что происходит после окончания контракта на связь? Оператор - vivacom. Продлять не хочется, но номер менять тоже не хочу.

Пропадают скидки, если была комбинация, остаётся тарифный план, отказаться от услуг можно уведомив за месяц. Могут ли отключить номер — не знаю, я в договоре упоминаний не нашёл и решил не рисковать, заключил новый договор с этими кровопийцами. Сейчас хочу перенести номер в Bob.

Peter23
Варна
что происходит после окончания контракта на связь? Оператор - vivacom
Это неплохо расписано в самом контракте.

Вкратце:

- пропадают имеющиеся скидки

- контракт становится бессрочным, т. е. появляется возможность расторгнуть его в любой момент, уведомив за 2 недели или месяц (не помню точный срок)

 

При продлении они предлагают скрытые тарифы, которых нет на сайте (и которые существенно выгоднее). И соответственно продление скидки за комбинацию.

 

При наличии домашнего интернета от них однозначно стоит продляться - тарифы предлагают достаточно интересные, скидка на домашний интернет весомая.

В иных случаях нужно сравнивать что есть с тем, что предлагают, т. к. старые тарифы (когда было разделение Smart Call/Smart Net) могут оказаться выгоднее удобнее.

Гость Неваляшка
При продлении они предлагают скрытые тарифы, которых нет на сайте

Ничего не предлагали. Может потому, что мне домашний интернет стал ненужен.

или месяц

Месяц.

Kontsevich

Без продления абонентская плата увеличится или снятие будет за фактически выговоренные минуты? Контракт потерян уже давно.

Peter23
Варна
Без продления
Если ничего не делать, то будет изначальный тариф (какой он был на момент заключения договора), без всяких скидок.
Gabro

@Kontsevich, Всю конкретную информацию Вам скажут только в офисе Vivacom - более менее квалифицированный персонал работает в офисе в Новом Несебре,

Можете попытаться перейти на другой тарифный план.

Но в офис к ним лучше подъехать побыстрее, т. к. бывали случаи, когда людей выставляли на штрафы после окончания действия договора. Родственнику пришлось заплатить штраф 50 лева - хотя с момента окончания контракта прошло всего 2 недели, хотели больше, но после разговора с их руководством в Софии, штраф снизили и взамен предложили нормальный тарифный план для мобильного интернета, причём на сайте такой тариф отсутствовал.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...