Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

whitegoldr
Вроде так. Только "След успешно презареждане над 6.00 лв. Се удържа такса за получаване на бонус – 5.00 лв. С ДДС." Я вот это не понимаю. Каждое пополнение минусует 5лв? Или это один раз только? А если я на 10лв пополню? Не разбирам..

А у них на сайте нельзя спросить - а то у меня болгарский почти нихт ферштейн :confused:

Disasoft
Каждое пополнение минусует 5лв? Или это один раз только? А если я на 10лв пополню? Не разбирам..

 

Да, после каждого пополнения списываеся 5 Лева и на них даются бонусные минуты и мегабайты в зависимости от суммы пополнения согласно таблице: vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/bravo_plus#tab-bonusi

 

Если пополните на 10 Лв - 5 спишется на бонусы, а 5 останется на балансе (истратятся по конским тарифам если закончатся бонусные минуты/мегабайты).

 

Бонусы действуют 20 дней.

 

При повтором пополнении в течение 20 дней неиспользованные минуты и мегабайты суммируются с новыми и продлеваются на следующие 20 дней.

Нина_

@Disasoft, спасибо, прояснилось.

serg msk
@serg msk, 100 минут - это не только Болгария, получается, любая страна?

 

"Включени минути за разговори към всички 100 минути"

 

Просто в другом тарифе, к примеру, Болгария + страны определенной группы, Россия в том числе.

В рф можно позвонить через скайп вайер вацап и тд. Номера болгарские, срок разговора ограничен годом. Интернет вроде - месяц.

Zizina
Подскажите пожалуйста. Купил в том году симку виваком. В этом году приехал, она работает. Можно ли как то узнать сколько на ней интернета осталось? И сколько докинуть что бы продлился срок действия симки на год и появился трафик.

*123# и *104# Это баланс и сколько минут и интернета осталось... Это мне дали в офисе вивакома в июне.

Гость Zubotech

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Подключали тариф 10 гб за 20 лев. На 20 дней. Дни закончены инет тоже :) сейчас в россии. Хотим поехать по европе. Сейчас вроде у них отменили евро роуминг, но режут пакет если его в роуминге пользуешь. Теперь пару вопросов. Если я докину на счет 20 лев, тарифный план автоматически запуститься сново? Что останется от 10 гб при роуминге? Симка работает. Спасибо!

 

И как узнать свой номер :))) а то почему-то он не отображается

Нина_

, почитайте на сайте оператора. Когда я тарифы Вивакома изучала, мне кажется в предоплатных тарифах на интернет было написано, что за пределами Болгарии они не действуют. Но могу ошибаться.

Olga Ivanova

Мои соседи, клиенты Вивакома, с работающей симкой (у них договор на 2 года) решили из РФ слетать во Францию, используя роуминг ЕС. Оказалось, нужно лично звонить оператору с телефона Виваком и просить подключиться. Как то сложно.

Vladomir

Про роуминг ЕС, кстати. Пользуюсь симкой bob, это бренд Мtel, если не ошибаюсь. Когда отменили роуминг в ЕС, мне пришла СМС, что роуминг у меня успешно отключен. Оплачивал в начале месяца в офисе, спросил в чем дело -сказали, что по этому тарифу роуминга уже нет, если хотите, переоформляйте на другой тарифный план. А там и оплата больше и бесплатных минут в 5 раз меньше. Так что бесплатного сыра не бывает:)

Hotey
Симка работает

Проверка Vivacom номера *99#

Не рассчитывайте на сопоставимый объем данных. В роуминге (если он у вас действует) объем зависит от месечной таксы (как для абонентов, так и для предоплатных). У вас примерно 1...1,5 Гига (не знаю, как правильно учесть 20 дней и сколько будет действовать). Этот калькулятор возможно вам поможет

 

, для сравнения одно из сторонних предложений.

Уляль

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли способ пополнить баланс сим-карты mtel с предоплатным пакетом Универсална Прима из России? Телефон с сим-картой находится в Болгарии (у ребенка). Попробовала через личный кабинет на сайте mtel, но пишет, что функция не доступна.

FotoHunter
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли способ пополнить баланс сим-карты mtel с предоплатным пакетом Универсална Прима из России? Телефон с сим-картой находится в Болгарии (у ребенка). Попробовала через личный кабинет на сайте mtel, но пишет, что функция не доступна.

Через епэй бг можно оплатить

Уляль
Через епэй бг можно оплатить

Спасибо за совет. Я была так близка к цели, но в результате ничего не вышло.

Установила приложение ePay.bg, зарегистрировалась в нем, зашла в раздел оплаты мобильному оператору mtel, там написано: отправьте со своего телефона на номер 1590 пустую смс и получите 4-х значный код для платежа в ePay.bg. И вот тут оказался неожиданный затор. Телефонный аппарат отказывается отправлять пустые смс категорически, требует хоть что-нибудь ввести. Пробовала отправить пробел или какую-нибудь букву - в ответ от оператора приходит ошибка.

 

Спасибо за совет. Я была так близка к цели, но в результате ничего не вышло.

Установила приложение ePay.bg, зарегистрировалась в нем, зашла в раздел оплаты мобильному оператору mtel, там написано: отправьте со своего телефона на номер 1590 пустую смс и получите 4-х значный код для платежа в ePay.bg. И вот тут оказался неожиданный затор. Телефонный аппарат отказывается отправлять пустые смс категорически, требует хоть что-нибудь ввести. Пробовала отправить пробел или какую-нибудь букву - в ответ от оператора приходит ошибка.

 

И банковская карта в момент привязки 2 лева съела, но пишет, что не подтверждена.

 

Видимо, эти способом не удастся воспользоваться.

FotoHunter
И банковская карта в момент привязки 2 лева съела, но пишет, что не подтверждена.

 

Видимо, эти способом не удастся воспользоваться.

По епэй тут где то подробно все расписывали как карту привязывать

Уляль
По епэй тут где то подробно все расписывали как карту привязывать

Спасибо, прочитала про привязывание карты и отказалась от этой затеи.

 

Там, на месте, нашли, где купить ваучер на оплату, но и здесь оказались свои нюансы.

 

Симку изначально купили Универсална Прима с пакетом на 1гб и 100мин на 15 дней. Срок 15 дней еще не прошел, но я решила не дожидаться и пополнить счет симки ваучером, чтобы когда закончится действие пакета, на счету уже были деньги. И оказалось, что в момент пополнения счета, действие предыдущего пакета закончилось и пошел отсчет новых 15 дней. Потеряла в результате 3 дня проплаченного ранее пакета. Очень странная система.

 

Возник новый вопрос. Есть ли какой-то срок годности у ваучера? Могу я купить в магазине пару ваучеров про запас и активировать их через год, например?

 

И оказалось, что в момент пополнения счета, действие предыдущего пакета закончилось и пошел отсчет новых 15 дней. Потеряла в результате 3 дня проплаченного ранее пакета.

Немного дополню свой комментарий. Неизрасходованные мбайты и минуты с прошлого пакета добавились к новому пакету, только срок действия предыдущего пакета сгорел.

Просто для меня был важен срок, а не объем минут, поэтому я немного расстроилась.

 

Прислали мне фото ваучера - прямо на нем написан срок годности до 2021г. Теперь я довольна, что получила симкарту и способ оплаты, которые я смогу использовать раз в год, когда мне надо.

Гость Дядя Гриша
Прислали мне фото ваучера - прямо на нем написан срок годности до 2021г. Теперь я довольна, что получила симкарту и способ оплаты, которые я смогу использовать раз в год, когда мне надо.

Если номер раньше не аннулируют.

Уляль
Если номер раньше не аннулируют.

Так, вроде, не должны. В тарифе написано срок действия симки 396 дней без движения. А у нас перерыв в поездках в Болгарию больше 11 месяцев не бывает.

andyreal

Вроде и вычитывал ветку, и ходил по операторам... И ничего не понял. Слишком все запутано.. А можете по простому, на пальцах ткнуть в название тарифа? Мне надо просто тариф без договора, без интернета и прочей мишуры. Только поговорить внутри страны + оплата парковок смсками. И чтобы при пополнении счета все деньги оставались для этих целей, а не списывались на какие-то бонусы и т. п. эфемерные вещи. т. е. положил 10 Лв и на балансе все эти 10 появились и ты мог говорить на эти 10 хоть день, хоть год, пока они не кончатся.

Как-то так...

Albor
Вроде и вычитывал ветку, и ходил по операторам... И ничего не понял. Слишком все запутано.. А можете по простому, на пальцах ткнуть в название тарифа? Мне надо просто тариф без договора, без интернета и прочей мишуры. Только поговорить внутри страны + оплата парковок смсками. И чтобы при пополнении счета все деньги оставались для этих целей, а не списывались на какие-то бонусы и т. п. эфемерные вещи. т. е. положил 10 Лв и на балансе все эти 10 появились и ты мог говорить на эти 10 хоть день, хоть год, пока они не кончатся.

Как-то так...

У меня Viva от Вивакома, правда звонки стали дороговаты 0,44, а в прошлом году была тема с бонусом, но в этом, видимо наигрались, пополнял 5 лв, они же до стотинки на счет и упали. Минус, что действует после пополнения 11 месяцев, но с epay.bg сейчас проблем вообще нет, пополняю из РФ, когда необходимо.

Rexxx
Красная Пахра
Только поговорить внутри страны + оплата парковок смсками

 

... М-тел, тариф mtel.bg/universalna-prima

andyreal

Универсальную приму записал. А вот Виву не нашел у них на сайте, карточные тарифы только Браво и Браво+. Не там ищу?

Rexxx
Красная Пахра
Не там

 

... M-Tel.bg

andyreal
... M-Tel.bg

С М-телом я разобрался. Почти. На этом тарифе карта через 15 дней аннулируется или после пополнения ее можно и дальше использовать? И при пополнении скажем через 5 дней от начала использования что происходит со всеми бонусами, сроками и т. П.? Сброс на ноль и отсчет заново? Или же будет просто пополнение счета и все?

Hotey
И чтобы при пополнении счета все деньги оставались для этих целей, а не списывались на какие-то бонусы и т. п. эфемерные вещи. т. е. положил 10 Лв и на балансе все эти 10 появились и ты мог говорить на эти 10 хоть день, хоть год, пока они не кончатся.

Для меня ответ один - call-you, ничего не спишут (бонус действует 30 дней после пополнения 10 лев). Деньги лежат в течение года (после карта аннулируется)

Albor
Универсальную приму записал. А вот Виву не нашел у них на сайте, карточные тарифы только Браво и Браво+. Не там ищу?

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/viva-standarten-paket

Под большими картами "браво" еще пять предплатенных услуг.

 

Посмотрите еще тариф "ОПА!" вроде тоже без бонусов.

Ссылка на страницу "Предплатени карти" vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta#oshte-predplateni-uslugi и прокручивайте вниз.

Hotey

@Albor, в условиях уведел о запрете интернета в роуминге, получается голос будет работать?

Albor
@Albor, в условиях уведел о запрете интернета в роуминге, получается голос будет работать?

Голос и смс в роуминге работают.

andyreal

Пришлось купить Viva international, т. к. с нужным размером симки был только такой тариф и оператор. Ну в деревне я, в деревне... По сайту оператора полазал, почти ничего не понял. Можете пояснить особенности тарифа? Меня кроме стоимости звонков еще процедура пополнения счета интересует. Все ли попадет на счет или куда-то размажется?

DenGT

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/viva-international

Albor
... Меня кроме стоимости звонков еще процедура пополнения счета интересует. Все ли попадет на счет или куда-то размажется?

Я пополняю по 5 лева, все ложится на счет. Если сумма пополнения больше, то будет "включаться пакетное размазывание".

Пополнять можно и в офисах и в изи пей и в автоматах принимающих платежи.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...