Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Полицейская регистрация в Болгарии

Сергейц
Я уже тут спрашивала и ни кто не ответил умно. Еду по шенгену, не домакиня т. к. у дома нет акта 16. Ну и где мне регистрироваться? В чистом поле?

ЗАБЕЙТЕ БОЛТ!!! ОТДЫХАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Rexxx
Красная Пахра

... Кто не рискует - тот не купается в Море :thumbsdown:

Гость Неваляшка
Прилетели в пятницу вечером- как хотите, но чтоб до воскресенья был зарегистрирован чужденец!
Конечно ажиотаж, ад, ужас и страх — это прекрасно, но если посчитать всё же получается понедельник вечер.:)
Аля
Балчик-Владивосток
если посчитать всё же получается понедельник вечер.:)
- это по вашему получается! А мне четко именно так и сказали, часы они не учитывают, а смотрят день: пятница-суббота-воскресенье. Как хочешь, но воскресенье третий день.

Можете конечно с ними поспорить и даже думаю, что суд примет вашу строну, учтя часы прилета.

Но это уж будет потом, когда уже оплатите штраф.

Честно говоря, вообще то напрягло такое изменение, что выходные дни не стали учитывать. У нас в городе полиция минимальная и не регистрирует, ехать в выходные дни, по мнению миграционного офицера, надо в ближайшую Полицию в г. Велики Преслав- 17 км от нас:eek:, к тому же в выходные от нас автобусы к ним не ходят. В общем как то круто к вполне законно пребывающим здесь гостям.

Ну или опять -эффект окошка и перегибы нашей Миграции и все ж выходные дни должны учитывать.

Сергей К

Друзья, в Помории ФМС по субботам работает?

DenGT
@DenGT, и мы регистрировались тоже. У нас вообще всем говорят регистрироваться. Да ну их, лучше не спорить, тем более что это не сложно.:)

Не сложно, но с момента въезда прошло 2.5 месяца...

Не т смысла уже суетиться... Через 2 месяца пойдем подавать на ВНЖ и посмотрим попросят регистрацию или нет.

Я писал, что у меня будет жить и эта бумага показывалась в Консульстве и сейчас она в Миграции, я так понимаю.

Посмотрим...

FotoHunter
Друзья, в Помории ФМС по субботам работает?

А что такое ФМС?

Rexxx
Красная Пахра
А что такое ФМС?

 

... Кликуха такая: "Федеральная миграционная служба"

ГориКатя

Да, все просто, на самом деле, идете в полицию, показываете свои загранники - Вас регистрируют. Регистрация "чужденцев" -требование РБ, мы же должны придерживаться законов страны прбывания

 

По времени - около 15 МИНУТ

DenGT
А что такое ФМС?

Федеральная Миграционная Служба :roflmao:

FotoHunter
Друзья, в Помории ФМС по субботам работает?

Федеральная Миграционная Служба :roflmao:

Не, в субботу тут такое в Помории не работает, и вообще не работает, и в других городах Болгарии тоже не работает.

Basil80

А как вообще регистрация проверяется по факту? Ну, вот, например, приехали мы в Болгарию, взяли машину в аренду. Ездим, ночуем в кемпингах, в отелях иногда, а иногда просто на берегу моря. И как тут регистрироваться? Много лет подряд делали регистрацию, когда снимали в одном месте жилье, но никто ни разу при выезде ничего не спросил. Есть вообще риски какие-то?

Ламбада
А как вообще регистрация проверяется по факту? Ну, вот, например, приехали мы в Болгарию, взяли машину в аренду. Ездим, ночуем в кемпингах, в отелях иногда, а иногда просто на берегу моря. И как тут регистрироваться? Много лет подряд делали регистрацию, когда снимали в одном месте жилье, но никто ни разу при выезде ничего не спросил. Есть вообще риски какие-то?

Слышала что на выезде могут попросить регистрацию. Не знаю, вполне вероятно.

DenGT
Слышала что на выезде могут попросить регистрацию. Не знаю, вполне вероятно.

Толпы друзей и знакомых приезжали и уезали обратно без проблем без этой регистрации - ни разу никто не спросил.

Basil80
Толпы друзей и знакомых приезжали и уезали обратно без проблем без этой регистрации - ни разу никто не спросил.

Вот-вот никто ни разу ничего не спросил. Хорошо, что пока не догадались ввести налог на туристов. Например, в Черногории нужно сделать так называемый "картон" и заплатить за него около 1 евро (в сезон может и больше) в день. Если на выезде его не отдаешь, могут задержать.

Сергейц
А как вообще регистрация проверяется по факту? Ну, вот, например, приехали мы в Болгарию, взяли машину в аренду. Ездим, ночуем в кемпингах, в отелях иногда, а иногда просто на берегу моря. И как тут регистрироваться? Много лет подряд делали регистрацию, когда снимали в одном месте жилье, но никто ни разу при выезде ничего не спросил. Есть вообще риски какие-то?

ЗАБЕЙТЕ БОЛТ!!! ОТДЫХАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Ламбада
Толпы друзей и знакомых приезжали и уезали обратно без проблем без этой регистрации - ни разу никто не спросил.

Вот интересно, если спросят? Первую толпу пропустят, а на второй спросят? И что? Вопрос конечно риторический;)

Regbred
Вот интересно, если спросят? Первую толпу пропустят, а на второй спросят? И что? Вопрос конечно риторический;)

Очень риторический. Я 10 раз закон читал и конкретного ответа так и нет. А я, пожалуй, в законах более-менее разбираюсь и уж точно получше граничар многих. Отсюда вывод - все решит случай и собственная наглость.

Radist

Регистрируюсь уже 5 лет. Никто эту бумажку ни разу не спрашивал. Но служителка добросовестно, загибая пальцы на руках, считает - сколько дней с момента пересечения границы пришло. Возникает вопрос - нужно ли заново бежать в регистрацию, если я сына 30 августа в Россию отвез в школу, а 2 сентября вернулся? А если на 1 день в Стамбул смотался? За год приезжаю 3 раза - на майские, на летние каникулы и в сентябре - октябре. Каждый раз бегать? Иногда прилетаю через Софию, ночую в отеле - бумажку регистрационную заполняю, но ни разу ее на руки не давали. Да и не уверен, что ее успевают в Миграцию отнести - если я в 22 заселился, а в 7 утра убыл. В результате 3хдневный срок соблюдать (и подтвержать) еще сложнее. Вобщем, стал я халтурить - регистрируюсь 1 раз в год

Осень

Когда-то в теме выкладывали ссылку с образцом бланка для регистрации. Поискала, но не нашла. Подскажите, где можно найти, чтобы распечатать.

 

Когда-то в теме выкладывали ссылку с образцом бланка для регистрации. Поискала, но не нашла. Подскажите, где можно найти, чтобы распечатать.

Все таки нашла. На всякий случай обновлю, вдруг кому-нибудь пригодится

 

sdvr.mvr.bg/NR/rdonlyres/C01A0D95-02BF-4D8A-BDDC-BC90F8708DFE/0/Adresna_karta_na_chujdenec.pdf

Ядолов

Подскажите, в Солнечном береге на какой остановке автобуса выходить, чтобы ближе до полицейского участка для регистрации дойти?

Сергейц
Подскажите, в Солнечном береге на какой остановке автобуса выходить, чтобы ближе до полицейского участка для регистрации дойти?

В Шереметьево

Rexxx
Красная Пахра
В Шереметьево

 

... Забей :D

Radist
Подскажите, в Солнечном береге на какой остановке автобуса выходить, чтобы ближе до полицейского участка для регистрации дойти?

У кондуктора спросите. Она кажется "центр " называлась, а сейчас иначе. Кажется первая или вторая после автостанции Сб. Промахнетесь - не сложно прогуляться.

Degtata

Следующая после Автогара, если из Равда ехать на автобусе № 3, а № 7 и Балканбус, по-моему заворачивают на конечную Автогара. Тогда пешком минут 5 -7 сразу за отелем Диамант. Да, может не знаете, перерыв в полиции с 12 до 13

Radist
Да, может не знаете, перерыв в полиции с 12 до 13

А в субботу, в субботу они работают? Как этот 3х-дневный срок то соблюдать?

Degtata

Нет не работают, суббота и воскресенье -выходные

 

Я прилетала в пятницу- регистрировалась в понедельник, вопросов не было никаких

Аля
Балчик-Владивосток
... Забей :D

Вы все забиваете, а к нам сегодня приезжали из Миграции по другим делам. А потом я их машинку встретила на соседней улочке и они меня спросили, а где тут руснаци из этого дома. Заезжали они за одно и других проверить. Я перезвонила этим соседям, они оказывается в Созополь уехали, спросила зарегистрировали ли они своих гостей, аж 4 человека у них гостят. И как думаете что было б, если б обнаружили не зарегистрированных миграционный полицейский?:)

Слава богу что зарегистрировали они своих гостей.

Так что не всегда надо забивать.

FotoHunter

Вчера регистрировал своих родственников на СБ, так вот служителка посмотрела даты приезда во всех шести паспортах, а не опоздали ли мы с регистрацией. Подтвердила что в течении 3 дней обязаны зарегиться, правда я не спросил рабочих или календарных.

Katunchi
Вчера регистрировал ... правда я не спросил рабочих или календарных.

Эх, главный вопрос не задали ((

С другой стороны, мы же не волшебники!

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...