Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

Проходил мимо
14 часов назад, Arabica сказал:

В Кыркларели... Пункты выдачи getmoneyglobal на почтах есть, аж 25

Перед поездкой смотрите адреса. Большинство этих пунктов в селах и небольших городках области Кыркларели

Проходил мимо
14 часов назад, Arabica сказал:

У кого есть НЕДАВНИЙ опыт получения денег через эту систему в Турции?

Подробно корона здесь - https://antalyada.ru/blog/read/kak-perevesti-dengi-za-granicu-fizicheskomu-licu
Контакт здесь - https://antalyada.ru/blog/read/perevod-deneg-iz-rossii-cherez-sistemu-contact
Обратите внимание - отчество у получателя прописывать не надо

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Arabica Напишите, пожалуйста, если переведете и получите деньги в Кыркларели. Кстати, сегодня Турция есть в системе переводов Контакт.

СолОМон

@Mamarina Для чего сильно заморачиваться, платить комиссии доставщикам по завышенным курсам.., всё равно ехать туда, а с карты Мир снимается почти элементарно, ну может быть придётся немного попинать свою поддержку, чтобы снять больше денег, в размере лимита 50000 рублей, несколько раз там были и снимали все деньги, которые были на карте.

Проходил мимо
2 часа назад, СолОМон сказал:

Для чего сильно заморачиваться, с карты Мир снимается почти элементарно

Ох, даже в голову не пришло...
Спасибо

Arabica

Контакта в списке нет. Только что проверяла. Просто снимать с карты МИР большой риск. А вдруг не получится добиться снятия лимита в 25 тыс???? У меня не смартфон, много звонить не получится. Проверю адреса Короны в границах Кыркл, получу в лирах, скорее всего, и потом обменяю на левы.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Arabica

1 час назад, Arabica сказал:

Контакта в списке нет.

@Arabica А с утра была. Напишите потом отчет, если не трудно. Очень интересно. Хорошо иметь варианты.

Arabica

Друзья, как только я получу свою пенсию за несколько месяцев тем или иным способом, ОБЯЗАТЕЛЬНО поделюсь с вами, ибо это вопрос жизнеобеспечения многих из нас. И будет это на неделе с 11 июля.

Olga Nicole
30.06.2022 в 17:43, Arabica сказал:

Просто снимать с карты МИР большой риск. А вдруг не получится добиться снятия лимита в 25 тыс???? У меня не смартфон, много звонить не получится.

Никакого риска. В июне снимала в Стамбуле более 250тыс. Руб с Мир (и писала здесь в другой теме, наверное про рос. Банки).

Лимит на снятие устанавливает не платежная система Мир, а банк, выпустивший карту.

Вы можете заранее списаться с поддержкой Вашего банка в приложении, на сайте банка, в личном кабинете - тоже зависит от банка, и 1) уточнить лимиты, 2) сообщить банку, что будете пользоваться картой Мир за рубежом - иначе снятие может быть отклонено, вплоть до блокировки карты.

Olivin
30.06.2022 в 14:38, СолОМон сказал:

Несколько раз там были и снимали все деньги, которые были на карте.

Как я поняла, Вы ездите в Турцию на собственной машине. А какие сейчас тонкости при пересечении границы? Существуют ли ковид-ограничения? Какие справки и документы Вы предъявляли на границе при последнем посещении Турции? Насколько долог процесс проверки документов (сколько ждать в очереди)?

СолОМон
29 минут назад, Olivin сказал:

А какие сейчас тонкости при пересечении границы?

Нет ни каких тонкостей, всё как обычно на границе, на встречу потоку обычно едем, туда вечером, обратно утром. У карты суточный лимит заканчивается в 24.00, начинается 00.01.

Муся

@Olivin второй раз езжу с соседями в Одрин, они там снимают пенсию с карты Мир сбербанка. Последний раз ездили в понедельник 4 июля. Снимали в банкоматах банка Зират, за один раз выдаётся 750 лир, можно снять 3 раза, итого получится 22 500 лир. Может можно повторить эту процедуру и в банкоматах другого банка, не знаю, не пробовали. На пункте Капитан Андреев были в 9 утра, прошли обе границы за час, обратно выезжали в 14 часов, обе границы прошли за 25 минут. Похоже турки работающие или живущие в Германии поехали в отпуск домой, так как все едут на машинах с немецкими номерами и семьями, поэтому все едут в одном направлении в Турцию. На границах ничего не спрашивают, только паспорта с личными картами и документы на машину, все быстро и без лишних вопросов.

Муся

@Olivin Извините можно снять 2 250 лир

Petr Chel

@МусяСнимайте лучше в Denizbank. Опробовал лично. На экране банкомат предлагает снять 250/500/750/1000 лир. 1000 - вроде как максимум. Но берете на клавиатуре вводите 4000(это уже точно максимум, сам проверил, 4100 или 4500 или 5000 или 6000... Не дает) и банкомат без проблем выдает за одну операцию 4000 лир. Количество операций не ограничено. Передо мной был мужчина (разговорились, тоже из России), так он снял 19 раз по 4000. Я снял 10 раз по 4000.

СолОМон
51 минуту назад, Petr Chel сказал:

Denizbank

У каждого свои заморочки.., нам Дениз ни разу не дал, а в Вакифе лишь бы деньги были крупными купюрами, ни фига не снимите, если в нём одна мелочь, было дело.

Olivin

Спасибо всем за подробные ответы.

Я в первый раз собираюсь пересечь границу на своей машине. Поэтому мне интересны любые подробности. Собираюсь ехать через Малко Тырново. Это самый юго-восток.

Подскажите, пожалуйста, а как и где нужно оплачивать проезд по турецким дорогам (имею ввиду: существует ли что-то типа "винетка") и сколько это стоит?

Dani1991
Даниэла

А как сейчас переводят еврики? Для покупки недвижки.. Или с налом катаются?😂

СолОМон
50 минут назад, Olivin сказал:

Существует ли что-то типа "винетка") и сколько это стоит?

В Эдирне и Кыркларели ничего не нужно, платная дорога Эдирне-Стамбул.

Habus

Болгария появилась в Contact. Кто-нибудь пытался отправить деньги?

Wowka
15.07.2022 в 17:18, Habus сказал:

Болгария появилась в Contact. Кто-нибудь пытался отправить деньги?

У меня не появилась.

Wowka

@Habus Вы вошли в систему в свой профиль и у Вас показывают пункты выдачи в Болгарии?

Habus

@Wowka Была в списке "направление перевода" какое-то время, но уже пропала

Semen55

Акция у Тинькофф! До 3-го августа можно перевести в Болгарию доллары только один раз, но любую сумму. Комиссия 1% минимум 30, максимум 200$ Я попробовал в пятницу, деньги по их словам ушли на мой счет в Болгарии, жду потверждения из моего банка. Работа только в чате с банком Тинькофф

Habus

@Semen55 А причем здесь Contact?

adhoc
08.07.2022 в 15:02, Olivin сказал:

Собираюсь ехать через Малко Тырново. Это самый юго-восток.

А по мне, так через Лесово лучше всего.

КонстМ

А где это написано у Тенькова? И до 3 августа включительно?

31.07.2022 в 14:35, Semen55 сказал:

Акция у Тинькофф! До 3-го августа можно перевести в Болгарию доллары только один раз, но любую сумму. Комиссия 1% минимум 30, максимум 200$ Я попробовал в пятницу, деньги по их словам ушли на мой счет в Болгарии, жду потверждения из моего банка. Работа только в чате с банком Тинькофф

А где это написано у Тенькова? И до 3 августа включительно?

Semen55

Проще всего узнать в личном кабинете Тинькофф в чате@Semen55

Olivin
31.07.2022 в 17:02, adhoc сказал:

По мне, так через Лесово лучше всего

А где это Лесово? И чем именно лучше? Я только по карте прикинула, что для меня самый близкий путь, чтобы пересечь границу - это Малко Тырново.

adhoc

На карте легко находится. С Малко Тырново вообще сравнивать нельзя, не всё определяется расстоянием. 🙂

Проходил мимо

Попробую поделиться опытом по Контакту через Турцию
1) перевел контактом с рублевой карты МИР три перевода за день до поездки, возможность указать сумму только в USD. Почему три? Вдруг не будет достаточно налички в одном отделении
2) за получением поехал в Эдирне, попутно и погулять, посмотреть.
По пути заехал в первое же отделение в селе Lalapaşa. Не надо повторять). Просто поверьте на слово
3) Когда в отделениях вам говорят "нет наличности для выдачи" - уточняйте, что готовы получить в лирах! Так как по умолчанию перевод контакта номинирован в долларах.
4) По итогу - не надо бегать по отделениям, идите сразу на главпочтамт на пешеходной улице сразу за мечетью Селимие (Eski Ulu Camii)
5) заходите в отдел международных переводов (если на входе охрана не знает слово Contact, говорите "Вестерн Юнион"), показываете номер перевода.
Вам дают бланк, на котором вы пишите на латинице
- имя, фамилию, телефон отправителя
- имя, фамилию, телефон и адрес получателя. Телефон и адрес просят турецкие)))
Вопрос решается просто - телефон все равно пишете свой разводя руками (ну нетути), адрес указываете "Edirne Hotel". Дата, подпись.
Вас спрашивают (повернув монитор и показывая пальцем на опции) - снимать хотите в USD или в лирах по курсу?
На этом все.
Теперь о нюансах:

За эту публикацию Мадалина выдал награду!
Проходил мимо был награждён медалью Полезный
Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...