Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Union Pay в Болгарии - где можно пользоваться?

Mankees
14 часов назад, rgevskiy72 сказал:

А какой сейчас курс обмена евро на левы в обменниках (банках) Болгарии?

Например, в Бургасе

Странный вопрос.

Курс лева фиксированный и привязан к евро - 1.95583.

В банках - 1.94900, в обменниках - 1.94000

Макс
13.12.2023 в 12:51, rgevskiy72 сказал:

Ниже приведу статистику по сентябрю 2023 года.

ВАРИАНТ №1.

Карта UnionPay Россельхозбанк (рубли) = 1260 лир = 4879.59 рублей.

ВАРИАНТ №2.

Покупка в Москве в Raiffeisen = 44.54 евро * 105 рублей / евро = 4676.70 рублей.

Покупка в аэропорту Стамбула в Turkiye Bankasi = 44.54 евро * 28.2883 лир / евро = 1260 лир.

РАЗНИЦА.

Вариант №1 - Вариант №2 = 4879.59 - 4676.70 = 202.89 рублей.

ВЫВОД.

Дешевле в Москве купить евро и сдать их в обменнике аэропорта Стамбула, нежели использовать карту UnionPay Россельхозбанк (рубли) в банкомате аэропорта Стамбула.

Райфазен банк можно купить евро по лучшей цене. Но купюры только 500 евро. Обьемняют ли из потом без проблем.

В других банках евро дороже, но не всегда есть в наличии. Но и не близко к райфу. Где курс близкий к райфу, евро нет всегда.

Лучше unionpay ничего нет

rgevskiy72
Павел, Москва
16.12.2023 в 10:31, Mankees сказал:

Странный вопрос.

Для человека, который бывает в Болгарии раз в год (две недели в сентябре), сей вопрос не является странным.

rgevskiy72
Павел, Москва
16.12.2023 в 10:31, Mankees сказал:

Курс лева фиксированный и привязан к евро - 1.95583.

В банках - 1.94900, в обменниках - 1.94000

В сентябре 2023 года в городе Приморско в Fibank курс обмена был 1.90000.

rgevskiy72
Павел, Москва
4 часа назад, Макс сказал:

В других банках евро дороже, но не всегда есть в наличии.

Выложу ссылку на обменники Москвы. Может, кому пригодится.

https://cash.rbc.ru

Если кликнуть на слово "Курс" (название столбца), то банки сгруппируются таким образом, что на первом месте будет указан банк с самым низким курсом обмена.

Mankees
9 минут назад, rgevskiy72 сказал:

В сентябре 2023 года в городе Приморско в Fibank курс обмена был 1.90000

Ваш вопрос был про курс обмена валюты в Бургасе. Я и ответил про Бургас

15.12.2023 в 19:03, rgevskiy72 сказал:

А какой сейчас курс обмена евро на левы в обменниках (банках) Болгарии?

Например, в Бургасе

rgevskiy72
Павел, Москва

Благодарю за помощь!!!

rgevskiy72
Павел, Москва

Благодарю за корректировку!!!

Макс
1 час назад, rgevskiy72 сказал:

Выложу ссылку на обменники Москвы. Может, кому пригодится.

https://cash.rbc.ru

Если кликнуть на слово "Курс" (название столбца), то банки сгруппируются таким образом, что на первом месте будет указан банк с самым низким курсом обмена.

Спасибо конечно, но мне это не нужно.

Я отвечал в сообщении. Что в вашем сообщении теория, а по факту там подводные камни и не реализуемо.

Курс рбк и других систем это тоже теория. По факту банки выставляют курс на конкретное время. Допустим 13-00 затем 13-45 и..... Но при этом в кассе в 13-05 уже может быть другой курс. Рбк как и все прочие системы берет курс с сайта банка.

Наличия валюты в кассе так же не узнать никак, кроме как звонить в кассу конкретного отделения. А в некоторых банках и позвонить нельзя только идти.

Поэтому

Лучше unionpay пути не вижу.

Дождь
20 минут назад, Макс сказал:

Наличия валюты в кассе так же не узнать никак,

По крупным суммам - да. А мелкие всегда в наличии есть (до 1000€). По крайней мере, в "моих" банках. Мне € без надобности, покупаю периодически (раз в 2 месяца) знакомому в Болгарии (отдельная, лично его история), поэтому проверено лично.

24 минуты назад, Макс сказал:

Лучше unionpay пути не вижу.

Для живущих в Болгарии конечно.. Для туристов крайне не выгодно. Тоже проверено лично:)

rgevskiy72
Павел, Москва
28 минут назад, Макс сказал:

Что в вашем сообщении теория, а по факту там подводные камни и не реализуемо.

За все банки не скажу.

Но когда мне нужны евро, то пользуюсь обозначенным ресурсом. Нахожу ближайший банк с интересным курсом. Звоню, уточняю, подъезжаю и покупаю.

rgevskiy72
Павел, Москва
1 час назад, Макс сказал:

А в некоторых банках и позвонить нельзя только идти.

На обозначенном ресурсе в таблице есть телефоны обменников.

Kashtanka

Какие-то карты ЮнионПэу в Болгарии ещё работают? И какие перспективы, кто-нибудь знает? (Две карты уже пришлось выбросить))

менеджер Юрий
3 часа назад, Kashtanka сказал:

Какие-то карты ЮнионПэу в Болгарии ещё работают? И какие перспективы, кто-нибудь знает?

Сейчас работают UP Газпромбанка и Россельхозбанка. Снимал лично деньги в декабре с обеих карт и писал подробно какие комиссии и курсы. Почитайте. Ветку.

Про перспективы вопрос развеселил. Язвить не буду. Промолчу.

Макс
25.12.2023 в 17:43, менеджер Юрий сказал:

Сейчас работают UP Газпромбанка и Россельхозбанка. Снимал лично деньги в декабре с обеих карт и писал подробно какие комиссии и курсы. Почитайте. Ветку.

Про перспективы вопрос развеселил. Язвить не буду. Промолчу.

Газпрома только gold работает

Diamond - не работает

менеджер Юрий
8 минут назад, Макс сказал:

Газпрома только gold работает

Мы люди простые. И карта UP Газпромбанка у меня простая. (именная). За 15 000руб. Пока работает.

Анилегна

Мне сказали в Россельхозбанке, что сейчас карты UP у них бесплатные. Подробностями не интересовалась. Но если кому интересно, действуйте.

Макс
15 часов назад, менеджер Юрий сказал:

Мы люди простые. И карта UP Газпромбанка у меня простая. (именная). За 15 000руб. Пока работает

У газпромбанка два вида карт union pay. Gold и Diamond. Обе по 5000 р за выпуск.

Простой карты- за 15000 р, такой нет.

менеджер Юрий
7 часов назад, Макс сказал:

Газпромбанка два вида карт union pay. Gold и Diamond. Обе по 5000 р за выпуск.

Простой карты- за 15000 р, такой нет

Сейчас нет. А в марте 2022 простая именная UP подорожала с 5000 до 15000 рублей. Зато делали. В течении недели. В других банках были проблемы с пластиком.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Наверное я задам дурацкий вопрос.) Нет сейчас времени/возможности штудировать форум.

Имея карту UP возможно дистанционно оплатить коммуналку?

Wowka
1 час назад, OLaVer сказал:

Имея карту UP возможно дистанционно оплатить коммуналку?

Нет.

Ronnni
Созопол
2 часа назад, OLaVer сказал:

Имея карту UP возможно

Эта карта позволяет ТОЛЬКО превращать безналичные рубли с этой карты в наличные левы, причем это волшебство возможно только в банкоматах Юни Кредита БГ☺️

Alinka555
Алина, Бургас
26.12.2023 в 22:48, Анилегна сказал:

Мне сказали в Россельхозбанке, что сейчас карты UP у них бесплатные.

Делала год назад там карту. Открытие счета и выпуск пластика бесплатный, но как только появляются деньги на счёте, банк списывает стоимость выпуска карты в сумме 7500 руб.

Да и комиссии за снятие там не маленькие. Выгоднее было пользоваться картой UP банка Солидарность.

Сейчас остался ещё несанкционный банк Русский Стандарт, который тоже выпускает карты UP. Стоят они 5000 руб. И плюс депозит ещё 5000 руб просят оформить. При этом условии обслуживание бесплатное. Не знаю комиссии за снятие, вроде никто пока не пользовался.

Wowka
8 часов назад, Alinka555 сказал:

Сейчас остался ещё несанкционный банк Русский Стандарт, который тоже выпускает карты UP. Стоят они 5000 руб. И плюс депозит ещё 5000 руб просят оформить.

Не вводите в заблуждение!

По данным на декабрь 2023 года, за рубежом работают карты UnionPay лишь четырех российских банков: Азиатско-Тихоокеанского — АТБ, «Газпромбанка», «Примсоцбанка» и «Россельхозбанка» — РСХБ.

Чаще всего выпуск карты UnionPay платный, но бывают исключения и акции. Например, в «Примсоцбанке» карту оформляют бесплатно. У АТБ и «Газпромбанка» выпуск обойдется в 5000 ₽. При этом в «Газпромбанке» сумму можно вернуть, если тратить на покупки по 50 000 ₽ в течение трех месяцев подряд. В «Россельхозбанке» обычно карта стоит 7500 ₽, но до 31 декабря 2023 года действует АКЦИЯ, по которой карту оформляют бесплатно.

Макс

Да рсхб карту делают бесплатно.

Комиссия 1000 рублей каждый год, только если ей не пользоваться.

Дождь
8 часов назад, Wowka сказал:

Газпромбанка» выпуск обойдется в 5000 ₽. При этом в «Газпромбанке» сумму можно вернуть, если тратить на покупки по 50 000 ₽ в течение трех месяцев

Лайфхак. Получаешь карту. Держишь на ней менее 5000₽. Тратишь по 50 000₽ по месяцу (переводишь на карту с другого банка и быстро оплачиваешь). Получаешь бонус 5000₽. Переводишь его к себе в другой банк. Держишь на карте менее 5000₽ и..... Комиссия от банка не списывается. Резюме: на выпуске карты зарабатываешь (а не тратишь) 5000₽. Проверено лично! Работает:)

Wowka
20 минут назад, Дождь сказал:

Резюме: на выпуске карты зарабатываешь (а не тратишь) 5000₽. Проверено лично! Работает:)

И стоит ли из-за 5000 руб. Такие квесты выделывать? Ведь могут и в нужный момент и блокировать карту с определенной суммой которую Вы перекинули на UP , хорошо если в России.

Дождь
1 час назад, Wowka сказал:

И стоит ли из-за 5000 руб. Такие квесты выделывать? Ведь могут и в нужный момент и блокировать карту с определенной суммой которую Вы перекинули на UP , хорошо если в России

Не понял в чем квест состоит:). Аналогичные действия как и с любой картой любого банка: перевел, оплатил, перевел, оплатил. Только в этом случае тебе за это начисляют 5000₽. Понимаю, что это мелочь для кого-то, но мы люди бедные и не гордые:)

Блокировать? В нужный момент могут заблокировать любую карту любого банка. Ну если вы не топ-менеджер этого банка:). У меня не блокировали. Валяется на память, так как по предназначению ни разу не использовал. Кэш рулит, гораздо выгоднее. Ну и еще на память 5000₽ осталось:).

Каждому свое. Кому-то интересно заплатить за карту, кому-то получить за нее деньги:)

Wowka
2 часа назад, Дождь сказал:

Тратишь по 50 000₽ по месяцу (переводишь на карту с другого банка и быстро оплачиваешь

21 минуту назад, Дождь сказал:

Но мы люди бедные и не гордые:)

22 минуты назад, Дождь сказал:

Кэш рулит, гораздо выгоднее.

Неувязочка😃

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...