Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Union Pay в Болгарии - где можно пользоваться?

Wowka

На сайте UnianPay поиск банкоматов в Бургасе выдает пока только банкоматы Euronet.

Снежка
Свети Влас
6 минут назад, Wowka сказал:

На сайте UnianPay поиск банкоматов в Бургасе выдает пока только банкоматы Euronet.

Зато эта информация с сайта Юникредита. Надеюсь, что банк не будет в новостях публиковать фейки?

Сергей1965
34 минуты назад, Wowka сказал:

На сайте UnianPay поиск банкоматов в Бургасе выдает пока только банкоматы Euronet.

Наверное, следует смотреть на сайте банка, который непосредственно выдаёт деньги
https://www.unicreditbulbank.bg/bg/kontakti/klonove-bankomati-i-obekti/#atms

Wowka
8 минут назад, Сергей1965 сказал:

Следует смотреть на сайте банка, который непосредственно выдаёт деньги

По вашей ссылке только банкоматы, но нет ссылки на платежные системы. Вот @Снежка дала четкую ссылку на информацию банка.

Сергей1965
1 час назад, Wowka сказал:

По вашей ссылке только банкоматы, но нет ссылки на платежные системы.

Банкомат не привязан к типу платёжной системы. Если Банк принимает решение работать с той или иной платёжной системой, то ночью обновляется ПО на всех банкоматах Банка и - ву а ля! Наутро он уже принимает карты новой системы. Наклейки на банкоматах - вторичны.
То есть, если коротко, банкомат не различает карту какой платёжной системы вы в него засовываете. Если ПО позволяет - запрос транзакции обрабатывается. А "физически" все карты платёжных систем - унифицированы и с точки зрения АТМ - одинаковы.

Человек
3 часа назад, Снежка сказал:

С 27.01.2023 г. Банкоматы UniCredit Bulbank AD смогут принимать карты с брендом UnionPay.

Это прекрасная новость! Осталось только дождаться подтверждения от форумчан, которым удалось уже снять левы в банкомате с рублевой карты ЮП, выпущенной российским банком.

Wowka
30 минут назад, Сергей1965 сказал:

Банкомат не привязан к типу платёжной системы

Да, что вы говорите! А установка ПО не является привязкой к платежной системе?

Анилегна

@Человек , а разве только с рублевой карты UP? А как насчет евровой и долларовой? Да и банки в РФ разные.. Ну ничего, дождемся результатов из Бг, кто-то, наверное, отпишется.

Человек
6 минут назад, Анилегна сказал:

Разве только с рублевой карты UP? А как насчет евровой и долларовой? Да и банки в РФ разные..

Российских банков, выпускавших (и выпускающих сейчас) карты ЮП ничтожно мало.

Не думаю, что снятие в болгарских банкоматах второстепенной валюты - левов, с использованием долларовой или евровой карты - верная финансовая стратегия. А вот рубль как раз подходит...

Анилегна

@Человек , не так и мало, только я знаю 5 банков. И какая разница для Бг, рублевая карта или валютная? Вы думаете, рубли им больше нужны?

rgevskiy72
Павел, Москва
10 часов назад, Человек сказал:

Это прекрасная новость! Осталось только дождаться подтверждения от форумчан, которым удалось уже снять левы в банкомате с рублевой карты ЮП, выпущенной российским банком.

Надеюсь, что сегодня:

А) Кто-то проведёт эксперимент;

Б) Порадует нас.

Человек
7 часов назад, Анилегна сказал:

Не так и мало, только я знаю 5 банков. И какая разница для Бг, рублевая карта или валютная? Вы думаете, рубли им больше нужны?

Я насчитал 8. Это из 327. Округлённо 2,5%

И мне абсолютно всё равно, что больше нужно БГ - рубли или валюта. Я исхожу из того. Что лично мне рубли нужны чуть менее, чем, например, евро. Поэтому и тратить я буду в первую очередь рубли.

Всех - с наступившим заключительным месяцем зимы! Лето близко.

Wowka
23 минуты назад, Человек сказал:

Я насчитал 8

Чуть больше- 11. Union Pay1700968188_.thumb.JPG.98e11918b3f0f60e7dbcea59e95a14a9.JPG

Снежка
Свети Влас
34 минуты назад, Человек сказал:

Эх, устаканилась бы ситуация с ЮнионПей в Болгарии - так вообще бы лафа настала!..

Отчитываюсь, сегодня попробовала снять в Жанете (Солнечный берег) в банкомате Юникредита 400 лев, карта Солидарность. Без проблем банкомат выдал деньги и крпными купюрами. За 400 лев комиссия 275,74 руб. Курс лева к рулю получился 41,2. Очень неплохо, конечно хуже крипты, но напрямую и без рисков)

Din
13 минут назад, Снежка сказал:

Курс лева к рулю получился 41,2.

С учетом комиссии?

Снежка
Свети Влас
7 минут назад, Din сказал:

С учетом комиссии?

Да, конечно

Человек
23 минуты назад, Снежка сказал:

Попробовала снять в Жанете (Солнечный берег) в банкомате Юникредита

@Снежка если вдруг будет оказия - попробуйте ещё банкомат возле полиции. Если и там получится снять денег, значит пора ехать:smile:

Taschen
46 минут назад, Снежка сказал:

Жанете кстати на выходе два банкомата современных и никого народа.

Не АТМ ли там автоматы, в прошлом году там был не совсем хороший курс

По-моему если память не изменяет 1,72,1,74 Лев за Евро

P.S. Для информации владельцев европейских карт

Masterkard International"" Maestro ""к 01.07.23 прекращают хождение в Европе

Но одновременно успокаивают, что будут работать за границей до окончания срока действия указанного на карте

И одновременно предлагают переходить на Debit Masterkard

Там будет немного другое оформление

И на другой стороне 3 значный номер для покупок Онлайн в интернете

И конечно другая цена обслуживания

Снежка
Свети Влас
3 минуты назад, Taschen сказал:

Не АТМ ли там автоматы, в прошлом году там был не совсем хороший курс

Вы видимо вообще не в теме. Там всегда стояли банкоматы Юникредита, потому что сам Жанет работает с этим банком.

4 минуты назад, Taschen сказал:

Для информации владельцев европейских карт

Masterkard International"" Maestro ""

В этой теме разговор идет о российских картах китайской платежной системы Union Pay. Так что Ваша информация абсолютно неактуальна для россиян в этой теме.

Сергей1965
3 часа назад, Снежка сказал:

Там всегда стояли банкоматы Юникредита

3 часа назад, Taschen сказал:

Не АТМ ли там автоматы, в прошлом году там был не совсем хороший курс

Позволю себе немного уточнить.
Почему то название "ATM" стало нарицательным для устройств системы EuroNet. Это не так.
ATM - Automated Teller Machine - "банкомат" по-нашему - это название вообще всех устройств, которые мёрзнут на улице и выдают нам деньги, в обмен на то, что мы им показываем пластиковые прямоугольнички. :smile:

Сердитый кот

Ура, товарищи! Без проблем сняла 400 лева в банкомате Уникредит в Бургасе (это максимальная сумма за одно снятие). Крупными и мелкими купюрами. Рублевая карта Почта Банка. Курс такой же, как и у @Снежка с учетом комиссии (Почта берет 300 руб за снятие).

Курс не сильно дружелюбный, но это лучше, чем ничего!🙂

ОльгаРег
3 минуты назад, Сердитый кот сказал:

Курс не сильно дружелюбный, но это лучше, чем ничего!🙂

Просто напоминаю, всегда можно посчитать заранее

https://www.pochtabank.ru/support/currencies

Din
6 минут назад, Сердитый кот сказал:

Курс не сильно дружелюбный

В пересчете на евро где-то 5 процентов к ЦБ получается. А когда лучше то было с рублевыми картами?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
10 минут назад, Сердитый кот сказал:

Карта

Сколько стоила сама карта?

Сердитый кот

@О-ля-ля

5 минут назад, О-ля-ля сказал:

Сколько стоила сама карта?

Вот это интересный вопрос... В условиях банка заявлено, что выпуск карты стоит 5000 рублей. Я получила карту в июне 2022 года, интенсивно пользовалась ею до октября 2022 (и сегодня вот), но 5000 рублей с меня так и не взяли! Может возьмут как годовое обслуживание?

ОльгаРег
13 минут назад, Din сказал:

В пересчете на евро где-то 5 процентов к ЦБ получается.

Плюс 8.6%.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Сердитый кот сказал:

Возьмут

Интересно, подождём...🙂

Din
36 минут назад, ОльгаРег сказал:
50 минут назад, Din сказал:

В пересчете на евро где-то 5 процентов к ЦБ получается.

Плюс 8.6%.

Мой калькулятор говорит - 5!

Я ему верю)

Mwk111
Зеленоград-Бяла
43 минуты назад, Сердитый кот сказал:

Получила карту в июне 2022 года, интенсивно пользовалась ею до октября 2022 (и сегодня вот), но 5000 рублей с меня так и не взяли!

Я получил в Июле-22, в начале Августа первый раз сделал оплату - и сразу сняли.
Сейчас, чтобы не платить ежемесячно за карту, расходую по 10-11 тыс. В месяц.

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...