Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Проблемы с программным обеспечением: что делать?

Маргоша

@СолОМон спасибо. Будем пробовать

СолОМон
11 минут назад, Маргоша сказал:

Будем пробовать

При выборе внизу строчка-фри, который бесплатно.

Katunchi

Пробовала браузеры, которые советовали Госуслуги.

На atom.exe Norton antivirus ругнулся и удалил.

Яндекс-браузер поставила, не помогло.

Я так понимаю, нужен VPN, где можно задать страну, нашу любимую

ИванИваныч
4 часа назад, Мадалина сказал:

Не мне вопрос, но, на сколько я поняла, все или почти все программы платные. У меня другая беда: я в Вконтакте зайти не могу 😂 с России заходят без проблем, а мы, «бусурмане» , все сталкиваемся с тем, что страницы не обновляются…

Сегодня в Сбер вошел без проблем. А ВКонтакте, я думаю, это проблема сайта. Иногда вход нормальный, а иногда зависает и ни на какие действия не реагирует. Приходится в Диспетчере Задач снимать задачу браузера. Снова загружаю - и все работает. Возможно, что сайты перегружены, а возможно, что хакеры Ананимус.

3 часа назад, Adulario сказал:

У меня все работает и на WI FI и на мобильном интернете

И у меня все работает с Wi-fi. А вчера поздно вечером ни с Wi-fi ни с мобильного не смог войти - виснет и все. Именно на стадии входа, хотя не выдает ни какой ошибки.

2 часа назад, СолОМон сказал:

С Болгарской.., тут может быть засада в самом телефоне, я свободно захожу, жена второй день головой об стенку, у неё тоже самсунг.

Возможно что-то с настройками сети и работы приложений?

Belgand

Что касается обмена наличных рублей на левы в Болгарии. Сегодня обменял в Бургасе в «Финансова къща Лотос», курс 1.15 лева за 100 рублей.
На карте гугл покажет.

Про Варну выше фото выкладывали, там курс еще хуже.

VPN использую Windscribe, там можно купить сервер конкретной страны, в том числе РФ (думаю, здесь уже писали, что нужно заходить на сайты РФ именно с РФ IP). Пробный период стоит 1 доллар за месяц, но минимальная сумма покупки — 2. Можно оплачивать криптовалютами.

Leo Stopper
24 минуты назад, Katunchi сказал:

Я так понимаю, нужен VPN, где можно задать страну, нашу любимую

У меня выбор по континентам, я выбираю Азию. Avast AntiTrack. Под Windows.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

У меня на компе ZenMate VPN, Россия там есть, всё работает. Но он платный. 2600 руб в год в феврале заплатила. Возможность на три устройства установить.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Katunchi У меня такая же проблема. Не могла войти из Болгарии в личный кабинет налогоплательщика, чтобы оплатить налоги по самозанятой. Но мне легче: по той же работе есть удаленные входы в российские компьютеры... Поэтому все платежи, входы в личные кабинеты банков делаю на офисном компьютере в Москве. Но по опыту- Госуслуги две недели не открывались здесь, сейчас - работают. Какие-то сайты открывались- сейчас - нет. Так и будет все это неспокойное время, пока военные действия не прекратятся. Да и, честно говоря, ожидаю отток сильных программистов (тех, кто хотя бы там остался) из России в ближайшее время.

@VivaVera Я пробовала, еще в мирное время. Деньги пришли к концу третьего рабочего дня- думала, поседею от горя ожидавши😀. Сейчас - не рискую.

Маргоша

@СолОМон если можно, скиньте ссылочку по которой скачивали vpn. В Google play много предлагают с таким логотипом. Какой скачивать не знаю, т. к. имею диагноз- компьютерный кретинизм. И ещё вопрос- сервер какой выбрали? Россию?

СолОМон
Только что, Маргоша сказал:

Имею диагноз- компьютерный кретинизм.

К сожалению имею аналогичный.., это у жены проблемы с телефоном, у меня ВСЁ летает без VPN-ов. На самом деле они все платные как выяснилось, она просто тупо каждые два дня сносит его и ставит другой.

СолОМон

И ещё момент, по поводу телефона.., летающего по сайтам, вчера поздно вечером попался на глаза значок госуслуг, нажал-открыл-полазил по сайту и это без VPN-а.., почесал репу, скорее всего когда удалил установленный VPN, где-то что-то осталось и работает, какой устанавливал не помню.

Маргоша

Уважаемые! Очень нужна помощь! При попытке войти в мобильный банк сбербанк с русской симки выдает ошибку 30- 05 с мобильным интернетом. Когда переключаю на wi- fi выдает ошибку 30-02 . Телефон Самсунг. Имеет встроенный vpn. Если я его буду активировать, местонахождение сервера имеет значение? Обязательно Россия? Vpn нужен исключительно для сбера

Мадалина
18 минут назад, Маргоша сказал:

Vpn нужен исключительно для сбера

Присоединяюсь к вопросу

Alex68
Окрестности Бургаса
27 минут назад, Маргоша сказал:

Vpn нужен исключительно для сбера

https://www.cyberghostvpn.com/ru_RU/buy/cyberghost-vpn-4 купил на год, 7 устройств. Сервер в России.

Вчера ещё подписка была 45€, сегодня 51€ ))).

Сейчас провел эксперимент, с отключенным Сбер не грузится, при включённом- все норм.

Vkschuliakvikkb
Москва

У меня антивирус Аваст. На телефоне он тоже. Там есть ВПН. С ним пашет Сбер на телефоне.
Но не знаю есть ли в бесплатной версии ВПН.

Мадалина

Ура, вошла в Сбер! Скачала бесплатный Proton Vpn, сижу из "Японии")) Но наверное потом куплю себе, бесплатный, вроде, не есть безопасно.

3 минуты назад, Vkschuliakvikkb сказал:

У меня антивирус Аваст.

На территории РФ уже эта компания не работает.

Vkschuliakvikkb
Москва
2 минуты назад, Мадалина сказал:

На территории РФ уже эта компания не работает.

Тем кто на территории РФ ВПН не нужен. Я на территории Болгарии. И речь о форумчанах заграницей.

Alex68
Окрестности Бургаса
10 минут назад, Мадалина сказал:

Не есть безопасно

Для личных кабинетов бесплатный лучше не юзать.

Мадалина
48 минут назад, Vkschuliakvikkb сказал:

У меня антивирус Аваст. На телефоне он тоже.

Вопрос. У Вас обычный антивирус или отдельно еще установлен Avast AntiTrack Premium? Сегодня буду покупать

Vkschuliakvikkb
Москва
11 минут назад, Мадалина сказал:

Вопрос. У Вас обычный антивирус или отдельно еще установлен Avast AntiTrack Premium? Сегодня буду покупать

Обычный антивирус avast premium security. Без Avast AntiTrack Premium. Но Вы попробуйте на телефон скачайте бесплатную версию - может там будет ВПН.
ЗЫ. Но ВПН там автоматический. Он у меня сейчас попал из РФ. А может быть и из Турции, к примеру. И не факт, что будет работать.

Если нужен ВПН только, то лучше его отдельно купить.
Я по работе юзал на компе ВПН от hidemy.name - хороший.

Мадалина

Поробую, спасибо

Снежка
Свети Влас
2 часа назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Тем кто на территории РФ ВПН не нужен. Я на территории Болгарии. И речь о форумчанах заграницей.

Я в Болгарии, в мобильный банк Сбера и Госуслуги захожу с телефона без проблем. Поменяла DNC адреса, как писала выше и нет проблем. VPN не устанавливала

Alex68
Окрестности Бургаса
26 минут назад, Снежка сказал:

Как писала выше и нет проблем

Ссылка на андроид не открывается. 404.

Снежка
Свети Влас
58 минут назад, Alex68 сказал:

Ссылка на андроид не открывается. 404.

У меня с телефона все открывается

Снежка
Свети Влас

n90i4Xf5zrQ.thumb.jpg.0ffb090219b52bd9af5c6c9528c9ec88.jpg79JLd3kYQ0g.thumb.jpg.7993d4afbf3131c7f9f6c297f8df9b65.jpgzyBNnxUvAuQ.thumb.jpg.e0768e4f4d551e35af54d3ed2f76a741.jpgFT4J8KyV1rY.thumb.jpg.29c955084c082b8d7f3ca97f009dd6b7.jpg

raf00

Можно самому установить и настроить open vpn сервер на хостинге в РФ.

Есть недорогие VPS хостинги с linux, стоимость от 40руб в мес.

Проверено - открываются сайты сбер, налог ру, vk.

Маргоша

Пишу отчет- может кому будет полезно. Учитывая мой компьютерный кретинизм совсем отчаялась от невозможности зайти в мобильную версию сбера. Нашла видео на ютубе- как подключить встроенный впн на андроид. Промучилась полдня, но...... Подключила! Теперь я в Японии. Легко зашла с сбербанк даже с болгарской симки.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

У меня в РФ пока 1111 Warp.
Пока всё открывает.

Пока.

Всем удачи!

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@Katunchi доброй ночи, бесплатно доступно 4 сервера и их вполне хватает - Сингапур, Британия, США и Нидерланды. Можете менять в режиме онлайн, никаких проблем.

Katunchi

@Romashka , спасибо, попробовала вчера, из Сингапура могу читать Московский Комсомолец)), но это проба.

Теперь другой финт ушами.

Ноутбук (Windows) покупала в России лет 10 назад, на нем был установлен Norton Antivirus (подписка на 2 года)

Так и продолжала его обновлять (за ежегодную плату, ессс-но), вчера - интересный момент. Прога на 5 рабочих мест. На ноуте - работает, на тлф с болгарским номером - работает, на тлф с российским номером - отключился! Пишет, что не может инициализироваться. Есть мнения, что может помочь?

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...