Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
Мадалина
40 минут назад, Orange сказал:

У всех доходили быстро...

Вот-вот! Раньше за 1, 5 суток приходило. Но раз не только у меня одной такое, значит много переводов. Не справляются.

Мадалина

@Raduga Вы получили денежки?

Raduga
Варна
3 часа назад, Мадалина сказал:

Вы получили денежки?

Пока на счёт в ДСК не дошли, но от Тинькофф сегодня пришло 2 сообщения, что отправлен перевод и что перевод получен LLOYDS BANK (видимо банк - корреспондент).

Ronnni
Созопол

Только что прочитала что Тинькофф "приостанавливает" все переводы по Свифт Ссылка тук https://www.fontanka.ru/2022/07/06/71466581/

Belvlad

Да, мне тоже в чате Тинькофф об этом сказали.

Сейчас думаю оформить на отца карту UnionPay от Почта банка (2 недели и 5000 руб) или от Россельхозбанка (не именная сразу и 7500 или именная через неделю и 9500).

Как у них с мобильным приложением? Каменный век или нормальное?

Кто, на данный момент, выгоднее конвертирует?

Mankees
31 минуту назад, Ronnni сказал:

Только что прочитала что Тинькофф "приостанавливает" все переводы по Свифт Ссылка тук https://www.fontanka.ru/2022/07/06/71466581/

Вот это просто замечательно - банк Тинькофф решает за нас и не спросив нашего согласия принуждает к благотворительности "Все средства, которые мы получили в счет плат и комиссий по валютным счетам и переводам, мы направим на благотворительные цели, о чем в деталях расскажем осенью"

Ivan78
35 минут назад, Ronnni сказал:

Только что прочитала что Тинькофф "приостанавливает" все переводы по Свифт Ссылка тук https://www.fontanka.ru/2022/07/06/71466581/

У меня там счет ИП, сказали свифт будет работать у юрлиц. Получаеся проблема с переводами у физиков.

ОльгаРег
5 минут назад, Сердитый кот сказал:

- у Почты не плохо - 31,18

Сегодня 33.1547.

Открываете страницу с курсами, они меняются пока что ежедневно

https://www.pochtabank.ru/support/currencies

И на каждое снятие в банкомате, любой суммы, приплюсовываете 300 рублей. То есть снимать выгоднее всего по 400лв.

5000 они снимают как-то непредсказуемо, просто держите эту сумму на счете.

Belvlad

А есть разница между именной и не именной картой в практическом плане?

ОльгаРег
9 минут назад, Belvlad сказал:

А есть разница между именной и не именной картой в практическом плане

Простите меня, пожалуйста, но молчать нет сил. Сил нет. Такое впечатление, что граждане только вчера начали пользоваться банковскими картами.

Да, разница есть. На именной написано Ваше имя, и его можно читать и перечитывать.

Нет, банкоматы и платежные терминалы равнодушны к наличию имени на банковской карте.

Ivan78
15 минут назад, Belvlad сказал:

А есть разница между именной и не именной картой в практическом плане?

По неименной мне топрентакар отказал в оплате аренды авто в аэропорте Софии.

Belvlad
22 минуты назад, ОльгаРег сказал:

Простите меня, пожалуйста, но молчать нет сил. Сил нет. Такое впечатление, что граждане только вчера начали пользоваться банковскими картами.

К сожалению все очень быстро меняется. То, что вчера было "нормой", сегодня под запретом.

К примеру - оплатил картой Fibank подписку на VPN, но он перестал работать как должно и я получил официальный ответ - вернем все 40 долл. Но деньги не вернули. Причина - я как-то определился у них как русский и мой банк отверг платеж. Разборки впереди.

Проходил мимо
12 минут назад, Belvlad сказал:

У Россельхозбанка 200 рублей в год

Он под санкциями, а значит в любой момент вашу карту могут отсечь по ее номеру (по цифрам банка эмитента)
И, как всегда, это будет очень не вовремя

Belvlad

Спасибо за "своевременные" советы))

Буду ездить в Турцию, на крайний случай. Есть карта "МИР".

PS что касается санкций - тут в любой момент все может поменяться. Как и курс.

ОльгаРег
5 минут назад, Belvlad сказал:

Спасибо за "своевременные" советы))

Гугл работает круглосуточно. Я первым делом сравнивала курсы, когда карту выбирала.

Igor PIB
Игорь, Солнечный берег
3 часа назад, Проходил мимо сказал:

Он под санкциями, а значит в любой момент вашу карту могут отсечь по ее номеру (по цифрам банка эмитента)
И, как всегда, это будет очень не вовремя

Они не под санкциями. Если говорить точно, то они под первичными санкциями с 2014 года. Основная суть тех санкций - запрет на заимствование капитала на внешних рынках. Нам, как клиентам на это плевать. От себя добавлю, коли они не попали под вторичные, на отключение от swift значит там не всё плохо.

Igor PIB
Игорь, Солнечный берег
3 часа назад, ОльгаРег сказал:

Курсы валют в Россельхозбанке - Болгарский лев 37,96

Курсы валют в Почта Банк - Болгарский лев 35,0848

Где Вы нашли курс Лева от Россельхоза? На оф сайте представлены курсы только ключевых валют. Лева там нет. Если просто нашли где-то в гугле, то это может быть непроверенной информацией. Либо устаревшей.

Igor PIB
Игорь, Солнечный берег
5 минут назад, ОльгаРег сказал:

Гугл, конечно. Отсутствие курса на сайте тоже показатель, на мой взгляд.

Это лишь частное мнение. Я сейчас занялся изучением механизма конвертации юнионпей. Просто самому стало интересно. В выходные покопаюсь))
Но на вскидку хочу заменить, есть у меня мнение, что курсы устанавливает платежная система, то есть сам юниопей. И банки здесь не причем. В подтверждение этого мнения приведу пример, что по ключевым валютам и у почта банка и у Россельхоза курсы до тысячной совпадают.
Вот наглядная таблица. Слева Почта, справа Россельхоз

курсы.jpg

ОльгаРег
Только что, Igor PIB сказал:

Но на вскидку хочу заменить, есть у меня мнение, что курсы устанавливает платежная система, то есть сам юниопей.

Если бы это было так, то у "пользователей" разных банков при снятии левов в Болгарии был бы один и тот же результат. Но народ здесь отчитывается иногда и по итогам видно, что это не так.

Balkanboat
37 минут назад, ОльгаРег сказал:

По итогам видно, что это не так.

Ерунда

Люди разные суммы снимают, а комиссия 300 (или сколько там) рублей, одинаковая что за снятие 100лв, что 400лв

В первом случае 1лв обойдется в 38руб, во втором 35,75

ОльгаРег
26 минут назад, Balkanboat сказал:

Люди разные суммы снимают, а комиссия 300 (или сколько там) рублей, одинаковая что за снятие 100лв, что 400лв

Не поверите, но некоторые умеют вначале сминусовать комиссию, а уж потом считать курс. Волшебство прямо какое-то.

Мадалина

Вопросы, связанные с картами Union Pay решаем здесь

Мадалина

Сегодня позвонила в Тинькофф на счет перевода и да! Проверила сейчас - деньги ушли в болгарский банк! Для справки: деньги перевела 30 июня.

Олвес

У меня тоже под утро пришла смс от Тинькофф об отправке перевода от 4.07.22 в английский банк-корреспондент.

Олвес

Сейчас проверила, деньги уже на счету в болгарском банке!

Галина66

Подскажите пожалуйста, как можно перевести деньги из Болгарии в Россию? Какой денежной системой?

Moris

Добръй день Галина.

Как с вами связатся в Болгарии?@Галина66

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Такое сообщение получила от Райфайзен-банк (болгарская карта). Чем это нам грозит и в какую сторону изменения?
Уважаеми клиенти, уведомяваме Ви, че белгийската финансова група КВС придоби Райфайзенбанк и дъщерните ѝ компании в България. Новото име на Райфайзенбанк е KBC Банк. Нашите договорни отношения с Вас се запазват непроменени и няма нужда да предприемате каквито и да било стъпки. Допълнителна информация ще откриете в меню "Още" -> "Оферти". Промяната в собствеността не изисква да въвеждате данните на картите си или интернет банкирането или други данни, за да продължите да ползвате услугите ни. В случай, че получите такъв мейл или sms, моля незабавно да го изтриете и да не следвате линкове. С уважение, Екипът на КВС Банк България

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 часов назад, crazychild87 сказал:

Чем это нам грозит и в какую сторону изменения?

Ничего не грозит!

Mankees
10 часов назад, crazychild87 сказал:

Такое сообщение получила от Райфайзен-банк (болгарская карта). Чем это нам грозит и в какую сторону изменения?

Эта информация об изменении названия банка теперь он будет называется не "Райфайзенбанк", а "КВС Банк" условия пользования услугами банка останутся прежними

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...