Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
Leo Stopper
22 минуты назад, Natalia2805 сказал:

Наличку можно в евро вывозить из РФ или только в долларах?

В любой валюте. Было ограничение - недекларируемая сумма - эквивалент 10000 долларов. Сейчас не знаю.

Alinka555
Алина, Бургас

@Сердитый кот вы писали, что открыли Union Pay в России. Подскажите, в каком банке и требовали ли там биометрию?

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

Всем большое спасибо💜И заодно спрошу, какая сейчас сумма должна быть для продления ВНЖ?

Tonybg
Варна
7 минут назад, Natalia2805 сказал:

И заодно спрошу, какая сейчас сумма должна быть для продления ВНЖ?

С 1 апреля минимальная зарплата будет 710 лв (до конца марта 650лв). Соответственно, если ВНЖ продлять на 6 месяцев, то 6*710=4260 лв. Если на год, то 12*710=8520 лв

Tonybg
Варна
7 минут назад, Natalia2805 сказал:

Спасибо🧡

Это я ответил по представительству, если обеспеченный пенсионер, то умножайте срок продления на минимальную пенсию (370 лв). На 6 месяцев-2220 лв, на 12 месяцев-4440 лв.

Муся

@СолОМон это понятно, просто, если я получу с оказией рубли в Болгарии, смогу ли я обменять здесь рубли на левы? Лиры на левы в Болгарии меняла, а вот рубли на левы никогда?

Ronnni
Созопол

@Муся Раньше здесь кто-то из форумчан писал, что сейчас рубли не принимают в обменниках в Болгарии.

Может что-то поменяется.. Но лучше бы разжиться любой другой валютой конечно.

Снежка
Свети Влас
1 час назад, Муся сказал:

Скажите пжл можно ли в Болгарии на рубли купить левы

Обменники и банки в настоящее время не принимают ни рубли, ни гривны...

P.S Знакомая сегодня получила перевод из России через Western Union

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
21 минуту назад, Муся сказал:

Если я получу с оказией рубли в Болгарии, смогу ли я обменять здесь рубли на левы?

В настоящий момент нет.

Сердитый кот

@Alinka555

2 часа назад, Alinka555 сказал:

Вы писали, что открыли Union Pay в России. Подскажите, в каком банке и требовали ли там биометрию?

В Почта Банке. Но подчеркиваю - карта виртуальная. Пластик не дают. Обслуживание бесплатное. Онлайнбанк имеется

Насчет биометрии - как сказать... Меня фотографировала сотрудница банка. И все - отпечатки пальцев не брали..

СолОМон
45 минут назад, Муся сказал:

Просто, если я получу с оказией рубли в Болгарии

Хотя, небольшой анализ курсов показал, что отоварить рубли в Турции и поменять их на левы, наиболее выгодный вариант, чем заморачиваться с евро и долларом, даже с учётом поездки группой.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
2 часа назад, Муся сказал:

Можно ли в Болгарии на рубли купить левы

Тут в Болгарии. Во всяком случае на побережье нигде сейчас не принимают ни рубли ни гривны. Имейте в виду! Спрашивали люди при мне в банках и в обменниках

Человек
3 часа назад, Муся сказал:

Можно ли в Болгарии на рубли купить левы

Никто, кстати, не сможет сфотографировать какое-нибудь банковское табло возле болгарского банка/обменника и здесь фотографию разместить? Чтобы знать, какие нынче курсы...

Yrina

Сегодня заходила в банк. Рубли не покупают, пустая строка. А лиры покупают по 1,13

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 минуты назад, Yrina сказал:

Сегодня заходила в банк

В Болгарии?

Муся

@СолОМон я посчитала, по курсу лиры и лева на сегодня в Турции, который показывает интернет, у меня получился перевод рублей в лев через лиру по курсу ЦБ, если это действительно было бы так, это самый лучший вариант.

Если кто-нибудь в скором времени поедет в Турцию, узнайте пжл, берут ли они сейчас рубли налом и лучше спросить в банке, а не в обменнике. И ещё с каких русских карт, кроме карты Мир, можно снять рубли.

СолОМон
16 минут назад, Муся сказал:

С каких русских карт, кроме карты Мир, можно снять рубли.

С никаких больше, собираемся в Турцию, как только спад пойдёт, не факт, что и рубли будут обналичивать даже в банках, курса рубля нет в перечисленных, кроме одного-VakifBank, курс на сегодня-9.90 за лиру, хотя курс ЦБ-7.28.

ИванИваныч
5 часов назад, Natalia2805 сказал:

О, так гораздо лучше)))

Учтите еще, что одним счетом в банке расходы не ограничатся. Необходимо еще учесть: плату за медицинску страховку, плату за справку в банке, плату за карточку ВНЖ. Вроде все по-мелочи, но в результате набегает не слабо. Мы считали, ранее, что вся процедура вылезает где-то около 800 лв. Есть послабление: можно положить деньги в банк только на время, для получения справки, а потом их снять. По крайней мере так раньше можно было сделать - и многие делали. Но не знаю: на сколько это рисковано на настоящий момент. Я бы, без особой необходимости, не снимал бы.

Муся

@СолОМон пожалуйста, когда поедете в Турцию, узнайте можно ли (на момент Вашей поездки) купить за рубли лиры и работают ли в Турции карты банка Тинькофф? Заранее спасибо!

СолОМон
2 минуты назад, Муся сказал:

Купить за рубли лиры и работают ли в Турции карты банка Тинькофф

Так и нам сильно интересно, наверное не скоро поедем, ближе к концу месяца и Тиньков скорее всего забанен.

Гета 2014
1 минуту назад, СолОМон сказал:

Тиньков скорее всего забанен.

Не Тирькофф, а Mastercard.

СолОМон
Только что, Гета 2014 сказал:

Не Тирькофф, а Mastercard.

Ну у него вообще то и Мир есть.

Tonybg
Варна

Uniоn Pay от Российского Почта банк, точно работает в "Метро " с Huawey Pay, проверено лично. На съем денег в ДСК проверю, но думаю что нет, писАть здесь больше не буду. Ибо политика все это.

Alinka555
Алина, Бургас
52 минуты назад, ИванИваныч сказал:

Необходимо еще учесть: плату за медицинску страховку, плату за справку в банке, плату за карточку ВНЖ.

Страховка 160 лв, разрешение на год ВНЖ 500 лев, карточка (не срочная) 45лев, такса за приём документов 10 лев, переводы через банк всех платежей 8 лев, справка банка бесплатная. Нужно просить выписку по сметке. Приблизительно так.

Человек
3 часа назад, Сердитый кот сказал:

В Почта Банке.

Насчет биометрии - как сказать... Меня фотографировала сотрудница банка.

Именно у этого банка так устроена идентификация клиентов. Без "посмотрите в камеру" у них программа не работает. Так они, по крайней мере утверждают...

Это НЕ сбор биометрических данных.

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, СолОМон сказал:

Собираемся в Турцию,

А куда лучше ехать, в Стамбул? Вы знаете где именно там банки, принимающие МИР?

Может поближе к болгарской границе есть более-менее крупные города, имеющие нужные банки?

1 час назад, О-ля-ля сказал:

В Болгарии?

А в России разве обменники ещё живы?

3 часа назад, Сердитый кот сказал:

Карта виртуальная.

Она бивалютная? Или только рублевая?

ИванИваныч
6 минут назад, Alinka555 сказал:

Приблизительно так.

Мы в Постбанке платили за справку 20. Страховка - тоже цена не фиксирована - как повезет найти. Страховка, по которой потом не сможешь получить адекватную услугу, или возвращение средств за лечение - тоже "выгода" так-себе. Знаю не один пример, когда люди попадали на это.

Не буду отрицать, что у вас выло дешевле.

Vasiliy
21 минуту назад, Alinka555 сказал:

А куда лучше ехать

Посмотрите еще на систему переводов contact https://www.contact-sys.com/

Возможно они сработают.

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, Tonybg сказал:

Uniоn Pay от Российского Почта банк, точно работает в "Метро " с Huawey Pay,

А у вас кобэйдж? Или рублевая?

Мадалина
58 минут назад, ИванИваныч сказал:

Платили за справку 20.

Мы тоже раньше платили, а сейчас просто делаем извлечение и заверяем печатью (бесплатно). Такой документ в нашей миграции принимают

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...