Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария и Шенгенская зона - ограничения на пребывание

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 часа назад, Alisik сказал:

А кто-то писал, что на срок действия карты дают. Или хотя бы на год.

Раньше некоторые страны давали на год, но сейчас вряд ли. Надейтесь, что Болгария войдет в Шенген в этом или в начале следующего года.

Humorist
7 часов назад, Alisik сказал:

А кто-то писал, что на срок действия карты дают. Или хотя бы на год.

Возможно, что так и было до 2014 года. После - нет. А сейчас - точно нет.

Humorist
4 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Надейтесь, что Болгария войдет в Шенген в этом или в начале следующего года.

Думаю, что Хорватия была последней.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
31 минуту назад, Humorist сказал:

Думаю, что Хорватия была последней.

Это вряд ли.

Radist
19.05.2023 в 16:11, Alisik сказал:

Что такое бравый турист?

Турфирма в Москве. Метро "Красные ворота". Уже 11 лет делаю у них болгарские туристические визы

19.05.2023 в 18:40, Tatyheba сказал:

Уже давно, с год уже на границе с Финляндией заворачивают туристов из России и ставят штамп в паспорт, что виза анулированна.

Это так, поэтому я Финляндию не посещаю. Но уже посетил в этом году с финским Шангеном Грецию, Италию, Словению, Венгрию. Использовал его по максимуму

Radist
21.05.2023 в 09:34, Skorpion_BG сказал:

Надейтесь, что Болгария войдет в Шенген в этом или в начале следующего года.

Хорошего мало - начнутся придирки и отказы даже для лиц, ежегодно проводящих по несколько месяцев в Болгарии. Кроме того я жил 3 месяца в Болгарии и потом еще катался по Шенгену. А после входа туда Болгарии будет 90 дней в полугодии на все про все. И это в лучшем случае. Но насколько я знаю, Болгария с 1 января перейдет на Евро, а в Шенген пока не войдет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
17 минут назад, Radist сказал:

Но насколько я знаю, Болгария с 1 января перейдет на Евро, а в Шенген пока не войдет

Как раз с 1 января евро точно не будет, а вот шенген может быть.

18 минут назад, Radist сказал:

Хорошего мало - начнутся придирки и отказы даже для лиц, ежегодно проводящих по несколько месяцев в Болгарии. Кроме того я жил 3 месяца в Болгарии и потом еще катался по Шенгену. А после входа туда Болгарии будет 90 дней в полугодии на все про все. И это в лучшем случае.

Это точка зрения тех у кого нет вида на жительство в Болгарии. А те у которых такой вид на жительство есть после принятия Болгарии в Шенген смогут по всему ЕС без виз передвигатся.

Tatjana7
2 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Вот шенген может быть.

Главное чтобы вместе с Румынией. Чтобы границы исчезли.

Радослав
2 часа назад, Skorpion_BG сказал:

А вот шенген может быть.

Потихоньку удается уговорить Австрию и Нидерланды?

Osha
11 часов назад, Радослав сказал:

Потихоньку удается уговорить Австрию и Нидерланды?

Вот эта новость промелькнула неделю назад.

Нидерланды не против вступления Болгарии в Шенген, но ожидают от страны большего прогресса по условиям вступления. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов — Марк Рютте, в столице Исландии Рейкьявике, где вчера открылся саммит Совета Европы.

«Мы много раз обсуждали Шенген, в том числе с вашим президентом, конечно. Однако это не зависит от нас. Нам нужно дождаться следующей оценки Европейской комиссии, чтобы увидеть, достигнут ли достаточный прогресс. Против вступления Болгарии в Шенген. Мы просто должны убедиться, что все условия соблюдены», — сказал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

А вот с Австрией будет посложнее. У нех проблема с нелегальной иммиграцией. Нелегалов ловят чуть ли не каждый день, а меньше их не становится.

Peter23
Варна
1 час назад, Osha сказал:

А вот с Австрией будет посложнее. У нех проблема с нелегальной иммиграцией.

Почему Хорватию тогда одобрили. Наоборот, по их логике тогда нужно Словению и Венгрию исключать из Шенгена.

Впрочем, это все абсолютные глупости, Австрия бредит на самом деле.
На пути из Турции в Австрию есть только одна настоящая граница - болгаро-турецкая.
Все остальные границы между балканскими странами весьма условные на самом деле.
Посты на дорогах стоят, но они и внутри Шенгена могут стоять.
А перейти границы лесом-полем вообще никаких проблем.

Osha
3 часа назад, Peter23 сказал:

Есть только одна настоящая граница - болгаро-турецкая

Так австрийцы об этом и говорят. Евросоюз обещает помочь. "Но воз и ныне там".

Please sign in or register to post a comment.
  • JOCO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...