Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка участка.. Под строительство дома

Владимир Инц
Свети Влас
1 час назад, Галиночка сказал:

Надо узнать, если так можно

Проверено лично, что можно. Мы с женой сразу оформили завещания на детей.

Галиночка

@Владимир Инц вы-с женой.. А мои дети-это мои дети.. А его сын-это его.. И я ещё его ни разу даже и не видела, если честно)

@Владимир Инц у вас НЕ спорный вопрос....

Lawyers

@Галиночка В Вашем случае много сопутствующих вопросов. Все детали сообщайте адвокату. Вам надо проработать конкретные варианты и получить ясность пошагово в улаживании имущественных дел в целости и последовательности. Отработать решение вполне возможно, только надо все сделать юридически грамотно, чтобы не залезть в бесконечные судебные споры и дележки. В этом плане очень важны детали. А принципиально Вам тут правильно отвечали - сын открывает фирму (проще всего ЕООД), фирма покупает участок, дает Вам доверенность. Или собственник капитала регистрирует Вас как управителя. Но учтите, что все построенное будет приобретать фирма, Вы как уполномоченное лицо действуете от имени и за счет фирмы, в т. Ч. Строите на ее участке дом для нее. Другое дело, если фирма уступит Вам как физлицу право на строительство (право на строеж), тогда уже дом будете строить на себя и распоряжаться построенным (завещать, дарить и т. п.), и в этом формально участие должен принимать муж, пока Вы в браке, или приобретаете что-то в браке.

Владимир Инц
Свети Влас

Кроме всего прочего не лишнем будет поинтересоваться в местной архитектуре, выдает ли местная власть разрешения на проектирование и строительство. У нас в начале 2020 г приостановили выдачу на полгода, так эти полгода у них до сих пор продолжаются.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...