Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автомобиль, зарегистрированный в РФ. Беспошлинное растаможивание

Belvlad
Подскажите пожалуйста, если не оформлять синие номера, то на все время пребывания машины в Болгарии (180 дней) нужна зеленая карта?

Если зеленую карту приобрести уже непосредственно в Болгарии, это будет дешевле чем в России покупать?

Нужна Зеленая карта или местная страховка (типа российского ОСАГО). Без вариантов.

У меня та же проблема.

Пока купил сртаховку на 1 месяц, отдал 102 лева... Т. Е. На год нужно 1224 лева или 29988 рублей.

В центре города месяц оформляют за 126 лев. Больше чем на 3 месяца нигде не оформляют.

Для машин с болгарскими номерами (хоть с синими, хоть с белыми) страховка на год стоит 200 лев, включая Зеленую карту для заграницы (про Зеленую карту в данном предложении информация не проверенная).

Если брать Зеленую карту в РФ, то полгода 12000 с копейками, а год 15200 рос. Руб. Плюс пересылка.

По дороге сюда оформлял Зеленую карту на месяц в Литве, обошлась в 75 литов или 1000 рос. Руб. Думаю по делам съездить в Турцию и попробовать там оформить Зеленую карту.

raf00
Нужна Зеленая карта или местная страховка (типа российского ОСАГО). Без вариантов.

Влад, спасибо за полезную информацию.

Планирую тоже в Грецию и Турцию выезжать, заодно поинтересуюсь стоимостью зеленой карты там.

Belvlad

Всегда пожалуйста, если будут еще какие вопросы - пишите, что знаю - расскажу.

Просьба отписаться по цене Зеленой карты. Я в районе 17.06 собираюсь.

Harley

Приехал сегодня ночью в Новосибирск. Машина была в Болгарии 8 месяцев, на 5-том месяце выезжали на ней в Турцию. Вопросов на границе никаких.

Alex52
Приехал сегодня ночью в Новосибирск. Машина была в Болгарии 8 месяцев, на 5-том месяце выезжали на ней в Турцию. Вопросов на границе никаких.

Просьба сообщить, через какой погранпереход Вы выезжали из РБ и через какой выезжали из ЕС.

Harley

Из Беларуси в Польшу заезжал через Брест, выезжал Через Домачево, В Болгарию въезжал - выезжал через Калотину.

Гость Andr

Машина была в Болгарии в 13-м году - 9 месяцев, в 14-м году - 7 месяцев. Не расстреляли.

бутсы на гвоздь

В связи с новыми "народными поправками" согласно которым в Россию могут запретить ввоз авто из европы до 800 тысяч стоимостью, как никогда становится актуальна покупка авто в Болгарии при наличии внж.

Олег Харлей
В связи с новыми "народными поправками" согласно которым в Россию могут запретить ввоз авто из европы до 800 тысяч стоимостью, как никогда становится актуальна покупка авто в Болгарии при наличии внж.

И какая связь?

ГориКатя
и какая связь?

В связи с новыми "народными поправками" согласно которым в Россию могут запретить ввоз авто из европы до 800 тысяч стоимостью, как никогда становится актуальна покупка авто в Болгарии при наличии внж.

То есть купить более дорогое (а, значит комфортное, "проходимое", "многлошадиное") - проще, будет - в БГ? Класс!

Гость Andr
То есть купить более дорогое (а, значит комфортное, "проходимое", "многлошадиное") - проще, будет - в БГ? Класс!

Совершенно не значит. Это Вас кто-то обманул.

бутсы на гвоздь
и какая связь?

Проще говоря авто дешевле 800 руб в России будет не купить, если есть внж, покупаем авто в европе, регистрируем на фирму, и при необходимости спокойно ездим на Родину по временному ввозу, если конечно ничего не напутал.

Олег Харлей
Проще говоря авто дешевле 800 руб в России будет не купить, если есть внж, покупаем авто в европе, регистрируем на фирму, и при необходимости спокойно ездим на Родину по временному ввозу, если конечно ничего не напутал.

Т. Е. Вы хотите получить ВНЖ, для того чтобы, на дешевом авто, по временному ввозу, ездить иногда в Россию?

Сильный ход, как чесать левое ухо правой ногой

Ну удачи

бутсы на гвоздь

Какой глугобокомысленный вывод, чтоб, я без вашей удачи делал? Речь о том, что теперь точно не стоит заморачиваться со старой машиной, можно ее без проблем продать, и спокойно купить авто классом выше в условной Германии. Может быть, я и не складно выразился, но ваш комментарий безусловно меня отрезвил и поставил на место, теперь все лишний раз подумаю, как мысли лучше выразить, чтоб не нарваться на такого сурового мужчину)

Олег Харлей
Какой глугобокомысленный вывод, чтоб, я без вашей удачи делал? Речь о том, что теперь точно не стоит заморачиваться со старой машиной, можно ее без проблем продать, и спокойно купить авто классом выше в условной Германии. Может быть, я и не складно выразился, но ваш комментарий безусловно меня отрезвил и поставил на место, теперь все лишний раз подумаю, как мысли лучше выразить, чтоб не нарваться на такого сурового мужчину)

Для того что бы вас понимали, надо понятно формулировать свою мысль

Вашу новую я опять не понял

Речь о том, что теперь точно не стоит заморачиваться со старой машиной, можно ее без проблем продать, и спокойно купить авто классом выше в условной Германии

Продать и купить ГДЕ? А что раньше было запрещено продавать и покупать авто в России? Странно я не слышал о таком, да здесь у нас тоже не запрещали

бутсы на гвоздь

"для того что бы вас понимали, надо понятно формулировать свою мысль" - это вообще нетленка в стиле нового мэра Киева, типа как "Чем старше человек, тем больше ему лет"

Уже ясно, что объяснять вам, что либо бесполезно, вы ищите повод поумничать и цепляетесь к каждой фразе, не знаю правда за чем вам это нужно.

Олег Харлей
"для того что бы вас понимали, надо понятно формулировать свою мысль" - это вообще нетленка в стиле нового мэра Киева, типа как "Чем старше человек, тем больше ему лет"

Уже ясно, что объяснять вам, что либо бесполезно, вы ищите повод поумничать и цепляетесь к каждой фразе, не знаю правда за чем вам это нужно.

Так вы попробуйте обьяснить, вдруг пойму

Гость Andr
"для того что бы вас понимали, надо понятно формулировать свою мысль" - это вообще нетленка в стиле нового мэра Киева, типа как "Чем старше человек, тем больше ему лет"

Уже ясно, что объяснять вам, что либо бесполезно, вы ищите повод поумничать и цепляетесь к каждой фразе, не знаю правда за чем вам это нужно.

Положа руку на сердце...

Я тоже не проникся идеей! :))

Iakiev90

Добрый день!

Собираюсь ехать на авто в Болгарию через Польшу. Для того, чтобы я смог кататься в Болгарии 5-6 месяцев на российской машине, нужно ли мне мне на границах (в Польше или же в Болгарии) заполнять декларацию? Где то вычитал, что свыше 3 месяцев- надо декларировать. Так ли это? Если да-то как декларировать? Устно, письменно, жестами (?

Спасибо!

Saf.nail
Добрый день!

Собираюсь ехать на авто в Болгарию через Польшу. Для того, чтобы я смог кататься в Болгарии 5-6 месяцев на российской машине, нужно ли мне мне на границах (в Польше или же в Болгарии) заполнять декларацию? Где то вычитал, что свыше 3 месяцев- надо декларировать. Так ли это? Если да-то как декларировать? Устно, письменно, жестами (?

Спасибо!

Ничего не надо. Приезжайте и катайтесь на здоровье.

Iakiev90

Отлично, спасибо!

Валерий О

Прочитал все ветки по два раза.

Посмотрел среднюю цену для растаможки - получилось 13500 лев (Хюндай Соната 2007, 2.7 л., механика со всеми наворотами)

Цены и в России и в Болгарии на новые и подержанные практически одинаковы.

Например mobile.bg/21393622871026836 и hyundai-eastmarket.ru/usedcars/30

Видимо, те, что стоят значительно дешевле весьма "мутные" (битые и пр.)

Остались вопросы:

- если я оформлю "безданичен ввоз", то два года не смогу продать сам себе (своей фирме) или это допускается?

Если нельзя, то поезжу эти два года на синих

- если через два года буду оформлять на свою фирму в Болгарии, то для этого все равно придется платить 32% оценочной?

Статус: ВМЖ первый год.

Anlauf
то для этого все равно придется платить 32% оценочной?

Да. Мы заплатили и оформили на фирму.

Валерий О
Да. Мы заплатили и оформили на фирму.

То есть можно сразу оплатить и не ждать два года. Затем открыть фирму и внести в нее авто как уставной капитал? А ограничение в 10000 лев сейчас действует?

Anlauf

Можно растаможить автомобиль сразу, если приняли такое решение, можно через полгода, это по закону, можно и через год, как это сделали мы.

Авто, как уставной капитал вносить не надо, просто покупаете его на фирму, а затем на следующий год весной вносите эту покупку в декларацию.

Валерий О

В декларацию мою, как физлица для оплаты 10% НДФЛ с суммы продажи? Или в декларацию фирмы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В декларацию мою, как физлица для оплаты 10% НДФЛ с суммы продажи? Или в декларацию фирмы?

Вы как физическое лица при продаже автомобиля не платите ничего. Автомобиль вноситься как актив в балансе фирмы!

Зай Атс
А ограничение в 10000 лев сейчас действует?

Общее ограничение наличных платежей 15000 лева. 10000 согласно ЗННД касается только недвижимости.

Валерий О
Вы как физическое лица при продаже автомобиля не платите ничего. Автомобиль вноситься как актив в балансе фирмы!

Про фирму понятно, но ведь как физлицо я получу доход от продажи авто. В России надо с него НДФЛ заплатить (вроде если владеешь меньше 3-х лет - точно не помню). А в Болгарии не надо?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Про фирму понятно, но ведь как физлицо я получу доход от продажи авто. В России надо с него НДФЛ заплатить (вроде если владеешь меньше 3-х лет - точно не помню). А в Болгарии не надо?

В Болгарии не надо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Oksana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...