Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приобретение и перегон авто из Болгарии в РФ

kurgan33
у меня в начале июня должны быть мотоциклы на продажу, пока еще плывут из США

Приехали мото?

Олег Харлей
Приехали мото?

Victory Judge">

3 шт - черный, красный, оранжевый

2013 год, пробег 2 по 400 миль, 1 - 2200 миль

12500 евро

Технические характеристики

Двигатель

Число тактов 4

Количество цилиндров 2

Количество клапанов на цилиндр 4

Конфигурация V-образный

Рабочий объем 1731 см³

Диаметр цилиндра и ход поршня 101x108 мм

Тип впуска Инжектор

Система охлаждения Воздушно-масляная

Система запуска Электростартер

Трансмиссия

Тип коробки передач Механическая

Количество передач 6

Сцепление Многодисковое, в масляной ванне

Главная передача Ремень

Размеры и масса

Длина 2339 мм

Высота по седлу 658 мм

Колесная база 1647 мм

Дорожный просвет 120 мм

Сухая масса 300 кг

Полная масса 523 кг

Емкость топливного бака 17.8 л

Ходовая часть и тормоза

Подвеска

Передняя Телескопическая вилка

Ход передней подвески 130 мм

Задняя Маятниковая с моноамортизатором

Ход задней подвески 75 мм

Тормоза

Впереди Дисковый гидравлический с 4-поршневым суппортом

Диаметр 300 мм

Сзади Дисковый гидравлический с 2-поршневым суппортом

Диаметр 300 мм

Шины

Впереди 130/90 B16 67H

Сзади 140/90 B16 77H

Диски

Впереди 16х3,5J

Сзади 16х3,5J

Производство

Страна производства США

Гость curtis

Всем здравствуйте, такой вот вопрос интересует. Знающим прошу помочь

Я гражданин Болгарии, через две недели получаю гражданство РФ

Хочу приобрести машину в Болгарии... И вот в чем заключается вопрос. Смогу ли я ездить свободно без растаможки по территории РФ? Ну или какие нюансы есть?

Dbear
Всем здравствуйте, такой вот вопрос интересует. Знающим прошу помочь

Я гражданин Болгарии, через две недели получаю гражданство РФ

Хочу приобрести машину в Болгарии... И вот в чем заключается вопрос. Смогу ли я ездить свободно без растаможки по территории РФ? Ну или какие нюансы есть?

Если будете въезжать как гражданин Болгарии или будучи нерезидентом РФ - на 3 месяца временный ввоз и продление на таможне.

Son66
Если будете въезжать как гражданин Болгарии или будучи нерезидентом РФ - на 3 месяца временный ввоз и продление на таможне.

Но тогда нужна будет виза РФ, т. Е. На срок действия визы

Azgar

Подскажите пожалуйста, если автомобиль зарегистрирован в Болгарии на фирму как товарен с сертификатом N1 и если продать его в Россию - таможенные пошлины будут какие-то особенные или такие же как у обычных легковых? (стоимость около 35 тыс евро, 215 л. С., 2,4 литра, дизель)

Qanatir
Подскажите пожалуйста, если автомобиль зарегистрирован в Болгарии на фирму как товарен с сертификатом N1 и если продать его в Россию - таможенные пошлины будут какие-то особенные или такие же как у обычных легковых? (стоимость около 35 тыс евро, 215 л. С., 2,4 литра, дизель)

Растаможка, как и для всех

Олег Харлей
Подскажите пожалуйста, если автомобиль зарегистрирован в Болгарии на фирму как товарен с сертификатом N1 и если продать его в Россию - таможенные пошлины будут какие-то особенные или такие же как у обычных легковых? (стоимость около 35 тыс евро, 215 л. С., 2,4 литра, дизель)

Кто покупатель? Физик или юрик?

Azgar
юрик

В идеале физ лицо, но если для юрика экономия приличная - можно и юрика

Олег Харлей
в идеале физ лицо, но если для юрика экономия приличная - можно и юрика

Экономия есть на физика НО

Грузовые автомобили, ввоз/вывоз физическими лицами

При ввозе физическими лицами на таможенную территорию ТС транспортных средств, классифицируемых в товарных позициях 8704, 8705 и 8709 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного Союза, применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные в соответствии с общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. То есть, взимается совокупный таможенный платеж (таможенная пошлина, акциз, налог на добавленную стоимость) в соответствии с ТН ВЭД ТС.

Следует отметить, что в тех случаях, когда таможенным органом принимается решение о том, что лицо, ввозящее такой товар, имеет статус юридического, то таможенное оформление производится с применение всех мер нетарифного регулирования, подразумевающее предоставление декларантом лицензий и разрешений на ввоз грузового автомобиля, а также наличия сертификатов на часть технических устройств и оборудования, входящих в комплектацию грузовика, что может стать источником дополнительных материальных и временных затрат.

Вот признаки грузового автомобиля

Включение некоторых моторных транспортных средств в данную товарную позицию определяется некоторыми признаками, которые указывают на то, что данные транспортные средства в основном предназначены для перевозки товаров, а не для перевозки людей (товарная позиция 8703). Эти признаки применимы при классификации моторных транспортных средств, которые обычно имеют полную массу транспортного средства менее 5 тонн и которые имеют либо отдельную закрытую заднюю зону, либо открытую заднюю платформу, обычно используемую для перевозки грузов, но могут иметь задние сиденья типа скамейки, которые не имеют ремней безопасности, мест крепления или удобств для пассажиров и которые складываются вдоль бортов, чтобы позволить полностью использовать заднюю платформу для транспортировки грузов. В эту категорию обычно включаются транспортные средства, известные как "многоцелевые" транспортные средства (например, транспортные средства типа фургонов, некоторые автомобили типа пикап, обслуживающие спортивные транспортные средства). Указанные ниже особенности являются характерными признаками конструкции, обычно свойственными транспортным средствам, которые включаются в данную товарную позицию:

(а) наличие сидений типа скамеек, не имеющих устройств безопасности (например, ремней безопасности или мест крепления и приспособлений для установки ремней безопасности) или удобств для пассажиров в задней зоне позади зоны для водителя и передних пассажиров. Такие сиденья обычно бывают складными или выносными для того, чтобы позволить полностью использовать пол задней зоны (транспортные средства типа фургонов) или отдельную платформу (транспортные средства типа пикапа) для транспортировки грузов;

(б) наличие отдельной кабины для водителя и пассажиров и отдельной открытой платформы с боковыми бортами и опускаемым задним бортом (транспортные средства типа пикапа);

(в) отсутствие окон в двух боковых панелях задней части кузова; наличие скользящей, открывающейся наружу или поднимающейся вверх двери или дверей, без окон, на боковых панелях или сзади для погрузки или выгрузки товаров (транспортные средства типа фургона);

(г) наличие постоянной панели или барьера между зоной для водителя и передних пассажиров и задней зоной;

(д) отсутствие внешних признаков комфорта и внутренней отделки, а также приспособлений в зоне грузового отсека, которыми отличаются пассажирские салоны транспортных средств (например, напольное покрытие, вентиляция, внутреннее освещение, пепельницы).

Алексей75

Сразу прошу прощения если пропустил ответы на свои вопросы в этой теме, но прошу помощи. Ситуация следующая - года 4 назад приятель приобрел на свою фирму у дилера в Софии новое авто. Сейчас он хочет фирму закрыть и перевезти авто в Россию. Нужно ли ему переоформлять авто на себя и как, это сделать? Очень прошу прописать подробный алгоритм, что бы не мотаться по всей Болгарии по нескольку раз т. к. фирма зарегистрирована в Банско, бухгалтер в Нессебре, машина на софийских номерах (не успел перевести авто на учет в гаевне по месту регистрации фирмы). Поэтому нужно понять четкий алгоритм и последовательность действий на территории Болгарии, до момента пересечения границы. Заранее очень благодарен!

Дед стоян
Сразу прошу прощения если пропустил ответы на свои вопросы в этой теме, но прошу помощи. Ситуация следующая - года 4 назад приятель приобрел на свою фирму у дилера в Софии новое авто. Сейчас он хочет фирму закрыть и перевезти авто в Россию. Нужно ли ему переоформлять авто на себя и как, это сделать? Очень прошу прописать подробный алгоритм, что бы не мотаться по всей Болгарии по нескольку раз т. к. фирма зарегистрирована в Банско, бухгалтер в Нессебре, машина на софийских номерах (не успел перевести авто на учет в гаевне по месту регистрации фирмы). Поэтому нужно понять четкий алгоритм и последовательность действий на территории Болгарии, до момента пересечения границы. Заранее очень благодарен!

Только приблизительно...:(

Во первых вот...tks.ru/auto/calc/, это калькулятор растаможки на РФ, пусть посчитает есть-ли смысл.

Переоформлять-же на себя бессмысленно, надо снимать авто с учета и получать транзитные номера на вывоз из страны, как они выглядят не знаю, ни разу не оформлял в Болгарии подобного.

Фирму закрывать долго и нудно, проще бросить или отдать...

Также непонятно... как авто зарегистрированно в Софии, если фирма регистрированна в Банско.

Алексей75
Только приблизительно...:(

Во первых вот...tks.ru/auto/calc/, это калькулятор растаможки на РФ, пусть посчитает есть-ли смысл.

Переоформлять-же на себя бессмысленно, надо снимать авто с учета и получать транзитные номера на вывоз из страны, как они выглядят не знаю, ни разу не оформлял в Болгарии подобного.

Фирму закрывать долго и нудно, проще бросить или отдать...

Также непонятно... как авто зарегистрированно в Софии, если фирма регистрированна в Банско.

Растаможка и выгода - его проблемы. Мне нужно понять каким образом он может вывезти отсюда свое авто и что, для этого требуется. Перевести авто с фирмы на себя для последующего вывоза, или проще снять с учета авто на фирме, вывезти и уже в России продать самому себе. С номерами все просто, фирма стояла на учете в Софии, в прошлом году он перевел ее в Банско, а авто не переоформил как положено.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Растаможка и выгода - его проблемы. Мне нужно понять каким образом он может вывезти отсюда свое авто и что, для этого требуется. Перевести авто с фирмы на себя для последующего вывоза, или проще снять с учета авто на фирме, вывезти и уже в России продать самому себе. С номерами все просто, фирма стояла на учете в Софии, в прошлом году он перевел ее в Банско, а авто не переоформил как положено.

Продать авто себе и с документами в КАТ и потом таможню номеров.

Вот порядок на болгарском, человек в курсе работает в КАТ:

1. Продаваш с нотариално заверен договор.

2. Отиваш в съответния КАТ и на листче ти определят транзитен номер за износ.

3. Отивате на Митница и правите Износна митническа декларация.

4. Правите застраховка Зелена карта.

5. Отивате в КАТ и правите заявление за износ.

6. Минавате за сверка на рама и двигател през Канали (или каквото е там).

7. Слагате транзитните номера.

8. Стискате си ръцете и се разделяте.

Ако нещо не е ясно се обади.

п. с. Забравих да кажа. Зелената карта трябва да е на транзитния номер и новия собственик.

offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=139977

Здесь о продаже болгарином иностранцу, но процедура такая же, просто как продавец выступает фирма.

Алексей75

@Skorpion_BG, много много много благодаря!

Timofei

Звоните, все объясню! Некоторое время назад занимался вывозом авто из Болгарии в Россию. Процедура не сложная. 0877776707

Алексей75

Еще раз всем спасибо. Все отменилось, приятель не увидел один ноль в цене на растаможку:D:D После показа реальной суммы приятель расстроился.

Дед стоян
Еще раз всем спасибо. Все отменилось, приятель не увидел один ноль в цене на растаможку:D:D После показа реальной суммы приятель расстроился.

Я именно для этого и прикрепил таблицу с растаможкой.

Host1

@Дед стоян, Добрый день, в профиле актуальный ваш номер (0876816254) и и-мейл? Буду в Бургасе на недельке, хотел встретится познакомиться и естественно поговорить на Вашу любимую тему)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@Дед стоян, Добрый день, в профиле актуальный ваш номер (0876816254) и и-мейл?
Отвечу за Максима. Номер актуален. :)
galym

Хотел купить в БГ машину и перегнать в казахстан. Какие мне документы нужны для этого и какие должкн получить в Бг

 

Какие документы должен я взять на авто Бг.

1. Докум. Купли продажи заверен. Нотариусом и перев. На анг. Язык.

2. Транзит. Номер. В Кат

3. Грин карту.

И еще какие

Rexxx
Красная Пахра
еще

Техталон

galym

Проезд через турцую. Грузию. Россию владивказ, астрахань. Атырау

Rexxx
Красная Пахра
Проезд через турцую

 

В такой же уже теме писали про путь из Казахстана

 

через турцую

 

Тут: bglife.ru/threads/13730/

galym

Где выдают тех. Талон и второй вопрос что такое таможен. Депозит. И нужен ли он мне.

 

Так как еду без машины. С авто обратно.

 

Кто выдает тех. Талон и что это такое

Rexxx
Красная Пахра
выдает тех. Талон

 

Выписывают в КАТе,- необходим для предъявления службам ГАИ на дорогах

galym

Спасибо

Rexxx
Красная Пахра
Спасибо

 

Более подробно про это тут: bglife.ru/threads/11821/

Pasechnik

Если не трудно, то ответьте пожалуйста.

Наверное ответы уже были, но время идет и что-то могло поменяться...

 

1. Хочу приехать из Грузии купить б/у машину в Болгарии, поставить ее на паром и перевести в Грузию.

 

2. Ездить по Болгарии не собираюсь (по крайней мере в этот раз).

 

3. У меня никакого статуса в Болгарии нет.

 

Скажите пожалуйста, это осуществимо вообще без создания компании итд?

Сколько времени это может занять?

Qanatir

@Pasechnik, любой человек может приехать и купить авто

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • Гость Autof

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...