Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Беззаконие в Болгарии

Собеседник

Admin: В общий чат собственников попробую пригласить. Нужны какие то ведь ваши контакты (телефон как минимум 🙂?

Собеседник

Совершенно верно. К адвокату и прокурору обращались. Документы с ответами запросила у тех, кто обращался (пока есть только цитаты из общего чата -см фото). Нужен влиятельный человек в Болгарии. Дело в нашем комплексе может закончиться очень плохо. Спасибо за хорошие мысли, слова и поддержку. Еще один вопрос: а кто такой пазач на имота? Каковы его права?

F6A321AF-771F-4BCB-A9B1-2DBF1D403C98.png

76445E9B-A685-4FF1-B565-CC27C46996D3.png

Илья Л
Свети-Влас, Москва
12 минут назад, Еваива сказал:

@Илья Л насколько я поняла, к адвокату они уже обращались. Поэтому нужен, видимо, не просто адвокат, а адвокат, имеющий выход и во власть, и не только...

И в России, и в Болгарии правосудие сильно хромает - это факт неоспоримый. Но если грамотно, шаг за шагом добиваться справедливости, то её можно достигнуть. Убеждался в этом лично не раз. Да, это трудно и муторно. Зато законно. Находить мутных людей, посредников, имеющих, как вы выразились, "выход и во власть, и не только" - я бы не советовал. Таких "решал" пруд-пруди. Только в результате люди остаются и без денег, и без результата. Это моё мнение - я его никому не навязываю.

Всё, пойду купаться в море, а то, как идиот, полдня по клавишам простучал.:blackeye:🙂

Еваива

@Илья Л насчет моря замечательная идея. Ну а насчёт всего остального хотелось бы, чтобы вы оказались правы. Но пока, к сожалению, не всегда работает.

Собеседник

@О-ля-ля Ничего не делали с моей стороны. В одиночку и наездами на неделю - трудно. Потом перестали приезжать просто. Остальные то платили ей, то не платили, там было то дома 3 освоено из 12-ти. Потом были переписки с адвокатами, прокурору... Все бесполезно. Кто то за грицацуевой стоит....

Собеседник

Беззаконие в Болгарии - одно слово. Было бв хотя бы подобие закона - мы бы эту тему не поднимали. Приехала все таки полиция. Что то походили, побродили и уехали. Ведь факт налицо, что в дом попали незаконно. Есть уголовная статья о незаконном проникновении. Вот тупо составить протокол, что в доме посторонние и проверить на каком основании (доверенность от собственников, договор с собственниками) - нет и это не могут. Попробуйте в Москве так квартиру кому то сдать минуя собственников. Ага, я посмотрю. Ну может в каком то подвале глухом....

Timon

Тема про "беззаконие" касается: "проникновения в частные владения", борьбе с "незаконно предъявляемыми требованиями со стороны застройщика" или "угрозами со стороны мутных личностей"? И что Вы хотите в итоге получить? В Болгарии с одной стороны "колхоз" (в виде некоторого подобия "толпы собственников", а как понятно из сообщений выше их 3 или около купленных домиков) может организовать некий шум, но в основном, без толку... Если Вы "собственники" дома (если не граждане ЕС- то , наверное, через фирму), и, скорее всего и земли - то начните процедуру получения Акта-16 самостоятельно. (Это возможно сделать, даже при отсутствии согласия "Продавца-бывшего владельца" дать Вам какие-либо документы.) Да-долго, мутурно и, иногда, затратно - но возможно (если же конечно, Вы покупатель и законно получили право собственности), и тут, даже преимущество действовать самостоятельно, т. к. "колхоз" только вредит... Ну а дальше -отдельные партиды воды\ электричества - и "Хотелкин таксы поддержки" - идет лесом. Но, надо "быть тут", или иметь действительно доверенное лицо (за деньги конечно, и желательно знающего в какой кабинет и в какой момент зайти), и все получится! Не стОит искать защиту через "неофициальный силовой путь"- если есть возможность - идите официальным - тогда и угроз не будет возникать или, в "случае их возникновения" - уже можно будет "предъявить"...

Валентина Константиновна
Валентина, Москва

@Илья Л

Добрый день Илья! Можете сообщить контакты Вашего знакомого адвоката? У нас в Святом Власе студия, имеются слухи что она Възбранена от кредитора - была ипотека, долг не погашен, долг перевели на собственников 13 августа 2021г, теперь могут выставить на торги за долги, но нам никто не сообщал сколько и кому мы должны. Есть Удостоверение от 2013года, что Ограничения сняты. Хотели спросить у адвоката: Когда нас могут выставить на торги за долг? Очень печально ЭТО

Please sign in or register to post a comment.
  • Собеседник

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...