Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

Rexxx
Красная Пахра
. Такой красавец... На швейцарских номерах...

... На таком с Ашана много не увезёшь;)

Дед стоян
... На таком с Ашана много не увезёшь;)

Ну да... Ну да...;)

В Газель (делику) куда больше всякого хлама влезает...:D

Rexxx
Красная Пахра
Ну да... Ну да...

... Да и с такой "губой" по Болгарии не удобно ездить;)

Мирянин
Хотела купить машину в мае для Болгарии, рассматриваю как вариант Гранд Витару от 2010г., можно трейд-ин. Подскажите во сколько это обойдется, если привезти из Германии. В Болгарии имею ВНЖ и буду оформлять для машины фирму. Еще рассматриваю Wv Гольф Плюс и Тигуан. Может знаете хоть приблизительно на них цены?

Зайдите на сайт Autoskaut. de

alex_v

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обозрев местный рынок, решил купить авто в Германии. Один знакомый болгарин предлагает такую схему: его брат, живущий в Германии, оформляет договор купли продажи на меня, я перевожу со своего счета деньги, далее он грузит авто на платформу, я получаю авто в Софии и регистрирую на себя, на синие номера. Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение, реальна ли данная схема и где возможны засады. Оставим в стороне вопросы порядочности болгарина и его брата, вопросы подбора автомобиля, вопросы, почему в Германии и зачем на синие номера и пр. Интересуют формальные моменты: возможна ли сделка без присутствия покупателя? где и как я получу авто с платформы? будут ли или должны ли быть на машине номера? каков алгоритм взаимодействия с таможней в случае ввоза авто на платформе? во сколько обойдется транспортировка на платформе (ранее на форуме упоминали про 700 Е, может с тех пор изменилось или есть нюансы)? Буду признателен услышать мнение людей, имеющих практический опыт.

Дед стоян
Интересуют формальные моменты: возможна ли сделка без присутствия покупателя? где и как я получу авто с платформы? будут ли или должны ли быть на машине номера? каков алгоритм взаимодействия с таможней в случае ввоза авто на платформе? во сколько обойдется транспортировка на платформе (ранее на форуме упоминали про 700 Е, может с тех пор изменилось или есть нюансы)? Буду признателен услышать мнение людей, имеющих практический опыт.

1. Сделка без присутствия покупателя возможна.

2. Немецких действующих номеров не будет точно, могут быть транзитные... а скорее всего не будет никаких...

3. "Взаимодействовать" с таможней не придется, мы в ЕСе.

4. Где договоритесь там и получите. [желательно ближе к КАТ, иначе придется платить еще раз за эвакуатор).

5. Четких расценок нет, это рынок.

пс

Обратите внимание на Бриф (немецкий-ли)... и на соответствие номера кузова, номеру в Брифе.

alex_v
1. Сделка без присутствия покупателя возможна.

2. Немецких действующих номеров не будет точно, могут быть транзитные... а скорее всего не будет никаких...

3. "Взаимодействовать" с таможней не придется, мы в ЕСе.

4. Где договоритесь там и получите. [желательно ближе к КАТ, иначе придется платить еще раз за эвакуатор).

5. Четких расценок нет, это рынок.

пс

Обратите внимание на Бриф (немецкий-ли)... и на соответствие номера кузова, номеру в Брифе.

Спасибо. А вы не можете подсказать место ближе к КАТ, где можно выгрузить автомобиль?

Дед стоян
Спасибо. А вы не можете подсказать место ближе к КАТ, где можно выгрузить автомобиль?

Гугл-карты Вам в помощь.

Vitalik456

Кто ответит на такой вопрос - сколько шт. немецких авто в год по законам Болгарии можно продать в Болгарии без уплаты налогов и без оформления ООО?, к примеру в двух вариантах; 1 й вариант -Как нов. внос сразу на покупателя (в таком случае нужен еще один Договор на покупателя, но в немецком МРЕО будет лежать копия моего договора, получается несоответствие и что произойдет если болгары об этом узнают?). 2 й вариант - ставлю на учет в КАТ на себя как на физлицо затем продаю. В случае открытия ООО с деятельностью по продаже авто какая сумма ежемесячного налога? Все авто будут вывозится на постоянных БГ номерах в сторону Украины.

dimab4

Добрый день кто гонял авто из Германии своим ходом что по деньгам выходит хочу посчитать если смысл ехать или проще в Болгарии выбирать

Zuziak61
Добрый день кто гонял авто из Германии своим ходом что по деньгам выходит хочу посчитать если смысл ехать или проще в Болгарии выбирать

Тут главное понять Вашу цель - если автохлам устроит - то, безусловно, в БГ можно:D И дешевле, и быстрее... Только вот сколько машинка у вас пробегает потом - большой вопрос, даже если внешне она будет как конфета и салон "пахнет" кожей:roflmao:А если хотите нормальную машину - то только пригонять! Большинство моих знакомых (и мы в т. Ч.) так и делали - ну, думаю, не все ж идиоты;)

Timon
Большинство моих знакомых (и мы в т. Ч.) так и делали - ну, думаю, не все ж идиоты
Пожалуй, присоединюсь к Вашему сообществу :D

кто гонял авто из Германии своим ходом что по деньгам выходит
самая "затратная" часть - "обмыть" по приезду...:roflmao:
СолОМон
Большинство моих знакомых (и мы в т. Ч.) так и делали - ну, думаю, не все ж идиоты;)

Значит мы, одни из тех идиотов, которые за два года наездили через всю Европу 60К/км, на стареньком ФордЕ...;)..., купленном в БГ...

Zuziak61
Значит мы, одни из тех идиотов, которые за два года наездили через всю Европу 60К/км, на стареньком ФордЕ...;)..., купленном в БГ...

Ну из каждого правила есть исключения) В рулетку тоже выигрывают и даже часто - а если ставить на "чет/нечет" или "красное/черное" - то ваще в 50 % случаев)

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Тут главное понять Вашу цель - если автохлам устроит - то, безусловно, в БГ можно:D

В Германии тоже хватает хлама, более верно было бы спросить за какую цену человек готов приобрести автомобиль. Если это не самые дешевые варианты, то и в БГ можно посмотреть.;)

dimab4

Спасибо за ответы просто я считаю есть ли смысл ехать в германию я из казахстана надо шенген билет и оттуда гнать машину до болгарии машину хочу впределах 3500 евро

Zuziak61
В Германии тоже хватает хлама, более верно было бы спросить за какую цену человек готов приобрести автомобиль. Если это не самые дешевые варианты, то и в БГ можно посмотреть.;)

Само собой - про цену) Посмотреть, конечно, можно и в БГ... И мы, естественно, смотрели... И отнюдь не за 2000 лева) Именно из разговора с болгарскими "продавцами" я и привела выражение "пахнет кожей"... Ха-ха... А стоит залезть под капот, взглянуть не только на натертый (в лучшем случае) кузов... И... Тут то и начинается самое интересное... Но то, что и в БГ можно найти нормальную машинку - это безусловно! Но, на мой взгляд - человека неискушенного, который за свою жизнь купил (и, соответственно продал) всего 10 авто, вероятность попадалова здесь возрастает в разы) ИМХО

DenGT
А если хотите нормальную машину - то только пригонять!

Покупка бу авто это лотерея.

У меня знакомый купил Мерс 500S в полнейшей комплектации 2014 год со смешным пробегом (не крученным) у ОФИЦИАЛОВ в Германии.

Через 5000 км. Оборвало поршень. Задир цилиндра. Двигло на помойку.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Добрый день кто гонял авто из Германии своим ходом что по деньгам выходит хочу посчитать если смысл ехать или проще в Болгарии выбирать

Я 5 лет как пригнал из Германии и всеми руками за, т. К. Если на mobil при выборе кликаешь на авто с полной историей, это реально, что машина не билась по крупному и на турок не нарвёшься, а ля цыган! Будет дороже да, но это плата за качество и отсутствие будущих проблем с авто!

Вячеслав. Ход
Покупка бу авто это лотерея.

У меня знакомый купил Мерс 500S в полнейшей комплектации 2014 год со смешным пробегом (не крученным) у ОФИЦИАЛОВ в Германии.

Через 5000 км. Оборвало поршень. Задир цилиндра. Двигло на помойку.

 

Оборвало поршень??? Больше 20ти лет живу в германии, пербрал и перегнал уйму но такие сказки слышу впервые))) Вы вашему знакомому предложите фантастику писать. Гарантия, что пойдёт на ура)))

 

Я 5 лет как пригнал из Германии и всеми руками за, т. К. Если на mobile при выборе кликаешь на авто с полной историей, это реально, что машина не билась по крупному и на турок не нарвёшься, а ля цыган! Будет дороже да, но это плата за качество и отсутствие будущих проблем с авто!

 

Вам крупно повезло. Хочу Вас огорчить, но 70-80 % продавцов на этом (и на autoscout24 это не немцы.

 

... При выборе кликаешь на авто с полной историей ...

 

Господи же ж боже мой! Да кто вам такую хрень рассказывает то? Нету такого в Германии! НЕТУ!!! С 96 живу в Германии и знаю, что говорю.

Михаил С.

Мои друзья в Германии занимаются авто лет уже двадцать. По их словам, 80-90% машин не соответствуют описанию, мягко говоря. От недостаточно глубокой предпродажной диагностики, до откровенного мошенничества.

Люди везде одинаковые.

DenGT
Оборвало поршень??? Больше 20ти лет живу в германии, пербрал и перегнал уйму но такие сказки слышу впервые))) Вы вашему знакомому предложите фантастику писать. Гарантия, что пойдёт на ура)))

У человека денег как у дурака фантиков и он не стал бы говно покупать, а машину с разобранным двигателем тут в Варне у официалов я сам видел своими глазами.

Вы можете хоть 100 лет прожить в Германии и перегнать хоть миллион машин - это, вообще, ни о чем мне не говорит.

Машину погрузили на автовоз и отправили обратно в Германию официалам у которых покупали, так как они гарантию на нее дали.

Потери в итоге составили около 10К евро.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Вам крупно повезло. Хочу Вас огорчить, но 70-80 % продавцов на этом (и на autoscout24 это не немцы.

Господи же ж боже мой! Да кто вам такую хрень рассказывает то? Нету такого в Германии! НЕТУ!!! С 96 живу в Германии и знаю, что говорю.

Может и повезло, только когда я приехал к официалам VW в Варне для профилактики\замены масла\фильтров..., они мне сказали, что судя по истории обслуживания, мне ещё 10 тыс км пробега надо до всех этих процедур! А ремень ГРМ так ещё через 25-30 тыс км менять надо!

Zuziak61
Покупка бу авто это лотерея.

У меня знакомый купил Мерс 500S в полнейшей комплектации 2014 год со смешным пробегом (не крученным) у ОФИЦИАЛОВ в Германии.

Через 5000 км. Оборвало поршень. Задир цилиндра. Двигло на помойку.

Даааа... Не повезло..._frown

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Потери в итоге составили около 10К евро.

Если авто гарантийное, откуда такие потери?

DenGT

Гарантию дали именно в Германии от фирмы в которой купили.

Тут разобрали и собрали двигатель + транспортировка и немцы сказали, что все было бы нормально если бы в Варне не трогали ничего, а сразу перегнали бы им, а типа "мы не знаем что у вас там в Болгарии с ним сделали когда разбирали и тд". В итоге согласились взять обратно дешевле чем продавали.

Дед стоян
Ну из каждого правила есть исключения) В рулетку тоже выигрывают и даже часто - а если ставить на "чет/нечет" или "красное/черное" - то ваще в 50 % случаев)

Там другая ситуация)))

Этот Форд был приобретен нашим "многомудрым соломоном")) у хорошего человека и можно сказать почетного форумчанина))) в тот момент когда он в нем уже все поменял и сей агрегат наконец заработал исправно...

Соответственно ничего удивительного в том, что авто еще ездит нету...

Если периодически оказывать ремонтную поддержку, то можно эксплуатировать любой автомобил очень долго, даже Форд)))

Главное, чтобы он не подвел в дальней дороге, как предыдущий Форд)))

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Этот Форд был приобретен нашим "многомудрым соломоном")) у хорошего человека и можно сказать почетного форумчанина))) в тот момент когда он в нем уже все поменял и сей агрегат наконец заработал исправно...

А я с трудом удержался, чтоб не ответить про Форда!:);)

Дед стоян
Гарантию дали именно в Германии от фирмы в которой купили.

Тут разобрали и собрали двигатель + транспортировка и немцы сказали, что все было бы нормально если бы в Варне не трогали ничего, а сразу перегнали бы им, а типа "мы не знаем что у вас там в Болгарии с ним сделали когда разбирали и тд". В итоге согласились взять обратно дешевле чем продавали.

Уверен, что Вы не всей информацией владеете по этому авто...

Наверняка с ним что-то было и немцы наверняка предупреждали, но ценник был хороший и чел решил рискнуть)))

Может быть как у одного моего приятеля приобретшего когда-то БМВ-GT вообще новым в московском автосалоне...

Он при пробеге в 25 т. Км решил пересечь лужу))) но лужа оказалась глубже, чем он предполагал...

Машину эвакуировали, долго сушили, но не досушили и избежать гидроудара все равно не удалось (((

Попадос на 18 т. Евро, это абсолютно новая движка с монтажем, да еще в МСК.

Откуда вылезла здесь в БГ "десятка" не понимаю...

Разобрать-собрать движку 1-2 т. Евро максимум, транспорт оттуда и обратно 1000+1000 максимум.

Проще и гораздо дешевле было купить б/у блок, перекинуть все навесное, а старый блок на запчасти оставить, сейчас-бы просто ездил и радовался)))

Уверен, что блок и вся работа по нему заняли не более 4 т. Евро)(может и меньше, надо лезть в инет, лопатить тему, звонить, мне это не надо)

ПС

Это яркий пример, когда шальные деньги толкают людей на дурацкие поступки)))

Мария Бургас
Добрый день кто гонял авто из Германии своим ходом что по деньгам выходит хочу посчитать если смысл ехать или проще в Болгарии выбирать

Мы все машины выбираем и покупаем в Болгарии, много знакомых которые пригоняют и гоняют как с Германии так и с других стран европы и также как и здесь можно купить автохлам а можно купить нормальную машину, смотря как выбирать и как смотреть эту машину важен специалист ее осмотревший. Здесь на месте у Вас есть время спокойно осмотреть подождать если потребуется нужную или присмотреться к другим, в европе время у вас практически ограничено, если только нет там родственников или друзей у которых вы можете спокойно неделями бесплатно жить, а по Болгарии если даже не нашли приехали домой и можете в другой город съездить без больших затрат по европе такое перемещение вам дороже обойдется. С евпропы зачастую по быстренькому покупают и некоторые по стечению обстоятельств даже потом и пол пути не доезжают, а в чужой стране при возникновении даже безобидных проблем с машиной с вас поверьте возьмут за ремонт по европейке, еще плюс без знания местного языка усложнит ситуацию. Если заказывать перегонщикам тогда вы точно кота в мешке покупаете как повезет плюс все его дорожные расходы. Еще зависит на какую сумму вы рассчитываете если дорогую машину пригонять тогда расходы оправданы и лучше в европе выбирать, а если среднего класса тогда практически вы ничего не выиграете, но все же попутешествуете и получите массу впечатлений воспоминаний и новые знакомства от поездки приятное совместите с полезным. Так что как путешествие это отличный повод ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...