Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Найти могилу

Лидия Велидолска

@Ивайло были прописаны и жили по этому адресу ул. Пловдив 374в (раньше Габрово), где находится муниципалитет?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Лидия Велидолска сказал:

Были прописаны и жили по этому адресу ул. Пловдив 374в (раньше Габрово), где находится муниципалитет?

Илинден.

https://www.mirela.bg/naemi/Район-Илинден-гр-София-zxi248.html

Лидия Велидолска

@Skorpion_BG спасибо

Лидия Велидолска

Хотела всех, кто принял участие в моем вопросе поблагодарить 🌹нашла!!!!

Лидия Велидолска

@Ивайло Слава богу🙏Жив здоров, выглядит отлично. Я за 25 лет забыла напрочь болгарский, он за более 40 лет, говорит по русски👏

Taianka
Татьяна, Сливен

Прошло три года с момента размещения этого поста... Я нашла не только место, куда перезахоронили останки прадеда, но и вышла замуж за болгарина))) Так удачно сложились мои поиски.

Спасибо всем, кто помогал подсказками, советами и участием в поиске. Прадед перезахоронен на кладбище в г. Видин. На мемориальной плите его фамилия выбита с опечаткой и поэтому не могли расспознать, как своего. На кладбище похоронен однофамилец прадеда в звании капитан, а мой Симоненко погиб младшим сержантом. Это тоже добавило путаницы в поиске, так как вроде фамилия похожа, а инициалы другие и мне говорили, что в Видине прадеда нет.

Как все таки нашли?! Да просто!!! Первым делом когда поняла, что зашла в тупик, через ФБ нашла людей с местом проживания в с. Старопатица. Не так много нашлось на самом не деле, всего пару человек. Прошло какое то время прежде чем мне ответил Валери Цеков. Благодаря этому знакомству и помощи Валери мы смогли приехать в село Старопатица и вместе объездить военные захоронения в той стороне (мемориал Катюша, памятник советским воинам в Куле, Видин)... Видин, город на берегу Дуная, стал родным)))

Вот так коротко о главном, ну и фото результата поиска

Taianka
Татьяна, Сливен

IMG_20220514_233307_140.jpg

IMG_20220514_130133.jpg

IMG_20220514_130235.jpg

Taianka
Татьяна, Сливен

Ошибка в фамилии... Получила письменный ответ от отдела посольства о решении вопроса с исправлением, обещали прислать фото

В любом случае теперь я знаю, где могила прадеда. Столько лет он был "без вести"для прабабушки...

Хеппи Энд)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Taianka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...