Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Martaru
Эту самую декларацию тоже отослал, заверенную нотариусом

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, если мне надо продлить договор аренды, а декларация уже есть, то на новый договор аренды нужна новая декларация? Арендодатель тот же. Спасибо.

 

Переправляет её мне, я открываю счёт, кладу деньги, беру выписку и отправляю в Москву!

Здравствуйте! Скажите, а как вы переправляете документы з страны в страну? Благодарю!

Бубнилка

@Martaru, мне просто повезло- к соседям из Москвы приезжали гости на Новый год, привезли сюда доверенность, с ними же и передала обратно справку.

Semen55
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, если мне надо продлить договор аренды, а декларация уже есть, то на новый договор аренды нужна новая декларация? Арендодатель тот же. Спасибо.

Если вы в Блгарии спросите у любого нотариуса, если в России арендодатель спросит, эти декларации года нет как ввели, вряд ли кто-то здесь знает точно

 

Здравствуйте! Скажите, а как вы переправляете документы з страны в страну? Благодарю!

ДХЛ, дорого и надежно Хотя карту в Болгарию мне отправили почтой России заказным письмом Екатеринбург-Бургас-2недели, все отслеживалось

Бубнилка

DHL- 7700 р. До Москвы.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Martaru, есть несколько способов пересылки документов, EMS, DHL, других курьерских служб, а также с помощью фейсбука, этого форума.

Semen55
DHL- 7700 р. До Москвы.

Два раза отправлял в Канаду из Бургаса первый раз взяли 93 лева, было 4 листа А4, второй раз всего 32лева, был 1 лист. Почему такая разница так и не понял, вес одинаковый

Olga711

Подскажите по документам:

Я - гражданка РФ, замужем за гражданином РБ, планирую подавать на ВНЖ.

Мой счет в банке должен быть обязательно в левах? И обязательно в болгарском банке?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Olga711, обязательно в болгарском банке, валюта евро или левы не важно.

Martaru
ASSET BANK и ДСК открывают в этот же день, только просят копии паспортов и ИНН, доверенность не проверяют.

Здравствуйте! В каком городе Вам открыли счета в ДСК и ASSET BANK&Спасибо.

Бубнилка

@Martaru, в Бургасе. ДСК- сразу открыли.

Gorynich

@Марина Майбах, Вы писали, что (странно, но не могу цитировать...):

 

"... Открывали счет на прошлой неделе. Открытие без таксы, салдо по сметка сразу и совершенно бесплатно. Счет открыли сразу же, никакого одобрения ждать не пришлось, подключили мобильный банк и онлайн банкиране, карта через пять дней. Открывали для визы Д, документы сдали 27 декабря, приняли без проблем. Юникредит Велико Търново"

 

Открывали по доверенности?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Gorynich, не, человек был рядом, правда говорить не мог)))

Martaru
регистрации в МВД личной карты

 

Здравствуйте! А что надо регистрировать карту ВНЖ в МВД и что за отчеты в налоговой? Благодарю.

 

Здравствуйте! Для ПМЖ в Болгарии нужно жилье в собственности? Благодарю.

 

Вот тексты доверенностей

 

Здравствуйте!

Можно указать в доверенности несколько банков или написать в банках на территории Болгарии, так как могут отказать в открытии сета.

Rexxx
Красная Пахра
жилье

 

Можно и аренда

Martaru
А с договором аренды- я иду к нотариусу и подписываю за себя, отправляю в Москву, там мама в посольстве ставит свою подпись!

Здравствуйте! Вы арендодатель и заверяете подпись у болгарского нотариуса? А арендатор в Москве в посольстве заверяет у нотариуса или просто подписывает без заверения у нотариуса? Спасибо

 

Никаких доверенностей здесь для этого не нужно, просто копии их документов

Здравствуйте! Копии каких документов и для чего? В Канаде арендатор у нотариуса заверял подпись? Спасибо.

Semen55
Здравствуйте! Копии каких документов и для чего? В Канаде арендатор у нотариуса заверял подпись? Спасибо.

Это писалось давно и речь шла про договор аренды, для чего нужны копии (электронные) личных документов арендаторов. В Болгарии нотариус составил договор на аренду и заверил мою подпись. Я отослал договоры в Канаду, там в консульстве Болгарии в присутствии видимо консула заверили подписи арендаторов и приняли договор аренды для визы Д. Визу они уже получили!

 

Здравствуйте! Вы арендодатель и заверяете подпись у болгарского нотариуса? А арендатор в Москве в посольстве заверяет у нотариуса или просто подписывает без заверения у нотариуса? Спасибо

Вы простите что-то мелете совсем не понятное! Простите за грубость но вы все запутали. Я же Вам все обьяснил!

Бубнилка

@Martaru, нотариусы в Москве отказались заверять подпись мамы. Она поехала подавать документы без своей подписи на договоре аренды. В посольстве всё приняли. Будут вопросы-пишите в личку- отвечу.

Martaru
нотариусы в Москве отказались заверять подпись мамы

Да, сегодня была в посольстве в Москве, сказали, что договора не заверяют и мне отказались заверять мою подпись нв договоре аренды. Надо ехать в Канаду))

Rexxx
Красная Пахра
в Канаду

 

Там холодно

Martaru
Там холодно

 

Зато там заверяют подписи на договоре аренды, как было описано выше))

Rexxx
Красная Пахра
заверяют подписи

 

А быть может уже имеет смысл обратиться в "Русский Центр" ?!

Semen55
А быть может уже имеет смысл обратиться в "Русский Центр" ?!

Имел с ними дела, в простых помогут, в сложных бесполезны.

Rexxx
Красная Пахра
помогут

 

Только оплачивать им за услуги надо уже по факту проделанной ими работы :thumbsdown:

Semen55
Только оплачивать им за услуги надо уже по факту проделанной ими работы

Не факт...

Rexxx
Красная Пахра
Не факт

 

Договариваться нужно будет перед началом действий

Martaru
А быть может уже имеет смысл обратиться в "Русский Центр" ?!

А он где находится и чем занимается?

Rexxx
Красная Пахра
находится

 

Во всех крупных городах Болгарии, занимается содействием по всем вопросам проживания

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

, здравствуйте. У меня возник вопрос по доверенности для банка. Выделенное слово " като открива и извършва" в Вашем образце означает право на открытие счёта? Мне нужна доверенность без права на открытие. Тогда надо удалить слово "открива"?

Спасибо

Martaru

Здравствуйте! Кто знает в каких банках г. Варны открывают сейчас счета по доверенности? В ДСК и Экспресс отказали. Спасибо.

SergeyBG777

Здравейте Уважаемые форумчане!

Дайте совет: Можно ли указать в доверенности несколько банков или написать в банках на территории Болгарии, так как могут отказать в открытии счета...

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...