Перейти к публикации

В Болгарию через Сербию (Белград)

Admin
Свети-Влас
Натусик

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если я правильно понимаю сейчас все берут билеты в одну сторону. А обратно? Не получится ли так, что когда мы соберемся в начале сентября в Москву, что то опять случится и рейсов не будет вообще? Как тогда быть?

Павел7777
Ленинград
8 часов назад, Натусик сказал:

Не получится ли так, что когда мы соберемся в начале сентября в Москву, что то опять случится и рейсов не будет вообще? Как тогда быть?

Конечно может и такое случится. Надо хорошо подумать прежде чем в такой тяжелый период куда-то далеко уезжать. Все взвесить - возможности вернуться, получить медицинскую помощь и т. п.

gualyonka

Добрый день, подскажите, есть ли автобус Белград-Варна? И можно ли с собакой?

Taschen

А ктото вообще владеет ситуацией в Сербии? Что там творится, отели открыты, конкретно в Белграде? Можно ли останавливливаться на автобане заправить машину, сходить в туалет?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
2 минуты назад, mishanya24 сказал:

В пятницу еще были 53 😢

Да пару недель назад я видела билеты на самолёт в Сербию за 3400р из Питера в Белград на 16 июня... Но теперь они по 25 000. И в моём случае 3 пассажира. Так что за 53000 тоже не вариант, нам ещё обратно возвращаться. Проще на машине ехать своей.

Эдьвира
Эльвира, Москва
21.05.2021 в 23:33, Натусик сказал:

А обратно? Не получится ли так, что когда мы соберемся в начале сентября в Москву, что то опять случится и рейсов не будет вообще?

К сожалению, как показывает жизнь) наступило такое время, что в любой момент может быть объявлена пандемия, кто-то с кем-то не договорится (Россия-Турция), кто-то кого-то вышлет (дипломатов из блг), кто-то посадит самолёт (в Минске) и ситуация быстро меняется НЕ в нашу пользу)... Либо рисковать, либо передвигаться в пределах страны проживания...

Эдьвира
Эльвира, Москва
21.05.2021 в 23:33, Натусик сказал:

Как тогда быть?

Соберёмся все у посольства рф в Софии)) пришлют за нами борт..)))

Кроме того, в каждой стране есть перевозчики, которые готовы заработать и провезти кустами)

Пс: наверное...)

Mary_A

Видимо с моей визой С, которая заканчивается 11августа этого года, лететь в Болгарию 20июня без обратных пока билетов вообще рискованно 🙈 но билеты уже на руках 🙄

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Mary_A сказал:

Видимо с моей визой С, которая заканчивается 11августа этого года, лететь в Болгарию 20июня без обратных пока билетов вообще рискованно

Почему рискованно?:eek:

Mary_A

Тоже во Влас))

Рискованно, потому что нет «запасного» времени действия визы на «если вдруг что»!)) а плане, если вдруг объявится пандемия или случится ещё много чего))

Busya

@Admin Добрый день! Пришлите, пожалуйста, контакты трансфера из Белграда в Бургас.

Taschen
10 часов назад, Mary_A сказал:

Видимо с моей визой С, которая заканчивается 11августа этого года, лететь в Болгарию 20июня без обратных пока билетов вообще рискованно 🙈 но билеты уже на

Самое интересное, как вам визы открывают, с билетом в один конец?

А Россия вот требует с нас билет в 2 направления и потом виза.

Admin
Свети-Влас

@Busya

48 минут назад, Taschen сказал:

Россия вот требует

Да. К сожалению выехать из России тяжелее.

Taschen
2 часа назад, Admin сказал:

Да. К сожалению выехать из России тяжелее.

Нет, наоборот Россия требует с нас целый набор документов, и обязательное условие- билеты в оба конца. Туда и обратно.

Mary_A

@Taschen моей визе уже 3 года) это же виза С. Я ее получила 3 года назад, в то время у меня был и обратный билет тоже) а потом в течении 3х лет ты уже ездишь когда хочешь и как хочешь)

Мария Ильгова

Здравствуйте. Где то прочла, что сербы требуют пцр. Если точно без него пускают, то хорошо. У меня сертификат. А обратно, соответственно, не нужны тесты?

Вадим Маркович

А до Белграда летают регулярно? Без отмен? Там можно и прокатную машину взять, если что на пару дней и сдать в Софии.... Но вот нет уверенности в том, что рейс не отменят или перенесут... У меня уже коллекция замороженных билетов и ваучеров за 2 года....

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
4 минуты назад, Светлая сказал:

И то я не в восторге. 3 часа до Белграда, сколько там пересадка-то?

Прямой Москва -Белград... Потом автобус до Софии часов 8-9 ... Не спорю, трудно с детьми

2 минуты назад, Вадим Маркович сказал:

А до Белграда летают регулярно

Аэрофлот и сербские авиа

Около 16т билет на одного

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
4 минуты назад, Вадим Маркович сказал:

Уверенности в том, что заявленные рейсы

Пока летают! Нет уверенности что не отменят

Сейчас происходят невероятные события...

Вадим Маркович

2 билета эконом в одну сторону до Белграда на июнь от 71000 р)))

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
1 минуту назад, Вадим Маркович сказал:

2 билета эконом в одну сторону до Белграда на июнь от 71000

Может смотрела конец июня.... Жесть конечно

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Летел я лет пять назад из Белграда в Варну на чём-то таком турбо-винтовом.
Не помню, что это был за гаджет, но классом примерно АН-24 или ЯК-40.
Даже забавно было, шумно очень и всякие там воздушные ямы. 🙂
Детство вспомнил. 😀
Даже в Варну это чудо летело всего 50 минут, а уж София и вовсе совсем рядышком.

Мария Ильгова

Сегодня одна женщина написала, что добралась в болгарию. Написала как добиралась. Говорит, что везде спрашивают пцр и никого сертификат не интересует. Я расстроилась. Самое главное, я не могу получить ответ, нужен ли пцр на обратную дорогу?

Владимир Инц
Свети Влас
46 минут назад, Мария Ильгова сказал:

Нужен ли пцр на обратную дорогу?

Из свежего. Вчера провожали детей, рейс австрийской АК транзит через Вену из Варны. Уже перед посадкой после регистрации, безопасности и паспортного контроля в зале ожидания погранцы запросили документы у группы израильтян и сняли их с рейса из-за отсутствия ПЦР-теста.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Владимир Инц сказал:

В зале ожидания погранцы запросили документы у группы израильтян и сняли их с рейса из-за отсутствия ПЦР-теста.

Вряд ли это пограничники. Сотрудники авиакомпании скорее всего!

Владимир Инц
Свети Влас
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Сотрудники авиакомпании скорее всего!

С оружием и в форме?

У дочерей тоже вторично проверили справки о тестах. За 10 мин до времени вылета.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Владимир Инц сказал:

С оружием и в форме?

У дочерей тоже вторично проверили справки о тестах. За 10 мин до времени вылета.

Странно это! Пограничникам на выезде нет никакого дела до тестов. Но мало ли, что бывает на свете.

Olezi

Извините, сертификат что у тебя антитела зашкаливают, т. е. ты уже переболел, тоже не подходит? Только нужен ПЦР?

Nikitushka

@МарАла ещё один вариант думаем СПб Белград оттуда такси в Болгарию правда ценник 249е, но все же

А у вас тоже виза с и собственность?

Please sign in or register to post a comment.
  • Prazak

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...