Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Угон автомобиля в Болгарии

Дед стоян
День добрый!

Нет в книжке сервиса машина проходило ТО 1) Гамбург автохаус 18.05.2009 -2) в Ниссан София АД 07.09.2010. После чего авто вернулось обратно в Германию и якобы оттуда продалась. Оценку машины проводил supershwacke каталог 29.04.2012

В том то и дело что авто заехало в Россию 24.05.2012 на таможню. А вот розыск Интерполом 26.08.2013 почти год...

И вот непонятно промежуточный Интерпол Болгарии очень быстро ответили, а вот основное письмо что да как вот сидим и всем селом ждём... Кстати есть такой сайт Автономер нашли авто с гос номером Болгарии который в розыске. Фото размещено в 2014г. Человек который загрузил фото на связь не выходит...[ATTACH=full]149284[/ATTACH]

Как-то все запутаней у Вас выходит...

Продали Ниссан в Гамбурге в 09 г. В... Потом он попал в Болгарию (((частенько завозят под ремонт и восстановление) и был зарегистрированн на БГ номера (это легко проверить кстати... И что ответил БГ интерпол?)

Насчет аферы со страховкой... По срокам не бьется, КАСКО на год заключают... А у Вас почти полтора прошло... Между Вашей покупкой и заявлением на угон.

С какими документами машина в РФ зашла, с немецкими или болгарскими?

Zeone1983
Как-то все запутаней у Вас выходит...

Продали Ниссан в Гамбурге в 09 г. В... Потом он попал в Болгарию (((частенько завозят под ремонт и восстановление) и был зарегистрированн на БГ номера (это легко проверить кстати... И что ответил БГ интерпол?)

Насчет аферы со страховкой... По срокам не бьется, КАСКО на год заключают... А у Вас почти полтора прошло... Между Вашей покупкой и заявлением на угон.

С какими документами машина в РФ зашла, с немецкими или болгарскими?

Ситуация следующая...

У меня есть сумка где журналы авто, первая отметка прохождения ТО было произведено в Гамбурге. Вторая отметка в книжке Сифия, после чего машина была куплена в Германии. Интерпол Болгарии ищет мой вин номер и регистрационный номер ca7236hm. Выданный БГ номер мотора кстати не совпадает. В таможенном ордере написано то что иностранный паспорт был сдан, но какой он страны не известно. Я делал запрос в таможню и получил ответ то что авто расстаможивалась в белую и не каких притенить нет! Они кстати тоже сделали запрос московскому Интерпола и ждут ответа. 10 числа должен позвонить нашим интерпольщикам и получить информацию. Если все затянется думаю вылететь в Болгарию, каково Ваше мнение моего визита (у меня есть номер регистрации авто-фото прикреплял)

Дед стоян

@Zeone1983, в Болгарии быстро нечего не делается...

Вы добросовестный приобретатель... Просто ждите.

Ваш приезд в Софию безусословно как-то ускорит процесс... Но не намного.

Если соберетесь прилететь... То не забудьте ВСЕ бумаги, что у Вас есть в настоящий момент на эту машину...

Пы. Сы.

... Держите в курсе, по возможности... Какая-то у Вас схема не стандартная...:thumbsdown:

Zeone1983
@Zeone1983, в Болгарии быстро нечего не делается...

Вы добросовестный приобретатель... Просто ждите.

Ваш приезд в Софию безусословно как-то ускорит процесс... Но не намного.

Если соберетесь прилететь... То не забудьте ВСЕ бумаги, что у Вас есть в настоящий момент на эту машину...

Пы. Сы.

... Держите в курсе, по возможности... Какая-то у Вас схема не стандартная...:thumbsdown:

Miky
Ситуация следующая...

У меня есть сумка где журналы авто, первая отметка прохождения ТО было произведено в Гамбурге. Вторая отметка в книжке Сифия, после чего машина была куплена в Германии. Интерпол Болгарии ищет мой вин номер и регистрационный номер ca7236hm. Выданный БГ номер мотора кстати не совпадает. В таможенном ордере написано то что иностранный паспорт был сдан, но какой он страны не известно. Я делал запрос в таможню и получил ответ то что авто расстаможивалась в белую и не каких притенить нет! Они кстати тоже сделали запрос московскому Интерпола и ждут ответа. 10 числа должен позвонить нашим интерпольщикам и получить информацию. Если все затянется думаю вылететь в Болгарию, каково Ваше мнение моего визита (у меня есть номер регистрации авто-фото прикреплял)

А собствено какая цель Вашей визиты. На територии ЕС эта машина считается в розыске, по всей вероятности даже за нее заплачена строховка. Если машина является предметом страховочного мошенничества, то она является предметом преступления. На основе данных россиской полиции, по всей вероятности, болгарская прокуратура образуют праверку и возможно следствие, но Вы к нему не имеете никакое отношение. По моему Вам незачем ехать в Болгарии, вопрос это никаким образом не ускорить, да и не разрешить. Если являетесь добросовестным преобретателем на територии РФ, то у Вас есть единствено взаимоотношения с россиском правосудием, если оно по каким то причинам приметь решение иззять вашу машину.

Zeone1983

Можете подсказать, если я приеду в БГ в какие конкретно нужно обратиться инстанции: Интерпол, уголовныйрозыск, полиция или может ещё куда-то?

Наш Интерпол работает только через МВД с гражданскими они не общаются. Интересно в БГ так-же? Успокаивает то что есть номер регистрации в БГ-наверное будет легче найти бывшего собственника. У нас в Москве у многих естьдоступ к Гаишной базе, с помощью которой можно определить владельца по номеру авто, его адрес и телефон! Может мне кто нибудь подскажет...

У меня есть болгарский номер авто CA7236HM как его пробить на предмет владельца и его данных!

Всем спасибо за помощ, по мере поступления мне новой информации если интересно буду держать вас в курсе;)

А собствено какая цель Вашей визиты. На територии ЕС эта машина считается в розыске, по всей вероятности даже за нее заплачена строховка. Если машина является предметом страховочного мошенничества, то она является предметом преступления. На основе данных россиской полиции, по всей вероятности, болгарская прокуратура образуют праверку и возможно следствие, но Вы к нему не имеете никакое отношение. По моему Вам незачем ехать в Болгарии, вопрос это никаким образом не ускорить, да и не разрешить. Если являетесь добросовестным преобретателем на територии РФ, то у Вас есть единствено взаимоотношения с россиском правосудием, если оно по каким то причинам приметь решение иззять вашу машину.

День добрый;)

Я плонирую свою поездку в БГ с целью ускорения процесса так как все очень затянулось и вообще ситуация очень странная так как очень многое не состыковывается и нелогично!

И вообще хочется узнать болгарского владельца по номеру авто (пообщаться)

Miky
День добрый;)

Я плонирую свою поездку в БГ с целью ускорения процесса так как все очень затянулось и вообще ситуация очень странная так как очень многое не состыковывается и нелогично!

И вообще хочется узнать болгарского владельца по номеру авто (пообщаться)

Сомневаюсь, что Ваше посещение каким то образом ускорить процес. Кто являлся владельцем авто можете узнать и из документах о краже, которые очевидно есть в разположение россиской полиции, через Интерпол. Совершенно не факт, что владелцем украденой мащиной было физическое лицо, или юридический и фактический владелец совпадают, не факт что будет возможно пообщатся с ним и более того, совершенно не факт, что попытки общения в этом плане будут безопасными. Но это уже Ваше дело. :)

Гость Дядя Гриша
... И вообще хочется узнать болгарского владельца по номеру авто (пообщаться)

Если у заявившего об угоне страховка была, то есть вероятность мошенничества (очень уж поздно подал заявление). Если не было, то, скорее всего, он тоже пострадавший.

Qanatir

@Zeone1983, если Вам совсем нечего делать, ну, просто совсем... И некуда девать деньги, то едьте. Но это Вам ничего не даст поездка! Если только эмоции какие-нибудь получите! Если Вам уж некуда девать деньги наймите или детектива, или адвоката. Больше информации узнаете. Интерпол, думаю, и в Болгарии с физическими лицами не общается.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

В Болгарии очень быстро решаются подобные вопросы с запросами в интерпол и прочие, вот например, у меня один автомобиль простоял в полиции 1,5года.

При том, что работал адвокат и постоянно напрягал прокуратуру.

Zeone1983
При том, что работал адвокат и постоянно напрягал прокуратуру.

1,5 года это быстро?)

Мне просто понять нужно у меня машина по схеме (страховки) или с моей срисовали и катается двойник где-то...

Не совсем понял вашу ситуацию, у вас по какому поводу машина была в розыске Интерпол! ;)

Вячеслав
Вячеслав, Варна

VIN читался не достаточно хорошо, запрос был в интерпол, сам же автомобиль был чистый.

Мне просто понять нужно у меня машина по схеме (страховки) или с моей срисовали и катается двойник где-то...

Не совсем понял вашу ситуацию, у вас по какому поводу машина была в розыске Интерпол!

У вас в РФ автомобиль в пользовании? Или вам не дают им пользоваться?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

В октябре 2011-го у меня в Варне угнали Пассат, в моё отсутствие, оставлял приятелю. Пол года мурыжили полиция, прокуратура и страховая! В июне 2012-го получил деньги по полному КАСКО. В ноябре 2012-го звонит следователь из Плевена и говорит, что ваша машина найдена и стоит у нас на полицейской стоянке! ;) Приезжайте, нам надо взять с вас показания... Я говорю, что машина уже не моя, а страховой компании и все вопросы к ней! Звонили ещё раза три, приезжайте и всё, но я с болгарским языком тогда не дружил и как мог отбрехался, хотя готов был уже по русски послать! Весной 2013-го моя счетоводка говорит, что у меня 2-х годичная (налог) задолженность по Пассату! :thumbsdown::eek::oops: Еду в КАТ. Там говорят, что машина на вашей фирме и ни в каком угоне никогда не была! Эй, вы чё? Вот все бумаги, полицейские, прокурорские, страховые (хорошо что сохранил) и тогда сняли с учёта! Это ещё не всё! Осенью 2013-го звонит дядя из Плевена, хочет купить "МОЮ" машину Пассат, но нотариус не оформляет, т. К. Нет уплаты налогов! Надо справку. Подсылает ко мне своего знакомого в Варне и мы (я просто незнакомому болгарину из Плевена хотел помочь) едем берём справку, что в период владения мной машиной все налоги уплачены. Отсылаем в Плевен, но тот опять звонит и говорит, что оплату налога надо по сегодняшний день! :banghead::banghead::banghead: Я тогда всё, говорю, ребят, извините, вы уж как нибудь сами! Не знаю чем кончилось, но вот такая недолга! :) Щас смешно, а тогда чёт не очень:cry:Я ещё вкратце описал! Это я к тому, что человек в Болгарию собрался ехать, что-то выяснять!

Вячеслав
Вячеслав, Варна

В 2011 в Варне угнали у Евгения и у вас получается?)

Qanatir
У вас в РФ автомобиль в пользовании? Или вам не дают им пользоваться?

Дают, конечно. Он, просто сделки с нею не может делать. У меня был ПАССАТ в 2001-2002 такой

Zeone1983
У вас в РФ автомобиль в пользовании? Или вам не дают им пользоваться?

Авто в РФ ездить можно, есть отказ от уголовного дела. Была экспертиза все нормально...

Но стоит запрет на регистрационные действия (

Дают, конечно. Он, просто сделки с нею не может делать. У меня был ПАССАТ в 2001-2002 такой

Точно! Как вы разрушили эту ситуацию? У меня все же Надежда что есть двойник, хотя это тоже меня мало радует...

Гость Lexuss174

@Zeone1983, вы нажимайте "клавишу ответить, а то тему прикроют по достижению 100 стр.

Zeone1983
@Zeone1983, вы нажимайте "клавишу ответить, а то тему прикроют по достижению 100 стр.

Так я вроде так и делаю) Вечер добрый

Гость Lexuss174
Так я вроде так и делаю) Вечер добрый

Супер, сейчас получилось. Добрый вечер

Qanatir
Точно! Как вы разрушили эту ситуацию? У меня все же Надежда что есть двойник, хотя это тоже меня мало радует...

Да ездил года полтора на ней. Даже в РФ выезжал, но под страхом (уж очень надо было и не на ком больше ехать). Я, просто с РБ. А потом отдал на запчасти.

Zeone1983
Да ездил года полтора на ней. Даже в РФ выезжал, но под страхом (уж очень надо было и не на ком больше ехать). Я, просто с РБ. А потом отдал на запчасти.

Мне жалко авто на разбор отдавать, я на нем даже в дождик не выезжал) 2009г состояние нового авто и тюнинг дорогой установлен денег не жалел (детская мечта)

Qanatir
Мне жалко авто на разбор отдавать, я на нем даже в дождик не выезжал) 2009г состояние нового авто и тюнинг дорогой установлен денег не жалел (детская мечта)

Так ездите! Я то продал, от того, что мне надоела моя.

Zeone1983
Так ездите! Я то продал, от того, что мне надоела моя.

Все же хочется снять её с непонятного для меня розыска и вдальнейшем продать человеку без проблем...

Qanatir

@Zeone1983, ну... Пробуйте! Приезжайте! Нанимайте адвоката. Но, вполне, возможно, что розыск никто не снимет, раз нет авто. Вам могут сказать-привозите авто-будем разбираться! А первый полицейский или пограничник, который поднимет у Вас капот-сразу же арестует авто, оттого, что она в розыске числится. Но это моё мнение. У людей у которых есть время и деньги-может и получиться. В жизни бывает, как хошь! ;)

Zeone1983
@Zeone1983, ну... Пробуйте! Приезжайте! Нанимайте адвоката. Но, вполне, возможно, что розыск никто не снимет, раз нет авто. Вам могут сказать-привозите авто-будем разбираться! А первый полицейский или пограничник, который поднимет у Вас капот-сразу же арестует авто, оттого, что она в розыске числится. Но это моё мнение. У людей у которых есть время и деньги-может и получиться. В жизни бывает, как хошь! ;)

Сегодня разговаривал с таможне! Машина таможелась в белую все уплачено как должно быть, есть иностранный паспорт и договор куплипродади с иностранцем. Таможенники не понимают каким образом машина попала в розыск! Обещали подготовить документы и прислать по почте и в электроном виде письма, ксерокопии...

@Zeone1983, ну... Пробуйте! Приезжайте! Нанимайте адвоката. Но, вполне, возможно, что розыск никто не снимет, раз нет авто. Вам могут сказать-привозите авто-будем разбираться! А первый полицейский или пограничник, который поднимет у Вас капот-сразу же арестует авто, оттого, что она в розыске числится. Но это моё мнение. У людей у которых есть время и деньги-может и получиться. В жизни бывает, как хошь! ;)

Подскажите какая цена дельного адвоката именно по этим вопросам с авто в БГ?

Qanatir
Подскажите какая цена дельного адвоката именно по этим вопросам с авто в БГ?

Если не дадут совета, вечером поинтересуюсь.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Ни один адвокат вам конкретной цены сейчас не скажет, а молба (заявление) от 50лв. Вам надо узнать, если получится, в фирме где вы покупали автомобиль, у них должен быть договор купли с иностранцем, и копать дальше, проще подайте в суд в РФ на тех у кого купили, а они пусть сами разбираются. Замут скорее был по каско, и свои люди видимо были в страховой компании.

Zeone1983
Ни один адвокат вам конкретной цены сейчас не скажет, а молба (заявление) от 50лв. Вам надо узнать, если получится, в фирме где вы покупали автомобиль, у них должен быть договор купли с иностранцем, и копать дальше, проще подайте в суд в РФ на тех у кого купили, а они пусть сами разбираются. Замут скорее был по каско, и свои люди видимо были в страховой компании.

Я уже обращался и общался по этому поводу, Человек который растормаживал и пригонял авто идёт на попятную (машину завозил в чистую в розыске не была, на учёт поставил без проблем) Говорит что произошло дальше не понимает и просит что бы я разбирался сам!

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Естественно не понимает, и если таможили по закону, конечно она еще не была в базе, так вы у физ. Лица купили?

Zeone1983
Естественно не понимает, и если таможили по закону, конечно она еще не была в базе, так вы у физ. Лица купили?

В Москве купил у физ лица, а у кого он приобрёл узнаю только когда таможня мне пришлёт документы...

Естественно не понимает, и если таможили по закону, конечно она еще не была в базе, так вы у физ. Лица купили?

Кстати сегодня когда разговаривал с девушкой из таможни, она сказала то что присутствует договор капли продажи с иностранным собственником и иностранный паспорт автомобиля. Разве при махинации в таможню сдают такие документы!

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...