Перейти к публикации

Еду выбирать недвижимость Варна, Добрич

Kaktu
Стефания, Стара Загора
51 минуту назад, Alex68 сказал:

Драганово

Вы серьезно? :laught:

Там живут изселницы из Беломорской Фракии. (как и в основном в юговосточной Болгарии)

Alex68
Окрестности Бургаса
6 минут назад, Kaktu сказал:

Там живут изселницы из Беломорской Фракии

Возможно. Со многими от туда знаком. Говорят между собой исключительно на турецком, женщины ходят в национальной одежде и минареты в каждом селе стоят.

Honny
1 час назад, Kaktu сказал:

Когда мы в Варне жаловались на то что замерзаем от северных ветров, варненцы нам обезательно говорили (А идите посмотреть что сейчас в Добриче!)

Так это когда было? Местные говорят, что счас сильно климат поменялся.

3 часа назад, Аля777 сказал:

Скажите, если пойти другим путём--какие районы Варны--не очень в плане проживания?

На вкус и цвет и толщину кошелька, как говорится....... Мне не нравится р-н Колхозного базара однозначно. В Максуде цигане хивут в основном. А так то в Варне все р-ны норм.

Гость

Знаете, я родилась и выросла в стране где минус 35-это норма почти полгода.. Но когда мы переехали в Израиль-я поняла, что холоднее страны не видела.. когда поехала к подруге в январе в Крым-вроде по градусника мелочь.. но как же мне было холодно.

Поймите-влажность даже при+5.. продрогнешь так, что ужас.... Пусть будет холодно.. но не сыро..

Мне и в Софии в сентябре нормально при плюс 30-32 было в 2019.. и в феврале. и в ноябре.. и в марте...

Но многое и от дома, конечно, зависит.. и от настроения.. и вообще..

Спасибо всем.)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Аля777 может Вы уже рассказывали, скажите, пожалуйста, сколько лет Вы выбираете город (недвижимость) для проживания в Болгарии?

Alex68
Окрестности Бургаса
22 минуты назад, Аля777 сказал:

Но многое и от дома, конечно, зависит..

Полностью согласен.

Поэтому сейчас заканчиваем новый дом с учётом всех нюансов, которые накопили за несколько лет. Отопление, утепление, 《предбанник》(чтобы на улицу не было выхода напрямую из дома). Плюс контроль строительства от фундамента до крыши. Болгария тёплая страна, но зимы (вёсны) становятся не очень комфортными, плюс влажность на побережье.

Гость

Но многое и от дома, конечно, зависит.. и от настроения.. и вообще.. Молодцы. поздравляю.. Я одна и строиться мне не с кем.

@Vailviтак яде уже и выбрала. но в Софии.. но хочется что то и там, где с семьёй. с подружками можно встретиться. а может и жить. В Софии мне квартира не мешает..

СолОМон
1 час назад, Alex68 сказал:

Плюс влажность на побережье.

Только нужно уточнять.., на южном побережье.., у нас на северном бельё максимум за 2-3 часа сохнет, даже без солнца.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
15 минут назад, СолОМон сказал:

У нас на северном бельё максимум за 2-3 часа сохнет, даже без солнца.

Конечно. Ветер.

СолОМон
1 минуту назад, Kaktu сказал:

Ветер.

И смога практически нет зимой, хотя вокруг сплошные печки.

Alex68
Окрестности Бургаса
1 час назад, СолОМон сказал:

У нас на северном

Стара Планина, однако. Как ширма.

Хотя, восточный ветер для нас одинаковый))

Honny
Только что, СолОМон сказал:

Вокруг сплошные печки.

Это в старых домах. в новостройках печки не топят)) климатики пашут зимой.

СолОМон
5 минут назад, Honny сказал:

Это в старых домах. в новостройках печки не топят

Какие новостройки в центре Балчик...

Suum cuique

@Аля777 а по моему вы и сами не знаете, что хотите! У вас все не так!

Сейчас новые гаджеты появляются в продаже, да и вообще Нейронет будет скоро. Очки одените, датчики вам имплантируют и самая на стоящая "Виртуальная реальность" наступит. Климат можно будет регулировать пультом управления кондиционера и вентилятором, а через Нейросеть и с одноклассниками можно собраться и даже бутылку вина распить.

DeKs

@Аля777 в райне Варны рекомендую рассмотреть Аксаково, Виницу, Галату. Такие места, как Боровец и верхнее Возраждане не советую.

Сам живу в Аксаково - милый городок 😊 удаленность от магазинов маленькая, аэропорт - 2 остановки, до моря 10-11 км.

Гость

@DeKs спасибо большое

Oleander
Ольга, София
12 часов назад, DeKs сказал:

Сам живу в Аксаково - милый городок 😊 удаленность от магазинов маленькая, аэропорт - 2 остановки,

Самолёты не мешают?

DeKs
42 минуты назад, Oleander сказал:

Самолёты не мешают?

Нет. Они взлетают в другую сторону.

Pioter
Бургас

Жил в Варне по необходимости, считал что хороший климат. Но поездил как-то в Бургасскую область в Атию, утром выезжаешь вечером домой. И оказалось что если выезжаешь в снег, после Старой планины идет дождь и если в дождь то с планины солнце светит и скачок температуры градусов 5.

Жил год в Сарафово, еще до того как оно стало районом Бургаса, что удивительно, самолеты не мешают.

И уже лет 15 в Бургасе. Тоже не сахар, эта весна вообще, в апреле температура как в январе, вот сейчас +7.

Наверное из-за пандемии люди не выходят на улицу и не согревают ее. 😞

Kaktu
Стефания, Стара Загора
3 часа назад, Pioter сказал:

Выезжаешь в снег, после Старой планины идет дождь и если в дождь то с планины солнце светит и скачок температуры градусов 5.

Так и есть везде, климат северной и южной Болгарии отличается. Стара планина как стена посередине - останавливает или смегчает северные ветра.

В Розовой долине - что-то посередине, там Балкан охраняет от холодного северного воздуха, но и Средна гора препятствует передвижение теплого южного.

Taksa
Светлана, Казанлык
3 часа назад, Pioter сказал:

Жил в Варне по необходимости, считал что хороший климат. Но поездил как-то в Бургасскую область в Атию,

Мы в Атии чуть дом не купили на горе. Вид там открывается шикарный, но что нас поразило, что на этот шикарный вид нельзя смотреть из дома. Все стены выходяшие на море были глухими. Окна, двери все выходило во двор. нам потом признались что дуют сильные ветра с моря и зимой спасенья от них нет. так до сих пор и не знаю, правда это или нет...

Pioter
Бургас
10 минут назад, Taksa сказал:

Все стены выходяшие на море были глухими.

😄 Правильно. Считаю что ближе 500м к морю жить некомфортно. Особенно зимой. Роза ветров.

Но это знает тот кому море - дом родной. И ему как раз в принципе все равно. 😄

PapaPal
Держава Зимбабва
19 минут назад, Pioter сказал:

Равильно. Считаю что ближе 500м к морю жить некомфортно

Абсолютно с Вами согласен! Что в Болгарии, что у нас. Высотные стеклянные апартаменты построенные на самом берегу, рядом с плажем, зимой превращаются в холодильные камеры. Несмотря на усиленное отопление, термоизоляцию и прочие придумки... А соленый ветер с моря - это да! Что-то особенного! Продувает все евроремонты насквозь...

СолОМон
47 минут назад, Taksa сказал:

Все стены выходяшие на море были глухими

У нас на северном.., три окна и дверь с видом на море.

Taksa
Светлана, Казанлык
2 минуты назад, СолОМон сказал:

Три окна и дверь с видом на море.

Это хорошо или плохо?

СолОМон
Только что, Taksa сказал:

Это хорошо

Было бы плохо, не стал бы писать.

Alex68
Окрестности Бургаса
2 часа назад, Taksa сказал:

Все стены выходяшие на море были глухими

В новом доме по максимуму убрали окна с северной и восточной стороны. Только в подсобных помещениях и в одной комнате. Даже розетки на этих стенах не ставили. До моря 800 метров, но ветра бывают достаточно сильные.

Sveti Nikola
Варна
8 минут назад, Alex68 сказал:

В новом доме по максимуму убрали окна с северной и восточной стороны

Вот и мне кажется, что не в море дело (ну если не совсем на набережной), а в стороне света. У нас в Варне в основном дуют западные или северо-западные ветра. Деревья все изогнуты на юго- восток. У нас все окна дома на юг, на море, одно на восток, в доме тепло. Мы от моря 300 м 200 м вверх.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...