Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Еду выбирать недвижимость Варна, Добрич

Honny
Только что, Vailvi сказал:

Посмотрите в Варне район Виница

Отличный район. Все есть для жизни. Из всех р-нов Варны тоже бы выбрала его, если нужен домик с землей. Но дорого там.

Гость

@Kaktu пробаввала, конечно..)) Многие отпали изначально.

@Alex68 он так и ограничен))

@Honny да не очень.. нормально.. можно даже на двоих хороший дом купить вполне.. поеду посмотрю.. Спасибо

Но Добрич очень хороший город.. транспорт ездит.. город развит и необычный.. своё какое то настроение в нём.. Была проездом буквально.. Потому что ехала к знакомым тётушкам в генерал Тошино.. но люди в Добрич какие то открытые.. с настроением.. Может в этом году иначе, не была там ещё

Honny
Только что, Аля777 сказал:

Добрич очень хороший город

Мне Русе нравится. Но море люблю.)

Gallat
София
1 минуту назад, Honny сказал:

Мне Русе нравится. Но море люблю.)

В Русе зимой оочень сильные и оочень холодные ветра.
Но город, просто прелестный. На мой взгляд, разумеется.))
Потребность в рабочих руках в городе высокая.

Oleander
Ольга, София
30 минут назад, Аля777 сказал:

Дело в инфраструктуре, доступности транспорта.. Ну и аэропорт))

Тогда, если в северной приморской части, остаётся действительно только два варианта: Варна и Добрич, тут и обсуждать нечего. А решить, какой из двух вам приятнее, можете только вы сами.

40 минут назад, Аля777 сказал:

Буду искать просто развитый городок.. Типа Сандански..

Сандански - это маленький городок, 24 т. жителей, со всеми вытекающими в плане развития. И до аэропорта 2 часа, как минимум.

Ещё раз: читайте форум, найдёте ответы на большую часть вопросов. Задаёте в поисковике название - и вперёд.

Honny
Только что, Gallat сказал:

В Русе зимой оочень сильные и оочень холодные ветра.

Зимой не была там. Весной-летом норм. Кстати, про Варну тоже народ на форуме писал, что сдувает зимой. Но могу сказать с уверенностью перезимовавшего - эту зиму не дуло вообще, ну может пару тройку дней был сильный ветер. Хотя, понятное дело, зимы они каждый год разные.

Alex68
Окрестности Бургаса
17 минут назад, Аля777 сказал:

Можно даже на двоих хороший дом купить вполне

Главное оцените местный контингент и ближайших соседей.

СолОМон
1 минуту назад, Honny сказал:

Сдувает зимой

В Чайке только рады были постоянному ветру зимой, смога почти не видели. В центральных без ветра.., мама не горюй...

Гость

Скажите, если пойти другим путём--какие районы Варны--не очень в плане проживания?

Gallat
София
42 минуты назад, Аля777 сказал:

Типа Сандански..

Сандански город для спокойного, почти себаритского проживания, если жить не в центре и не в жаркий период летом))
Город чистый с хорошей инфраструктурой, чистым воздухом и большим выбором направлений для радиальных поездок.

Климат близок к среднеземноморскому.
Летом жарко до 38-40 градусов в тени. Но не всё лето, где-то с месяц.
Зима приятно теплая. Правда, раз в несколько лет может выпасть снег и пролежать несколько часов.
В округе много минеральных источников.
Много продуктов и промтоваров из Греции.
До Софии 1,5. До аэропорта 2,5 часа.
По прекрасной дороге-трасса Струма. Скоро она будет полностью закончена.

Гость

@Taschen а с чего гармоны счастья, я не поняла? Чаще наоборот, насколько знаю.. Я готовилась к такому кошмару, пообщавшись на форуме.. Что была да, поражена.. приятно кстати... Зачем так пугают на форумах жизнью и дремучестью болгарии-так и не поняла.. Неправда это.. И маленькие деревеньки и города приятные.. Чистые по крайней мере.. и люди приветливые.. И Велинград красив-но горы, серпантин---))) отдохнуть, да.. жить не смогла бы..
Но с чего бы у людей гармон счастья появляется-не могу пончять, если честно.. Красивая страна.. не хватает лоска и это обидно.. Могла бы стать лучшей в Европе.

@Gallat а зачем --город для спокойного, почти себаритского проживания--как раз нет. я не ищу тихое место.. Я люблю.. ну как говорят-туснчяк.. Я люблю видеть людей на улицах, автобусы, троллейбусы, новостройки.. Ни о какой тишине я не мечтаю это точно.

@Alex68 если это не цигане, то меня местный контингент устраивает.. болгарский я неплохо знаю.

Alex68
Окрестности Бургаса
2 минуты назад, Аля777 сказал:

Могла бы стать лучшей в Европе.

Ленивые они. У нас на южном побережье если проезжаешь чистую, ухоженную деревню - значит там живут турки, если все запущено и кучи мусора - болгары.

Гость

@Alex68 поэтому деревню и не хочу.. Но я видела нормальные деревни.. Даже в районе Троян-от Пловдив и выше--чисто и красиво.. Не важно.. С турками по соседству я не пожелала бы жить.. Мне хватает этого контингента в моей стране.. Меня вполне устроят русскоязычные граждане, ленивые болгары.))

Harita
7 минут назад, Аля777 сказал:

Я люблю.. ну как говорят-туснчяк.. Я люблю видеть людей на улицах, автобусы, троллейбусы, новостройки.. Ни о какой тишине я не мечтаю это точно.

Тогда Варна без вариантов, в Добриче туснячка нет.

Gallat
София
9 минут назад, Аля777 сказал:

Я люблю видеть людей на улицах, автобусы, троллейбусы, новостройки..

Тогда София!
Сплошной тусняк)))
После Софии Варна мне кажется несколько провинциальной.
Сорри, варненцы)))

Гость

@Gallat там есть квартира.. достаточно.. дети даже в гости туда не поедут.. И поэтому я подумала о побережье.. но чуть подальше от пляжа.. В гости дети приедут с семьёй отдохнуть.. подружки, одноклассницы.

Alex68
Окрестности Бургаса
6 минут назад, Аля777 сказал:

Меня вполне устроят русскоязычные граждане, ленивые болгары.))

Тогда надо искать какой-нибудь закрытый комплекс. Их сейчас достаточно на побережье и в дали от него.

Гость

@Harita От Добрич удобно добираться.. Я тусняк не имела ввиду-что я куда то на развлечения хожу.. но я люблю гулять по улицам, где транспорт, люди, магазины.. Из Добрича всегда можно приехать в Варну и погулять. Вообщем буду смотреть.. Если будет сложно-куплю просто в Варне квартиру.. а в Добрич дом))

@Alex68 знаете-я не очень понимаю-закрытый комплекс.. и у меня отторджение идёт.. слышится как тюрьма.)) Вилна зона-тоже не понимаю-в чём подвох..

Alex68
Окрестности Бургаса
5 минут назад, Аля777 сказал:

И у меня отторджение идёт

Напрасно. Это дома с землей на огороженном участке, часто с охраной. Такие комплексы строят рядом с населенным пунктом, типа крупной деревни, недалеко от городов. Инфраструктура вся рядом.

Honny
Только что, Alex68 сказал:

Такие комплексы строят рядом с населенным пунктом, типа крупной деревни, недалеко от городов.

В Варне отличные комплексы прям в городе. И за инфраструктурой ехать никуда не надо. Все включено)

Только что, Аля777 сказал:

Закрытый комплекс.. и у меня отторджение идёт.. слышится как тюрьма.))

А зря. Бассейн, убирают, траву стригут, уют создают, охрана опять же на входе. Толька так бы и жила))

Taschen
12 минут назад, Honny сказал:

Стригут, уют создают, охрана опять же на входе. Толька так бы и жила)

И поддержка за ничего не делание от 7-15 евро за квадратный метр, куда по болгарским законам входят и площадь балконов и терасс

Alex68
Окрестности Бургаса
13 минут назад, Honny сказал:

Бассейн, убирают, траву стригут, уют создают, охрана опять же на входе

Именно так и живём уже 7 лет))

Бургас 15 мин., Поморие 10мин., аэропорт 5мин.

Honny
Только что, Taschen сказал:

И поддержка за ничего не делание от 7-15 евро за квадратный метр, куда по болгарским законам входят и площадь балконов и терасс

Ну так те кто на социале мимо проходят))), не покупают. Для обеспеченных это. Болгары живут в таких комплексах, россияне обеспеченные.

СолОМон
43 минуты назад, Аля777 сказал:

Вилна зона-тоже не понимаю-в чём подвох..

Вы на выселках, на даче по русски, захотели бы жить?

Гость

На даче по-русски нет ни моря рядом. ни транспорта. В любом случае, почему вы такой агрессивный то? Я в поиске. спрашиваю по поводу районов.. ничего криминального не вижу.. Не отыщется-можно просто купить квартиру побольше.

Недвижимость в комплексе-не мое. это определено уже давно.. Казенностью пахнет.. Хочется забор такой, как хочу я.. и цвет стен на улице и отделку тоже выбирать самостоятельно. Иначе это не дом, а казарма. уж лучше тогда квартиру

В Варне есть много нормальных районов. И я их просмотрю, когда приеду.. Просто если есть районы не очень благополучные-если кто то может поделиться впечатлениями, я буду рада. Спасибо..

Гость

Как в плане покупки дома.. так и в плане покупки квартиры.. на что то надо решаться, как ни крути

Kaktu
Стефания, Стара Загора
2 часа назад, Gallat сказал:

В Русе зимой оочень сильные и оочень холодные ветра.

Я более холодного города чем Добрич не знаю (из больших). Когда мы в Варне жаловались на то что замерзаем от северных ветров, варненцы нам обезательно говорили (А идите посмотреть что сейчас в Добриче!)

В Русе скорей всего тежело летом - жара и комары.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
2 часа назад, Alex68 сказал:

У нас на южном побережье если проезжаешь чистую, ухоженную деревню - значит там живут турки,

Турки? На южном побережии? :eek: Можно названия этих сел?

Taschen
1 час назад, Honny сказал:

Болгары

С англичанами я живу и немцами, а последние года россияне разжижают наши выселки,(чуть чуть), мы к ним относимся с опаской, но вроде с утра водку не жрут, шашлык на балконах и террасах не жарят, голыми в бассейне с собаками не купаются, вечером тихо.

Пока все прилично.

Alex68
Окрестности Бургаса
36 минут назад, Kaktu сказал:

Можно названия этих сел?

Драганово, Дыбник, Габерово...

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...