Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как купить авто в ЕС и поставить на учет в РБ?

Вячеслав. Ход

Интересует вот что:

Мы живём в Германии. У жены немецкий паспорт (гражданство).

Супруга купила апартаменты (про себя помолчу, т. к. у меня русский паспорт), а вот как быть с транспортом пока не доходит. Пригнать из Гемании нет проблем, но как бы всё это на болгарские номера поставить?

В доме гда апартаменты почтовых ящиков даже и не запланировали)))

 

Пысы. Фирму открывать - не рассматривается.

Дед стоян

@Вячеслав. Ход, придется жене получать болгарское ПМЖ.

По моему больше никак.

Rexxx
Красная Пахра
Мы живём в Германии. У жены немецкий паспорт

 

Соседи - немцы,- живут семьёй в своём доме в нашем селе целогодишно, и пользуются здесь своими 2-мя авто с №№ германии

Вячеслав. Ход
@Вячеслав. Ход, придется жене получать болгарское ПМЖ.

По моему больше никак.

 

Поменять нем. Гражданство на болг. - не рассматривается, т. К. Теряется пенсия и все страховки, которых в Болгарии днём с огнём не сыщешь. Печалька (((

Дед стоян

@Вячеслав. Ход, гражданство менять не надо...

ВНЖ-ПМЖ отношения к гражданству в данном случае не имеет.

Вячеслав. Ход
Соседи - немцы,- живут семьёй в своём доме в нашем селе целогодишно, и пользуются здесь своими 2-мя авто с №№ германии

 

Так то оно так, но! Каждые два года мотаться в Джомани техосмотр делать - грустно. Да и налоги на машины у немцев больная тема. Пример: за свою 11-ти летнюю паджеру я ежегодно отдаю в немецкую кассу 520 евр. И за страховку (самую дешовую) по 60 евр. Ежемесячно, 720 в год. Не думаю, что в Болгарии нас сильнее бы загибали))) поэтому и задумывались о болг. Номерах.

 

@Вячеслав. Ход, гражданство менять не надо...

ВНЖ-ПМЖ отношения к гражданству в данном случае не имеет.

 

Если супруге брать болгарское ПМЖ, то по законам Германии это не прокатывает, нужно от одного отказываться, т. Е. От немецкого, а это, как я уже говорил, большие потери.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если супруге брать болгарское ПМЖ, то по законам Германии это не прокатывает, нужно от одного отказываться, т. Е. От немецкого, а это, как я уже говорил, большие потери.

Я не понял - у жены немецкое гражданство или немецкое ПМЖ?:thumbsdown:

Rexxx
Красная Пахра
в Болгарии нас сильнее бы загибали

 

Тогда можно оформить авто на подставного болгарина (знакомого)

Вячеслав. Ход
Я не понял - у жены немецкое гражданство или немецкое ПМЖ?:thumbsdown:

 

Она гражданка Германии и конечно же с ПМЖ, хоть и рождённная в СССР)))

 

Тогда можно оформить авто на подставного болгарина (знакомого)

 

Нормальный болгарин разве на такое подпишется??? Это же налоги, бумажные проблемы, волокита.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Она гражданка Германии и конечно же с ПМЖ, хоть и рождённная в СССР)))

Если она гражданка Германии, то ничего она не потеряет при получении болгарского ПМЖ. Ни пенсию, ни гражданство, ни страховок. При этом получение бесплатно и быстро.

Дед стоян
Тогда можно оформить авто на подставного болгарина (знакомого)

"прекрасный" совет, как и все остальные ваши советы...

Вы хотя-бы в курсе, что для того, чтобы в последствии продать это авто у нотариуса должна присутствовать супруга "знакомого болгарина" ?

..., и даже если этот знакомый действительно хороший человек и налоги и штрафы, что будут приходить на его имя ему по барабану..., то вот его жена может захотеть например долю малую, а может и не совсем малую (от стоимости авто зависит)...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Rexxx, @Дед стоян, прекращаем пикировку!

Вячеслав. Ход
Если она гражданка Германии, то ничего она не потеряет при получении болгарского ПМЖ. Ни пенсию, ни гражданство, ни страховок. При этом получение бесплатно и быстро.

 

Задумался о ПМЖ в Болгарии. Нужно будет в немец. Законодательстве пошариться, насколько это будет безболезненно. Пенсионерам то понятно - зелёный свет, а вот для нас... Пока не понятки.

 

Если она гражданка Германии, то ничего она не потеряет при получении болгарского ПМЖ. Ни пенсию, ни гражданство, ни страховок. При этом получение бесплатно и быстро.

 

Вчера знакомая (обсолютно идентичная ситуация как и у нас) созвонились с болгарским нотаром и спросили о переоформлении авто на себя и получении болг. Номеров на что нотар заявил, что "без проблем". О как)))

 

Пысы. Человек с немецким паспортом и гражданством купил апартаменты в Болгарии и оформил всё, как и положено по закону, на себя - это ли ни автоматом ПМЖ по Болгарски?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вчера знакомая (обсолютно идентичная ситуация как и у нас) созвонились с болгарским нотаром и спросили о переоформлении авто на себя и получении болг. Номеров на что нотар заявил, что "без проблем". О как)))

 

Пысы. Человек с немецким паспортом и гражданством купил апартаменты в Болгарии и оформил всё, как и положено по закону, на себя - это ли ни автоматом ПМЖ по Болгарски?

Автоматично ничего не получается, надо подавать заявление, но как я писал это быстро и бесплатно. Апартаменты можно купить и оформить без никакого статуса.

П. С. Ответ нотариуса не верен - купить машину сможете, зарегистрировать и поставить на болгарские номера только с немецким паспортом не сможете.

Вячеслав. Ход
Автоматично ничего не получается, надо подавать заявление, но как я писал это быстро и бесплатно. Апартаменты можно купить и оформить без никакого статуса.

П. С. Ответ нотариуса не верен - купить машину сможете, зарегистрировать и поставить на болгарские номера только с немецким паспортом не сможете.

 

Надо перезвонить нотару и сказать, что бы "выкинул в пропасть" свой мандат :D

Rexxx
Красная Пахра
Человек с немецким паспортом и гражданством

 

И этот чел возможно уже имеет пмж

Вячеслав. Ход
И этот чел возможно уже имеет пмж

 

Не понял о каком гражданстве идёт речь? Если о нем. То само собой и уже давно. Оболгарском? То даже пока и не думали.

Rexxx
Красная Пахра
о нем

 

О том который на себя авто купил в Болгарии,- по другому никак :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Надо перезвонить нотару и сказать, что бы "выкинул в пропасть" свой мандат :D

"Мандат" нотариуса никакого отношения к регистрации и получение номеров не имеет!

Вячеслав. Ход
"Мандат" нотариуса никакого отношения к регистрации и получение номеров не имеет!

 

С трудом верится, что нотар не знает законодательства, я об этом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
С трудом верится, что нотар не знает законодательства, я об этом.

Я в последный раз напишу, Вы как хотите - верьте или нет. Купить машину может каждый, нотариус оформить договор, машина будет вашей. Но зарегистрировать и получить болгарские номера не может человек без статуса и адреса в Болгарии. Потому что машина регистрируется по месту проживания, по адресу, в отделе полиции, по местожительству.

Вячеслав. Ход
Я в последный раз напишу, Вы как хотите - верьте или нет. Купить машину может каждый, нотариус оформить договор, машина будет вашей. Но зарегистрировать и получить болгарские номера не может человек без статуса и адреса в Болгарии. Потому что машина регистрируется по месту проживания, по адресу, в отделе полиции, по местожительству.

 

Всё понятно, не надо так кардинально "в последный раз напишу".

"... Машина регистрируется по месту проживания, по адресу, по местожительству..." - всё это есть и место проживания и место жительства и адрес НО этого, в нашем случае, мало! Всё понтно ;)))

Makrel

Подскажите гражданин ЕС переезжает жить в Болгарию, при получении болгарских номеров на машину, платится ЭКО налог, это разовый налог или потом он оплачивается каждый год?

Дед стоян

, разовый.

Makrel

Спасибо большое за ответ, объясните пожалуйста, если получаешь временный вид на жительства на 5 лет, как гражданин ЕС, тоже дают временные синие номера на машину? И, что значат временные и на сколько лет? И ещё вопрос где-то читала после получения болгарских номеров, нельзя машину продавать в течении года, это правда?

Дед стоян

, то что Вы прочитали, это касается тех кто ввез и льготно растаможил авто не из ЕСа.

Вы сможете поставить авто на обычные белые БГ номера.

Makrel

Ооо спасибо, просто и ясно

Alvik04

Добрый вечер. Вопрос: кто-нибудь покупал автомобили в Германии в «DAT AUTOHUS» (http://www.autohus.de/unsere-leistungen/fuer-privatkunden/)? Если да, то, что за гарантию на подержанные автомобили они предлагают за цену от 499 евро?

Yanapokidova

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста по вопросу ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ автомобиля! Откликнитесь! Будет супер, если вы сможете помочь это сделать (а именно сходить в КАТ Софии с нами). Ситуация не стандартная.

Дед стоян

@Yanapokidova, что у Вас?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...