Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдыхающих в Болгарии сократилось в 9 (!) раз по сравнению с 2019 годом

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Din сказал:

Вы не поняли намек. Ну да ладно

Я понял, а вот Вы нет. Ну и ладно.

Maxim230000
23 часа назад, RomanGL сказал:

Для тех, кто живет в Болгарии давно - если вы пустите в страну евро и остальную шляпу, потеряете контроль, свободу, голос и станете зависимыми (кабала)

Да-да. Вот прям сразу конец света наступит. Вообще в странах где евро такой бардак творится, прям ужасть ужасная😂

Короче все болезни от евров:)

Tatyheba

Молодые и образованные болгары все за Евросоюз. Все таки есть надежда на нормальное будущее и нормальную чистую страну без коррупции и мошенничества. Туристов на побережье гораздо меньше - действительно. Охреневшие продавцы от желания наживы - нагло обманывают в лицо в магазинах. Кругом мусор и грязь - которую теперь не убирают. И это Евросоюз? Опозоритесь сразу и надолго.

Да и рановато вы господа Евросоюз хороните. Жили себе не тужили пока этот бардак в мире не начался. Наверное не стоит тут упоминать почему сейчас Евросоюз испытывает такие проблемы. Поживем - увидим. Чем дальше..... Тем интереснаее...

Arso1
2 часа назад, Maxim230000 сказал:

Да-да. Вот прям сразу конец света наступит.

Ну что же вы такой не позитивный.

Не сразу конечно.

Вот Англия что то заподозрила и бежать. И ничего не произошло.

Цветём дальше.

Если что, я всё это поддерживаю.

Главное не останавливаться.

Кстати, хорошо я успел Хорватию увидеть доевровую и лично был там в день перехода. Даже чувствую себя как бы причастным. Так вот Болгария всё равно по ценам в левах на яйца, молоко и многое другое впереди была.

Вот только туристы из Германии интерес потеряли, многие.

А при творческом подходе отцов/руководителей, при переходе на евро, Болгария догонит Швейцарию.

Не по всем конечно показателям, но по 2 точно.

Это моё, конечно же ошибочное мнение.

Maxim230000
1 час назад, Arso1 сказал:

При творческом подходе отцов/руководителей, при переходе на евро, Болгария догонит Швейцарию.

Блин, а вот какая странность. Почему то люди из страны где не евро, ездят работать как раз в страны где евро, случайно нет мыслей почему?

1 час назад, Arso1 сказал:

Вот Англия что то заподозрила и бежать. И ничего не произошло.

А что в Англии когда то были евро? Я вроде что то пропустил.

1 час назад, Arso1 сказал:

Вот только туристы из Германии интерес потеряли, многие.

Да и я потерял. В Болгарии слишком короткий сезон, и крайне плохие условия для ведения бизнеса для компаний. К примеру дичайший налог на мусор. Если это не поменяют, ничего не изменится. Только вот евро тут не при делах, это чистый просер чиновников, которые должны создавать благоприятный климат для инвестиций.

1 час назад, Arso1 сказал:

Кстати, хорошо я успел Хорватию увидеть доевровую и лично был там в день перехода

Я тоже был в Хорватии, и в Словении. А потом приехал в Сербию и охренел на контрасте.

1 час назад, Arso1 сказал:

Это моё, конечно же ошибочное мнение.

Ну ошибочное оно по части евро. Вот евро тут никак не виновато. Проблемы Болгарии в нежелании чиновников делать свою работу, за которую они получают деньги из тумбочки, в коррупции, и в старом поколении пожилых пердунов, которые грезят о советском союзе, рассказывая о проклятых капиталистах, которые захватили все вокруг и не дают талантам развиваться. При этом об экономике, они имеют такое же представление, как хрущев о космосе, рассказывающий про цветующие на Марсе яблоки...

медвежатник
Ашкелон
7 часов назад, Tatyheba сказал:

Да и рановато вы господа Евросоюз хороните. Жили себе не тужили пока этот бардак в мире не начался.

А почему бардак в мире должен отражаться на евросоюзе? Значит не всё в порядке в Датском королевстве...?

Pamir
6 часов назад, Arso1 сказал:

Ну что же вы такой не позитивный.

Не сразу конечно.

У всех простых людей всегда такой ход мыслей в три уровня:
1. Фигня, это нас меня не затронет;
2. Запахло жареным, но может быть пронесет;
3. Пиз-ц, как же я не заметил этого.
Психология людей не изменилась.

Человек
32 минуты назад, Pamir сказал:

У всех простых людей всегда такой ход мыслей в три уровня:

Было уже:

Цитата

«Когда [...] пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Teppa
7 часов назад, Arso1 сказал:

Не по всем конечно показателям, но по 2 точно.

По каким, моля?

Din
5 часов назад, Maxim230000 сказал:

Блин, а вот какая странность. Почему то люди из страны где не евро, ездят работать как раз в страны где евро, случайно нет мыслей почему?

Странность это утверждать. Люди ездят работать туда куда пускают и где больше платят. И не важно в какой инвалюте. И далеко не всегда в евро)

6 часов назад, Maxim230000 сказал:
7 часов назад, Arso1 сказал:

Вот Англия что то заподозрила и бежать. И ничего не произошло.

А что в Англии когда то были евро?

Хватило ума не переходить на евро)

6 часов назад, Maxim230000 сказал:

Я вроде что то пропустил.

Да, пропустил. Расставание с ЕС)

6 часов назад, Maxim230000 сказал:

Я тоже был в Хорватии, и в Словении. А потом приехал в Сербию и охренел на контрасте

В 1999 эти страны тоже демократично равняли с землёй ракетами и снарядами с обогащенным ураном?

6 часов назад, Maxim230000 сказал:

Да и я потерял. В Болгарии слишком короткий сезон, и крайне плохие условия для ведения бизнеса для компаний

До открытия в Болгарии бизнеса это вам было не известно?

6 часов назад, Maxim230000 сказал:

Дичайший налог на мусор. Если это не поменяют, ничего не изменится

Вот как только снизять налог на мусор, сразу хорошо заживут)

6 часов назад, Maxim230000 сказал:

Только вот евро тут не при делах, это чистый просер чиновников, которые должны создавать благоприятный климат для инвестиций

Ага) благоприятный климат уже разочек создавали. Еще в далеком 2007 году. Путем вхождения в ЕС. Чего-то не очень получилось. А что переход на евро не те же чиновники сейчас осуществляют?)) В этот раз точно все хорошо будет?

6 часов назад, Maxim230000 сказал:

При этом об экономике, они имеют такое же представление, как хрущев о космосе, рассказывающий про цветующие на Марсе яблоки...

Вы про лидеров ПП? Вроде вполне себе молодые образованные канадцы)

Din
9 часов назад, Tatyheba сказал:

Молодые и образованные болгары все за Евросоюз

Ехал тут с одним таким молодым и образованным болгарином. Ну, так он не только против ЕС, евро и Шенгена, так еще более крамольные вещи говорит. Мол, скоро договор с НАТО заканчивается, не нужно его продлевать. Выходить надобно! И таких, как он много в реальности. А не в той реальности, что рисуют болгарские и европейские СМИ.

9 часов назад, Tatyheba сказал:

Все таки есть надежда на нормальное будущее и нормальную чистую страну без коррупции и мошенничества

Молодые стареют. Становятся похожими на своих отцов и дедов, тоже вполне себе образованных)

И вы реально думаете, что в остальном ЕС нет коррупции? Болгария какая-то особенная)) Просто ее там замалчивают, а грязное болгарское белье наоборот с удовольствием демонстрируют.

9 часов назад, Tatyheba сказал:

Туристов на побережье гораздо меньше - действительно

Так октябрь уже на дворе)

9 часов назад, Tatyheba сказал:

И это Евросоюз?

Да! Вот такая Европа. Двух скоростей)

9 часов назад, Tatyheba сказал:

Наверное не стоит тут упоминать почему сейчас Евросоюз испытывает такие проблемы

Почему ж это не надо. Отлучили заморские "друзья" от дешевых источников сырья и энергии. Вот карточный домик и посыпался.

9 часов назад, Tatyheba сказал:

Поживем - увидим. Чем дальше..... Тем интереснаее

Смотреть это мы будем. Из-за пределов ЕС. А вам придется во всем этом участвовать)

Arso1
52 минуты назад, Teppa сказал:
8 часов назад, Arso1 сказал:

Не по всем конечно показателям, но по 2 точно.

По каким, моля?

Так я пока ещё не решил, по каким.

Ну придумайте сами. Это не сложно.

8 часов назад, Arso1 сказал:

Это моё, конечно же ошибочное мнение

Я же честно написал😁

Но эффект достигнут. Все возбудилась.

По всем пунктам разобрали и словили.

Din
30.09.2023 в 22:17, Suum cuique сказал:

Ваших мозгов не хватит, понять это. Минимум 2 года на обучение, что бы понять структуру. И то, если будет желание, обучиться этому

А вам за 30 лет жития в Финляндии времени на учебу не хватило? Так трудно было понять причины...

30.09.2023 в 22:17, Suum cuique сказал:

Лес, в Финляндии, образно скажу, - это огород. Прирост кубатуры леса на гектар, составляет примерно 8 кубов в год. Это "доход' с гектара

Во, наконец то до вас доперло. Да, это бизнес. А всякие там этнические и экологические фишки оставьте, пожалуйста)

2 минуты назад, Arso1 сказал:

Так я пока ещё не решил, по каким.

Ну придумайте сами. Это не сложно

Может ввп на душу населения? Или по ППС?

Были такие планы уже. В 2007. Что-то пошло не так (

Arso1
5 минут назад, Din сказал:

Может ввп на душу населения? Или по ППС?

Вот я и слов таких не знаю.

Хотя проработал в АББ 😂

Я просто диссертацию пишу на тему Европа и Европейцы и их основные отличия от простых людей и остального мира.

Вот лень в Википедии ковыряться, а тут неиссякаемый источник информации.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
25 минут назад, Din сказал:

Ехал тут с одним таким молодым и образованным болгарином. Ну, так он не только против ЕС, евро и Шенгена, так еще более крамольные вещи говорит. Мол, скоро договор с НАТО заканчивается, не нужно его продлевать.

:eek:

Вы уверен что этот человек образованный? Или "молодой" значит что ему 7 лет?

Din
3 минуты назад, Kaktu сказал:

Вы уверен что этот человек образованный?

А вы почему не уверены? Моих слов не достаточно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Стефи не имеет смысла. Сейчас тебя засыпят "личными впечатлениями", "я это видел", "я лично это слышал", "я здесь живу/часто бываю, все вижу" и так далее. Поэтому я и не ввязываюсь в спор, пусть "учат" нас как нам будет лучше и как Болгария ошиблась входя в ЕС и НАТО. Тебе, что, жалко?:laught:

Din
11 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Сейчас тебя засыпят "личными впечатлениями", "я это видел", "я лично это слышал", "я здесь живу/часто бываю, все вижу" и так далее

Вы только что перечислили свои излюбленные методы общения)

11 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Поэтому я и не ввязываюсь в спор

Правильно! Вам такими "методами" спор вести бессмысленно)

Din
49 минут назад, Kaktu сказал:
1 час назад, Din сказал:

Мол, скоро договор с НАТО заканчивается, не нужно его продлевать. Выходить надобно!

:eek:

Вы уверен что этот человек образованный?

Понял) вы его несколько свободную трактовку 13 статьи договора о выходе из НАТО пытаетесь приравнивать к уровню образования. Вас, как образованного человека, это не красит. Не нужно так нервничать из-за пустяка. Мы ж с ним в автобусе общались, а не в суде)

Tatyheba

Господа. Сколько людей, столько и мнений. Но не зависимо от нашего мнения и мировосприятия - Болгария выбрала свой путь и этот путь с Евросоюзом, а не с Россией. О каком СССР вы вообще тут вспоминаете? Нет его в природе и надеюсь что больше не повторится. Повлиять на ход истории мы не можем, единственное возможное в этой ситуации - это убрать мусор рядом со своими домами. Я вон и в Болгарии - стараюсь что то в компост, что то в печку и убирать мусор даже за соседями! До Евросоюза Болгарии придеться очень многому научиться! И скорее всего это будет не так легко, тем более с таким потребительским отношением к природе и к тем же гражданам Евросоюза.

Maxim230000
5 часов назад, медвежатник сказал:

Почему бардак в мире должен отражаться на евросоюзе? Значит не всё в порядке в Датском королевстве...?

Потому что логистические цепочки в мире все взаимосвязаны. И происходящее будет отражаться буквально на всех. Просто цифры инфляции будут разные...

Din
22 минуты назад, Tatyheba сказал:

О каком СССР вы вообще тут вспоминаете? Нет его в природе и надеюсь что больше не повторится.

Вы сами с собой разговариваете? Кроме вас никого СССР не вспоминает:

"Болгария не так давно от СССР отсоединилась и еще видно влияние СССР"

Вы это писали на предыдущей странице) у вас все в порядке?

Maxim230000
3 часа назад, Din сказал:

Странность это утверждать. Люди ездят работать туда куда пускают и где больше платят. И не важно в какой инвалюте. И далеко не всегда в евро)

Ага. И ездят они почему то как раз в страны Евросоюза, где очень хорошо платят.

3 часа назад, Din сказал:

Да, пропустил. Расставание с ЕС)

Ну они как раз задались вопросом, почему они должны кормить страны типа Болгарии...

3 часа назад, Din сказал:

В 1999 эти страны тоже демократично равняли с землёй ракетами и снарядами с обогащенным ураном?

Я не приветствую это, равно как и любую диктатуру, в которой людей сажают в тюрьму по беспределу, пытают и убивают. Для меня это одинаковые вещи. Конечно никто бы не допустил диктатуру в центре Европе, это ежу было понятно.

4 часа назад, Din сказал:

До открытия в Болгарии бизнеса это вам было не известно?

Теория и практика в бизнесе вещи совершенно разные. Мне было не известно огромное количество составляющих. Это познается только с опытом. Тем более что отельный бизнес был для меня вещью совершенно новой.

4 часа назад, Din сказал:

Чего-то не очень получилось

Если в стране есть коррупция больших масштабов то ничего и не получится. Только вот кто в Болгарии должен ее искоренять? Тоже ЕС?

4 часа назад, Din сказал:

Вы про лидеров ПП?

Я не знаю что такое ПП

Pioter
Бургас
4 часа назад, Din сказал:

В 1999 эти страны тоже демократично равняли с землёй ракетами и снарядами с обогащенным ураном?

Несчастье, блин.

Maxim230000
3 часа назад, Din сказал:

Мол, скоро договор с НАТО заканчивается, не нужно его продлевать. Выходить надобно!

Это блестящая инициатива. Думаю Эрдоган прям пир бы от этой новости закатил. А молодой и образованный Болгарин английский то знает? А то убежать может быть и получится, а вот работу в ЕС без английского найти будет потом тяжело

Tatyheba

@Maxim230000 Там еще здорово все изменилось в смысле преступности, наркотиков, проституции и все именно за последний год. Можно наверное не озвучивать по какой причине? Рухнула прекрасно отлаженная система здравоохранения, Евросоюз и тем более более бедные страны такие как Финляндия - процветают на налоговые деньги - куда сейчас идут все налоговые деньги? Налог в Болгарии напомнить? А уж, аферистов разного пошиба- сейчас расплодилось в той же Финляндии.... И угадайте на каком языке? Недвижимость рухнула на 40 процентов, в той же Финляндии. Немцы? Как у вас дела в стране?

Поэтому господа! "Варежку закрыли!" Все готовимся к тяжелым временам! Приобретаем большие участки, свой генератор, своя вода, ослики, курочки!

Всем мирного неба, и всем хорошей погоды. Евросоюз устраиваем каждый свой и в своем огороде.

Din
Только что, Maxim230000 сказал:

А то убежать может быть и получится, а вот работу в ЕС без английского найти будет потом тяжело

В ЕС английский в основном нужен?))

1 минуту назад, Maxim230000 сказал:

А молодой и образованный Болгарин английский то знает?

Не в курсе. На русском говорили.

Pioter
Бургас
2 минуты назад, Din сказал:

В ЕС английский в основном нужен?))

Живу в ЕС, в Бургасе, прекрасно болгарский язык подходит.

Maxim230000
5 минут назад, Tatyheba сказал:

Недвижимость рухнула на 40 процентов,

Понятия не имею где Вы эти цифры берете:

Согласно предварительным данным, опубликованным Статистическим управлением Финляндии, в конце прошлого года в Финляндии значительно упали цены на жильё и продажи.

Подробности. Данные показывают, что цены на старое жильё в жилищных компаниях снизились на 2,5% в годовом исчислении и на 0,2% в месячном исчислении в декабре 2022 года, что соответствует годовому снижению на 3% для периода с октября по декабрь.

Спад есть и связан он с увеличением ипотечной ставки, что вполне закономерно. И цены растут во всем ЕС, что связанно с увеличением цен на энергоносители. Когда все закончится, все вернется назад. Плюсом, до сих пор оказывает свое влияние прошедшая пандемия, когда напечатали огромную кучу "фиатных" денег

Tatyheba

@Maxim230000 Домик в Финляндии приобрести не желаете за 40 т. Е? Или студию за 10 т. Е? Рядом с озером? Если интересуетесь. То озабочусь статистикой. А если нет? То оно мне надо свое время тратить? И вам ради вашего любопытства реальную статистику цен в Финляндии показывать. Времени не имею. С сорняками борюсь на участке...

Цены действительно обрушились на 40 процентов в Финляндии, но не в Хельсинки. Пардоньте... Времени нет. Участок 25 соток весь в сорняках.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...