Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдыхающих в Болгарии сократилось в 9 (!) раз по сравнению с 2019 годом

Tatyheba

@Din Господин - вы точно не в адеквате! Тему прочитайте прежде чем негативом все вокруг поливать. Мир не крутиться вокруг вашей персоны. В каждой стране свои правила и они никак не зависят от вашего мировозрения. Придеться вам с этим смириться. Финляндия приведенна в теме, как пример одной из стран Евросоюза и не больше. Болгария - прекрасная страна. Болгария не так давно от СССР отсоединилась и еще видно влияние СССР. Все в Болгарии наладиться... Не зря вон европейцы и американцы и израилитяне участки с землей покупают.

Suum cuique
5 часов назад, Мадалина сказал:

Раз такой «эксперт» сделал вывод, «пора валить». Именно потому и не любят «нашего брата» - из-за таких вот, кто с распальцовкой ставит диагнозы,

Зря вы так.

14 часов назад, Teppa сказал:

Разруха и мусор на улицах тоже.

Терра называет вещи своими именами. То, что она говорит - это видно вокруг.

Об этом начали говорить, конкретно в этой теме про туристов с точки зрения повышения привлекательности страны.

Любовь к месту где живёшь - бывает разная. И она, как и я, желала бы, что бы болгарское самосознание тоже обратила взор на окружающее внутри страны.

Вот только приехал из Варны.

Вот этой кучи мусора ещё небыло 2 дня назад. И это даже не в километре от въезда в город со стороны Балчика. Той трассы, по которой возят туристов.

IMG_20230929_121504.jpg

А здесь даже выкопали траншею, что бы мусор не возили, тоже по этой трассе

IMG_20230929_122734.jpg

Но в километре от этого места по трассе есть съезд на лесную дорогу.

Посмотрите, как он выглядит.

IMG_20230929_122933.jpg

Мадалина
2 часа назад, Suum cuique сказал:

Терра называет вещи своими именами. То, что она говорит - это видно вокруг.

Мы с Террой уже обсудили посты друг друга, вопрос не в мусоре был, а в другом. Не только вы хотите улучшения, но и сами болгары этого хотят. К сожалению, грязь больше бросается в глаза, чем чистота. На одного болгарина, который чистит, приходится другой, который мусорит. В каждой или почти каждой школе Болгарии есть эко-кружки, работают «зеленые» проекты, но пока перевес, все-таки, не на стороне чистоты и порядка. Должно пройти время, чтобы это стало уже частью общей культуре.

Tatyheba

@Мадалина Вы правы, конечно же. Я тоже пишу о том, что должно пройти время. Но например моя соседка - турчанка когда увидела как я убираю все вокруг и на улице тоже, очень быстро сама начала наводить порядок перед своим домом.

Suum cuique
29.09.2023 в 11:38, Din сказал:

Слушайте, финны) Вы уж там, как-нибудь разберитесь) А потом просвещайте народ.

А что здесь разбираться? Есть правила,(законы)

Почитайте в Википедии, там есть ссылки на законы, правда на русском языке нет перевода, но перевести можно. И это просто правила в некоторых государствах. Не более, чем в других. Просто свои. Переведите текст

29.09.2023 в 11:38, Din сказал:

https://fi.m.wikipedia.org/wiki/Jokamiehenoikeus

29.09.2023 в 11:38, Din сказал:

В Финляндии строго определенные места, где человек может поставить палатку

Это не так. Она в палатках не ночевала, видимо. И вообще, не в теме, а на словах и эмоциях.

29.09.2023 в 11:38, Din сказал:

Конечно. Лес не для этого) Качественные леса и лесная промышленность являются основой экономики Финляндии.

Лес, в Финляндии, образно скажу, - это огород. Прирост кубатуры леса на гектар, составляет примерно 8 кубов в год. Это "доход' с гектара. Лес частный, но вам не понять как работает структура и система, которая делает из ресурса достижением страны. Ваших мозгов не хватит, понять это. Минимум 2 года на обучение, что бы понять структуру. И то, если будет желание, обучиться этому

Tatyheba

@Suum cuique

Я про Хельсинки и близ. Районы типа Порвоо. Вообще, лично я понимаю почему финны считаються самыми счастливыми людьми.

Arso1
1 час назад, Tatyheba сказал:

Вообще, лично я понимаю почему финны считаються самыми счастливыми людьми.

У вас ошибочка.

Хотя между считаются и считались разница на сегодня не существенная.

Suum cuique
7 часов назад, Tatyheba сказал:

Я про Хельсинки и близ. Районы типа Порвоо

Типа Порвоо или типа Хельсинки находятся на другой планете?

Закон един на территории всей страны!!!

7 часов назад, Tatyheba сказал:

Вообще, лично я понимаю почему финны считаються самыми счастливыми людьми.

Это все байки, про счастье финнов. Театр прессы.

Лично я считаю, что болгары более счастливые, чем финны. Их устраивает все как есть и без напряга. Сами подумайте, что такое счастье и как с ним жить.

Вот на днях, 36 летний, около нашего села, счастливо ушел на тот Свет.

На опасном повороте, в слепой зоне, во время обгона, на дорогом автомобиле Тойота ланд крузер, убил себя и покалечил туристку на кемпере из Австрии. Двое детей ее, 15 и 16 лет тоже пострадали.

Вы много видели в Финляндии, что бы молодежь ездила на Тойота ланд крузер, которая около 100 тысяч евро стоила?

Здесь люди счастливее. Меньше забот - больше счастья!

Pamir
15 часов назад, Suum cuique сказал:

Которая около 100 тысяч евро стоила

Смотря какой Крузак. Если старье, после аварий и без подушек безопасности, то уйти на тот свет легко.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
15 часов назад, Suum cuique сказал:

Которая около 100 тысяч евро стоила?

Ключевое слово здесь "стоила". Ленд Крузер можно купить и за 5-6 тысячь евро. Конечно хлам, но будет ехать, да и понты дороже всего!

Suum cuique
8 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Да и понты дороже всего

Понты - здесь ключевое слово. Надо же так понтоваться что бы выехать на встречную полосу и в лоб врезаться в невинных людей.

image_mid_65158dcfcb8f7.webp

И таких потновщиков, до ужаса много.

Arso1

Соглашусь полностью.

Я недавно попал в ситуацию, когда такой же горе водитель обгонял десяток машин в зоне запрещения обгона, на мосту. И скорость там была ограничена до 45 км.

Хорошо, что ему было куда уйти.

Ехал он на Лексусе.

Проблема в неуважении друг к другу и полном отсутствии контроля.

Исправить что то уже невозможно, да и не нужно.

Лучше запретить въезд на российских номерах, а заодно и австрийских. Я бы рекомендовал ещё запретить венгерские, словацкие и на белорусских особенно.

Австрийцев за задержку в продвижении к светлому будущему.

Может на крузаке патриот был и поэтому таранил туристов из Австрии.

Но органы компетентные разберутся.

А остальные welcome.

RomanGL

Здравствуйте. Скажу так. Весь мир катится в еб. Ня. Мне Болгария нравится в таком виде, как было до ЕС. Потому что напоминала СССР. Люблю то время и буду любить.. Да в Болгарии есть недочеты, это надо понимать, это возможно поправить собственными силами. Главное, она не испорчена западом. Для тех, кто живет в Болгарии давно - если вы пустите в страну евро и остальную шляпу, потеряете контроль, свободу, голос и станете зависимыми (кабала), а дальше все пойдет по извесному всем плану. Туризм? Да и хрен с ними с туристами. Выращивайте свои фрукты и овощи. Кому надо молоко и масло, купите корову, заведите овец, птицу и будет всем счастье. Коренные болгары только спасибо скажут таким хозяйственным соседям. Не ругайтесь, живите дружно. С уважением, Роман.

2Q==.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
28 минут назад, RomanGL сказал:

Для тех, кто живет в Болгарии давно - если вы пустите в страну евро и остальную шляпу, потеряете контроль, свободу, голос и станете зависимыми (кабала), а дальше все пойдет по извесному всем плану.

Извините, а как те кто проживает в Болгарии и не имеет гражданство, может "не пустит" евро и "остальную шляпу"? Каким образом?

Не проще ли если не нравится Болгария в ЕС, не нравится евро, не нравиться "остальная шляпа", уехать туда где этого нет и оставить болгар самим разбираться как жить?

28 минут назад, RomanGL сказал:

Мне Болгария нравится в таком виде, как было до ЕС. Потому что напоминала СССР. Люблю то время и буду любить..

СССР давно нет и уже не будет. ИМХО Вы любите не СССР и "то" время, а свою молодость.

RomanGL

@Skorpion_BG Спасибо за ваше мненние. Конечно проще. А Вам что не нравилось в СССР? Думаю что бог в нас самих. Я просто спросил стало лучше с ЕС?

IMG_20201009_165129_547.jpg

RomanGL

Где то далеко я сфотографировал этот отель. И мы все в этом отеле жизни... Но мы здесь!?

IMG_20200429_174313_385.jpg

3 часа назад, Skorpion_BG сказал:

СССР давно нет и уже не будет

Кто вам сказал? Все зависит от веры. Вы сами будете вспоминать то время.

RomanGL
29.09.2023 в 11:21, Tatyheba сказал:

И еще видно влияние СССР

Извините. Я просто не понимаю Вы как это видите

медвежатник
Ашкелон
02.10.2023 в 18:16, Pamir сказал:

Уважение существует только в высокоцивильных странах. В таких как Болгария только кнут или пряник работает на плебеях.

Извините, но вы пишите чушь. Уважение не имеет никакого отношения к уровню развития. Чел, с тремя высшими, может быть последним хамом, а дворник, с тремя классами и двумя коридорами, может быть джентльменом. Что касаемо кнута и пряника на плебеях, то эта система работает в любой стране мира. Быдло было, есть и будет. И не имеет значения на каком языке это быдло говорит.

медвежатник
Ашкелон
21 час назад, RomanGL сказал:

И мы все в этом отеле жизни..

Кто это мы? Учитесь говорить за себя.

Не вышло у вас пофилосовствовать.

23 часа назад, RomanGL сказал:

Да в Болгарии есть недочеты, это надо понимать, это возможно поправить собственными силами.

😁

23 часа назад, RomanGL сказал:

Для тех, кто живет в Болгарии давно - если вы пустите в страну евро и остальную шляпу, потеряете контроль, свободу, голос и станете зависимыми (кабала), а дальше все пойдет по извесному всем плану

Опять говорите за всех. Нам этот план не известен.

23 часа назад, RomanGL сказал:

Да и хрен с ними с туристами.

Как вы легко посылаете почти 20% населения, существующего за счёт туризма. А я ж забыл...

23 часа назад, RomanGL сказал:

Выращивайте свои фрукты и овощи. Кому надо молоко и масло, купите корову, заведите овец, птицу и будет всем счастье.

Вот же она - формула счастья. Экий вы молодец. Вот теперь всё ясно. Вот теперь жизнь будет в кайф.

23 часа назад, RomanGL сказал:

Коренные болгары только спасибо скажут таким хозяйственным соседям.

Это они вам сами пообещали?

23 часа назад, RomanGL сказал:

Не ругайтесь, живите дружно.

Даю честное, благородное слово!!!pan виджет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
9 часов назад, RomanGL сказал:

Я просто спросил стало лучше с ЕС?

Да.

Дождь
23 минуты назад, Skorpion_BG сказал:
9 часов назад, RomanGL сказал:

Я просто спросил стало лучше с ЕС?

Да.

Кому?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
17 минут назад, Дождь сказал:

Кому?

Всем.

Din
4 часа назад, Skorpion_BG сказал:
14 часов назад, RomanGL сказал:

Я просто спросил стало лучше с ЕС?

Да.

Да еще всем?)) По каким показателям сделаны эти выводы? И точно ли они связаны именно с входом в ЕС?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
11 минут назад, Din сказал:

И точно ли они связаны именно с входом в ЕС?

Да.

Arso1
4 часа назад, Skorpion_BG сказал:

И точно ли они связаны именно с входом в ЕС?

Вот и я так думаю, что кроме пользы от вступления, никакого вреда.

И знакомым всем так и говорю: живу в Европе.

Но они пристают с расспросами что и как.

Я уже устал нахваливать.

Может подскажете 2-3 изменения за последние годы, что бы уж наверняка.🙏

Я вот по закону Евросоюза неисправный трансформатор сдал назад в магазин, так мне сказали, что бы я у них больше ничего не покупал. Хотя я показал выписку о 2х недельном праве покупателя вернуть товар.

Похоже в магазине не знали, что правила такие есть, евросоюзовские.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Извините, но Вы процитировали не меня.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Вот как то странно все это с ЕС. Большинство болгар против выхода Болгарии из ЕС, то ест они видят больше преимуществ, чем недостатков в нахождении Болгарии в ЕС.

А подавляющее большинство русских проживающих в Болгарии или приезжающих сюда считают, что ЕС это зло и Болгария только теряет от членства в этой организации.

Din
7 часов назад, Skorpion_BG сказал:
7 часов назад, Din сказал:

И точно ли они связаны именно с входом в ЕС?

Да.

"Да" это то, что Болгария не сдвигалась с последних мест в ЕС с того самого 1 января 2007 года. Была и остается в настоящее время самой экономически отсталой страной Евросоюза.

23 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Вот как то странно все это с ЕС. Большинство болгар против выхода Болгарии из ЕС, то ест они видят больше преимуществ, чем недостатков в нахождении Болгарии в ЕС.

Ничего странного нет. Это большинство работает прямо сейчас за пределами Болгарии в ЕС. Да, да, за пределами Болгарии трудоспособного населения трудится больше, чем в самой Болгарии! Выход их ЕС для них это потеря средств для существования.

23 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Подавляющее большинство русских проживающих в Болгарии или приезжающих сюда считают, что ЕС это зло и Болгария только теряет от членства в этой организации.

Это тоже не загадка. Эти люди из государства, имеющего положительный опыт развития без вступления в ЕС)))

Каждому свое, как говорится.

7 часов назад, Din сказал:

По каким показателям сделаны эти выводы? И точно ли они связаны именно с входом в ЕС?

Тут бы получить ответ... Просто "да", как то не серьезно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Din сказал:

Каждому свое, как говорится.

Правильно.

3 минуты назад, Din сказал:

Тут бы получить ответ...

Не получите, не вижу смысла опять одно и то же в очередной раз мусолить. Вы останетесь при соем, я при своем.

Din
11 минут назад, Skorpion_BG сказал:
15 минут назад, Din сказал:

Тут бы получить ответ...

Не получите, не вижу смысла опять одно и то же в очередной раз мусолить. Вы останетесь при соем, я при своем.

Да я против убойных цифр не попру) А просто лирика и вправду от вас не особо нужна.

13 минут назад, Skorpion_BG сказал:
18 минут назад, Din сказал:

Каждому свое, как говорится.

Правильно

Вы не поняли намек. Ну да ладно

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...