Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Sos-66

Очень жаль, и самое обидное, что опоздали буквально на пару недель максимум. Но виноваты сами. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА (даже если давно живете по ЛК)

Mirvlad
Сейчас отдали свидетельство о заключении брака и справку о несудимости на перевод и легализацию (легализация только св. О браке) за это счастье заплатили 72 лева. Готовим документы заранее потому что через две недели мне выезжать (виза заканчивается) и все таки надеюсь вдруг все быстрее получиться! Если не заметят и дадут ЛК на один год, то можно сразу подать на воссоединение или если позвонят и скажут, что продлить на один год ЛК не могут, мы сейчас берем справку с консульства о том, что муж подал документы на продление паспорта, предоставим справку может пойдут на встречу. Вообще в миграции вроде нормальные тетки сидят.

А почему легализация только св. О браке... А справка о несудимости??? Мне в миграции сквзали что и о несудимости надо легализовать

Sos-66
А почему легализация только св. О браке... А справка о несудимости??? Мне в миграции сквзали что и о несудимости надо легализовать

Я пришла к такому выводу прочитав эту тему, может действительно и не права. Знающие люди подскажите!

Milhama
Я пришла к такому выводу прочитав эту тему, может действительно и не права. Знающие люди подскажите!

Справку тоже надо перевести и легализовать

Сегодня заходил в МВР разрешение еще не готово, уже месяц прошел (

Mirvlad
Сегодня заходил в МВР разрешение еще не готово, уже месяц прошел (

Тогда отпишитесь когда получите, тоже готовлю доки на подачу.

Ришат
Тогда отпишитесь когда получите, тоже готовлю доки на подачу.

Должны были получить 17.01.14. Задержали до 24.01.14.

Mirvlad
должны были получить 17.01.14. Задержали до 24.01.14.

Вы тоже на воссоединение подавали?

Ришат

Да. Дочке и жене подавали 17.12.13

Milhama

Подскажите достаточно ли будет копии разрешения или надо только оригинал высылать? Так получилось уже билеты и тд, разрешение не успеет дойти до России (

Или менять билеты пока получат оригинал разрешения?

Ришат
Подскажите достаточно ли будет копии разрешения или надо только оригинал высылать? Так получилось уже билеты и тд, разрешение не успеет дойти до России (

Или менять билеты пока получат оригинал разрешения?

В консульстве принимают копии но могут попросить посмотреть оригиналы. А вообще по этой копии они находят публикацию разрешения на своих внутренних ресурсах программ министерства. Мы сами приготовили по 2 файла (оригиналы и копии) на каждого. Сдали копии и паспорта. Больше ничего не показывали. Но как говорят раз на раз не приходится. Я тоже улетел не дождавшись разрешения но оставил доверенность на получение. Без меня получили в миграции и выслали мне.

Борода
не дождавшись разрешения

Простите...

разрешение не успеет дойти до России (

Вы о каком разрешении говорите?

Milhama

Разрешение на воссоеденение семьи, название темы гляньте

Ну будем надеяться что оригинал не попросят, либо придеться в москве ночивать пока дхл привезет (

Oleg 63

Вопрос такой - при подаче на визу Д по представительству - нужна ли справка с места работы (по фирме, на которую оформлено представительство) - и копии авиабилетов?

N58
Разрешение на воссоеденение семьи, название темы гляньте

Ну будем надеяться что оригинал не попросят, либо придеться в москве ночивать пока дхл привезет (

Друзья, разрешение о воссоединении выдается в 2-х экземлярах. Один - Вам, а другой отправляется в Консульство (если помните, Вам задавали вопрос, в каком городе будете подавать на визу "Д" - Москве или Питере).

Кстати, в консульство нужно являться не ранее, чем через 5 дней от даты выдачи разрешения, именно такой срок необходим для пересылки Ваших документов из Болгарии в Консульство.

Я пришла к такому выводу прочитав эту тему, может действительно и не права. Знающие люди подскажите!

По справке о несудимости - обратите внимание, она имеет ограниченный срок действия! Так что, возможно, не стоит и тратиться на ее перевод, ведь Вы не знаете, когда будете подавать на воссоединение.

Кстати, эту справку можно заказать и на территории Болгарии, в Российском Консульстве, а поскольку она выдается на 2-х языках: русском и болгарском, то и не нуждается в переводе!

Sos-66
По справке о несудимости - обратите внимание, она имеет ограниченный срок действия! Так что, возможно, не стоит и тратиться на ее перевод, ведь Вы не знаете, когда будете подавать на воссоединение.

Кстати, эту справку можно заказать и на территории Болгарии, в Российском Консульстве, а поскольку она выдается на 2-х языках: русском и болгарском, то и не нуждается в переводе!

Я надеюсь месяца через четыре у меня все таки получиться вернуться;) а за это время справка о несудимости еще будет валидна.

Verasamara
Вопрос такой - при подаче на визу Д по представительству - нужна ли справка с места работы (по фирме, на которую оформлено представительство) - и копии авиабилетов?

Нет, не нужно.

Verasamara

Кстати, в консульство нужно являться не ранее, чем через 5 дней от даты выдачи разрешения, именно такой срок необходим для пересылки Ваших документов из Болгарии в Консульство.

В Консульство подавать на визу можно идти хоть на следующий день после получения разрешения, никто не обязывает ждать приход оригинала в Консульство.

LeonidL
В Консульство подавать на визу можно идти хоть на следующий день после получения разрешения, никто не обязывает ждать приход оригинала в Консульство.

Мы так и подавали. Получили разрешение, тут же улетели в Москву и на следующий день подали.

Milhama

Скажите а возможности убыстрить или хотя бы точно узнать когда будет разрешение нет? Уже больше недели сверх месяца прошло а все так и нет, и самое не приятное понадеялись и купили билеты, завтра ехать а решения так и нет;(

Съобщение получено, на неделю позже все таки успели. В Москве взяли кучу доков, а не ка тут писали парочку, это еще раз доказывает с собой надо иметь на всякий случай все документы и копии)

Кстати за ребенка 4 года, за визу Д ничего не взяли, хотя ту вроде писали что все платят.

Mirvlad
Кстати за ребенка 4 года, за визу Д ничего не взяли, хотя ту вроде писали что все платят.

У меня похожая ситуация, взял билеты на 1 мая, доки на воссоединения подаю 12 марта, вот теперь думаю успею ли получить разрешение, да еще с Украиной... Тут не кстати

ljubus
Кстати за ребенка 4 года, за визу Д ничего не взяли, хотя ту вроде писали что все платят.

До 6 лет детям вроде бы бесплатна виза Д.

Milhama

Блин еще одна проблема выяснилась, звонили из посольства говорят они не видят какого то номера (а без него не могут дать визу...

Мне дали вот такое съобщение, кто уже получал чего не хватает?

474198955_1.thumb.jpg.ff84a063547abf4aa556f6f72d85a087.jpg

Незнайка

@, У Вас не хватает в левом верхнем углу документа синего штампа ОДМВР, где указывывается регистрационный номер документа и дата регистрации.

Milhama
@, У Вас не хватает в левом верхнем углу документа синего штампа ОДМВР, где указывывается регистрационный номер документа и дата регистрации.

Ага вот его и просят! Пасиб

Mirvlad
ага вот его и просят! Пасиб

Тто есть вам выдали документ, заведомо не действительный.

Ришат
Кстати за ребенка 4 года, за визу Д ничего не взяли, хотя ту вроде писали что все платят.

До 6 лет

Milhama
до 6 лет

Ну может не так понял, показалось где то читал что на Д платят все)

Ришат
Ну может не так понял, показалось где то читал что на Д платят все)

Мы платили. Девочке 6.5г

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян
Блин еще одна проблема выяснилась, звонили из посольства говорят они не видят какого то номера (а без него не могут дать визу...

Мне дали вот такое съобщение, кто уже получал чего не хватает?

24 января в МВР г Пловдива выдало мне точно такое же съобщение без какого-либо штампа. Номер прописан в тексте. В Астане я по такому документу получила визу Д за 4 рабочих дня! И никаких вопросов не возникло!

Mirvlad
24 января в МВР г Пловдива выдало мне точно такое же съобщение без какого-либо штампа. Номер прописан в тексте. В Астане я по такому документу получила визу Д за 4 рабочих дня! И никаких вопросов не возникло!

Кстати товарищ не написал в каком посольстве так придираются

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...