Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Milhama
Кстати товарищ не написал в каком посольстве так придираются

Москва

24 января в МВР г Пловдива выдало мне точно такое же съобщение без какого-либо штампа. Номер прописан в тексте. В Астане я по такому документу получила визу Д за 4 рабочих дня! И никаких вопросов не возникло!

Ну что я могу поделать, я получил и отправил как есть, жена подала приехала домой и тут звонок, мол не хватает какой то печати и номера, без него документы в работу не идут (

Вообщем был сегодня в МВР, ничего мне не поставили, говорил с начальницей отдела миграции, она мне сказал что все данные есть в сообщении, и не моя проблема что они в посольстве найти не могут, поскольку все данные есть в системе и дублируются посольству, вообщем даже не знаю что делать, посольство сегодня не работает, завтра супруга будет им звонить.. Но они сказали что без доп данных каких то визу не сделают (

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

Ерунда какая-то! Может идти на прием к самому консулу, а не к его помощникам? В документе четко прописан номер разрешения на воссоединение и дата! Держитесь! Удачи!

Milhama

Документы уже приняли, а живем мы в ростове;(

Mirvlad
Документы уже приняли, а живем мы в ростове;(

Ну а почему не приняли сразу... Хоть обясн или

Milhama

Я же писал все приняли нормально, потом в пятницу звонок у вас на сообщении не хватает какого то номера идитп в мвр пусть ставят и пришлите копию, без этого в работу документы не пойдут.

Вообщем сегодня звонили с посольства и сказали что без вх номера который мне не дают в пловдиве, в визе 100 отказ (

Подскажите если подать на воссоединение в другом городе где ставят это штампик?

Ерунда какая-то! Может идти на прием к самому консулу, а не к его помощникам? В документе четко прописан номер разрешения на воссоединение и дата! Держитесь! Удачи!

Звонила сама консул

Незнайка

@, Блин, надо же, какая ерунда-то получилась у Вас... На воссоединение Вы в другом городе подать не сможете, так как проживаете в Пловдиве и лична карта Вам выдана именно там. Иначе надо все переделывать. Если хотите, я попробую разместить фото, как этот штамп выглядит - сходите еще раз в миграцию - и скажите, чтобы в канцелярии просто поставили на ту же бумагу этот обычный штамп и проставили регистрационный номер документа из книги регистрации исходящих документов - он должен там быть!

Milhama
@, Блин, надо же, какая ерунда-то получилась у Вас... На воссоединение Вы в другом городе подать не сможете, так как проживаете в Пловдиве и лична карта Вам выдана именно там. Иначе надо все переделывать. Если хотите, я попробую разместить фото, как этот штамп выглядит - сходите еще раз в миграцию - и скажите, чтобы в канцелярии просто поставили на ту же бумагу этот обычный штамп и проставили регистрационный номер документа из книги регистрации исходящих документов - он должен там быть!

Да я ходил вчера, говорил с начальницей она сказала что больше у них никаких штампов нет и ставить больше им нечего, вот их ответ. Короче будет первый прецедент отказа в визе по одобренному воссоединению)

Их аргумент что они посылают копии в посольство, и такой же документ дают все и получают визы Д без проблем

Незнайка
она сказала что больше у них никаких штампов нет и ставить больше им нечего, вот их ответ.

Смотрите, как и где должен располагаться сам штамп:

IMG_0492.thumb.JPG.a91387266475630afe2b992076fb08d3.JPG

IMG_0491.thumb.JPG.f191a427177c45fae75e92eef714785d.JPG

Milhama

Спасибо, я уже находил как он выглядит, но пловдицы его не хотят ставить (

Вообщем все решилось, звонком в МИД, через полчаса звонок из посольства ваша виза готова можете завтра приходить)

Все таки молодцы Болгары, очень отзывчивые товарищи, много благодоря)

Незнайка
звонком в МИД

Поздравляю! Рад, что все хорошо! Просьба: Поясните пожалуйста, кто звонил в МИД - и в какой именно МИД? В Болгарский МИД в Софии? Звонили Вы? Как описывали ситуацию? На русском языке? Или как все происходило? Звонок из посольства был на какой номер? Вам в Болгарию или супруге на российский номер? Это же очень важно, ответьте, пожалуйста по-подробней?:thumbsup:

Mirvlad

Но все равно все это странно, почему то только после толчка из МИД дело сдвинулось, откуда ноги растут, может звоночек из-за Украины

Milhama

Не думаю скорей всего внутриние дела

Rexxx
Красная Пахра
внутриние дела

... Настораживает уже что "проблема" решается просто по телефону? (а сколько нервов уходит у человека!)

Milhama

Я думаю так, воссоединение разрешили, дали бумажку, но копию доков в посольство не отправили, как только мид выслал, ситуация сразу разрешилась, вот и все без теории заговоров.

Мадалина

Ребята, а по "воссоединению" кандидат, помимо разрешения от миграции предоставляет какие доки еще. По логике, наличие банковского счета необязательно, а только страховка, справка о судимости, паспорт, фотки и анкета?

Mirvlad

Справку о несудимости, Вы предоставляете в миграцию для получения разрешения о воссоединении, зачем еще раз предоставлять?

Мадалина
Справку о несудимости, Вы предоставляете в миграцию для получения разрешения о воссоединении, зачем еще раз предоставлять?
Я имею в виду документы не приглашающей, а приглашенной стороны. Моя мама будем оформлять ВНЖ в Болгарии, а после мы хотим "перебросить" папу по воссоединению. С Вашего сообщения я поняла, что маме нужно предъявить миграции справку о судимости (папы) и другие документы... Извините, если в этой теме, кто-то об этом писал... Пролистала... Не нашла... Может была невнимательной
Mirvlad
Я имею в виду документы не приглашающей, а приглашенной стороны. Моя мама будем оформлять ВНЖ в Болгарии, а после мы хотим "перебросить" папу по воссоединению. С Вашего сообщения я поняла, что маме нужно предъявить миграции справку о судимости (папы) и другие документы... Извините, если в этой теме, кто-то об этом писал... Пролистала... Не нашла... Может была невнимательной

На воссоединение именно так, представить справку о несудимости в миграции и в посольстве для визы Д уже не нужно.

mladin
... И скажите, чтобы в канцелярии просто поставили на ту же бумагу этот обычный штамп и проставили регистрационный номер документа из книги регистрации исходящих документов - он должен там быть!

Для полной ясности. Номер решения о воссоединении - своим чередом, указывается в тексте выдаваемого на руки "съобщения", а номер самого "съобщения" - своим (на штампе, от руки - как угодно, главное чтоб был). Так?

Oleg 63
На воссоединение именно так, представить справку о несудимости в миграции и в посольстве для визы Д уже не нужно.

Ребята, прошу прощения за заторможенность - но прошу все же пояснить: Если я имею ВНЖ, то при оформления воссоединения с женой - ей справку об отсутствии заказывать не надо? Или все же - на каком-то этапе она нужна?

Verasamara
Ребята, прошу прощения за заторможенность - но прошу все же пояснить: Если я имею ВНЖ, то при оформления воссоединения с женой - ей справку об отсутствии заказывать не надо? Или все же - на каком-то этапе она нужна?

Справка нужна. Она подаётся вместе со всеми документами при подаче на удостоверение о воссоединении.

Незнайка
Ребята, прошу прощения за заторможенность - но прошу все же пояснить: Если я имею ВНЖ, то при оформления воссоединения с женой - ей справку об отсутствии заказывать не надо? Или все же - на каком-то этапе она нужна?

Если Вы имеете ввиду справку об отсутствии судимости - то она нужна. Вы ее будете подавать в составе комплекта документов на воссоединение в миграционную службу. Для удобства можете заказать справсу в консульстве РФ в Болгарии - она уже будет переведена на болгарский язык и заверена консульской печатью - что говорит о том, что более не нуждается в переводе и легализации. Такая справка, заказанная к консульстве- платная.

Mirvlad

Все верно, только справку о несудимости в Болгарии можно заказато если жена находится с вами в Бг, в моем случае жена заказывала дома и высылала заказным письмом-100 р. И 10 дней доставка ж. Д., а самодет 5 дней доставка.

Oleg 63

Всем спасибо. Мне чуть проще - мы еще во Владивостоке (я только 11 марта сдал документы в Москве на визу Д), здесь и закажем. А в мае будем в Варне - там сделаем перевод и легализацию.

Milhama
Ребята, прошу прощения за заторможенность - но прошу все же пояснить: Если я имею ВНЖ, то при оформления воссоединения с женой - ей справку об отсутствии заказывать не надо? Или все же - на каком-то этапе она нужна?

Нужна для воссоеденения

Гость Дядя Гриша

Теперь я спрошу про справку о несудимости :)

При подаче на воссоединение понадобилась. При подаче на визу Д, похоже, не понадобится, хотя копию сделал, на всякий случай.

А при последующей подаче на ВНЖ на основании воссоединения после приезда в БГ она снова понадобится или больше нет? Спрашиваю, потому что к тому времени справке будет больше 6 месяцев.

Alexug
Велико Търново

Вы же ее подали уже, когда подавали пакет документов для воссоединения. То есть она осталась в той самой миграции, куда будете подаваться на ВНЖ уже сами с визой Д. Так что не нужна. Ну, по крайней мере 2 года назад так было.

Milhama

Да если после воссоеденеия то не нужна

Lilika
У меня похожая ситуация, взял билеты на 1 мая, доки на воссоединения подаю 12 марта, вот теперь думаю успею ли получить разрешение, да еще с Украиной... Тут не кстати

А Вы еще получили разрешение? Мы подавали 5марта, сказали будет готово 7апреля, до сих пор еще нет:(, ответ-не знаем, звоните.

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...