Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Мадалина

Привет друзья. Подскажите несколько нюансов по вопросу. Мама подает на папу доки для воссоединения семьи. После того, как ему одобрят, будет правлено официальное письмо по адресу прописки.

1. Нужно ли с этим письмом приходить на Мосфильмовскую для визы Д или данные уже там?

Какие документы нужны в Москве ?

2) Как быстро делают визу Д по воссоединению?

Заранее спасибо.

Zuziak61
Нужно ли с этим письмом приходить на Мосфильмовскую для визы Д или данные уже там?

Какие документы нужны в Москве ?

Нужно. Но мы сами это разрешение забирали в миграции. Доки все те же самые +св-во о браке. Нам делали 3 дня

ГориКатя
адресу прописки.

Наташа! Добрый вечер! Я, могу ошибаться, но - разрешение приходит на электронку. На Мосфильмовскую - обязательно. Все "доки" переведенные, штатными переводчиками, страховка

Мадалина
Доки все те же самые +св-во о браке. Нам делали 3 дня

Странно. Мне в миграции сказали, что основной пакет документов подается только у них. После разрешения на воссоединение информация непосредственно передается в Москву. Значит и справку о несудимости тоже брать на Мосфильмовскую? Тогда не пойму логики: зачем нести весь пакет документов 2 раза, если его уже проверили и одобрили. А разрешение на воссоединение по почте отправляется.

 

Все "доки" переведенные, штатными переводчиками, страховка

У нас доки переведены в Болгарии.

Zuziak61
Тогда не пойму логики: зачем нести весь пакет документов 2 раза, если его уже проверили и одобрили.

Логики много где нет) Я рассказала свой опыт 2016 года. Возможно сейчас все не так. И да, справку об отсутствии судимости подавали и здесь, и там Все остальное - тоже, за искдючением справки о пенсии по причине отсутствия таковой). И разрешение нам отдали на руки в миграции...

Martina

Добрый день! Логика в том, что миграция относится к Министерству внутренних дел (которое дает разрешение на воссоединение), а консульство к МИДу (которое выдает визу Д).

Ринна

@Farfromthe, @Avt82, подскажите пожалуйста, если у меня ВНЖ , а нам надо подать документы на получение визы Д мужу по воссоединению семьи, тогда заявление в миграцию заполняется от имени мужа или от моего имени? Муж сейчас со мной в Болгарии.

Farfromthe

@Ринна, если подаете документы мужа, то и заявление должно быть от его имени.

Zuziak61
тогда заявление в миграцию заполняется от имени мужа или от моего имени?

Конечно, от вашего имени. Муж не имеет оснований. А вы - имеете. И просите разрешения на воссоединение. Я именно так делала. И разрешение впоследствии будет на ваше имя. Муж приложит его к своему пакету документов при подаче на визу Д.

Farfromthe

@Ринна, ой нет, боюсь, соврала. Кажется, вы как принимающая сторона должны написать письмо. У меня совершенно эти подробности за два года выветрились из головы :)) Лучше спросить в Миграции. Если вы относитесь к бургасской, там отличные сотрудницы, всё вам подробно объяснят.

Мадалина

Друзья, сейчас на Мосфильмовской принимают доки на воссоединение? Кто-то занимается этим уже? И такой вопрос: смотрят ли оригиналы документов или только копии? Немного переживаю: подготовила маме документы, но есть копии выписки из банка и договор найма, остальные документы - оригиналы.

Ballu
Поморие

@Мадалина, сначало требуют копии всех документов на почту, проверяют, дают рекомендации, только потом назначают день подачи. Народу полно, на вся процедура занимает неделю...

Да! При подаче, необходимы оригиналы, некоторые из них спрашивают.

Мадалина
сначало требуют копии всех документов на почту, проверяют, дают рекомендации, только

На электронку или слать им туда? Мы когда оформляли визу D, просто приезжали и подавались и оригиналы не требовали. И как проверят, снова с этими же документами ехать и когда визу дают? Через неделю?

Ballu
Поморие

@Мадалина, сейчас просто так не пускают, только предварительной записи. По контактному телефону консульства. Адрес почты тоже там подскажут. Отвечают сразу, максимум на след. День. Если документы все в порядке, через 2-3 дня назначают время приёма. Процедура минут 30. Через 6 дней была готова виза.

Оригиналы требовали только некоторые, для сверки ну и конечно заверенные и лигитимные копии с основных доков.

ZoyaV

Добрый! Не нашла на форуме, после получения визы Д по воссоединению, для получения ВНЖ нужен снова полный комплект документов? Написала в Миграцию Бургаса, молчат

Zuziak61
нужен снова полный комплект документов?

Конечно!

ZoyaV

@Zuziak61, Спасибо

Мадалина
после получения визы Д по воссоединению, для получения ВНЖ нужен снова полный комплект документов?

Нам сказали, что не нужно! Документ с визой Д, заявление и страховка. Это что же получается: полный пакет документов на то, чтобы дали разрешение на воссоединение, потом этот же комплект для получении визы и еще один комплект после получения визы? Визу же дали на этом основании. Так как один член семьи имеет вид на жительство, то оформляют родственнику на этот же срок (главное, чтобы была страховка + оплата вида на жительства на год). Это ответ из нашей габровской миграции.

Avt82
Нам сказали, что не нужно! Документ с визой Д, заявление и страховка.

Больше похоже на правду. Не помню чтобы по воссоединению кто-то носил много документов. Копия паспорта (основной разворот, страница с визой, страница со штампом о въезде), страховка - если раньше не подавали.

Было такое что особо быстрых просили прийти попозже (Миграция в гр. София), аргументируя это тем что данных о пересечении границы еще нет в системе, некак проверить. Так что я бы рекомендовал не раньше чем через 2 недели после въезда идти в миграцию.

Milalvov
Все необходимые документы для получения разрешения на воссоединение с женой

Понимаю, что дело давнее, но не подскажете, какие документы? Если я получу визу д как обеспеченный пенсионер, какие последующие шаги для мужа на воссоединение? Что-то я упустила этот момент:banghead:

 

И чтобы у нотариуса заверить декларацию присутствие супруги ведь также необходимо в РБ ( ведь декларация подписывается обоими супругами)?

Подскажите, что вы имеете ввиду под декларацией?

 

Речь шла о какой то декларации для супруга пенсионера на воссоединение. Можно попросить сбросить образец?

 

Всегда нужны копии свидетельств

Скажите, пожалуйста, при подаче на визу Д пенсионера нужно подавать свидетельство о браке? Или это потом уже при подаче на воссоединение? И, пожалуйста, что это за декларация 4 и подслон-поддержка??? Читаю читаю, ничего вразумительно понять не могу:cry:

 

бумажка так и называется разрешение на воссоединение.

Расскажите, пожалуйста, где ее получить и как? Читаю-читаю, запуталась совсем:banghead:

 

@Elisa,

Удостоверение на воссоединение

Да что же это за зверь такой и как его получить? Столько разговоров, спрашивают и никто не обьяснит толком:banghead::cry:

 

сертификате БТПП

А это что???

Zuziak61
Да что же это за зверь такой и как его получить?

Все просто. Вы получаете визу Д по основанию "обеспеченный пенсионер". Потом в миграции (уже в Бг) оформляете карточку ВНЖ. Потом подаете заявку на воссоединение. Получаете разрешение. И потом муж - подает на визу Д (к документам +это разрешение и свидетельство о браке).

Milalvov
Все просто.

Спасибо! Меня смущали все эти декларации и подслоны-поддержки. Но, спасибо @Olga Ivanova Уже обьяснила, что это только при аренде жилья. Так ведь?

Zuziak61
Так ведь?

Не совсем. Если у вас жилье в собственности и собственник только вы, если у мужа нет своего счета - то а мужа такая декларация все равно нужна. Декларация на подслон не нужна только если он тоже собственник и у него есть свой счет в банке

Ballu
Поморие

@Milalvov, вы сначала с собой определитесь, а потом уже доки на воссоединение семьи будете собирать. Весь процесс займёт около полугода...

Milalvov
вы сначала с собой определитесь

С собой более мене понятно. А вот с воссоединением возникли проблемы. Не близкий край Канада, не сбегаешь в обеденный перерыв_frown

Мадалина

Наконец-то готово разрешение на воссоединение для папы. Написала в Москву по поводу документов и вот что они прислали:

 

1

Заполненная визовая анкета - 1 шт., заполненная разборчиво на русском языке и подписана

Выезжающим собственноручно. Подается только ЛИЧНО!;

2

Заграничный паспорт со сроком действия не менее 18 месяцев со дня подачи документов, содержащий

Как минимум две чистые страницы и не старше 10 лет;

3

Ксерокопия первой страницы загранпаспорта (разворот с фото и личными данными) и страницы с

Действующими болгарскими и шенгенскими визами (если есть);

4

Актуальная цветная фотография заявителя (1 шт.) - паспортного формата 3,5x4,5 см., на светлом фоне,

Сделанная не позднее 6 месяцев назад;

5

Оплаченный консульский сбор за визу - 100 EUR. Оплата производится наличными в евро /EUR/ при

Подаче документов на визу. Консульский сбор не возвращается. После оплаты сбора плательщику выдается

Квитанция;

6

Полис медицинского страхования - действительный в Республике Болгарии. Страховку следует

Оформить минимум на 6 месяцев, а страховая сумма должна составлять не менее 30000 евро (оригинал и

Ксерокопия). Принимается также полис медицинского страхования, оформленный в болгарских страховых

Компаниях;

7

Сообщение миграционной службы МВД Республики Болгария о положительном решении на

Воссоединение семьи (оригинал и ксерокопия)

 

PS/ кто-то писал про другие документы, но вот этот список получила я сегодня

Ballu
Поморие

@Мадалина, в Москве у меня просили личную карту или её копию. А так же справку из банка.

Мадалина

@Ballu, спасибо за информацию! Наученные опытом, мы повезём больше документов, просто тогда какой смысл показывать сканы одного комплекта документов, если просят другой)) Также не понятно: зачем везти оригинал решения МВР, если в Москву (в консульство) придет письмо с ним от болгарских властей. Но это риторические вопросы А через сколько дней дают визу? Написано до 15 дней, неужели так долго ждать?

Ostos

@Мадалина, это вы воссоединяетесь со своим отцом? или с мужем? =)

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...