Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Pioter
Бургас
Может. Только на ВНЖ.

Да нет, это как раз на ПМЖ, то есть на постоянное место жительства, а статус да, дадут Продължително пребиваване. Или как его называют внж.

Mammamia

Добрый день! Нигде не могу найти информацию - помогите пожалуйста:cvetok:

Возможен ли вариант воссоединения семьи матери-пенсионерки, которая проживает в Болгарии по программе "обеспеченный пенсионер" с совешеннолетней дочерью? То есть может взрослая дочь воссоединиться с матерью-пенсионеркой и получить вид на жительство? Спасибо большое:)

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Mammamia,

по программе "обеспеченный пенсионер" с совешеннолетней дочерью

может взрослая дочь воссоединиться с матерью-пенсионеркой и получить вид на жительство

Нет

Виза Д в Болгарию (общие вопросы) Здесь все основания для получения визы Д.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
может взрослая дочь воссоединиться с матерью-пенсионеркой

Если эта взрослая дочь является дееспособной, работоспособной, то есть не находится на иждивении матери, не является инвалидом, то однозначно нет.

Воссоединение происходит между супругами и их несовершеннолетними детьми.

TimAl
супругами

Спасибо.

Вопросы остались, может их уже освещали.

1. Допустим, муж получает визу Д.

2. Сразу подают жена и несовершеннолетние дети.

3. Надо ли жене и детям безвылазно сидеть в БГ? Читал про 10 мес и про 30 в 5 лет

DeKs
2. Сразу подают жена и несовершеннолетние дети.

Если по воссоединению, то только после получения ВНЖ мужем/отцом.

3. Надо ли жене и детям безвылазно сидеть в БГ? Читал про 10 мес и про 30 в 5 лет

Это нужно для получения ПМЖ/ДВЖ ими через эти 5 лет.

Снежка
Свети Влас
Сразу подают жена и несовершеннолетние дети.

3. Надо ли жене и детям безвылазно сидеть в БГ? Читал про 10 мес и про 30 в 5 лет

По п.2 Нужно узнавать в конкретной Миграции. Знаю, что в Бургсе, по воссоединению супруге можно подавать через 2 недели, когда получен положительный ответ и осталось только изготовление карты.

По п.3 Смотря для чего делается ВНЖ. Если просто продлить себе лето и отдыхать чуть больше, чем 3 месяца, то можно просто продлевать ВНЖ каждый год и не париться. А если хотите дальше, то отсутствовать не более 900 дней за 5 лет надо.

TimAl
е 900 дней за 5

Спасибо,

10 мес это вроде не 900 дней.

Снежка
Свети Влас
10 мес это вроде не 900 дней.

Разные требования на ДВЖ и ПМЖ. На ПМЖ нужно не более 900, а на ДВЖ намного больше

TimAl
больше

Читал, что на двж 300 дней,

А 900 это на пмж

Martina

Добрый день! Откликнитесь форумчане, кто знает - принимает ли сейчас консульство Болгарии в Москве документы на визу Д по воссоединению семьи?

Foton

Тоже интересует. Ребенку надо визу D

Ballu
Поморие

Кто может ответить? При подаче на визу D в посольстве (Москве) требуют легализировать перевод документов на болгарском языке. Список переводчиков имеется. Вопрос:

Возможно ли сделать перевод на болгарский в Бургасе и официально легализовать его для подачи документов в Москве?

Martina

Я делала перевод пенсионного удостоверения в Болгарии, легализовали его в Софии, но это дольше, чем сделать в Москве. Правда, было это в 2012 году.

Снежка
Свети Влас
Возможно ли сделать перевод на болгарский в Бургасе и официально легализовать его для подачи документов в Москве?

Да, возможно в любом Бюро легализации и переводов, мы так переводили свидетельство о браке без проблем.

Ballu
Поморие
свидетельство о браке без проблем.

И в Москве его приняли? Адрес в Бургасе не подскажете?

Снежка
Свети Влас
Адрес в Бургасе не подскажете?

Ул. Александровска, напротив отеля Болгария. Координаты: Малина Янакиева, тел.+359 (0) 888139539, e-mail:transword@mail.bg, Но мы делали 4 года назад.

А так можете в интернете посмотреть - куча бюро в Бургасе

Ballu
Поморие

Спс, перевод не проблема, лиш бы вМСК в посольстве признали...

Martina

К сожалению, консульство в Москве ужесточило правила приема. Принимают только болгар. Гражданам РФ отменило прием, хотя еще пару дней назад висел на сайте список из 6 категорий для подачи документов на долгосрочную визу.

Ballu
Поморие

Вчера посетил посольство. принимают документы на визу D по воссоединению с семьей. Другим категориям отказывают.

Martina

@Ballu, Скажите пожалуйста, Вы просто пришли в консульство, или Вы были записаны на прием. Мне очень важно это знать, так как я в Болгарии, а мой муж в Москве и нужно получить эту визу.

Ballu
Поморие

@Martina, да нео, просто по делам зашел.. Никого нет, охраннику обьяснил зачем пришел ну и заодно в окне спросил на какие визы документы принимают.. В четверг ещё пойду, может что надо спросить? Пишите в личку...

Михаил С.
лиш бы вМСК в посольстве признали...

Так и спросите там.

Кмк, самый надёжный способ.

Мадалина

Дорогие друзья, такой вопрос. Справку о несудимости сейчас выдают в электронном виде. Переводчики принимают такой документ или обязательно нужно идти в МВД за синей печатью? Сейчас думаем заняться "воссоединением": мама с ВНЖ будет приглашать папу и я вспомнила, что сейчас уже всё электронное, не как было раньше. Заранее спасибо.

Ballu
Поморие
Справку о несудимости сейчас выдают в электронном виде.

В электронном виде выдают для работодателя. Как вы сами думаете? Если я вам принесу 5тыс купюру напечатанную в электронном виде, вы мне сдачу реальными деньгами сдадите?

Rinka
Переводчики принимают такой документ или обязательно нужно идти в МВД за синей печатью?

В Москве и области можно получить в МФЦ через месяц после запроса.

Мадалина
Как вы сами думаете?

Я поэтому и спрашиваю. Дело в том, что по электронному приглашению мы делали визу, я распечатывала с сайта и относила в визовый центр. Там есть квадратик с QR кодом, который можно было проверить.

Ballu
Поморие

@Мадалина, сегодня тоже получил электронную и письмо, что бумажную получить нельзя, пока эта клоунада не закончится. Не хотят выпускать за бугор и всё...

Zuziak61
Там есть квадратик с QR кодом, который можно было проверить.

На этой справке тоже есть идеальный номер, который можно прверить. Я такую справку предоставляла в посольство страны, с гораздо более строгими правилами в плане безопасности , но не Болгарии, приняли без вопросов.

Gekata
Возможно ли сделать перевод на болгарский в Бургасе и официально легализовать его для подачи документов в Москве?

Да.

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...