Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
OlgaB

По поводу стариков в лохмотьях, или как там. Такого количества молодёжи, как в добриче, не встречала нигде. Море, море молодёжи, и все красивые такие, мы чувствовали там себя стариками))

Soldat
А кто тут Добрич ругает? Покажите мне такого, я ему в рожу плюну.:mad:

:D

Да! Мы за Добрич всех порвем! И за Бургас - тоже.;)

Лесник

Вот добрые люди пишут, что у Шукшина есть такой рассказ, «Выбираю деревню на жительство» (не читал - :depressed:). Там некий человек приезжает на вокзал и говорит: «Мужики, хочу переехать в деревню». И каждый начинает нахваливать свою. Никуда тот чел ехать не собирался, он просто таким макаром душу отводил.:woot:

Аля
Балчик-Владивосток
Или откладывать этот вопрос до пенсии).

Пенсия может :speechless: не того... Не наступить вообще... "Если не примем мер..."
- прочитала и захотелось дополнить. Я уже писала раньше, что у нас в нашем РФ-ком городе прожиточный возраст мужчин 52 года (закрытая статистика, у меня есть источник получения). Против областного 59 лет- что тоже не велик :cry:

А у меня была возможность выйти на льготную пенсию в 50 лет, вот я ее оформила, мужа в руки и бегом сюда! Хрен им, подпортим скрытую статистику!:D Пенсия правда не велика, за то я ее больше лет получать буду! И супруг ходит по саду, счастливо обихаживает свой виноградник и уже лелеет мечты об новой ракийке. Чет в этом году не хватила - а остаток сейчас увез в РФ, родственникам всем наобещал.

А Добрич хорошеет в последнее время. А для города такого размера, если сравнивать с российскими, он и так хорошо выглядит и инфраструктурой обеспечен. 1691928150_2014-08-2812_55_46.thumb.jpg.9472b063b44771c1c0b027c17d3671f5.jpg

Еще вот подобные этим панельки "санируют" 1869928331_2014-08-2811_57_08.thumb.jpg.9198abb85b5d61bd4b207055f57965fb.jpg

И вообще будет все симпатично.

 

Такого количества молодёжи, как в добриче, не встречала нигде.

И молодежи и стариков! Именно стариков, а не старушек. Здесь в Болгарии как потеплеет или даже зимой, но на солнышке, на всех скамеечках старички рассиживают или рядышком кофе пьют. В РФ старички единичные только встречаются. Здесь массово! Из чего делаю вывод об бОльшей продолжительности жизни мужчин тут. Ну и в общем нет тут перекоса, даже наоборот- невест не хватает!

Danhil

).. @Аля

 

Вот добрые люди пишут, что у Шукшина есть такой рассказ, «Выбираю деревню на жительство» (не читал - :depressed:). Там некий человек приезжает на вокзал и говорит: «Мужики, хочу переехать в деревню». И каждый начинает нахваливать свою. Никуда тот чел ехать не собирался, он просто таким макаром душу отводил.:woot:

Не совсем так в нашем случае. Иногда обстоятельства заставляют перемещаться против воли. Надо свою тушку где-то разместить

И тогда кажущийся выбор сильно сужается, по совокупности причин.

Можно создать тему, Лесник: "Что привело меня в Болгарию". А можно я в ней ничего писать не буду?! Вот именно).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Danhil, @Soldat, прекращаем!

Лесник
...И тогда кажущийся выбор сильно сужается, по совокупности причин. Можно создать тему, Лесник: "Что привело меня в Болгарию". А можно я в ней ничего писать не буду?! Вот именно).

Не берите на свой счет... Просто вспомнилось. И темы подобные уже где-то встречал. А писать- не писать - тут каждый :bayan:в своём праве. И настроении...

IMAG3189.thumb.jpg.c8d6f474e2480a1896685a9417e2b5a1.jpg

Вот тут, напр., удобно наблюдать морских чертей, тех которых Митко выбросил после службы во (на?) флоте. Это я к тому - что у каждого - свои хлебарки (и морск-черти). Без них :sorry: совсем скучно

Аля
Балчик-Владивосток

Сегодня в Смядово был праздник. Приезжали коллективы из всего северо-восточного региона. Ваши тоже были, по моему вот эти что справа в красных нарядах, тоже ваши добрические.

881997926_2017-05-0711-06-41.thumb.JPG.2500913ff64544f552abd7f2a3987e62.JPG

44 коллектива с 10 до 15 часов пели и плясали на сцене!

Danhil

@Аля, мне про баранину понравилось и потрошка с кашей.

Их до пения-пляски раздавали или потом?

Аля
Балчик-Владивосток
@Аля, мне про баранину понравилось и потрошка с кашей.

Их до пения-пляски раздавали или потом?

Угощали по мере их готовности, получается ближе к концу концертного выступления. В прошлом году мы приходили уже когда концерт закончился и там еще целый баран оставался. Нам навалили от души аж 3 порции! Ну чтоб бабуле отнесли так же. А вот в этом году, по моему на такую массу гостей, уже лишнего не останется. Надеюсь гостям досталось всем!

Что интересно, мне "каша" даже больше чем мясо нравится, чем то плов напоминает немного. А баранину в Россия я вообще не ела, а здесь она другая- вкусная.

Но это уже обсуждение для Смядовской темы;-)

Danhil
Угощали по мере их готовности, получается ближе к концу концертного выступления. В прошлом году мы приходили уже когда концерт закончился и там еще целый баран оставался. Нам навалили от души аж 3 порции! Ну чтоб бабуле отнесли так же. А вот в этом году, по моему на такую массу гостей, уже лишнего не останется. Надеюсь гостям досталось всем!

Что интересно, мне "каша" даже больше чем мясо нравится, чем то плов напоминает немного. А баранину в Россия я вообще не ела, а здесь она другая- вкусная.

Но это уже обсуждение для Смядовской темы;-)

Вот с баранины и надо было начинать, а то ботанический сад! Дворец королевы!. Вы ее оставляли напотом, как контрольный выстрел, понял.

Сколько времени потеряли.

Нина_В

@Danhil, баранину раздавали в Смядово.

Danhil
@Danhil, баранину раздавали в Смядово.

Тогда мы летим к вам.

Лесник
@Аля, мне про баранину понравилось и потрошка с кашей.

Их до пения-пляски раздавали или потом?

Чорба шилешка (баранья) - обязательное блюдо на св. Георгия. В Дропле прямо на крыльце церкви баба Величка раздавала, и концерт был. Св. Георги - еще и день села, у них церковь св. Георгия:

3_15.jpg.587793f99b0bf0955b39745a296513de.jpg

Аля
Балчик-Владивосток

Какие молодцы! Нравится мне как здесь праздники проходят! И церковь какая аккуратная!:thumbsup:

Чорба шилешка (баранья) - обязательное блюдо на св. Георгия
- у нас было местное смядовское блюдо "дробена на пещ". Некоторые личности по 3 тарелки каши слопали :D

А я написала у себя репортажик про открытие "Лидла" в Балчике. И в теме Балчикской тоже немножко. Понравился магазин.

А кто то тут все ходит по добруджанским темам и заунывно выискивает недостатки, у меня 2 дня сплошного позитива! Еще завтра первую созревшую клубничину сорву у себя в саду- и будет полное счастье!:joyful:

Нина_В
Тогда мы летим к вам.
Это напрасно, мы не в Смядово, а под Добричем.:D:girlkiss:
Danhil
Какие молодцы! Нравится мне как здесь праздники проходят! И церковь какая аккуратная!:thumbsup: - у нас было местное смядовское блюдо "дробена на пещ". Некоторые личности по 3 тарелки каши слопали :D

А я написала у себя репортажик про открытие "Лидла" в Балчике. И в теме Балчикской тоже немножко. Понравился магазин.

А кто то тут все ходит по добруджанским темам и заунывно выискивает недостатки, у меня 2 дня сплошного позитива! Еще завтра первую созревшую клубничину сорву у себя в саду- и будет полное счастье!:joyful:

Мне Добруджа - нравится.

Я ее вчера отдельно изучил в сети, что это такое).

Мне вообще равнина больше гор по душе.

Аля
Балчик-Владивосток

Сегодня в Добриче тоже акция "Бессмертный полк" проходит.

Мира всем!

 

@Danhil,

По поводу стариков в лохмотьях, или как там.

В РФ старички единичные только встречаются. Здесь массово! Из чего делаю вывод об бОльшей продолжительности жизни мужчин тут.
- Добрический регион, фотка из Балчика, как раз иллюстрирующая мною сказанное

1087180136_27..thumb.jpg.b4b3716f585d128c6007715231518b73.jpg

Это 27 декабря и старичков компания целая, на солнышке отдыхают (и никаких лохмотьев что то не наблюдается :D) При чем заметьте уже совсем стареньких ибо с палочками даже.

Это на аллее "Ехо". Рядом новые детские площадки, и автоматический прокат велосипедов. С лавочкек море видно.

Лесник
Сегодня в Добриче тоже акция "Бессмертный полк" проходит.

Мира всем!

Поддерживаю...

100_3007.thumb.JPG.168fa8bb04dbaa16548c4a6cc65d2eb8.JPG

Справа с краю (обернулся) - кмент общ. Добрич Й. Йорданов, в первом ряду собравшихся (справа в белом) - представитель консульства России в Варне...:confused:(напомните...)

 

А купальный сезон в рыбхозе Плачи Дол не открыли... Вода теплая, но грязнааааа

Вид с дамбы н100_3002.thumb.JPG.44da16e81de79b7d2983ebbd42696288.JPG на Добрич и на Плачи Дол

100_3001.thumb.JPG.0c2a7aae4a9cf56e5260e50f44551263.JPG

Нина_В

@Лесник, предупреждать надо, когда идете на массовки. Мы тоже там были, могли бы и встретиться, если бы договорились заранее.

:thumbsup:

Danhil

@Аля, очень хорошие старички, согласен).

Лесник
@Лесник, предупреждать надо, когда идете на массовки. Мы тоже там были, могли бы и встретиться, если бы договорились заранее.

:thumbsup:

:cvetok:как сказал бы бай Джамал, иншалла...

СолОМон

Бессмертный полк г. Добрич.

IMG_5534.thumb.JPG.0417e36ecea7dfb6b14c3083684eb5e1.JPG IMG_5535.thumb.JPG.f105cc4563b254e19585ab778031d49c.JPG IMG_5542.thumb.JPG.4b41c95b2e203d24de69ea65382968b1.JPG IMG_5543.thumb.JPG.c25ed5651d9833c0adb982bc2908d717.JPG IMG_5549.thumb.JPG.333b64a5c22d2506ff7ed41bc67f3e3a.JPG IMG_5550.thumb.JPG.b295648c786461b2e9eb77ab82d1f79d.JPG IMG_5553.thumb.JPG.1fb8448bac5c682c723d68c4a943626e.JPG IMG_5556.thumb.JPG.53f4534e9f454004cb64f0b458f2fda5.JPG IMG_5562.thumb.JPG.5e489ff769e82f64faab5887a4ba9a4a.JPG IMG_5596.thumb.JPG.b5b5a20facb89106dbd5c32f75d166c0.JPG

Лесник

1927107407_DSCN1534(1).JPG.1bc8c97d0f35c20f55c7d111a32ddf3b.JPG 29 июля в Добриче, возле концертного зала и народна читалища им. Й. Йовков (б. "партиен дом") открыт норвый мемориал генералу Колеву и всем болгарским воинам, павшим в Добричской эпопее 1916 года. Дата открытия мемориала приурочена к 100-летию со дня смерти генерала, подробности тут: https://www.dobrichonline.com/novini/40493/memorialen-kompleks-na-gen-ivan-kolev-i-zaginalite-v-dobrichkata-epopeya-be-otkrit-v-dobrich

 

НАЧАЛСЯ РЕМОНТ ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ У ДОБРИЧА!!! Сектор от развилки на Ген. Тошево-Пчеларово до развилки Варна-Силистра (за заправкой "Марешки"):thumbsup:

Пойду в подвал, накачу за это дело кайсиева.:angelic: Малко

Irina Chekasina

Добричи (или-ченци)! Кто знает счетоводну контору которая дешевле чем Ралица? Уж очень они дорого берут за нулевую годовую отчетность:-(

Radmila
Добричи (или-ченци)! Кто знает счетоводну контору которая дешевле чем Ралица? Уж очень они дорого берут за нулевую годовую отчетность:-(

 

Сколько?

Irina Chekasina

120€+40лв за торговски

Radmila
120€+40лв за торговски

Задала вопрос нашим бухгалтерам про "нулевой" баланс. Как ответят, отпишусь.

Irina Chekasina

Спасибо!

СеняА
Добричи (или-ченци)! Кто знает счетоводну контору которая дешевле чем Ралица? Уж очень они дорого берут за нулевую годовую отчетность:-(

О как! А мы 100 левов в год платим им...

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...