Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Harley

@Vladislav2016, 5 лет. Я по итальянским визам в Грецию 3 года ездил, все нормально, Думаю что и тут так же. Виза то для единого пространства. Заехал в Греции, выехал в Венгрии, к примеру.

Angelino4ka

Отписываюсь - сегодня получила у греков практически годовой мультик (на срок Карты) с 60 днями пребывания.

 

Обожаю таки греков))

 

Записывалась ещё в мае, в чт прибыли - отдали Документы, заплатили, сняли пальчики и сделали фото. В пт, сегодня - в 10 утра позвонили, сказали что виза готова, забирайте.

 

На этот раз Документы я подала без актуального сертификата) так получилось)) но приложила Решение от июня этого года (было свежее, т к актуализировала данные по представительству).

 

В итоге список был таким:

 

  • Копии личных карт, паспортов, предыдущих шенгенских виз
  • Выписка с одного счета с транзакциями за последние 3 месяца
  • Декларация о спонсорстве
  • Годовая страховка Дженераль с покрытием 30 дней
  • Документы на авто
  • 4 не оплаченные брони с букинга
  • Фотки прошлогодние :)
  • Анкеты
Peter23
Варна

Представители обычно подают на визу сертификат, иногда решение, но в любом случае документ из БТПП.

А кто-нибудь пытался подавать выписку из Булстат? Например, для болгарских нотариусов (и многих других инстанций) это основной источник информации, полномочия хоть представителя иностранной фирмы, хоть директора болгарской фирмы они проверяют именно по нему.

Смысл в том, что ее проще, быстрее и дешевле делать.

galysun
В итоге список был таким:

 

  • Копии личных карт, паспортов, предыдущих шенгенских виз
  • Выписка с одного счета с транзакциями за последние 3 месяца
  • Декларация о спонсорстве
  • Годовая страховка Дженераль с покрытием 30 дней
  • Документы на авто
  • 4 не оплаченные брони с букинга
  • Фотки прошлогодние :)
  • Анкеты

Это полный список? А решение на представителя тоже было? Про сертификат что-то спрашивали? Спасибо.

Angelino4ka
Это полный список? А решение на представителя тоже было? Про сертификат что-то спрашивали?

Да, полный)

Решение было общее для представительства, я в июне меняла срок полномочий и адрес, было свежее в наличии.

Про сертификаты не спрашивали.

В прошлом году я подала актуальные сертификаты.

 

ps вопросов вообще не задают, забирают доки, потом приглашают снять пальчики и фото сделать, потом оплатить и бай-бай - мы позвоним.. Все очень быстро) но опять же - внимательно - к грекам запись ЗАРАНЕЕ по телефону!! При нас был турок молодой, пришел без записи, его развернули, предложив записать на середину сентября..

galysun
ps вопросов вообще не задают, забирают доки, потом приглашают снять пальчики и фото сделать, потом оплатить и бай-бай - мы позвоним.

На сколько я знаю, пальцы снимают раз в 5 лет. Я сдавала пару лет назад в России на Итальянскую визу. Интересно, захотят греки еще раз получить наши отпечатки или нет?:)

Про запись по телефону знаем, записывались заранее

Angelino4ka

@galysun, мы сдавали пальчики в прошлом году и в этом))

Saf.nail

Подаем на визы к грекам, кто подскажет, Европейска здравноосигурителна карта (ЕЗОК) прокатит или таки надо делать страховки?

Mankees
или таки надо делать страховки?

Вам уже ответили в другой теме

Saf.nail

Это в какой же?

Вам уже ответили в другой теме

Это в какой же? Скалероз.. Не помню

Mankees
Это в какой же? Скалероз.. Не помню

Извините, спутал вас с другим пользователем. Ответили здесь: bglife.ru/threads/7646/page-19#post-1919037

Lizacanela

Всем привет!!! У меня муж болгарин. Можно ли поехать в Грецию без визы вместе с мужем и ребёнком?

Major
Всем привет!!! У меня муж болгарин. Можно ли поехать в Грецию без визы вместе с мужем и ребёнком?

Можно, нужно взять с собой переведенное на английский или греческий язык свидетельство о браке. Если ребенок не гражданин Болгарии, тогда и свидетельство о рождении.

Lizacanela

Один ребёнок гражданин Болгарии, а другой от первого брака гражданин России

Vladomir

Граждане РФ, имея ВНЖ в Болгарии, могут поехать на Кипр без визы? Где то кажется читал, что можно... Кто нибудь ездил?

Peter23
Варна
Граждане РФ, имея ВНЖ в Болгарии, могут поехать на Кипр без визы?
Да. Румыния, Хорватия, Кипр.

Берете паспорт и свою болгарскую карточку.

Vladomir

@Peter23, Румыния вроде как 5 дней только была, или я ошибаюсь? Может и Кипр сильно ограничен по времени?

Epetkov
или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.

Dbear
Кто нибудь ездил?

Не обязательно по ВНЖ, можно и по обычной тур визе Болгарии. Ездил в этом году. По срокам ограничения те же 90 дней

Peter23
Варна

@Vladomir, не более 90 дней в любой 180-дневный период.

Vladomir

Всем спасибо за информацию.

Troper

111 страниц... Жесть!:)

 

Прошу помощи у общественности, не сочтите за труд ткнуть носом в конкретную страницу данной ветки.

 

Имею ВНЖ, срок окончания - 28.11.2018

Нужно быть в Италии примерно в первых числах октября.

 

Слышал, с греками имеются проблемы при оформлении визы из Болгарии, т. е. они дают строго на время заявленного посещения. Тут могут возникнуть некоторые проблемы.

Да и надо мне именно в Италию, Грецию потом буду проходить транзитом по воде.

 

Какие у итальянцев есть ключевые условия получения визы?

- количество времени ДО окончания действия ВНЖ

- срок записи на прием в консульство

- срок изготовления визы

- какие нужны документы

 

??

 

Заранее благодарю!:)

Pomidor66
окончания действия ВНЖ

По тлф (правда, год назад) мне сказали, что важен срок действия карточки: ПОСЛЕ окончания поездки карта должна быть действующей минимум 3 месяца. Как сейчас - не знаю, возможно, путешественники «посвежее» подскажут.

Troper

Может быть с моими вводными есть смысл получать не итальянскую визу, а какую-то другую?

 

P.S. Послужной список (прошлые шенгены) имеется.

Zuziak61

@Troper, верояно, лучше это делать в России. В прошлом году греки мне дали на 4 года, а итальянцы мужу - всего на год. Это при наличии послужного списка с множеством Шенгенов, в. Т. Ч. Двухлеток итальянских

Epetkov
лучше это делать в России.

 

Подтекст вопроса не подсказывает где в данном моменте находится автор вопроса. В Болгарии или в России? А от этого зависит какую стратегию выбрать для плучения визы.

Владимир Инц
Свети Влас

Получали швейцарскую визу в австрийском посольстве в Софии. Записались за неделю, были в этот день одни. Весь паспорт в швейцарских визах, но дали на полгода - сказали, за 3 месяца до окончания карточек ВНЖ. Правда, еще сказали, что это потому, что именно у них делаем первый раз. В понедельник сдали, в четверг паспорта отправили DHL курьером.

Epetkov
греки мне дали на 4 года, а итальянцы мужу - всего на год.

 

У @Troper а срок ВНЖ 28.11.2018 вряд ли стоит рассчитывать на получение длинного срока визы. Скорее виза нужна на конкретный срок, но по самой низкой цене и без лишних усложнений.

Владимир Инц
Свети Влас

Не могу понять логики народа из консульства. Если давать визу, которая заканчивается за 3 месяца до ЛК, то получается человек каждый год, в одно и тоже время на 4 месяца становится не выездным. У меня там дети, внуки - случись что, я как к семье попаду? Бред какой-то!

Troper

Нахожусь в Бургасе. Виза нужна для перегона лодки из Италии в Болгарию.

 

Виза нужна где-то на 3 недели, чтобы пройти от Италии до Дарданелл.

 

Лететь в РФ - не вариант. Дорого очень встанет туда-сюда смотаться.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...