Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Аля
Балчик-Владивосток

Не совсем получение в Болгарии шенгена, но по теме точно.

Имеем ВНЖ. По скольку здесь в Софии немецкую визу дают ну вот только по коридору отеля или билетам, мульти дают пожалуйста, но на те же 4 дня что и саму визу дали _frown. А в РФ при всех тех же основаниях давали родственнице мульти на год, сделали попытку получить там, в Консульстве в Питере, это наш округ.

:cry: - не дали! Никакой! Спасибо хоть паспорт не испортили, просто документы вернули с бумаженцией где прописано, что отказано в приеме документов в виду не проживания по Консульскому округу, хотя гражданство и прописка имеется. Да, в паспорте сразу просмотрели что почти год тут в РФ не были, а то что гражданство Российское их вообще не волнует. _frown В общем мягко послали... В Софию.

Хорошо мочало- начинай с начала. Придется опять каждый раз ездить в Софью :sneaky:.

Vladomir
Не совсем получение в Болгарии шенгена, но по теме точно.

Имеем ВНЖ. По скольку здесь в Софии немецкую визу дают ну вот только по коридору отеля или билетам, мульти дают пожалуйста, но на те же 4 дня что и саму визу дали _frown. А в РФ при всех тех же основаниях давали родственнице мульти на год, сделали попытку получить там, в Консульстве в Питере, это наш округ.

:cry: - не дали! Никакой! Спасибо хоть паспорт не испортили, просто документы вернули с бумаженцией где прописано, что отказано в приеме документов в виду не проживания по Консульскому округу, хотя гражданство и прописка имеется. Да, в паспорте сразу просмотрели что почти год тут в РФ не были, а то что гражданство Российское их вообще не волнует. _frown В общем мягко послали... В Софию.

Хорошо мочало- начинай с начала. Придется опять каждый раз ездить в Софью :sneaky:.

 

Во дела. А я то тоже такие планы имею по получению визы в РФ. Неприятная новость. Вообще с этими визами... - дают, как от сердца последнее отрывают.

Аля
Балчик-Владивосток

@Vladomir, они там что то поясняли, что вроде надо 3 месяца последних проживать в РФ. У нас такого нет, хотя были уже много немецких виз, и пальчики давно в базе, но все из Софии. Вот и послали..._frown

Может быть если пожить немножко (хотя б пару месяцев) в РФ и потом пойти подавать...

Хотя все равно ерунда какая то, у нас же нет ПМЖ в Болгарии, только "временное разрешение на год". В общем отфутболили.

Кирюшка
Не совсем получение в Болгарии шенгена, но по теме точно.

Имеем ВНЖ. По скольку здесь в Софии немецкую визу дают ну вот только по коридору отеля или билетам, мульти дают пожалуйста, но на те же 4 дня что и саму визу дали _frown. А в РФ при всех тех же основаниях давали родственнице мульти на год, сделали попытку получить там, в Консульстве в Питере, это наш округ.

:cry: - не дали! Никакой! Спасибо хоть паспорт не испортили, просто документы вернули с бумаженцией где прописано, что отказано в приеме документов в виду не проживания по Консульскому округу, хотя гражданство и прописка имеется. Да, в паспорте сразу просмотрели что почти год тут в РФ не были, а то что гражданство Российское их вообще не волнует. _frown В общем мягко послали... В Софию.

Хорошо мочало- начинай с начала. Придется опять каждый раз ездить в Софью :sneaky:.

Доброй ночи. Ваш вариант - второй загранпаспорт. В который будете все визы, кроме национальных получать!

Aziazi

@Zalmen, доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, когда была готова английская виза, отправили оповещение на почту?

Qanatir
Короткий отчет - на днях получил бесплатную визу Ирландии в посольстве Ирландии в Софии. Из документов - анкета заполненная на сайте INIS, паспорт, последний старый паспорт (аннулирован), копия паспорта жены (гражданки ЕС - Болгарии), копия свидетельства о браке (сверили с оригиналом при мне), авиабилеты в Дублин, копия моего болгарского ВНЖ, два фото (одно из них вернули). Попросили также по емейлу прислать краткое сопроводительное письмо подписанное мной и женой. Визу сделали за 1,5 недели, дали ровно под даты планируемой поездки, обидно. Но зато бесплатно, ни копейки не заплатил. Интересно, пустили бы в самолет и пустили бы ирландцы на границе, если бы не заморачивался с визой :thumbsdown:

Даю 100%, что пустили бы, особенно, вместе с женою. К тому же, Вы, куда то, уже, путешествовали. Про Ирландию не знаю. Сам с картой хотел слетать давно туда, но, все, как то, недосуг.

Zalmen
@Zalmen, доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, когда была готова английская виза, отправили оповещение на почту?

Да, пришло оповещеие такого содержания:

Your passport and any returned supporting documents have now been sent back to you by courier to the address you provided when you submitted your application. You can track your package using the courier tracking information provided to you either at the time of application or subsequently sent to you by email. Please note that you will need to sign for your package when it arrives.

 

После чего мне прямо домой в Софии курьер DHL (бесплатно) привез паспорт с вклеенным в него family permit'ом

Вообще, статус английской визы можно отслеживать по референс-номеру на сайте ВЦ TLSContact

 

Даю 100%, что пустили бы, особенно, вместе с женою. К тому же, Вы, куда то, уже, путешествовали. Про Ирландию не знаю.

У Ирландии особый статус и своя миграционная политика, отличная от шенгенских стран, где проблем не бывает, так что, я бы не был так уверен

Aziazi
Да, пришло оповещеие такого содержания:

Your passport and any returned supporting documents have now been sent back to you by courier to the address you provided when you submitted your application. You can track your package using the courier tracking information provided to you either at the time of application or subsequently sent to you by email. Please note that you will need to sign for your package when it arrives.

 

После чего мне прямо домой в Софии курьер DHL (бесплатно) привез паспорт с вклеенным в него family permit'ом

Вообще, статус английской визы можно отслеживать по референс-номеру на сайте ВЦ TLSContact

 

 

Спасибо, за то что ответили. Мы подали документы на Family member 16го мая,но всё ещё ничего не получили. По сайту на какой стадии готовности находится наша виза тоже не можем. Сайт не функционирует.

Zalmen

Спасибо, за то что ответили. Мы подали документы на Family member 16го мая,но всё ещё ничего не получили. По сайту на какой стадии готовности находится наша виза тоже не можем. Сайт не функционирует.

Вы на правильный сайт заходите?

uk.tlscontact.com/bg/SOF/index.php

 

По факту в моем случае прошло ровно две недели, у вас прошло 16 дней, думаю, причин для беспокойства нет, лето - время отпусков, возможно, из-за этого задержки. Имейте в виду, паспорт отправляют в посольство в Варшаву, в Софии английские визы не оформляют, так что с такой логистикой задержки не удивительны. На другом форуме читал, что оформляющие FP в России, бывает, и месяц ждут, и там нет бесплатной доставки паспорта на дом

Aziazi

IMG_1943.thumb.JPG.bb5b6c4c5ceadcd46ca0146720979012.JPG

Вы на правильный сайт заходите?

uk.tlscontact.com/bg/SOF/index.php

 

По факту в моем случае прошло ровно две недели, у вас прошло 16 дней, думаю, причин для беспокойства нет, лето - время отпусков, возможно, из-за этого задержки. Имейте в виду, паспорт отправляют в посольство в Варшаву, в Софии английские визы не оформляют, так что с такой логистикой задержки не удивительны. На другом форуме читал, что оформляющие FP в России, бывает, и месяц ждут, и там нет бесплатной доставки паспорта на дом

 

Да, этот сайт. Нажимаю Track my application и выходит такая окошечка.

Zalmen

Ну видимо браузер Сафари не поддерживается, попробуйте с комьютера через Хром

Alexandra.od

Здравствуйте.

Очень срочно нужна информационная помощь.

Мой супруг - гражданин Болгарии, я и 5-летняя дочь - граждане Украины (ВНЖ и ПМЖ, соответственно).

Собрались ехать в конце июня в Грецию. т. к. поездка планировалась еще с марта месяца, то документы начали готовить заблаговременно. Взяли в общине "удостоверение за съпруг/а и родствени връзки" и перевели на греческий. Тут вот случается "безвиз", и мы было подумали, что зря деньги только потратили. Но у ребенка паспорт не биометрический, и из-за этого факта решили позвонить в консульство и уточнить. Нам подтвердили, что, мол, да, надо иметь с собой это удостоверение, но оно, оказывается, действительно только 3 месяца (!), и если у вас остались какие-то вопросы - звоните на границу! (?)

Удостоверение мы брали в марте месяце, и на момент планируемой поездки оно будет 10 дней как просрочено... Что делать? Идти за новым?

Mysha

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в приглашении для получения визы в Венгрию? У меня сын живёт и работает в Будапеште, напишет всё, что надо. Но не можем найти информацию.

И второй вопрос: обязательно ли при подаче на визу предъявлять билеты? Опасаюсь брать заранее, а вдруг не дадут визу, куда я потом с этими билетами...

Yanapokidova

Я осталась жутко недовольной после получения визы в греческом посольстве (просила на год, дали на жалкие 3 месяца. Хотя предыдущие финские у меня стоят аж двухгодовые + есть въезды в Грецию. Что им жалко было нормальную визу дать? ((

Angelino4ka
Я осталась жутко недовольной после получения визы в греческом посольстве (просила на год, дали на жалкие 3 месяца. Хотя предыдущие финские у меня стоят аж двухгодовые + есть въезды в Грецию. Что им жалко было нормальную визу дать? ((

А срок окончания карты у Вас какой был? Обычно они дают на срок карты..

Гость
А срок окончания карты у Вас какой был? Обычно они дают на срок карты..

Угу, как будто въезжать в Грецию будешь по этой карте, а не по паспорту, срок действия которого кончается через 5 лет.

Angelino4ka
Угу, как будто въезжать в Грецию будешь по этой карте, а не по паспорту, срок действия которого кончается через 5 лет.

Имхо, это особенность получения визы в Болгарии.. Мы же имеем право здесь находиться в период срока карты.. Знаю, что в Москве те же греки выдают без проблем и 5-летние визы)

Zalmen

Вот именно по этой причине недавно съездил в Россию и без проблем получил трехлетнюю итальянскую визу. Там все поставлено на поток и длинные визы получаются элементарно, не нужно связываться с провинциальными туповатыми сотрудниками шенгенских посольств в Софии

Yanapokidova
А срок окончания карты у Вас какой был? Обычно они дают на срок карты..

Паспорт и карта (соответственно) ещё около 1,5 лет. Совсем не понятно, почему мне такую убогую визу дали. Страховку я на год сделала. Может, финансы им не понравились. Денег на карте мало было, но мне они сами сказали перед подачей документов, что сумма им не важна, просто предоставить выписку.

Arina14
Паспорт и карта (соответственно) ещё около 1,5 лет. Совсем не понятно, почему мне такую убогую визу дали. Страховку я на год сделала. Может, финансы им не понравились. Денег на карте мало было, но мне они сами сказали перед подачей документов, что сумма им не важна, просто предоставить выписку.

Они пошутили. Денег явно хватает на эти три месяца! И что за карта если "около 1.5 лет)? ПМЖ?

Yanapokidova
Они пошутили. Денег явно хватает на эти три месяца! И что за карта если "около 1.5 лет)? ПМЖ?

Да, ПМЖ. Она по сроку действия паспорта.

 

Вот именно по этой причине недавно съездил в Россию и без проблем получил трехлетнюю итальянскую визу. Там все поставлено на поток и длинные визы получаются элементарно, не нужно связываться с провинциальными туповатыми сотрудниками шенгенских посольств в Софии

Сколько вы итальянскую визу там ждали? В Питере или Москве?

Zalmen
Сколько вы итальянскую визу там ждали? В Питере или Москве?

В ВЦ Петербурга. Сделали визу на третий день, притом бесплатно. Подавал документы по браку с гражданкой Болгарии, едем в Италию вместе. Прикладывается копия свидетельства о браке, копия ее болгарского паспорта, неоплаченная бронь авиабилетов. Финансовые гарантии (банковскую карту) и бронь отеля предоставлять в данном случае вообще не нужно

Кирюшка
Паспорт и карта (соответственно) ещё около 1,5 лет. Совсем не понятно, почему мне такую убогую визу дали. Страховку я на год сделала. Может, финансы им не понравились. Денег на карте мало было, но мне они сами сказали перед подачей документов, что сумма им не важна, просто предоставить выписку.

Греки в последнее время даже в РФ многим стали давать короткие шенгены. Раз на раз не приходится. Были мальчишки, работающие в греческой компании в судоходстве - так им дали на полтора месяца одному и до конца 2017 года второму.

А девочка подавалась - получила трехлетний.

Итальянцы стали жадничать - мало кому дают даже на два года.

Весной французы всем раздавали пятилетние, сейчас максимум год или до конца 2017 года.

Mankees

А кто-нибудь получал визу у венгров? Поделитесь, пожалуйста, опытом

Кирюшка
А кто-нибудь получал визу у венгров? Поделитесь, пожалуйста, опытом

Если мы говорим о территории РФ, то сейчас венгры принимают доки только с оплаченными транспортными документами. Выдают же они визы как и раньше, дают мульты, дают короткие.

Alex58
А кто-нибудь получал визу у венгров? Поделитесь, пожалуйста, опытом

Два раза получал в Софии. На пол года, на год. Транзит, мульти. В мае подавал в Москве. Дали на два года, транзит, мульти. Подавал через центр. Набор документов стандартный.

Mankees

Спасибо, @Кирюшка, @Alex58! А в первый раз на полгода дают или..? (получать будем в Софии)

СолОМон

@Mankees, В теме есть инфа, описывал процедуру, без проблем.

Mankees
@Mankees, В теме есть инфа, описывал процедуру, без проблем.

Спасибо, поищу... Всё, нашёл, ещё раз спасибо!

 

Оплаченный отель туда и простое приглашение на неделю обратно, страховка на 3 месяца. Велком-Европа.:thumbsup:.

Не понял... Что означает "туда" и что "обратно"?

СолОМон
Не понял... Что означает "туда" и что "обратно"?

По датам, приглашение было на более поздний срок, туда брали отель, обратно жили по приглашению.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...