Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вернуться в Россию из Болгарии. Обсуждаем варианты

Yaroslaw

@Владимир Инц, можно с тем же тестом обратно вернуться

Владимир Инц
Свети Влас

@Yaroslaw,

Это как? Въезд в Болгарию тест не более 72 часов с момента сдачи.

Yaroslaw

@Владимир Инц, 72 часа, следующие за днём сдачи. Если Вы в пятницу сдали тест, а в воскресенье возвращаетесь - условие выполняется. И в понедельник тоже.

Владимир Инц
Свети Влас

@Yaroslaw,

Я по прилету сдавал неделю назад. Вчера сдал для возвращения.

Nastusha

В свете последних распоряжений, действительно, возможность сдать тест по месту жительства в теч 72 ч никто не отменял. Посоветовали только заранее записаться на день прилета. Талон на руках. Прийти с паспортом.

Танайка
заранее записаться на день прилета. Талон на руках. Прийти с паспортом.

Знакомые работали из Молдавии , так они так и сделал и, записали и прошли тесты. Хорошо тем кто едет с пересадами из Москвы. Дома проще сдать

Aigefr

@Ballu,

@Владимир Инц, какую же вы всё-таки хрень (извините) пишите? Кто вам запрещает пройти в поликлинику и сдать тест без очереди? Вас же с самолета сразу в наручники и до дому проводят? Да ещё и наряд поставят, вас ЛИЧНО охранять!! Не надоело " пугалки" писАть? Вам бы журналюгой работать, вместе с двумя известными особами с форума. Сами же ажиотаж поднимаете, а потом ворчите о нарушениях ваших прав.

А вы что, монополизировали право высказываться о самолетах, аэропортах и пр.?

Все уже поняли, что вы каким-то боком относитесь к авиации, но вы никак не поймете, что всем это безразлично. Здесь люди пишут о своих действиях в реальных обстоятельствах, и делятся этим с другими людьми, осознайте, С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ!

И меня их изложения событий интересуют значительно больше, чем ваши, весьма однообразные и незамысловатые.

Не комментирую насчет журналюг, исключительно от желания писать вежливо, но мне это быстро надоедает.

Forever smile
Дома проще сдать

Рассказываю. Прилетела в Екатеринбург вечером 22го. Дома, чуть умывшись и причесавшись к компу, чтобы записаться

На тест. Слава Богам, в нашей поликлинике организована специальная круглосуточная служба. Звоню и выясняю, как мне побыстрее, а хотелось бы ещё и подешевле, сдать тест. Нет проблем, мне отвечают. Запишитесь к участковому терапевту: ближайшая запись была на 5 октября (напомню я звонила 22 сентября), и терапевт выдаст направление на тест. Я настаиваю, мол я прилетела из-за границы, у меня всего 72 часа. В ответ, мол, конечно-конечно, не волнуйтесь, схОдите 5 октября к терапевту, а потом с его направлением на тест, но не ранее 20 октября. В итоге утром еду и сдаю тест платно. Впрочем, если не надеяться на бесплатные тесты, то платно сдать в Екатеринбурге нет проблем. Что я и сделала. Цена от 1970 до 2700 руб

Ланкийка
Нова Загора

Может кто знает, иностранцам нужно приезжать в Россию уже с тестом или можно сдать в аэропорту в России?

Laowai

@Ланкийка, иностранцам также можно сдать тест в аэропортах по прилету в РФ, и получить такие же документы о прохождение теста. Предполагаю, что вам лучше все таки сдать тест по прилету в РФ, а не везти с собой свой результат о пройденном тесте, т. к. эти лаборатории точно имеют необходимую лицензию и результаты (выдаваемые справки) точно котируются.

Колибри

Поделюсь тем, что узнала на днях в районной московской поликлинике. Я без результатно пыталась записаться на мазок на Covid через сайт пгу. Мос, но получилось только взять талончик на антитела, в пятницу ходила сдавать кровь. При визите спросила у медсестры, почему нет записи? Она сказала, что можно либо по телефону записаться, либо в регистратуре поликлиники. Дала мне по ЮВАО 7 адресов, где бесплатно можно сдать тест. Сегодня записалась на 10.10, т. к. меня интересовала именно эта дата. Но мне сказали, что если у вас на руках будут посадочные талоны, вы можете обратиться и сдать в этот же день анализ через дежурного врача.

 

Касательно прилета в Москву, наши варненцы летели из Бургаса до Киева, далее на автобусе до границы, через границу с чемоданами пешком, а далее опять на автобусе до Москвы. Обратно летят 30.09 из Москвы через Стамбул.

Колибри

Размещаю Их рассказ от 10.08

Добрый вечер! Ну вот мы и дома, все хорошо. Перелет Бургас-Киев прошел нормально, в аэропорту тоже все было спокойно, ни тестов, ни страховок не потребовалось. Опишу наш переход границы- как в шпионском романе: На автобусе от Киева до Москвы ехали, конечно, бесконечно долго. Но все терпимо- автобус комфортный, места у нас были очень удобные. У границы нас высадили около 3 час ночи. Всю толпу из двухэтажного автобуса со всеми вещами. К первому пограничному шлагбауму вызывали по 5 чел, с интервалом 5-10 мин. Это заняло час. Там осматривали паспорта и выдавали какую-то бумажку. Тьма везде непроглядная, поэтому все эти бумажки прочитать не было возможности. С бумажкой пускали за шлагбаум в полную темнотищу в сторону какой-то будки с тусклым огоньком. Увешанные чемоданами, сумками тащились по раздолбанной дороге от одной сараюшки к другой. Уже и не помню где что проверяли. Так прошли украинскую границу и выпустили нас на лесную дорогу. Мы спросили- куда дальше. Ответили- а вам куда? В Россию? Тогда прямо до стеллы и направо. Во тьме никакой стеллы не видели. Старались бежать на дребезжащий звук чемоданных колесиков. Бежали долго. Начало рассветать. Тут и стелла завиднелась. Добрались в конце концов и до русской границы. Там все повторилось в точности- бегали от сарая к сараю. Здесь добавился еще кабинет врача. Около мед сарая нам раздали какие-то бумажки, кои тоже не читались в темноте. Мы их тоже подписали. Нам издалека проверили температуру. Так и не знаем что мы должны- тесты, карантины. Решили, что мы и так на даче, ничего не нужно. Когда нас выпустили на просторы Родины, еще часик мы постояли в ожидании. Автобус якобы мыли. Потом, к счастью, нас усадили. Но снова начали его мыть снаружи. Потом оказалось, что кто-то из пассажиров первого автобуса не пришел. Мы ждали в автобусе еще 2 часа. После этого стюардесса пошла узнавать и выяснила, что его отправили обратно. Дальше мы долго и нудно ехали. Шофер сказал, что раньше, чем на Щелковском автовокзале нас высадить не сможет, запрещено. Обидно, мы почти мимо дачи проезжали. Но к счастью, его сменил в Брянске другой и разрешил нам выпрыгнуть недалеко от дачи. Высадились из автобуса мы в 18-30. Если б не выпустили, мы бы до полуночи домой не добрались. С Димой были на связи. Он уже ждал нас на месте нашей высадки. А дома нас ждали Катя и Сонечка- они сделали уборку, приготовили ужин, Катя испекла торт. И вот только что они поехали домой, а мы рухнем поспим. Хорошо, что получился перерыв в Киеве. Мы там хорошо отдохнули. Одним махом, как мне хотелось, наверное не осилили бы. Но вряд ли сможем повторить еще раз такой подвиг.

ElenaBolevik

@Forever smile, вот почему-то меня это не удивляет. Даже и не расчитываю, что бесплатно что-то получится. Хоть так.

Вы из Стамбула летели?

Alinka555
Алина, Бургас

@Владимир Инц, Вы летели Болгарскими авиалиниями? В каком терминале Шереметьево выход ?

 

На недельку слетал с Бургас в Москв

Как летели? Прямые рейсы Bulgaria Air София-Москва отсутствуют?

 

Есть еще быстрый 60-минтуный тест по 2700 ( туда народу побольше, но тоже терпимо) и еще какой то по 1700

Отличаются эти тесты только по быстроте получения результата или чем то ещё?

Владимир Инц
Свети Влас

@Alinka555,

Турки, Внуково

Melnik85
...наши варненцы летели из Бургаса до Киева, далее на автобусе

Вроде иностранцев на Украину сейчас не пускают и транзитом тоже?

Миланова

@Колибри, а не расказали, почему такими огородами, а не Стамбул-Москва?

 

Помимо того, что сын спокойно, и без всякой предварительной записи, в день прилета, сделал бесплатный тест в районной поликлинике, он еще активировал на госуслугах электронную медкнижку, или как ее там называют, и ему скинули на нее результат теста из поликлиники. Без спец. Запроса. И этот результат он отправил на госуслуги. Тест отрицательный.

Колибри

@Миланова, так когда они летели Турция была еще закрыта

Миланова

Тогда, понятны все эти мытарства. Недаром, мы в миграции всех извели на продолжение пребывания сыну. Ему в результате продлили даже больше положенного по закону. Все ждали открытия России. Но, хотя бы, дотянули до открытия Турции.

Sveti Nikola
Варна

Скажите, пожалуйста, кто знает. Как быть с тестом по прилету в Россию, если нет регистрации на Госуслугах, нет СНИЛС (не получали) и нет российского телефонного номера, чтобы эту регистрацию произвести удаленно. Спасибо!

Владимир Инц
Свети Влас

@Sveti Nikola,

Сдать тест в а/порту, получить на руки бумажный экземпляр. Но все равно, при заполнении анкеты нужно указать эл. почту и телефон.

Yaroslaw

@Sveti Nikola, на госуслугах есть Упрощенная регистрация без СНИЛС, по телефону или адресу электронной почты. Для загрузки теста ее достаточно.

Sveti Nikola
Варна
по телефону

Телефонный номер должен быть российский? или можно заграничный?

Yaroslaw

@Sveti Nikola, я не знаю. Насколько я понимаю, достаточно и e-mail. Вы бы попробовали

Sveti Nikola
Варна
Вы бы попробовали

Попробовали. Нужен номер телефона.

Yaroslaw

@Sveti Nikola, ну значит нужен. Купите сим-карту по прилёту

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

Добрый день всем!

Кто-нибудь собирается (или уже улетел) Аэротуром в Москву? Поделитесь, пожалуйста, информацией - где посмотреть расписание полетов и забронировать билет? 2 письма от них получила, но там только телефоны (

Epetkov
Аэротуром в Москву?

 

Данная компания предлагат рейсы только из Москвы.

Ballu
Поморие
Кто-нибудь собирается (или уже улетел) Аэротуром в Москву?

Кто ж им разрешит то?

Katunchi
Данная компания предлагат рейсы только из Москвы.

Вы, наверное, не в курсе. Они разослали по е-мейлу всем воспользовавшимся их услугами Москва-София предложение об обратных рейсах София-Москва через Милан, Лондон и Стамбул.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • Natalia2805

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...